Рецензия от Raizen: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Raizen

"Чернокнижник в мире магов" - самая первая работа в жанре Сянься которую я прочитал, потому моё мнение может быть слегка предвзятым. Когда я начал читать данное произведение оно ещё небыло закончино на этом сайте, но даже так оно очень сильно меня зацепило, поэтому я пошёл на анлейт и читал с гугл переводчиком. Что я могу сказать... Оно превосходно. Можно сказать что это эталон произведений про культивирования и развития, на данный момент я уже прочитал очень много таких, и не одно не сравнилось с этим. Ведь главная составляющая всего произведение, это развитие главного героя. Оно продумана настолько сильно, что на этом завязан весь сюжет. (разрыв оков родословной, поглощение других). Если вам надоели жалкие гаремники и хочется настоящего мира культивирования, то "Чернокнижник в мире магов", это то, что вам стоит выбрать.
Всё что интересует гг, это как стать сильнее и подняться ещё выше, а на всё остальное плевать. Женщины? Друзья? Союзники? В мире культивирования это просто слабости которые неуместны, только сильный имеет право заводить связи с кем-либо! Но даже если гг холоден ко всему, это не значит что он безжалостный маньяк, нет, у него есть свои принципы, а так же уважения к предкам. Он никогда не был высокомерен или излишни самоуверен, гг всегда продумывает всё и только тогда действует.
Хоть я и прочитал множество произведений, но ещё не разу не видел действительно достойного главного героя, хотя бы немного похожего на Лейлина. У него всего хватает: характер, дух, ум, амбиции.
Так же, здесь очень подробно продуман мир, что довольно редко в последние время, я до сих пор помню мир из "Воставшего против неба" и невольно усмехаюсь.
Но самое главное в этом произведении — атмосфера. Эта именно та атмосфера с которой у меня ассоциируется культивирование, не какие-то жалкие гаремники и куча роялей, а настоящая атмосфера жестокого мира культивирования.
Эх, перечитал уже дважды... Чернобыльские острова, Мир богов...
Достойный главный герой, хорошая система развития, продуманный сюжет и атмосфера.
Что ещё нужно для хорошего произведения?
Моя оценка 10 из 10.

Написал Raizen 26 окт. 2019 г., 20:13 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Все как б так, только вот Чернокнижник позиционирует себя как Сюаньхуа, а не как Сянься
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь