Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 990 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 990: Империя.

 

Волны плескались вокруг величественного военного корабля, но он не дрогнул. Он возвышался высоко над водой, как гора или риф, продвигаясь в глубь внешних морей, не боясь ветра и волн.

На мачте корабля развевался флаг с багровым черепом и кинжалом. За ним следовало множество других кораблей, с грозными пушками и бесчисленными пиратами на борту. Даже самые крупные  торговые группы были бы напуганы до смерти, увидев такое зрелище.

Этот флот принадлежал Багровым Тиграм, организации, которая контролировала внешние моря Дамбрат. Багровые Тигры были здесь лучшими из лучших: они имели более ста крупных военных кораблей и более пяти тысяч человек.

С несколькими расширениями, Багровые Тигры, казалось, откусили больше, чем могли проглотить. Однако, когда с севера прибыли Тифф и другие элитные бойцы, был сформирован мощный пиратский флот, который мог посоперничать даже с имперским флотом.

«Я и представить себе не могла, что империя туземцев на самом деле существует...» — Изабель стояла на носу Багрового Тигра, с легендарным Мечом Красного Дракона на талии. Она испускала слабую драконью ауру, а её кровожадные глаза пристально вглядывались в горизонт.

Воспоминания о времени, проведённом на Острове Кошмаров, всё ещё были свежи в её уме. Туземцы выставили её дурой, и теперь она получала информацию об их империи путём неоднократных нападений на их племена. Определив их местоположение, она планировала нанести им огромный удар.

«Но я и подумать не могла, что кузен Лейлин согласится на это. Он даже прибыл сюда лично... — Изабель посмотрела на трюм корабля, посерьезнев, — Он делает это ради веры, чтобы стать богом? Неужели в нашей семье появится бог?»

Раньше Изабель не хватало смелости думать о таком вопиющем богохульстве. Однако теперь все было по-другому. Лейлин совершал одно чудо за другим, укрепляя доверие своей кузины. Кроме того, Изабель могла ощутить от тела Лейлина силу божественности.

«Мой кузен успешно станет богом. Все, кто встанет на его пути, будут убиты, независимо от статуса и силы!» — Изабель потянулась к рукояти своего меча, приняв решение. Мрачная атмосфера заставила всех окружающих пиратов задрожать от страха при виде своего лидера.

Как только она стала Драконьим Чернокнижником, Изабель полностью подавила демонификацию своего тела. Мистическая Сила Короля Драконов даже позволила ей пересечь порог Царства Легенд! Ее титул во внешних морях тоже изменился. Теперь она была не Багровой Ведьмой, а Дочерью Красного Дракона.

Наряду с Лейлином, она была одной из двух главных сил, контролирующих внешние моря. Все остальные организации были осведомлены об их биографии и явно побаивались их.

Лейлин почувствовал уверенность Изабель. Спокойно сидя в капитанской каюте, он не мог не усмехнуться.

«Уверенность из-за любви?» — Лейлин кивнул, чувствуя чрезвычайно толстые нити судьбы.

Узнав о его стремлении к божественности и о том, что он уже получил нить божественности, Изабель стала одной из его верующих. Она даже начала распространять веру Крылатого Змея Кукулькана среди пиратов, и, даже если Лейлин не Богом Шторма или чего-то подобного, её методы заставили часть пиратов изменить свою веру.

Что удивило Лейлина больше, так это то, что вера Изабель в него была чрезвычайно пылкой и непоколебимой. Хотя и немного, но она была даже тверже, чем вера Тиффа! Лейлин точно знал, что, если бы он стал богом, она была бы его верным последователем.

Лейлин почувствовал веру других пиратов и криво улыбнулся: «Я был бы счастлив получить ещё хотя бы одного последователя с такой же твердой убежденностью, как у неё...»

Хотя Изабель делала всё возможное, чтобы помочь ему, Лейлин был пока лишь божественным существом. Он мог только отвечать на молитвы своих последователей, и не мог даровать им божественные заклинания. Сейчас он не мог сравниться не то, что с истинными богами, а даже с ложными богами, полубогами и дьяволами. В конце концов, верующие ведь не были глупцами. Зачем им вкладывать свои усилия в того, кто ничего не мог дать им взамен?

Если бы Изабель не воспользовалась своим положением и не сделала все возможное для продвижения его веры, религия Бога Крылатого Змея потерпела бы страшный провал.

«Мне нужно как можно скорее дать своим последователям реальные преимущества. Я должен стать Полубогом и даровать им божественные заклинания, но, помимо этого, мне также нужно будет дать им материальное вознаграждение».

«Это принцип равного обмена», — Лейлина вдруг осенило. Путь веры в Мире Богов также подчинялся принципам равного обмена Магов. Верующие предоставляли свою веру, и взамен бог обещал принять их души после смерти в своё божественное царство. Им также предоставлялось жильё, божественные заклинания и много других вещей. По сути, нить веры - это договор между богом и человеком.

Разумеется, даже концепция равного обмена Магов не требовала, чтобы обмениваемые вещи были равноценными. Обе стороны просто должны были найти более-менее ценные вещи.

Эта концепция позволяла богам платить меньше, чем давали им их последователи. Это было для них единственным способом накопить божественную силу и увеличить свою силу. К сожалению, в последнее время церкви становились все более конкурентоспособными. Боги должны были давать преимущества в больших количествах и получать больше последователей. Это внутреннее соперничество привело к расточительному потреблению их божественной силы.

Кроме того, существовали ещё дьяволы и демоны, крадущие их «пищу».

«Это беда всех богов. Поскольку они связаны со смертными, они никогда не откажутся от веры на главном материальном уровне. Боги, лишившиеся свой веры, постепенно вымрут, а их бессмертие - всего лишь несбыточные детские мечты...» — Лейлин вздохнул. Хотя этот путь и был властным, он имел столько ограничений, что ему не стоило в него погружаться.

Это тело было всего лишь клоном, чей оригинал шёл по пути древних Чернокнижников. Это всегда было неизменным. Это была сила, которая действительно принадлежала ему, и Лейлин прекрасно это понимал.

Конечно, путь веры был наиболее совместим с правилами Мира Богов, и было много сфер, в которых он мог развиваться. Лейлин не сомневался в том, что его клону стоит попытаться стать богом.

Обдумав контракт между богами и людьми, Лейлин сосредоточился на других вопросах.

«Но... Даже я не ожидал, что как раз тогда, когда я буду искать место для распространения своей веры и постижения домена резни, мне так удачно подвернётся эта империя туземцев... Могла ли сила мирового происхождения помочь мне в надежде на то, что я добьюсь успеха? Что за шутка?»

Первоначально он планировал завоевать другую территорию, чтобы укрепить свои отношения с последователями, постичь домен резни и распространить свою веру. Информация о империи туземцев стала для него огромным сюрпризом.

Хотя во внешних морях и ходили легенды и слухи о коренной империи, Изабель нашла несколько безопасных судоходных маршрутов. Совпадений было слишком много, поэтому Лейлин почуял во всём этом что-то подозрительное.

Для сознаний богов, Маг вроде него был вторженцем и их заклятым врагом. С чего бы им пытаться помогать ему? Было бы логичнее, если бы они на него охотились!

«Что тут происходит? Может ли быть такое, что Воля Мира после моей реинкарнации стала относиться ко мне, как к коренному жителю и пытаться переманить меня на свою сторону? Или же она находится в таком глубоком сне, что больше не реагирует на внешние вопросы. Может быть, это всё - ради баланса сил ... Цели богов отклонились от целей Воли Мира, и они предали её?»

Многочисленные возможности начали мелькать в уме Лейлина, а И.И.Чип тут же моделировал их, чтобы найти возможные изменения в будущем.

«В будущем будет много изменений... Но я не могу ошибиться, если буду разбираться с настоящим! — после долгого планирования Лейлин вздохнул, —  Как бы то ни было, ключевым для меня сейчас является оккупация империи туземцев и постижение домена резни путем массовых убийств. Мне также нужно распространить свою веру, после чего...»

При этой мысли, Лейлин послал божественный призыв.

— Господин! — мгновение спустя из тени появилась фигура Тиффа, не произведя ни звука, ни какого-либо следа энергетических колебаний.

— Ты встречался с Изабель? В будущем вы будете работать вместе и распространять веру в меня в империи туземцев... — в его глазах мелькнул золотой лучик.

— Я виделся с ней... Если Господин уже обладает во внешних морях такой огромной властью, то империя туземцев не вызовет у вас никаких проблем, — благоговейно произнёс Тифф.

На самом деле, он был весьма удивлен тем, что среди людей Лейлина имеется легендарный колдун. Эта информация вызвала у него чувство облегчения. Он, очевидно, не смел быть неосторожным, когда речь шла о божественных приказах Лейлина.

Наблюдая за исчезающей фигурой Тиффа, Лейлин кивнул. Переезд Тиффа с севера прошёл довольно хорошо. Хотя он и потерял при этом нескольких помощников, они были не так важны и не знали его истинных секретов. Группа помощников, которую Лейлин ценил больше всего, успешно добралась до внешних морей, дав Лейлину уверенность в том, что он может объявить войну коренной империи.

В конце концов, когда кто-то вторгался и занимал чужие территории, вера могла возыметь невообразимый эффект. Эту войну можно назвать процессом отбора и подготовки священников. Лейлин, с его дальновидностью, определенно сможет найти большое количество людей, которые в будущем могли бы стать прочной основой для его церкви.

У него было две Легенды в лице Изабель и Тиффа, а также опытное войско. Их предводителем было божественное существо, и, кроме того, они пользовались постоянной поддержкой семьи Фаулен. Вот, на что рассчитывал Лейлин!

Он собрал ради этой битвы всех своих элитных бойцов, и его амбиции, по-видимому, не могло удовлетворить простое феодальное владение с небольшим населением.

http://tl.rulate.ru/book/111/344599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вторая будет часа через три
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Кому часа через три, а кому завтра )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку