Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1005 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1005: Божественные заклинания.

 

«Вот, каково это - быть Полубогом?» — пробормотал Лейлин себе под нос, чувствуя все более прочные нити веры, а также ужасающую силу происхождения в своем теле, исходящую от божественного огня. Он вытянул правую руку перед собой, и в венах на его ладони появился след золотой силы.

Эта сила была для него чем-то неповторимым. Его воля может преобразовывать её во все виды энергии, будь то ци, магия или что-то еще.

«Божественная сила?»

Огромная сила веры тут же была преобразована божественным огнем в большое количество божественной силы, наполнившей тело Лейлина. Ему казалось, что он может разорвать весь мир на части.

[Бип! Обновление завершено!] – в этот момент в его голове раздался голос И.И. Чипа. Когда собственная душа Лейлина продвинулась к божеству, И.И. Чип также получил неизвестные преимущества. После возобновления работы началась кропотливая работа по обновлению сильно измененной статистики Лейлина.

[Бип! Носитель воспламенил свой божественный огонь, став Полубогом. + 5 ко всем характеристикам].

[Ранг арканиста носителя повысился. Текущий ранг: 27].

[Бип! Статистика носителя достигла 20 очков. Промежуточное Безупречное Тело продвинулось благодаря бонусам становления Полубогом, став Божественным Телом].

[Бип! Модернизирована вторичная система, увеличена вычислительная мощность. Анализ Плетения 8 и 9 уровней  достиг 100% . Носитель получил все модели заклинаний и больше не подвержен забыванию заклинаний. Никакие материалы для заклинаний не требуются].

Очевидно, этот толчок его статистике дал именно божественный огонь. Однако даже сам Лейлин нашёл эти улучшения ужасающими. Из-за ограничительных законов Мира Богов увеличивать свою статистику было очень сложно. Как только вы достигали порога, каждый пункт становился всё боле труднодостижимым, и, в то же время, значительно увеличивал ваши способности.

Это увеличение характеристик на 5 очков было не маленьким. Это было огромное увеличение его силы; более чем в десять раз!

[Бип! Статистика и данные носителя сильно изменились. Пересчитываю...] — в этот же миг И.И. Чип отобразил на экране его обновлённую статистику.

[Лейлин Фаулен. Раса: Человек (Полубог), Арканист 27 ранга (Легенда). Сила: 21. Ловкость: 21. Живучесть: 21. Дух: 27. Тайная энергия: 270. Божественная сила: ??? Статус: Здоров. Навыки: Легендарная Стойкость, Сведущий, Чрезвычайная Адаптивность, Видение Мира Воображений, Божественное Тело. Характеристики: Обнаружение Силы Происхождения, Тайное усиление, Иллюзии]

[Внешнее Плетение полностью проанализировано. Начало анализа Внутреннего Плетения].

«Разобравшись с Внешним Плетением, мне нужно начать с божественных заклинаний и сети веры во Внутреннем Плетении. Я уже стал Полубогом, поэтому я, в любом случае, имею право использовать часть Внутреннего Плетения...» —  пробормотал Лейлин, прежде чем взглянуть на описание Божественного Тела.

[Божественное Тело. Истинная форма Бога полностью состоит из божественной силы и может изменяться любыми способами. Предоставляет высшую устойчивость ко всем средам, а также способность путешествовать к наружным уровням. Даёт постоянную способность понимать все языки, а также Эпическое Снижение Урона и Эпическое Сопротивление Магии. Даёт иммунитет ко всем заклинаниям ниже 9–го ранга, а также другим заклинаниям, вроде Остановки Времени].

«Божественное тело? Вот, где истинная сила Полубога!» — Лейлин с восхищением вздохнул, прочитав информацию об этом навыке. Защита, которую обеспечивало ему божественное тело, гарантировала, что немногие существа в мире смертных смогут причинить ему вред. Обычные и тайные заклинания, пронизанные божественной силой, теперь стали бы его лучшим оружием.

«Но я пока не вижу статистику своей божественной силы. Мне нужно будет определить для неё единицы измерения, а затем найти шаблоны и правила, лежащие в её основе...»

«Самое главное, я могу, наконец, даровать своим священникам божественные заклинания. Но только до 5-го ранга...» — инстинктивно, как бог, Лейлин сразу понял, какие божественные заклинания он может даровать.

«В общем, всё это — благословения и исцеления. Также есть Обнаружение Дьявола и Благословение Резни».

Перед ним появилось большое количество божественных заклинаний, с кратким описанием каждого. Были среди них заклинания 1-го ранга, такие как Благословение, Исцеление Лёгких Ран и Управление; заклинания 2-го ранга, такие как Выносливость Медведя и Сила Быка. Он взглянул сразу на заклинания 5 ранга, обнаружив среди них Исцеление Лёгких Ран (Массовое) и Призыв Монстра. Выбор был огромным и разнообразным.

Эти две последние модели заклинаний оставили Лейлина в глубокой задумчивости. Божественные заклинания священников были практически одинаковыми, но иногда Боги даровали им какие-то свои уникальные особенности.

У Лейлина было две уникальных особенности. Он умел идентифицировать дьяволов, а его доменом была Резня. Это давало его священниками такие заклинания, как Обнаружение Дьяволов и Благословение Резни.

«Обретя божественную силу, Полубоги могут создавать церкви. Это даёт им шанс в конечном итоге конкурировать  другими богами на материке... В конце концов, разницы практически нет, кроме божественных заклинаний более низкого уровня. Фактически, время создания церкви - лучшее время, чтобы присоединиться, ведь первые новоприбывшие верующие получат от меня больше всего преимуществ...»

Большинство Полубогов основывали свои церкви только после воспламенения божественного огня. Однако Лейлин, казалось, и здесь был на шаг впереди. Если бы не его удивительные способности и помощь дьяволопоклонников с туземцами, он не смог бы так легко с этим справиться.

Теперь его церковь, наконец, имела прочную основу, что дало ему шанс конкурировать за веру с другими богами.

В Мире Богов для таких Полубогов существовало специальное название. Их называли Ложными богами. Они могли даровать священные заклинания и отвечать на молитвы своих последователей, но ещё не были Истинными богами. Их часто подавлял Хельм, Бог Защиты.

Тем не менее, церковь Лейлина была расположена на острове Дебанкс, поэтому ему не пришлось бы давать ему отпор. Церкви на материке окажутся в худшем состоянии, настолько, что им придётся прекратить свою деятельность и спрятаться в бездне. Это приведёт к тому, что изначально хорошие Полубоги тоже перейдут на сторону зла...

 

Превращение закончилось. Хотя Лейлину казалось, что прошло уже очень много времени, для этих четырёх Полубогов прошло всего несколько минут.

— Он идёт! — после того, как всплеск сил утих, Акабан торжественно посмотрел на фигуру, которая снова появилась перед ними. Лейлин облачился в иллюзорную белую мантию, и, хотя черты его лица не изменились, он обладал теперь внушительной аурой. Аурой настоящего Полубога!

— Ты собрал много веры! — Акабан посмотрел Лейлину глубоко в глаза, а его лицо выдало его завистливые мысли. Реакция двуглавого льва, золотого скорпиона и пылающего коня была похожей.

— Я пожирающий змей, владыка Резни, монарх дьяволов... Крылатый змей, Кукулькан!

Божественная сила сверкала в глазах Лейлина. Он не обращал никакого внимания на четырёх Полубогов, вместо этого дав божественный указ. Гигантский фантом появился над Крепостью Надежды, заявив о власти и могуществе Лейлина.

Став Полубогом, он, наконец, мог избавиться от ограничений, которые сдерживали его, когда он был слаб. Теперь он мог связываться со своими последователями, будучи в своей истинной форме.

— Всемогущий Господь, вы спаситель моей души, спаситель мира смертных... — многие священнослужители, закончив молиться, обнаружили в своих телах множество божественных заклинаний. Они были похожи на обычные магические заклинания и могли быть использованы, когда им захочется.

Даже самые глупые поняли бы, что Крылатый Змей продвинулся и стал сильнее. Они немедленно приободрились. Множество священников почувствовали, что они получили силу, которая способна подавить всё.

Хотя священные заклинания были не такими эффективными, как обычные, священнослужители обучались гораздо быстрее, чем волшебники, не говоря уже о том, какое количество людей будет обучаться одновременно.

Священные заклинания были чрезвычайно эффективны, чтобы шокировать туземцев. Независимо от того, какие планы строил себе Акабан, теперь все они были бессмысленны. Многочисленные радостные возгласы и всплески веры сформировали рядом с Лейлином удивительное течение.

— Нехорошо! Теперь, когда он стал Полубогом, это его домен. Отступаем! — Акабан, как дух, связанный с местностью, был таким же слабым, как и тотемные духи. Сила веры, которой он обладал, ослабла, когда он покинул свои земли, и другой божественный домен легко мог подавить его.

До того, как Лейлин продвинулся, он не знал о его домене. Однако теперь, когда он стал Полубогом, его подавление производило просто пугающий эффект. Акабан мечтал победить Лейлина числом, но, увидев его истинную мощь, этот основатель Империи Сакартес задрожал от страха.

— Сначала ты портишь мой домен, а потом хочешь уйти? Не слишком ли поздно ты спохватился? — Домен Резни простирался, делая всё небо багровым. Он итак был сильным, но продвижение Лейлина максимально раскрыло его потенциал.

— Я сам контролирую резню! Гной богов обеспечит меня силой, а их вопли дадут мне энергию. Ваши кости станут моим скипетром, и ваши глаза будут украшать его...

Эти слова звучали как легенда и проклятие. В следующую секунду Лейлин уже появился перед двуглавым львом.

*Рёв!*

Полубог знал, что ему грозит опасность, и издал безумный рёв из самых глубин своей души. Из его пасти появилась огромная божественная сила.

http://tl.rulate.ru/book/111/349583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Минус квартет неудачников.
Развернуть
#
Экспа для Лейлина)))
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Закуска для змия))😄
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как же хорошо когда еда сама бежит тебе в тарелку...
Развернуть
#
А всё начиналось с оживления и практик рыцаря... )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хотели зафармить экспу, но экспа сама их зафармила
Развернуть
#
Блин, что то орнул с твоего коммента) прям чётко)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку