Рецензия на Warlock of the Magus World: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия на Warlock of the Magus World

Надо же кому то быть первым. Внимание спойлеры! Комменты же закрыты. >.> Чисто субъективное мнение!

Наш ГГ - это душа, которая прыгнула из своего суперсовременного мира в мир меча и магии, хех. Сам мир очень темный, тут есть Темные и Светлые маги, которые обрабатывают обычных людей в роли своих рабов, пешек, или просто инструментов для экспериментов. Что те творят ужасные дела напрямую, что эти только своими способами. Тут закон джунглей, как и в любой xianxia, xuanhuan, wuxia. И вот в этом мире, гг растет и становится самим собой.

Начнем с главного, почему вам стоит читать и почему нет:

МС ЗЛОЙ, - жадный и эгоистичный, до тех пор, пока вас можно использовать, или вы стоите на пути, то он не будет сомневаться в методах. Его цель, - это Вечная жизнь, ради нее ему плевать, что вы Герой, который действует ради общего человечества, или Богиня, что защищает свой мир. Он, - не лицемер, который одних убивает, других спасает, как какой то герой.(привет Чу Фену, или Цзянь Чену >.>)

Он умный и хладнокровный, в начале романа, да и вообще любит скрываться и действовать из тени. Он антагонист, тот самый, который сидит за кадром и манипулирует всеми, как пешками. И начинается это с 300ых глав.

А вот с 800... там уже да, гг конкретное олицетворение абсолютного зла или дьявола, что выше всех. Если вам было мало темной стороны Дарта Вейдера или Палпатина, или может Волендеморта, - то это для вас! ГГ очень коварен.

Другой жирный плюс, - антураж, строение мира и атмосфера романа. Сам мир темный, каждый злой и эгоистичный, хотя вот тут, автор молодец! Он обошел типичные установки сюжета, где с ГГ или его друзьями случаются ТРАГЕДИИ, ведь темные фентези же без этого никуда? Слава богу, с этим проблем нету, потому что для вас ГГ на первом месте и вы будете хотеть только его!

Когда сюжет дойдет до самих Чернокнижников(ближе и роднее скорее Колдуны), то любители змей, получат просто кучу фансервиса! Вам нравилась Нагайна в ГП? Всякие китайские Драконы? Или Гидры? Если да, то обязательно читать этот роман! Не буду спойлерить, но в ЭТОМ плане все шикарно.

И.И. ЧИП, - Одна из самых читерных штук, которые я когда либо видел. Нет, не в том плане, что оно прям сразу дает чит, нет. Просто Чип ТАААК удобно подходит и так чертовски полезен, что сама фишка кажется гениальной. Супер ЭВМ, может быть как очень ОП, так и нет. По сути он удобно заходит со всякими экспериментами и прочим, да, это не научно, но для xianxai и прочего, это по сути тот же оп артефакт, но выглядит куда более удобнее и органичнее

Минусы:

Повествование, - Да,это не Mao Ni, Chen Dong, Er'Gen, Fenglin Tianxia, Butterfly Blue, TJSS, Wang Yu, Ren Yuan, которые умеют красиво и хорошо писать.

Тут есть и повторы в стиле TMW, хоть и не много, и само написание среднее. И да, то в чем автор не может...это POV, либо сам автор плох, либо ГГ адски интересен, что все остальные за кадром. Если бы это было редко, то еще можно, но черт, арка с Миром Тени чистая POV, конец Божественной арки с долгим POV, на фоне гг ну вообще не хочется читать.

Много повседневности, первые 300 глав слишком тусклые на фоне остальных.

Повтор сюжета, ну это спорно, Мир Дна, Лава Мир, Чистилище и Тень мир, по сути следуют одному и тому же строению сюжета. Это не значит, что сами арки не оч, Чистилище одна из самых лучших, просто можно быть оригинальнее в развязывании конфликтов.

Наверно самый главный минус, романтика или гарем... Забудьте, лучше забыть. Оно есть, но, сам герой с ледяным сердцем, даже своих жен себе брал, дабы наследство оставить и отдохнуть было где, все! Другие члены, ну они во первых даже спорные, во вторых отходят на задние планы довольно быстро. Секс и прочие тут есть, но если в начале романа, - этому уделяли абзац, то под конец, ты должен гадать по нескольким двояким фразам, было ли у них это или нет.

Псс, забыл добавить еще минус:

Иногда видно, что автор мог бы сделать лучше, и это касается 300+ арки. Вот уделил бы больше времени проработке и разделил хотябы еще глав на 50, показав все стороны конфликта более подробно, вышел бы эпик фентези и куда более глубокий в конце. Но в тот момент видно, что автор все еще новичок в этом, потому как следующие его арки куда более проработаны и лучше.

В целом, если вы не брезгуете злом, героя с мозгами и холодным сердцем, и к тому же готовы ждать хотя бы первые 50-100 глав, то пробуйте.

Написал Easy 13 окт. 2016 г., 6:59 Рецензии комментариев: 19

Обсуждение:

Всего комментариев: 19
#
Это ты на китайском прочитал так много глав? И еще смог понять суть происходящего о_О
Развернуть
#
Я весь его прочитал, он очень легко читается.
Развернуть
#
Я попробовал 71 главу гуглом перевести с англ. Так себе развлечение:)
Смысл в целом ясен, но удовольствия такое чтение не приносит:(
Развернуть
#
Прочитал кучу новелл гуглом с инглиша. Если привыкнуть к различного рода "оральным контрацептивам" и "фермерам", то можно читать)
С китайского пока не пытался (произведений, которые бы заставили на это пойти, пока нету).
Хотя иногда приходится обращаться к первоисточнику, анлейторы иногда совсем плохими бывают
Развернуть
#
Пфф, я только гуглом с инглиша и читаю, ибо лень сначала на русском здесь глав 20, а потом искать английский и там еще глав 200.
Знал бы китайский, давно бы уже пошел оригинал читать, но увы. И гугл не помогает - он китайский вообще не может терпеть. http://lnmtl.com/ - я даже представить не могу, каким переводчиком пользовались тут, но даже так, на этом сайте с МАШИННОГО перевода с китайского на английский, если еще раз переводить с этого машинного английского - на машинный русский через гугл, будет гораздо понятнее, чем с китайского на русский через гугл.
Развернуть
#
Значит не я один такой мазохист, привыкший к двойному машинному переводу с lnmtl. Хотя так и можно быстрее узнать продолжение любимого романа, но часть сюжета сложно понять, читая, я понимал некоторые события спустя 5-10 глав, по размышлениям гг, но оно того стоит(то самое чувство превосходства, когда на рулейте 70 глав, на анлейте 200, а ты уже прочитал 500, Бу-га-га-га-гашеньки).
Развернуть
#
Я читал сустранетом, но не на русский xD 500 это кажется еще арка с яйцами феникса, помню как я кайфовал, когда у гг появился злой феникс xD
Развернуть
#
Или в других новеллах, когда на рулейте 300 глав, на анлейте 700 глав, а ты уже закончил оригинал полностью до финала.
Но да, сюжет с lnmtl реально корявенько понимаешь. Я пытался множество новелл там прочитать, и лучше всего там пошла Spirit Realm. Может потому что текст простенько получился, или хз что.
Развернуть
#
Как лайкнуть рицензию?!
Развернуть
#
Никак, если только карму поставить автору ;D
Развернуть
#
Поставил :р
Развернуть
#
Дайте ссылку оригинала
Развернуть
#
Оригинал находится на Qidian, но без аккаунта и подписки там ток первые главы почитать можно.
Гуглите вот это: 巫界术士
И любая из ссылок приведет к равкам.
Развернуть
#
Вас не кажется что характер героя уплывает понемногу. Как будто старец, в последствии не открывается некому( После подземного мира рассчитываю на больше диалогов и отношения персонажей к гг.
Развернуть
#
Ваш комментарий почему то не отображался сразу, там был только тот, что ниже.
Насчет характера ГГ, сам мир такой и ситуации такие, что ГГ в принципе не может позволить себе добро и доверие, он слаб и знает, что даже те же "светлые и добрые" не лучше темных и злых. И он не хочет лишних проблем из за какого либо доверия и прочего.
И вот это действительно делает роман как хорошим, так и плохим(для меня). Мне было жалко Крофта и его ученицу, тоже и с Анной. Т.Т
Когда у него уже есть сила и он может позволить себе доверие и добро, уже слишком поздно...
Насчет диалогов, то да, там будут и спутники и те мнения о ГГ, но это... Долгое дело, ибо след арка после "Дна", арка про варлоков. А они... еще более злые, чем теже светлые и темные, они все хищники, доверять кому либо из них самоубийство. Но это также забавно, ибо те же женские змеиные варлока это что то с чем то! :D Не буду спойлерить, но черт, там было много забавных моментов.
Да, однозначно чем дальше идет роман, тем он лучше становится, причем во всем! Ибо автор улучшается, но как я уже писал в рецензии, к 800+ главам гг даже хуже Дьяволов и Демонов, хуже в хорошем смысле, он умнее, харизматичнее и приятнее. Зло, которое он творит, конечно плохое, но там все плохие и даже Боги. Спутники у него будут и диалог улучшится, но это нужно ждать.
Развернуть
#
Как вы могли машинный читать, мозг мой. Не испортили себе чтиво? Я смотрел анлейт машинный, такая лабуда выходит.
Развернуть
#
МТЛ довольно неплохо переводит на английский, большую часть текста понятно читать. За исключением некоторых боевых сцен, когда происходит описание разрушения и прочих звуков. Вообще к машинному привыкнуть надо, понять некоторые неточные слова и потом удивляться тому, насколько все быстро и легко читается.(Я серьезно, если в начале были трудности, то например к 300 и 400ым главам уже легко читал варлока, что уж говорить про этот змеиный хаос в 700ых, где много похожих слов.) Для меня так было с ISSTH, WOTMW, DE, CSG, и несколько другим романам, которые осилил дочитать до конца.
Естественно, что романы подобные тому же Злому Монарху, или ZTJ, и прочих, где у автора свой стиль и его трудно перевести, такие романы да, читать гораздо сложнее.
Развернуть
#
Хоть рецензия и старая, но рискну поправить - ГГ это эталонный лицемер, что лицемерие возводит в ранг искусства. Просто он об этом прямо говорит... себе.
Развернуть
#
И да, арка об ГГ в мире "светлых" магов, она целиком об этом. Там он предает сходу, не задумываясь, поступая явно иррационально, и более того, противореча себе. И лицемерием там пропитана вся арка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь