Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1002 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 1002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1002: Вторжение.

 

Крепость Надежды и принятие веры её бога были единственным спасением жителей острова Дебанкс. Только там, где сиял свет Крылатого Змея, можно было укрыться от чумы. Они могли даже продолжать жить спокойной жизнью, не боясь, что их внезапно  начнет рвать кровью, и не боясь умереть где-нибудь на обочине дороги.

После того, как Тифф «разоблачил» преступления этих подозреваемых, это немедленно вызвало волну возмущения  среди общественности. Массы освистывали осуждённых и кричали, и, если бы не миротворческие войска, они уже давно разорвали бы их в клочья.

Эти несчастные подозреваемые были признаны виновными. Мало того, что они распространяли слухи и копали информацию о прошлом Лейлина, так они ещё и искали источник святой воды; Каждое из этих деяний было попыткой опорочить репутацию церкви.

Как и ожидалось, эти подозреваемые, с которыми туземцы сталкивались ежедневно,  были быстро схвачены. Все улики  указывали на их вину. Хотя они пытались отрицать эти преступления и хотели признаться в других своих злодеяниях, они поняли, что им никто не поверит.

Стереотип, что плохие люди совершают больше злодеяний, был распространён,  и их правда никому оказалась не нужна. Очень скоро Тифф праведно объявил о преступлениях этих шпионов и постановил сжечь их на костре. Всё это сопровождалось ликующими возгласами публики. Все слухи о причастности Лейлина к чуме поутихли вскоре после этого события.

В последние дни Лейлин всё меньше интересовался делами простых смертных. У туземцев, в любом случае, было только два выбора: принять его веру либо умереть от чумы. Предлагая на выбор только смерть и спасение, было чрезвычайно легко завоевать остров Дебанкс.

Потеряв своих последователей, тотемные духи ушли в небытие. У них больше не осталось шансов переломить ход игры.

Однако эти духи не были дураками. Когда само их существование было под угрозой, они предпочитали рисковать своей жизнью...

В ту же ночь Тифф приказал казнить преступников. Небо было ясным, без единого облачка, блокирующего бескрайнюю реку звезд и серебристую луну. Лунный и звёздный свет тускло освещали Крепость Надежды, придавая всему, чего они касались, серебряное свечение.

Тифф и Изабель только что закончили выполнять свои ежедневные обязанности, как вдруг почувствовали, как их сердца сжимаются и трепещут, будто какой-то древний зверь приближается к ним издалека. Беспокойство заставило их волосы встать дыбом, когда они подошли к окнам.

— Это... — разинули они рты.

Огненный след освещал небо, а его ослепительные лучи озаряли горизонт и Крепость Надежды. В конце этого золотого света можно было разглядеть несколько фигур с чудовищными аурами, которые заставили их обоих почувствовать удушье.

— Племенные боги! Они пришли сюда... — хрипло крикнул Тифф.

Эти тотемные духи не были настолько глупыми, чтобы позволять Лейлину  измываться над собой. Из-за огромного давления, которое он оказал на них, они решили объединиться и свирепо контратаковать. Их источники подтвердили, что именно Лейлин стоял за всем этим. Если им удастся уничтожить основное тело  Лейлина в этой священной войне, всё будет кончено.

— Боже... — Тифф неосознанно стиснул свой крест, с тревогой в ​​глазах.

Даже если эти духи покинули свои твердыни, они все еще оставались Полубогами! Хотя их силы и ослабли, они планировали победить Лейлина числом. Тифф понимал, что ему нельзя терять самообладание в такой ответственный момент, но его сердце продолжало предательски колотиться.

— Это Пламенный Хранитель!

— Всемогущий Акабан, бог солнца...

Странное небесное явление насторожило туземцев, и, когда многие из них подняли головы к небу, они увидели полубогов, от которых отреклись. Они начали визжать от страха, называя имена богов, которым когда-то поклонялись.

— Не нужно бояться, дети... — раздался голос из статуи Таргариен, добравшись до самых глубин души каждого поклоняющегося. Статуя, казалось, ожила, а её голос обладал какой-то неведомой энергией, которая немедленно успокоила их.

*Хсс!*

Фантом Таргариен появился в воздухе прямо перед врагами.

— Предоставьте это мне. Сосредоточьтесь на сражении туземцев... — Лейлин передал приказ в умы Тиффа и Изабель. Сделав это, он поднял голову и оценил самых сильных противников, с которыми ему доводилось сталкиваться за всё время пребывания в Мире Богов.

«После того, как я устраню их, вся Империя Дебанкс станет моей...»

Глаза Лейлина покраснели, а на его лбу проступил Кошмарный Глаз. Ослепительные золотые лучи осветили его тело, казалось, вот-вот собираясь загореться. Мощная аура заставила нескольких тотемных духов резко измениться в лице.

*Ооо*

Многие из этих духов решились прийти сюда только потому,  что знали, что божественные существа мало что могут им противопоставить. Все они были Полубогами, разжегшими сво        й собственный божественный огонь.

В центре неба  располагалась гигантская пылающая колесница во главе с полуголым туземцем, держащим в руках золотое копьё. У него было серьезное лицо, отчетливая аура короля и глаза, сверкающие мудростью.

Что удивило Лейлина ещё больше, так это пылающий конь, который тоже был полубогом, но позволял использовать себя в качестве коня. По обе стороны от пылающей колесницы восседали двуглавый лев с золотым мехом и скорпион, который, казалось, был сделан из чистого золота.

«Четыре Полубога... Это скрытая божественная сила острова Дебанкс?» — Лейлин встретил их взгляды, не показав ни слабости, ни страха.

— Вторженец, отзови свою  болезнь! Я, император-основатель Империи Сакартес, Бог Солнца и Король всех королей, Акабан, могу даровать тебе достойную смерть, если ты подчинишься! — закричал Полубог на военной колеснице, держа за поводья пылающего коня. Поскольку Полубоги могли понимать все языки и наречия, у них не возникало проблем с общением.

«Хм? Его разум не разъеден верой туземцев? — Лейлин был слегка удивлён. — Это из-за того, что он сам был душой туземца, которая слилась с верой империи, став  после смерти доблестной душой? — пока Лейлин обдумывал угрозы Акабана, полубоги лев и скорпион начали пугающе рычать. Внимательно его просканировав, Лейлин почувствовал жалость. — Как жаль... Хотя он и делает всё возможное, чтобы постичь божественность, он слишком амбициозен. Это не даст ему прорваться через ограничения туземцев и стать Истинным богом...»

Очевидно, Акабан был очень мудр в укреплении своего домена, но он так и не смог стать Истинным богом. Это показывало, каким утомительным был этот путь. Лейлин предположил, что возможны две правдоподобные причины его неудач. Во-первых, дефекты в душах туземцев. Во-вторых, чрезмерная амбициозность Акабана.

Домены Солнца и Луны фактически могли противостоять высшим богам, но Акабан все еще не был ими удовлетворён. Он хотел охватить и другие роли, чтобы  стать Всебогом. К сожалению, скудной веры местных туземцев было недостаточной для исполнения его мечты. Поэтому он  застрял на уровне Полубога.

Если бы Акабан выбрал домены, связанные с туземцами или дикостью, он, может, и стал бы Истинным богом. Если бы это произошло, Лейлин не позарился бы на остров Дебанкс.

— Акабан... твоё невезение — моя самая большая удача!, — абсолютная уверенность в его взгляде,  очевидно, ударила по эго Акабана.

— Что может сделать мне простое божественное существо другой расы, которое даже не достигло ранга Полубога, чтобы противостоять нашим атакам? — учитывая тот факт, что он был императором-основателем, в его лексиконе не было таких слов, как скромность и уважение. Его интересовал только комфорт и выгода.

Со взмахом его руки, двуглавый лев и золотой скорпион окружили Лейлина. Сам Акабан объезжал поле боя на колеснице, разбрасывая повсюду пучки золотого пламени, что создавало ослепительную картину в ночи.

Пылающий конь-полубог заржал, и тень солнца поднялась из-за спины Акабана. Внушительная аура сдерживала большую часть энергии Лейлина, и Акабан приготовился уничтожить Лейлина одним ударом.

*Чик! Чик!*

Золотой скорпион неустанно кричал. Его ядовитый хвост выстрелил вперёд, будучи гораздо мощнее, чем Палец Смерти волшебников. Двуглавый лев тоже взревел, начав применять свои врождённые навыки. Одна голова изрыгала пламя, а вторая - синие молнии.

Самое главное, их домены послали волны, начав процесс уничтожения Лейлина.

http://tl.rulate.ru/book/111/348657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну вот, на самом интересном месте...

Спасибо)))
Развернуть
#
так вчера же две было:D
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Началось...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку