Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 – Попытка прорваться.

Лейлин покинул академию на следующий же день. Ему удалось очистить древнюю родословную с помощью оборудования академии. Он даже заполучил большинство ингредиентов для Зелья Безмятежности, поэтому больше причин задерживаться там попросту не существовало. Кроме того, вероятность обнаружения правды семьей Лелитель становилась все больше. Лейлин не имел представления, как сопротивляться им в академии.

Все его внимание стало сосредоточено на ином. Он собирался продвинуться в подтип древнего Мага – Чернокнижника. Он, несомненно, отличался от простого официального Мага. Во время продвижения наверняка возникнут уникальные энергетические волны. Если председатель Силэй или волшебник его уровня обнаружит их, его конец не заставит себя долго ждать. По причинам безопасности, лучшим вариантом будет продвинуться за пределами академии. Перед уходом Лейлин должным образом избавился от всех следов его эксперимента. Никто не поймет, чем он занимался внутри лаборатории. Кинув последний взгляд на Академию Костей Бездны, Лейлин ушел.

У него возникло предчувствие, что он вернется обратно спустя довольно долгий промежуток времени. Будущие изменения академии окажутся весьма интригующими. Лейлин ухмыльнулся, призвал своего коня и покинул Лес Бездны.

Город Серого Камня оказался близко прилегающим к Академии Костей Бездны. Жителей было немного, и не было никаких волшебников. Даже после того, как Лейлин покинул Академию Костей Бездны, он ощущал давление до тех пор, пока не прибыл в город. Он купил себе двухъярусный дом в сердце города. Вокруг его апартаментов возвышались зеленые насаждения по кругу. Он остановился в центре города, атмосфера вокруг оставалась спокойной. С другой стороны насаждений располагался ряд небольших магазинов. Временами возле них появлялись наемники со стальными клинками, которые прогуливались с женщинами в откровенных нарядах. Лейлин немного понаблюдал, а после закрыл все окна. Эту виллу он выбрал для продвижения до Чернокнижника 1 ранга. Она была защищена формацией заклинания, поэтому случайный человек определенно не смог бы войти. Кроме того, вокруг виллы все время находилось большое количество обычных людей. Суа! Лейлин закрыл окно. Плотный слой штор препятствовал проникновению солнечных лучей, поэтому помещение окрасилось в алый цвет. Весь второй этаж виллы уже находился под контролем Лейлина. Он даже заложил загадочную формацию заклинания прямо в пол. Руны подергивались, напоминая маленьких змеек, и постоянно продвигались в сторону красно-алого света. Свет перекрещивался, образуя формацию заклинания. В самом центре формации располагалась иссиня-черная каменная платформа. На её поверхности наблюдалось множество царапин от небольшого кинжала, которые придавали ей весьма странный вид.

Формация переноса родословной была готова. Лейлин помассировал виски, и в его глазах засиял синий свет: «И.И.Чип! Просканируй мои характеристики и покажи мое текущее состояние». «Бип! Сбор данных Носителя!», – раздался голос И.И.Чипа.

Вскоре он вывел данные Лейлина: «Бип! Лейлин Фэльер. Послушник 3 уровня. Рыцарь. Сила: 3.1, Ловкость: 3.3, Живучесть: 3.4, Духовная сила: 15.15, Магическая сила: 15 (магическая сила синхронизирована с духовной силой). Состояние: Посреди культивации техники медитации, Учения Кемоина, духовная сила очищается».

Ранее в академии, воспользовавшись способностями И.И.Чипа к анализу Учения Кемоина, Лейлин начал корректировать свою собственную технику медитации и культивировать технику медитации высокого уровня. Техника медитации Учений Кемоина имела три уровня. По мере увеличения уровня в технике медитации автоматически поднимался ранг Чернокнижника. Ранее Лейлин не обладал никаким типом змеиных родословных, поэтому не смог культивировать технику даже первого уровня.

Однако техника медитации высокого уровня расценивалась как очень хорошее сокровище, которое скрывалось различными организациями. После культивирования основной части первого уровня и переноса новых принципов в технику медитации, Лейлин осознал, что его духовная сила подвергается процессу очищения. Многие примеси в его духовной силе, приобретенные в процессе употребления зелий, теперь удалялись в процессе медитации. Лейлин взглянул на показания духовной силы. Благодаря удалению примесей показатель уменьшился на 0.6, но оно того стоило.

Как послушник, он выстраивал основу для пути Мага. Чем более твердые основы он приобретет, тем глубже сможет продвинуться на пути Мага в будущем.

Ранее Лейлин стремился к быстрому пути и потреблял зелья в больших количествах. В его теле скопилось множество остатков неусвоенного продукта. Даже его духовная сила не вышла за пределы исключений, а стала немного неоднородной. Если подобная ситуация продолжила бы усугубляться и дальше, рано или поздно его путь просто бы зашел в тупик. Но теперь, под влиянием техники медитации Учений Кемоина, его духовная сила прошла очистку и стала готова к дальнейшему развитию.

Требования духовной силы для послушника в случае продвижения составляют 15 единиц. Требования для Чернокнижника или официального Мага такие же, но появляется дополнительный пункт про родословную. Лейлин решил проверить еще раз формацию заклинания: «И.И.Чип! Просканируй и проверь формацию заклинания переноса родословной!». От следующего шага зависело будущее Лейлина, поэтому он должен быть предельно осторожен. Он убедился, что все в порядке, что он ничего не упустил, но не стал излишне торопиться. Первым делом он запечатал весь второй этаж и вышел на улицу в ресторан, в котором сделал щедрый заказ с деликатесами. Затем Лейлин надел простую одежду и несколько раз обошел вокруг Города Серого Камня, рассматривая поведение обычных людей во время их работы, отдыха, игр, радости и печали. Вскоре Лейлин вернулся обратно в свою виллу и сел на кровать, скрестив ноги. Однако он не погрузился в медитацию. Он предался воспоминаниям о своей прошлой жизни, об опыте перерождения в Мире Магов, о жизни, проведенной в карете, о попадании в академию и различные путешествия. Образы Джорджа, Кэливера, Мерлина, Крофта и Бики пронеслись в разуме Лейлина. Спустя несколько часов воспоминания Лейлина прервались. Когда он вновь очнулся, то представлял собой спокойствие и равнодушие.

Впервые в жизни Лейлин не погрузился в медитацию, а тут же уснул, добившись спокойствия в своем сердце. Когда солнце поднялось на второй день, Лейлин встал и ощутил свежесть, словно каждая клетка его тела переполнялась энергией. После активации всех защитных механизмов, Лейлин надел свободную белую робу и направился ко второму этажу. Он в последний раз проверил зелья и формации. В глазах Лейлина вспыхнула решительность: «Начнем!». Па! Пуговицы на белой робе расстегнулись, и он сел на пол. Лейлин остался совершенно голым. Он направился к центру алой формации и сел на черную каменную платформу. Чувство холода прошлось по коже Лейлина, вызывая у него мурашки. Лейлин поднял черный кинжал, кончик лезвия которого отдавал холодным блеском. Выражение Лейлина стало жестоким, и он сделал разрез на своем теле. Пу! Хлынула кровь. Его выражение оставалось неизменным, а рука с кинжалом не дрожала. В загадочной последовательности кинжал оставлял разрезы по всему телу. В самом конце от желудка до лба Лейлина проходила мистическая треугольная руна. Непрерывно вытекающая кровь из его ран выглядела весьма жутко и таинственно. Кровь собиралась в определенных выемках черной каменной платформы и стекала по каналам, направляясь прямо к формации ниже. Бам! Под влиянием крови алая формация заклинания засветилась в десять раз ярче. Мощь вспышки света сопровождалась сильной энергетической волной, неоднократно отражавшейся от четырех стен виллы. В это время на стенах активировались синие магические руны и поглотили все энергетические волны. Алый свет становился все ярче и ярче, пока не заполонил всю комнату. В кроваво-красном комнате в определенный момент появился слой черного дыма, неоднократно меняющий свою форму.

Заметив черную тень, губы Лейлина начали двигаться и произнесли заклинание на языке Байрона: «Следуя древнему обряду, моя сила станет как у этой родословной». Вэн-Вэн!

После произнесения заклинания плотный черный дым прильнул к телу Лейлина, а раны треугольной формы начали сиять мрачным черным светом. Лейлин задрожал, весьма странное ощущение леденящего холода поразило его нервы. Замерзнув до предела, Лейлин внезапно ощутил жжение, которое заставило все клетки его организма воспылать.

Перед его глазами вспыхнул ряд красных слов: «Тревога! Тревога! Обнаружено проникновение таинственной энергии, которая начала потреблять обильное количество жизненных сил Носителя. Воспользоваться магической силой Носителя и рассеять её?».

«Отказать!», – сжал зубы Лейлин. Он отчетливо ощущал, как его духовная сила безумно увеличивается. Она постепенно приближалась к отметке официального Мага.

Однако если он станет пренебрегать своими жизненными силами, то, прежде чем он достигнет уровня официального Мага, его тело обратится в сожженный труп.

«Сейчас!», – Лейлин достал тестовую пробирку из вулканического стекла с родословной Кемоина и вылил её содержимое на свои раны. Ху-Ла-Ла! Пурпурно-красная кровь коснулась тела Лейлина. Она начала ерзать, как живая, превратившись в бесчисленное количество маленьких змей, которые погрузились в раны парня. Аргххх! Глаза Лейлина почти выпрыгнули из орбит, а лицевые мышцы содрогнулись. Чрезвычайно ужасающая агония постоянно терзала его нервы, его взор помутился. Прямо сейчас, в предобморочном состоянии, Лейлин прекрасно знал, что должен следовать Учениям Кемоина, если желает продвинуться до Чернокнижника.

http://tl.rulate.ru/book/111/81276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Целитель монстров, пет змея и сам гг частично
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что значит "зашел вввввв тупик."? Это типа "полный тупик" - крайняя степень тупика?
Развернуть
#
Он прям сильно зашел. По самые гланды.
Развернуть
#
Рождение орочимару ) ну или того чье имя нельзя произносить )
Развернуть
#
Блиин, какой же класный перс был Орочимару и как же его бездарно слили. В последней битве он ничего даже не предпирнял. А жаль, его гнидость воистину не знала границ.
Развернуть
#
Навального? Не так я себе его рождение представлял...
Развернуть
#
пхпхп не ожидал такой шутейки
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Это вознесение в ряды магов куда эпичнее и круче чем в "мире магов" (это произведение точно такое же и оно раньше вышло но оно немного хуже этого в плане гг)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Прорываться в центре города. И это после всех слов об опасности магов. То есть он думает, что никто не помрет от всплеска радиации? Ну и это конечно точно никто не заметит.
Развернуть
#
Я фигею - что мешало ему подготовиться к ритуалу в лесочке или ущелье, причем, не на территории своей академии, а на территории академии Готема?
Выкопал бы землянку, укрепил бы заклинаниями и прорывался бы себе спокойно, заодно увел бы преследователей по ложному следу.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо за рыбу!
Развернуть
#
Та самая кровь которая издает звуки Ху-ла-ла🤦
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку