Рецензия от magnum: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от magnum

Главный герой старикашка-ученый,который резвится с молоденькими 12-летними внучками,но ранобка не об этом,так что попридержите ручки.

Во-первых, сюжет развивается достаточно медленно и довольно правдоподобно,что не может не радовать ,особенно после китайский "ванпанчменов" с комплексами богов...Наш дедо-маг не станет заниматься трупами девушек еще первых глав 150.

Во-вторых, как я и сказал ранее, слава богу старикан не так сильно увлечен внучками,поэтому его эрос не встанет на каждый движущиеся куст.ЧТО ПРОСТО АХУЕННО,ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В КАКОМ ЭКСТАЗЕ Я БЫЛ КОГДА ВСТРЕТИЛ китайского!!!! ГГ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕ КАК 11 ЛЕТНИЙ ОЗАБОЧЕННЫЙ УРОДЕЦ КОТОРОГО 40 ЛЕТ ДЕРЖАЛИ В ПОДВАЛЕ.

Далее, ГГ АДЕКВАТЕН И РАНОБЭ В ЦЕЛОМ ТОЖЕ АДЕКВАТНА ! Он не будет суваться в колодец со знаком "Ядовитый газ убивающий бессмертных богов ,но у тебя есть 0.00001 шанс выжить" чтобы спасти Тян которая " СЛУЧАЙНО" провалится в него.

_________________________________________________________________

Те кто не хочет читать много текста сверху ,вот короткий вывод.

ПЛЮСЫ :

+ Главный герой имеет мозги и всегда старается оставаться в рассудке .

+ Главный герой не озабочен бабами .

+ Автор не крутит весь мир вокруг гг и старается сделать все более-менее реалистично .

+ Хороший сюжет .

+ Есть жесткий сцены .

МИНУСЫ:

- Нереалистичные моменты. Например ,если минимальная валюта в 1 кристалл, то как они покупают всякую мелочь вроде еды ,воды ,одежды в мире магов? (Ведь если он так ими дорожит не станет же он покупать обед за 1 кристалл ,когда среди магов серебро не ценится)

- Чертов ЧИП в душе,КАРРЛЛЛ... ЧИППП...Этот чип даже может вам древнею технику из земли и палок может восстановить.

Если закрыть глаза, а точнее мозг на некоторые моменты, то это шедевр ! А свой мозг я умею отключать поэтому 8.4/10

Написал magnum 12 июня 2017 г., 21:01 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
Это лучшая рецензия что я видел!)
Развернуть
#
а ну еще перевод проседает... Связанно наверное это с тем что автор просто редактирует голый перевод,когда некоторые моменты лучше переводить непосредственно самому из анлэйта,с переводчиком, и все это связать воедино..
Развернуть
#
Анлейт на английском уже есть до 790х глав, и да , качество перевода реально хромает, + часто просто необходим Редакт чтобы понять что происходит
Развернуть
#
760 тока пока на англ ,еще есть машинный все 1200 глав
Развернуть
#
Да, пардон , 760 был не прав
Развернуть
#
Рецензия конечно забавная, но не соответствует содержанию книги (Разве что образно её воспринимать). По поводу кристаллов говорилось, что можно на них покупать еду полезную для магов или питаться аки простой смертный в столовке (в академии) или когда гг оказался в открытом мире просто загнал 1 кристалл за кучу смертной валюты. Так что кроме ЧИПА В ДУШЕ я ничего нереалистичного не увидел.
P.s. (ОСТОРОЖНО СОПОЙЛЕР!) Разве что напряг один момент с родословной гг. Я искренне не понимаю на кой ляд ему брать себе кого то из клана Уроборос у кого достаточно разбавленная родословная и кто довольно стар хоть и сохраняет молодой облик если он может взять себе любую молодую девушку с талантом 5 класса, сделать ей чистейшую родословную как у себя, развить супер привязанность к себе (да и такая точно не будет играть в тёмную на пользу своему старому клану), а потом посредством тех же эликов подкачать её уровень силы со скоростью реактивного истребителя промчав до 3 ранга мага в течение максимум 10 лет (Если не будет стараться). Тогда их потомство будет иметь такую же чистейшую родословную, а так же такая партнёрша всяко сможет лучше поддержать своего мужчину на его пути чем те кто даже не факт, что до 4 ранга дойдут. Самые сложные моменты в таком рецепте быстрого кача партнёрши это конденсация элемента которая фиксится изменениями сердца автоматом (Тупо ждём), а так же изменение качества управления своей силой на втором ранге.
Развернуть
#
Да, спасибо автору комента. Как раз искал ранобэ без ЧЕРТОГО ГАРЕМА!!! ***** он почти везде! И я иногда себя спрашиваю, почему нет такого тега как " антигарем" или еще что-нибудь. А так благодарю)
Развернуть
#
антигарем? это как? ГГ импотент-девственник или просто гей? так таких героев пруд пруди. можешь начать с Er Gen. там герой способен 500 лет даже не в кулачок дрочить, а просто на свое Дао и культивацию.
Развернуть
#
Написано "антигарем" , а не "антиотношения с противоположным полом"...Или лот Вам ести у Гг нет ГАРЕМА, а допустим одна любимая, то он импотент? Ты слишком в штыки принял мое антигарем....Или Вам так сильно он нравится? Так я и не говорил, что этот тег убрали...Скорее это был мой крик души...
Развернуть
#
Пффф 500 лет без бабы пффф в ранобе "Каждый возвращаются домой " гг сук и за свой 1000 лет и даже о током и не задумывался как кулачком лысого гонять.
Развернуть
#
в новелле "Я запечатаю небеса" гг 3 миллиона лет девственен)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь