Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 986 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 986: Улов.

 

Так что с того, что ты - божий аватар? Тебе конец! — сидящая на плече гигантского ледяного духа Лилиан была похожа на богиню снега. Слой льда покрыл ноги Малара, крепко прижав его к земле, как ледяной метеорит весом в сотни тонн, приземлившийся на аватар с неба.

«Какого черта. Эта женщина сумасшедшая? Эта атака и нас затронет...» — перед лицом такой потрясающей силы Лейлин был вынужден отступить. Даже Алегор в своей драконьей форме сильно замахал крыльями, чтобы отлететь как можно дальше.

— Вы, смертные, оскверняете богов... — аватар Малара начал  излучать духовные волны, увидев метеорита, но рухнул, прежде чем он успел договорить, и его слова были заглушены.

*Грохот!*

Внезапно началось землетрясение магнитудой 10 баллов, сотрясая землю и вызывая образование в воздухе ужасного грибовидного облака. Все, кто находился сейчас на севере и обладал силой, почувствовали, как дрожит земля!

«Ха... эта сумасшедшая женщина... — Лейлин взмахнул мощными крыльями, глядя вниз на огромную яму в земле от метеорита. Страшная дыра простиралась в землю на десятки километров, а в центре  была черной, как смоль, — Аватар уже умер? Я сомневаюсь в этом, но, думаю, он обязательно должен быть тяжело ранен...»

— Алегор, быстрее! — Лилиан, казалось, крайне ослабла, произнеся это легендарное заклинание. Она не могла больше удерживать гигантского ледяного духа под собой,  в результате чего он превратился обратно в снег со льдом.

*Рёв!*

Легендарный дракон бросился в яму, и вскоре после этого послышались яростные крики и рёв. Большая черная фигура была подброшена в воздух, как маленькая гора.

Потрясающее зрение Лейлина позволяло ему ясно видеть происходящее. Легендарный друид Алегор в своей драконьей форме был пойман аватаром Малара за хвост, и второй со всей силы швырнул его, как молот.

Зрачки Лейлина сузились, и он пробормотал: «Какое упорство... Это аватар бога».

— Вы, осквернители богов! Я извлеку ваши души и помещу их в свое божественное царство, где они будут гореть в священном огне сотни тысяч лет!

Гигантский обезьяноподобный монстр вышел из ямы, явно взволнованный. Однако он и сам выглядел не очень хорошо. Золотая жидкость сочилась из его ран, светясь светом божественной силы. Однако её сдерживала какая-то невидимая сила.

«Похоже, он действительно серьёзно ранен», — подумал Лейлин, мысленно кивая. Тем не менее, тело Малара - это просто сгусток божественной силы, скрепленной божественным сознанием. Именно эта божественная сила позволяет ему поддерживать физическую форму. Даже кровь, струящаяся из его ран - лишь легкая травма, не способная навредить ему.

И всё же, сейчас всё было несколько иначе. Его раны затрудняли поддержание его формы на материальном уровне, а его божественная сила постепенно начинала рассеиваться.

— Смертная женщина, как ты смеешь вредить моему божественному телу... — в следующее мгновение перед Лилиан появилась золотая обезьяна, полоснув своими гигантскими когтями по воздуху.

— Аах...

Несмотря на броню и десятки слоёв ледяных щитов, вся оборона Лилиан вмиг была разорвана в клочья. Тело легендарного волшебника выстрелило, как пушечное ядро, и небо заполнил дым.

В глубокой яме не было видно красного дракона. Вместо этого, там лежал бессознательный Алегор в своей оригинальной форме.

«Черт побери... Я, что, остался один? — Лейлин почесал нос, с ухмылкой прикидывая свои шансы. — Рядом с этой обезьяной есть несколько псов, поэтому это будет немного хлопотно...»

— Ке-ке... остался еще один? Пытаешься уйти? Давай же, позволь мне насладиться этой охотой! — глаза Малара вперились в Лейлина, испуская безумную кровожадность.

Однако в следующий миг гигантская ладонь швырнула аватара на землю. Это была Сокрушительная Ладонь!

— Ты сумасшедший? Потратив столько усилий, я, наконец, получил свою добычу. Зачем мне уходить? — взгляд Лейлина был холодным и рассудительным. — Бог позволил мне уйти? Тебе недостает божественной силы, формирующей твой аватар, и тебе нужно срочно её восполнить.

Как могли мысли Малара ускользнуть от Лейлина? Четыре Легенды так долго готовились и столько всего отдали. Хотя аватар и смог продержаться до этого момента, тяжелые травмы, которые он получил, были достаточно серьезными!

*Рёв!*

— Я убью тебя... убью тебя! — большая обезьяна-монстр поднялась с земли и разъярённо покачала головой.

— Ты никого не сможешь убить! — голос Лейлина был холодным, когда он указал правой рукой на голову аватара. — Легендарное заклинание — Взрыв Метеора!

С неба свалилось четыре гигантских огненных шара, взорвавшись о голову Малара. Мощное пламя привело Малара в ярость:

— Опять легендарное заклинание! Как? Откуда у тебя столько слотов для заклинаний?

— Мёртвецу это знать ни к чему, — безразлично ответил Лейлин, посылая одно легендарное заклинание за другим, — Легендарное Поглощение. Легендарный Взрыв!

— Не... невозможно... — аватар вздрогнул. Заклинание поглощения нейтрализовало большую часть его отрицательной энергии и защиты, оставив его беззащитным для взрыва, тут же ударившего его  в шею.

Громадная голова Малара рухнула на землю.

Став легендарным арканистом, Лейлин объединил свои исследования как Мага с аналитическими способностями И.И. Чипа, что вызвало в нём ужасающие качественные изменения. Теперь он мог использовать легендарные заклинания практически мгновенно. Неудивительно, что аватар Малара умер, утонув в них.

«Тем не менее... Мы ещё даже не начали настоящую битву...»  — Лейлин уставился на труп аватара Малара немигающим взглядом.

Рухнувшее тело претерпевало огромную трансформацию. Куски трупа расплавились, превратившись в густую золотую жидкость, большая часть которой объединялась, образуя большую золотую сферу. Крики Малара все еще были слышны.

«В конце концов, аватар ведь состоит не из плоти и крови. Даже если ему отрезать голову, он всё равно будет в состоянии двигаться. С другой стороны, форма, состоящая из одной лишь божественной силы, чрезвычайно хрупка...» — Лейлин прекрасно разбирался в различных формах, которые могли принимать боги. Аватар Малара ещё не был мёртв, и до тех пор, пока он мог сбежать в свое божественное царство и снова слиться с основным телом, он не понёс бы никаких серьёзных потерь.

«Эта уникальная способность божественной силы изменять свою форму — и есть то, что мешает людям завладеть её. Она также является ключом к убийству Бога...» — Лейлин метнул взгляд в сторону Лилиан, которая без сознания лежала на земле. Она была тяжело ранена и лежала там абсолютно неподвижно.

Их первоначальный план состоял в том, что она должна была захватить аватар. Она должна была использовать лёд, чтобы притупить божественную силу, а затем поместить её в специальный контейнер или поглотить непосредственно на месте. Конечно, Лейлин не ждал от неё слишком многого. У него был метод получше.

— Не вздумай уходить! — закричал он, выпустив из кончиков своих пальцев многочисленные тонкие зеленые нити, образующие гигантскую паутину.

— Ты думаешь, что простой смертный... может... — увидев, что делает Лейлин, пучок света, который был аватаром, начал насмехаться над ним. Однако уже через секунду Малару стало не до смеха.

*Свист!*

Большая зеленая паутина остановила большую часть золотого шара. Жидкая божественная сила не могла прорваться сквозь эту преграду!

— Как это возможно? Что это за сеть?! — Малар ревел, но никак не мог противостоять этой паутине. Вскоре он оказался возле ладони Лейлина.

«Как и ожидалось, сеть, сформированная из силы происхождения, отлично справляется с удержанием божественной силы Бога. Прогнозы И.И. Чипа были верны».

Лейлин видел борьбу внутри паутины, когда Малар метался в ней, как большая рыба, случайно угодившая в сеть. Он не мог не рассмеяться, крепче сжимая паутину.

Сила Мирового Происхождения! Она была силой происхождения ВСЕГО, что арканисты называли источником энергии.

Сеть, сформированная из энергии происхождения, была проклятием всех божественных существ. Неудивительно, что древние боги и арканисты были заклятыми врагами, и арканисты были истреблены в результате этого противостояния.

Лейлин, вероятно, был теперь единственным Великим Арканистом на континенте. Ему не составляло труда превратить энергию происхождения в сеть, и это была страховка, заготовленная им для этой операции. Когда гигантская паутина затягивалась, крики аватара Малара становились всё тише и тише, пока совсем не прекратились.

*Грохот!*

Огромные волнистости двинулись в том направлении, куда ускользнула небольшая часть аватара Малара, и молитвы его почитателей образовали золотой свет.

«Значит, не нам одним приглянулся этот аватар. Мне удалось выманить их, позволив этой маленькой части ускользнуть...» — Лейлин не собирался останавливаться. Хотя меньший аватар и обладал значительной силой, он открыл телепортационные врата.

— Лорд Лейлин, пожалуйста, подождите! — в этот момент многочисленные фигуры ринулись к нему, а их тела сияли мощной божественной силой.

Это была группа легендарных священников. Их возглавлял Бенедикт, епископ Церкви Правосудия.

http://tl.rulate.ru/book/111/343081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сегодня только 1 :) Это не пять, конечно, но на выходных меня вообще не обязывают работать, если кто не знал) Завтра постараюсь 2 перевести)
Развернуть
#
Спасибо!) Но мыж наркоманы, нам что 1 что 100 мало будет)))
Развернуть
#
Халя, отдых нужен! Сам сейчас в отпуске грею кости)
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
ОТЗЫВ #
Сейчас они будут "вымогать" у него захваченое? ... 🤔

Развернуть
#
Спасибо большое😉
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
#
1) "Однако Малару оставалось не в состоянии смеяться."
Думаю, что будет лучше смотреться так: "Однако Малар был не в состоянии смеяться", а то глаза режет😁
Развернуть
#
Ужас, видимо сонная пропустила) извиняюсь
Исправлю
Развернуть
#
Да ничего страшного)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку