Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1033 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1033: Внезапное вторжение.

 

Это все, что ты можешь предложить? И больше ничего? — Сэмюэл и другие Архидьяволы с недоверием переглянулись.

Хотя у Асмодея и была Тёмная Восьмёрка, другие Лорды тоже не были лишены своих собственных подчиненных Демонов Ямы. Объединив силы, эти трое могли уничтожить подчиненных Асмодея.

Асмодей усмехнулся, бросив наживку:

— Больше ничего. Пока все не уляжется, мы все должны оставаться здесь, позволяя событиям разворачиваться без нас!

— Что думаете? — Мамон посмотрел на своих спутников. Он уже был согласен. В конце концов, на кон был поставлен целый Круг Баатора!

— Ты хочешь посеять среди нас раздор? — Сэмюэль рассмеялся. — Ты будешь разочарован...

Никто не поверил ни единому его слову.

— Твоя физическая форма должна оставаться здесь. Мефистофеля и остальных это тоже касается, - добавил Левистус.

— Хорошо, я попрошу их подписать ещё один контракт. Другие лорды, которых здесь сейчас нет, должны будут оставаться на своих территориях и не вмешиваться, пока всё не разрешится, —  Асмодей усмехнулся, — Идёт?

— Порядок - это все! Если мы откажемся, пусть даже ради Силы Происхождения Баатора, Девять Кругов Ада погрузятся в хаос. Воля Мира отвергнет нас, — спокойно рассуждал Левистус, ответив, — Я согласен на этот контракт!

— Я согласен!

— Я тоже!

Мамон и Самуил тоже согласились. В конце концов, этот результат в разы превосходил все их ожидания.

— Очень хорошо! Графиня Ведьма, Вельзевул и Мефистофель также дали мне свой ответ. Пусть река Стикс станет нашим свидетелем! — Асмодей перелистнул свою книгу контрактов, открыв новую, чистую страницу.

Как только остальные трое убедились в чистоте контракта, они кивнули, дав торжественный обет реке подземного мира...

...

Лейлин  в это время ничего не подозревал об этом договоре между Архидьяволами Баатора. Тем не менее, последствия  этого события вскоре должны были вызвать в Бааторе шквал событий, кульминацией которых станет рассвет новой эры.

— Железная Башня Вельзевула... — Ваальзефон посмотрел во тьму перед собой, и его глаза наполнились хитростью и торжественностью, —  Лейциан, что тебе  известно об этом месте?

Это был замок Архидьявола! Ваальзефон был всего лишь Дьяволом Ямы, и не решался делать об этом месте какие-либо предположения.

— Лорд Ваальзефон, Железная Башня всегда была запретной зоной Диса. Даже мой бывший начальник, Лорд Азлок, который является главой стражи, никогда не был внутри...

Лейлин говорил правду. Его предыдущие исследования и слова самого Азлока свидетельствовали  о том, что Вельзевул совсем не доверял своим подчиненным. Очень немногим дьяволам было разрешено войти в Железную Башню, причиной чего, возможно, были недостатки их расы.

Легенды гласили, что единственный способ попасть в Железную Башню - подписать контракт с Вельзевулом перед Стиксом, отказавшись от всего, чтобы защищать её всю  свою жизнь. Даже несмотря на это, контракт не позволял этим дьяволам входить в глубокие части башни.

Лейлин не был достаточно доверчивым, чтобы безрассудно говорить такие вещи. Ваальзефон всё ещё был ему нужен.

— Легенда гласит, что Железная Башня защищена множеством проклятий и охраняется огромной армией големов. Здесь есть древние, могущественные дьяволы, поклявшиеся защищать её. В настоящее время мы находимся в самых отдаленных районах Железной Башни, в Долине Чревоугодия. Это место охраняется армией голодных духов, обученных Вельзевулом, и входить сюда позволено только дьяволам, имеющим на то разрешение. Любой другой должен будет совершить обряд аутоканнибализма.

— Голодные духи? — Ваальзефон кивнул головой, чувствуя, что этот новый подчиненный оказался весьма полезен. — Аутоканнибализм – это когда вы делаете подношение, поедая свою же плоть?

Лицо Ваальзефона выражало волнение. Он не хотел жертвовать частью своего тела, но самым распространенным правилом Закона Чревоугодия было то, что любые принесенные в жертву силы никогда не могут быть восстановлены.

Очевидно, это была первая линия обороны Вельзевула. Тот, кто хотел попасть в его логово без его разрешения, сначала должен был ослабеть.

«Есть ли какие-то способы обойти это правило?» — задумался Ваальзефон, прежде чем беспомощно покачать головой. Разве может быть способ обойти хитрость Архидьявола Баатора?

«Самой важной частью церемонии является то, что она требует часть одной из ВАШИХ ключевых сил. Любая другая энергия бесполезна...» — Ваальзефон взглянул на Лейлина, сдерживая себя от необдуманных импульсивных действий.

«Я собираюсь потерять часть своих сил задолго до встречи с Архидьяволом... Плохое начало...»

Пока Ваальзефон обдумывал это, он почувствовал надвигающийся кризис. Долго не раздумывая, он использовал мгновенное заклинание Великой Телепортации, начертанное на его теле.

Он в мгновение ока исчез, появившись поблизости от предыдущего места. Казалось, что ограничения царства чревоугодия делали использование телепортации и побег из этого царства чрезвычайно трудным для него.

«Проклятье! Это вмешательство...» — гневно выругался Ваальзефон, после чего изумленно уставился на своё правое плечо.

Из плеча пропал большой кусок плоти, а вокруг раны ещё циркулировали нити злой энергии. Рыбоподобный иллюзорный монстр появился из ниоткуда, когда он пытался телепортироваться, и разодрал его огнестойкость и прочую защиту, которой так гордились дьяволы. Один лишь укус вызвал такие последствия.

«Существо с навыком Телепортации? Нет, пересекать две плоскости и размывать расстояние - это способность высшего уровня! Я даже могу ощутить уникальную ауру существа с астрального уровня...» — Лейлину удалось сразу собрать много информации, используя Ваальзефона в качестве наживки.

Хотя он и поглотил большую часть воспоминаний Вельзевула, он был уверен, что этот дьявол скрыл от него несколько самых важных своих секретов. В этих рассеянных фрагментов недоставало много важных деталей, а это означало, что Лейлину не хватало знаний о Железной Башне.

«Кроме того, даже если бы я знал об этом всё, лучшего способа, возможно, попросту не существует. В конце концов, сама Железная Башня признает только одну ауру - Вельзевула. Здесь бесполезны даже авторитет Баатора и дьявольская сущность...» — криво усмехнулся Лейлин.

В то время как Лейлин был спокоен, Ваальзефон, напротив, собирался закатить истерику.

«Проклятье! Это существо, определенно, не из ада, и никогда раньше не появлялось на главном материальном уровне. Только не говорите мне, что это какая-то мерзость, порождённая богом?»

Знания Ваальзефона не распространялись на вещи, выходящие за пределы Мира Богов, не говоря уже об астральном уровне. Для него существо, которое обладало какой-то непостижимой для Дьявола Ямы силой, было мерзостью, ошибочным порождением бога! Только кто-то, с силой, как у бога, мог создать такое странное и могущественное существо.

За короткий промежуток времени Ваальзефона успели атаковать несколько раз. Потеря части его тела была пустяком, но он чувствовал, что постепенно теряется и его собственное происхождение. Это привело его в крайний ужас.

«Чёрт! Как мне покинуть это место?» — Ваальзефон продолжал использовать заклинания телепортации. Однако эти голодные духи продолжали преследовать его, отгрызая его плоть и пожирая его силу.

Плевать на демонов и другие расы: величайшим врагом дьяволов были другие дьяволы. Вельзевул тщательно подготовился, зная, что ему предстоит борьба со своими сородичами. Разобраться с неудачливым Ваальзефоном оказалось слишком просто.

«Ммм, как умно», — Лейлин выглядел крайне жалко, стоя в сторонке, но всё это было притворством.

Голодные духи ощущали энергию в его теле, не смея приближаться к нему. Лишь несколько  маленьких бешеных существ осмелились вступить с ним в контакт, но немедленно растворились под пожирающей силой, исходящей от тела Лейлина. В итоге они стали его частью.

«Ммм, похоже, это какое-то духовное тело. Они, несомненно, являются астральными существами...» — в этот момент вспыхнул свет И.И.Чипа, показав Лейлину результаты его исследований

«Похоже, Вельзевул получил несколько интересных вещиц из астрального уровня, воспользовавшись Пластиной Мандерхоук...» — жадность вспыхнула в глазах Лейлина. Через мгновение он услышал полный отчаяния рёв Ваальзефона.

— Других вариантов нет, поторопись и начни аутоканнибализм!

...

Пока Ваальзефон ожесточённо отбивался, в горящем Железном Городе Диса происходило нечто странное. Открылся огромный телепортационный портал, из которого появилось войско бронированных дьяволов и захватило этот огромный город.

Мелкие стычки имели место быть, но дьяволы, потерявшие своих лидеров, в разы уступали в силе этим элитным бойцам. Они проиграли очень быстро и поспешно ретировались.

Согласно уговору с Лейлином, Азлок взял дьяволов, которые все еще были верны Крылатому Змею, и эвакуировался, благодаря чему они, к счастью, не участвовали в этой битве. Основная армия, возглавляемая семью Дьяволами Ямы, вскоре добралась до Железной Башни.

— Этот дурак Ваальзефон… он действительно осмелился прийти сюда сам! Неужели он думает,  что сможет справиться с Архидьяволом в одиночку? Кроме того, он осмелился предать моего господина! —  Запан (член Тёмной Восьмёрки) фыркнул, глядя на высокую сияющую башню, уходящую за облака.

— Поторопитесь. Нам нужно окружить башню прежде, чем сюда прибудут основные силы других Архидьяволов! — поторопил его другой член Тёмной Восьмёрки, чьи горящие глаза выражали жажду и амбициозность.

Приказ Асмодея и единодушное решение Архидьяволов остаться на своих землях позволили Тёмной Восьмёрке увидеть в этом свой единственный шанс достичь власти!

http://tl.rulate.ru/book/111/359107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
сегодня тоже одна. в учебу пытаюсь вклиниться.__.
завтра будет две, обещаю
Развернуть
#
Учеба не волк-в лес не убежит) если ты не на врача учишься конечно.
Развернуть
#
Или на ветеринара....
Развернуть
#
Чем ветеринар не врач?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
первый и последний
Развернуть
#
альфа и омега
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку