Рецензия от Radik_: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Radik_

Прочитав пару рецензий и описание, я решился это почитать. До ~8 главы все было хорошо, кроме того, что гг впал в ступор от красоты бабы. Это явно не то, что ждёшь от гг после описания. Ну да ладно. Дальше начинается полная жесть. Перевод превращается в непонятную кашу из символов с передозом знаков препинания, редачил явно второклассник. Где диалоги непонятно, что происходит тоже. Портит картину ещё и большой объём глав. Пример: Волки наподают!!!!

Дальше 11 главы не зашёл, крайне разочарован

Написал Radik_ 15 февр. 2018 г., 17:48 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
так будет главы до ~30-40, не помню точно
Эту часть лучше с анлейта через гугл читать
Развернуть
#
Начало произведения и правда плоховато, идут нудные моменты. Но к моменту прорыва г.г. на второй ранг мага, произведение полностью раскрывается.
Так что говорить, что произведение не соответствует описанию, после прочтения всего лишь 11 глав, туповато.
Развернуть
#
Эти 11 глав разве не являются частью произведения?Описание на то и описание, что должно соответствовать "Полному" содержанию.Как с самого начала так и в конце.Это не тупо - это факты, на основе которых 50% ленивых людей бросят сие творение из-за "несоответствия".
Развернуть
#
так описание, по сути, соответствует в тч и началу. ГГ действует в соответствии с рациональностью и цинизмом изначально. Да, он впал "в ступор" от красоты. Но не как какой-то ояш, а просто как удивлённый тому, что такие вообще есть. Мол, что модель забыла на отшибе? Это не "тудум" в районе сердечка, это чистейшее удивление. Так что суть претензии мне не ясна. Ну а остальное про качество перевода, который здесь и правда хрень та ещё.
Развернуть
#
Переводчикам видимо лень редактировать начальные главы. Не ценят потенциальных покупателей. Я в свое время, когда читал новеллу, тоже планировал бросить к чертям на 10-20х главах, но в комментах увидел, что "дальше будет лучше" и решил потерпеть. А так хз даже сколько людей бросили из-за отвратительного перевода начальных глав, а могли бы сейчас дойти до платных, и занести денежку переводчикам, но переводчики видимо и без того богаты)
Развернуть
#
Ну, я и дропнул, сил терпеть ЭТО просто нет. Помню, там кусок текста был вот такой: Он отбил атаку, но его меч улетел из рук. Рузрубив своим мечом волка, он побежал дальше.
Взрыв мозга какой-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь