Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 992 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 992: Загрязнение.

 

— И.И. Чип, покажи мне схему исследований души, — Лейлин не обращал никакого внимания на перепуганных туземцев. Со взмахом руки к нему приблизился иссохший старик, и Лейлин прижал ладонь к его голове.

Время шло, и выражения на лице мужчины быстро сменялись. Было на нём и счастье, и страдание, но в основном - замешательство. Остальные туземцы отступили, в страхе наблюдая за тем, как «бог» «вручает» старику дары.

С их точки зрения, и лидер рабов, и надзиратель были удивительными людьми. Что касается Лейлина, который возглавлял тысячи пиратов и имел в своем распоряжении несколько сотен крупных кораблей, то он намного превосходил их племенных вождей и старейшин. Возможно, единственным, что могло сравниться с ним, были их тотемы.

[Бип! Схематический анализ души завершён. Начинаю сравнение...] — И.И. Чип спроецировал перед Лейлином цветное изображение, сравнивающее душу туземца с душой обычного человека. Несколько отличающихся областей специально были выделены тёмным цветом.

Вернув ставшую бесполезной лабораторную крысу обратно в темницу, Лейлин вернулся в свою спальню. В его глазах замелькало большое количество данных, и он тут же посерьезнел.

«Как и ожидалось, с душами туземцев что-то не так...»

Какое-то время назад Лейлин обнаружил чрезвычайно интересное явление. Ни одно из племён туземцев во внешних морях не верило в истинных богов. Это было что-то немыслимое!

Боги так жаждали веры, что даже не оставляли в стороне странных существ и грязных зверей. Так с чего бы им отказываться от этих умных туземцев? Даже если их души не были даже на десятую часть так же сильны, как души простолюдинов с материка, боги все равно понимали, что вместе эти туземцы могли быть для них очень важны.

Однако туземцы всех племён, на которые нападал Лейлин, верили в духов природы и тотемы. Не было ни одного случая веры в богов с материка! Единственным объяснением этому могло быть то, что в их силе веры существовал какой-то недостаток, заставивший богов отказаться от них и относиться к ним, как к мусору. Они позволяли туземцам делать то, что им вздумается, и, даже если они знали о существовании огромной империи туземцев, они не беспокоились об этом.

Проведя большое количество исследований и сравнений, а также задействовав свои собственные способности божественного существа, Лейлин, наконец, коснулся разгадки этой тайны.

«Эта душа... Проблема не совсем внутренняя. На самом деле она загрязнена... — Лейлин стал торжественным, — Кроме того, эта мутация имеет отметку тайных и магических заклинаний... Она находится в самых глубинах их генов и передается из поколения в поколение».

По сути, сила веры была просто энергией души, рассеивающейся, когда верующие достигали эмоционального пика во время своих пылких молитв или церемоний. Используя свои домены и божественные искры, боги поглощали эту энергию души и превращали ее в божественную силу. Этот процесс не особо отличался у младших и высших богов.

«Что произойдет, если мы поглотим эту мутировавшую силу души?»

— И.И. Чип, сымитируй поглощение веры туземцев, — приказал Лейлин, заинтересованно поглаживая подбородок.

[Бип! Задача поставлена. Начинаю симуляции... Подготовка модели...]

Большие объемы данных замелькали перед глазами Лейлина, формируя варианты развития событий. Статуя Малара стояла у алтаря туземцев, окруженная молящимися туземцами. Сила веры, видимая только для божественных существ, колебалась, собираясь перед каменной статуей.

Поначалу в  статуе не было никаких изменений, и её божественная сила постепенно увеличивалась. Однако спустя десятилетие статуя стала нечёткой. Темно-красный блеск витал вокруг неё, а Малар стал более жестоким и требовал постоянных кровавых жертвоприношений.

Ещё столетие спустя божественное царство Малара сотряслось от его отчаянного рёва. Гигантское тело обезьяны опустилось на главный материальный уровень, крепко связанное со жрецами туземцев.

Прошло ещё пять столетий, и Малар стал чудовищем без собственного разума. Он превратился в золотой флаг с изображением обезьяны.

«Я использовал в качестве модели Малара, так как хорошо знаком с его божественной силой, но я и подумать не мог, что с ним может произойти такое...» — как только симуляция закончилась, Лейлин начал испуганно обдумывать увиденное.

«С силой веры туземцев определенно что-то не так. Она сильно загрязнена и может даже привести к тому, что истинный бог ослабеет и, в конечном итоге, падёт на главный материальный уровень. Из-за постоянных жертвоприношений он привяжется к земле, а его разум постепенно будет стираться, пока от него не останется один лишь  чистый инстинкт...»

Такое несчастье ничем не отличалось от самоубийства. Неудивительно, что боги обходили этих туземцев стороной.

«Потерять свое святое царство и быть изгнанным в эту область, где твоё самосознание со временем разрушится. Это хуже, чем заточение... Сила их веры загрязнена, но это заложено в них на уровне генов, поэтому они попросту не могут этого изменить... — Лейлин задумался, — Раз так, то мне не нужно беспокоиться о том, что другие боги могут вмешаться в осуществление моих планов. Тем не менее, мне придется взять на себя всю тяжесть…»

Хотя поклонения этих жителей было недостаточно, а духи, с которыми они были связаны, были не такими могущественными, как боги, Полубог, уподобившийся этим духам, вполне  мог стать сравнимым с богами! Тотемные Полубоги были бы настолько сильны!

Конечно, как только они покинут эту территорию, сила таких Полубогов резко упадёт.

«Что бы там ни было, это возможность. Огромная возможность!» — глаза Лейлина вспыхнули, когда в его голове стали проигрываться бесчисленные  возможные сценарии. Оставалось только воплотить их в реальность.

«Однако... несовершенство и загрязнённость этих духов все еще вызывает у меня беспокойство. Если я полностью в них не разберусь...» — Лейлин вспомнил несколько образцов этих тотемов, и его божественное сознание стало копаться глубоко в генах, ища древние воспоминания...

На поле боя пылал пожар, плавучие города врезались в землю, как метеориты. Арканисты, которые всегда были такими умными и дальновидными, которые контролировали всю правду в мире, теперь были мертвы. Кто их убил? Боги!

Последние оставшиеся  в живых Арканисты Нетерила кричали от ненависти и боли:

— Искра тайных заклинаний Майс никогда не угаснет! Мы никогда не сдадимся...

Лейлину было доступно лишь несколько фрагментов памяти, и даже он, с его силой, мог обработать лишь малую их часть. Однако информации, полученной из этой маленькой части, было достаточно для того, чтобы он зашевелился.

«Значит, эти люди на самом деле являются выходцами из эпохи Нетерила!» — ахнул Лейлин. Ранее он уже встречал других людей из эпохи Нетерила, таких как Хелен. Хотя было довольно жалко наблюдать за тем, как они бегают и прячутся, чтобы выжить, по сравнению с этими туземцами, они  жили просто прекрасно.

«Кто бы мог предположить, что прогрессивные и культурные жители Нетерила за несколько десятков тысяч лет падут до такого жалкого состояния. Их называют варварами и глупцами, а некоторых даже захватывают и превращают в рабов...» — Лейлин вздохнул.

Теперь он мог понять, что произошло в прошлом. Боги были недовольны бесстрашными исследованиями Арканистов Нетерила, и это, в конечном итоге, привело к войне. Они начали убивать всех арканистов, и большинство плавучих городов канули в лету. Целая цивилизация пала в одночасье.

Именно в этот момент и собралась группа людей Нетерила. Вероятно, они хотели противостоять порабощению богов и были очень решительно настроены. Они проглотили лекарство, отвергающее силу веры, а остальным просто не повезло, и они оказались втянутыми в битву с высокоранговыми богами и стали сопутствующим ущербом.

В любом случае, души людей Нетерила претерпели колоссальные изменения, и теперь они считались ядовитыми для силы веры и, соответственно, для самих богов! Боги определенно не приняли бы их,  поэтому им пришлось бежать через моря, в результате его они здесь и обосновались.

Во время этого процесса, из-за силы богов и других воздействий, эти люди значительно регрессировали. То, что когда-то было знаменитой культурной цивилизацией, превратилось теперь в кучку варварских неразумных племён...

«Если моё предположение верно, предки этих туземцев превратились в варваров, отвергнув силу веры. Это лишило их возможности найти хотя бы одного бога, к которому они могли бы обратиться… вот ведь досада...» — Лейлин почувствовал нестерпимую боль от утраты целой цивилизации.

Его глаза покраснели:

«Однако... Раз уж всё так сложилось... Отдайте свою кровь, слезы, ненависть и силу веры - всё...»

Боги, может, и не могли решить эту проблему, но Лейлин мог обойти её. Его древний Облик, Поглощающий Кошмары, способный поглощать эмоции миллионов людей, определенно предоставил бы ему силы, необходимые для того, чтобы  конкурировать с богами!

«Конечно, я должен держать это в секрете. По крайней мере, до того, как я начну свое вознесение, способность использовать силу веры этих жителей не должна быть раскрыта... — Лейлин потер виски, почувствовав головную боль. Количество тайн, которые он хранил, продолжало расти, — Мне придётся основательно проработать план. К счастью, острова Дебанкс почти не имеют контакта с материком, поэтому у меня есть шанс сохранить эту информацию в секрете!»

http://tl.rulate.ru/book/111/345391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Сегодня только одна?
Развернуть
#
две)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку