Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1019 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1019: Ад.

 

— Информация должна быть ошибочной. Лейлин, возможно, не завладел Летающим Городом Тультантар. Либо он просто чрезвычайно хитёр и сумел предугадать нашу засаду... — красивый взгляд Мистры пронзил пустоту, предугадывая возможные сценарии.

Если бы Лейлин был здесь, он определенно залился бы сейчас холодным потом. Если бы он использовал Плавучий Город, чтобы напасть на это сборище, боги, подстерегающие его, определенно показали бы ему, почему цветы красные.

Это были два высших бога! Лейлин имел возможность противостоять им только на самом главном материальном уровне, но за его пределами не существовало никаких ограничений. У него бы попросту не было шанса отбиться  от них.

— Откуда у вас эта информация? — наконец, заговорил Тир.

— Один из моих последователей встретил дьявола и получил от него  эту информацию. Однако к тому времени, когда я добралась туда, дьявол уже был мертв, и его душа тоже исчезла...

На лице Мистры появился след сомнения.

— Я чувствую чрезвычайно раздражающую и зловещую ауру, более мерзкую, чем у трёх монархов глубокой бездны. Это загадочное существо...

— Более зловещее, чем само зло? — Тир вздрогнул, словно вспомнив что-то неприятное. — Вам стоит пойти и проверить печати. При необходимости удалите загрязнение вокруг области...

— Вы имеете в виду... — Мистра глубоко вдохнула, выплюнув запретное слово минувших времён, — Маги...

...

Свет телепортации вспыхнул, когда Лейлин вышел из искажения в пространстве. За мгновение до этого голос И.И.Чипа сообщил: [Требования удовлетворены, мгновенная телепортация активирована!]

«Мгновенная телепортация действительно была самым безопасным вариантом. На главном материальном уровне мне никто не страшен, но я не могу быть так уверен относительно внешних уровней. Сейчас, я, скорее всего, в...» — Лейлин огляделся. Метеоры проносились по багровому небу, танцуя в воздухе. Вокруг него царил обугленный хаос, бесплодные пустынные земли, заваленные мелкими камнями. Несколько холмов вдалеке нарушали ровный пейзаж.

«Ооуу... Кажется, это... — в воздухе витала враждебность и страх, что дало Лейлину подсказку о том, где он  находится. Конечно, небольшие потоки крови, текущие по земле, больше не оставили у него никаких сомнений, — Баатор, Девять Кругов Ада. Я ведь чувствовал, что это что-то знакомое!»

Лейлин лениво потянулся, прежде чем отдать приказ:

— И.И. Чип, сканируй.

[Бип! Задача поставлена, начинаю сканирование... — раздался голос И.И.Чипа, — Окрестности просканированы, анализ воздуха завершён. Текущее местоположение: Авернус, первый круг Баатора].

[Бип! Законы в этом районе отличаются от главного материального уровня, анализирую...]

Он быстро предоставил отчёт о свойствах этого мира.

1) Гравитация — в норме.

2) Течение времени — в норме.

3) Безграничное Пространство: девять кругов ада бесконечны, но всегда находятся на фиксированном расстоянии от бездны и нижних уровней.

4) Божественная Форма: организму требуется сила, как минимум, младшего бога, чтобы трансформировать Девять Кругов Ада; этот трансформирующий контроль распространяется на обычных существ региона.

5) Отсутствие элементарного сродства: все элементы сбалансированы по силе

6) Незначительное Законное Зло: все добрые или хаотичные существа ослабляются, после чего на них нападают дьяволы. Существа законного зла получают небольшое увеличение силы.

«Это действительно территория дьяволов», — глубоко вдохнул Лейлин. Он чувствовал, как сливается с Баатором в единое целое; он чувствовал это, потому  что пожрал Вельзевула.

Но это чувство не обязательно было ложным. Его собственная позиция  вполне соответствовала законам ада, а это означало, что это место могло выдержать вес его амбиций. Он воспарит в небесах!

«Полубоги могут пересекать плоскости. Я могу вернуться на главный материальный уровень, если захочу, но… так как я уже здесь... — Лейлин погладил подбородок, — В любом случае, остров Дебанкс слишком отдалён от материка, и повлиять на него будет нелегко. Я могу так же легко управлять своими последователями и их божественными заклинаниями с отсюда. Я все равно хотел отправиться в Баатор, так что я могу остаться...»

Баатор подразделялся на девять уровней, называемых Девятью Кругами Ада. Это было идеальное место для путешественников, место, где охотники за сокровищами могли удовлетворить свою жадность, а паладины – вскипеть от ярости. Баатор был абсолютным воплощением законного зла, пронизанным холодной, суровой жестокостью интриг и уловок.

Это был сад из различных дьяволов, в том числе бородатых, рогатых, ледяных, колючих и многих других. У них была своя иерархия, и кроме дьяволов здесь были также чертовки, адские гончие, бесы, пожиратели снов, демонические звери и даже люди!

Дьяволы Девяти Кругов Ада тоже подчинялись системе иерархии, а свой статусом они получали с помощью интриг и безжалостных действий.

«Девять Кругов Баатора, бесконечная Бездна и вечное Подземелье. Три подземных уровня Мира Богов...»

Все волшебники были начитанны. Кроме того, Лейлин имел воспоминания Вельзевула и ранее уже исследовал эту землю, поэтому его знание Девяти Кругов Ада превосходило таковое даже у богов!

«Баатор имеет в общей сложности девять уровней для падших душ. Легенды гласят, что когда-то он был частью бездны, от которой позже отделился. Правителя зовут Асмодей», — информация о Бааторе всплыла в памяти Лейлина.

Хотя Асмодей был провозглашен Верховным Правителем Девяти Кругов Ада, на деле он контролировал только Девятый Круг Ада, Нессус, равнину, покрытую каньонами, которая была глубже, чем любая морская впадина. Его контроль над другими восемью кругами ада был ограничен.

Если верть слухам, Асмодей взошёл на трон путём бесчисленных сражений. Он тщательно спланировал свой путь, собрав эпическую армию, состоящую в основном из дьяволов ямы и высших дьяволов, обеспечив себе, тем самым,  статус Повелителя Девяти Кругов Ада, при содействии повелителей каждого круга.

Сам Лейлин считал, что Асмодей не имел большого контроля над другими кругами ада. Повелители каждого круга были примерно того же ранга, что и он. Конечно, сам Асмодей не признавал это, прилагая усилия, чтобы выделиться среди остальных.

Как самый могущественный из Архидьяволов, Асмодей обладал непревзойденной силой. Он не уступал ни одному из высших богов. За последние несколько тысяч лет он расширил свое влияние на Баатор, продемонстрировав свое дикое стремление объединить его.

Когда Вельзевул исчез со второго круга ада, он ухватился за эту возможность и усилить свой контроль над ним. Конечно, шесть оставшихся Архидьяволов не были с этим согласны. Завидуя Асмодею, они провернули целую серию интриг, пока Девять Кругов Ада, наконец, не достигли чудесного баланса. Конечно, всё это произошло до того, как Лейлин залетел к ним, как бабочка… нет, он был Тираннозавром Рексом, который качнул чашу весов. Среди местных сил теперь появилась новая переменная!

«В Бааторе есть восемь Архидьяволов, причем первый уровень находится в общей зоне и  является линией фронта кровавых сражений. Здесь даже разместили свои божественные царства некоторые боги, такие как Бог Кобольдов Куртулмак и Бог Акул Секола. Кроме того, из-за битв с демонами Асмодей имеет здесь большое влияние. Темная Восьмёрка, восемь генералов, расположены в этом месте...»

«Что касается второго круга ада, Диса, то с этим местом я очень хорошо знаком. Им управлял Вельзевул, который сейчас, кстати, должен скрываться где-то внутри, погружённый в глубокий сон...»

Когда большая часть его божественности и божественной силы была поглощена Лейлином, Вельзевул получил серьезные травмы. Хоть он и восстанавливался очень медленно, он имел шансы на полное выздоровление. В конце концов, он был Архидьяволом этого круга ада, любимцем Воли Баатора. Состояния, которое он нажил, должно было быть достаточно, чтобы пережить этот кризис.

Тем не менее, Лейлин намеревался убить Вельзевула и захватить его владения!

«Третий уровень ада - Минаурос, грязное болото, управляемое Повелителем Жадности Мамоном. Легенды гласят, что если кто-то будет испорчен жадностью и продажностью, он погрузится глубоко в болото, которое, в конечном итоге, поглотит его...»

«У остальных кругов ада тоже есть свои повелители, а у девятого - Асмодей... — Лейлин стал загибать пальцы, — Восемь Архидьяволов, плюс несколько богов и дьяволов ямы  из Первого Круга Ада. Они - сильнейших во всём Бааторе...»

Эти личности были исключительно сильны, и каждый из них обладал своей собственной силой. Тот, кто сумел распространить свое влияние в самом Аду, был не лёгким персонажем, способным к множеству интриг и заговоров.

Тем не менее, чем больше в этом было правды, тем более жгучее желание чувствовал Лейлин.

«Я действительно хочу... действительно хочу убить их всех...» — Лейлин никогда не избегал могущественных врагов и невообразимых трудностей. Напротив, такие вещи только разжигали в нём боевой дух и уверенность. Он будет неуклонно накапливать свои силы, пока, наконец, не победит их всех!

 

***

Прикрепляю, для сравнения, круги ада из D&D, откуда автор это, видимо, и позаимствовал :)

http://tl.rulate.ru/book/111/354067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Авернус — бесплодная каменная пустыня, озарённая красным светом, льющимся с бессолнечных небес. Острые обсидиановые и кварцевые осколки обильно усыпают бесплодный ландшафт, делая быстрое перемещение опасным. Иногда на камнях проступают искажённые мукой лица. Реки крови текут через бесплодный ландшафт — некоторые баатезу утверждают, что это кровь всех жертв их интриг и коварства. Река Стикс также течёт по этому слою. Ещё одна угроза путешественнику — падающие с неба огненные шары, возникающие иногда без видимых причин и падающие со взрывом.

Так как из-за Стикса Авернус всегда находится под угрозой атак танар’ри, тут нет поселений — только крепости. Армии баатезу под командованием демона ямы Бела (Bel) постоянно рыщут в поисках чужаков.

Бог кобольдов, Куртулмак, основал тут своё подземное царство — Драукари (Draukari), дьявольский лабиринт узких туннелей и поселений кобольдов. Тиамат (Tiamath), праматерь всех злых драконов, обитает возле спуска на второй слой.

Сад (Garden) — странное место, единственное на Авернусе, где растут деревья, цветут цветы и царит аура мира и покоя. Демоны, попавшие в Сад, всегда стараются покинуть его как можно скорее. Чистые озёра привлекают сюда множество путешественников, и местные ягоды крайне вкусны и сытны (но обладают слабым наркотическим эффектом). Аура мира и покоя такова, что никто не может причинить тут вред другому — физически или магически. Это место было бы раем, если бы остающиеся тут надолго не исчезали бесследно.
Развернуть
#
Дис. Окружённый горами и дымящимися равнинами, на этом слое раскинулся огромный город Дис, известный также как Город боли (City of Pain). Чёрные железные стены зданий в городе раскалены, и жар исходит от мостовых. Многочисленные просители этого слоя, наравне с пленниками из материальных миров, заняты тяжёлой и бессмысленной работой — в то время как одни строят дома из раскалённых материалов, другие голыми руками их разрушают. Вопли дикой боли эхом отражаются от железных стен и никогда не стихают.
Несмотря на свою неприветливость, Дис — центр торговли Баатора.

Минаурос. Весь этот слой представляет собой сплошное болото. С низких, свинцовых небес льёт дождь, несущий несмываемую грязь (пока путешественник остается на этом слое, от неё не избавиться). Иногда дождь сменяется липким снегом или градом с бритвенно-острыми краями. В мутной болотной жиже водятся многочисленные хищные твари, так что даже низшие баатезу опасаются удаляться от городов.
Столица Минауроса, одноименный город, медленно тонет в грязи и баатезу постоянно заставляют просителей искать камень для надстройки города в болоте. Здесь обитает правитель слоя - виконт Маммон - огромная змея с человеческим торсом, парой рук и рогатой головой.
Развернуть
#
Сегодня только одна глава)) Завтра постараюсь днём перевести)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Он так-то весь мир богов оттуда слямзил.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку