Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 982 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 982: Ловушка.

 

Темный лес заслонил небо, препятствуя свету. На земле лежало множество искривлённых ветвей, с почерневшей высохшей корой, словно это были руки дьяволов и демонов. Это делало лес зловещим и пугающим.

Это был знаменитый северный край - Лунный Лес. После того, как империя орков была создана, здесь обосновалось Племя Чёрной Крови. Все захватчики были сразу же убиты.

Тем не менее, волшебник в чёрной мантии теперь безразлично брёл лесу, а оборотни и мутировавшие звери, казалось, даже не видели его, проходя мимо.

«Лунный Лес, Племя Чёрной Крови... это было так давно», Лейлин разглядывал знакомые места, а в его воображении ярко всплывали сцены со времен его службы в Сильвермуне. Тем не менее, это была лишь крошечная часть его долгой жизни, поэтому вскоре он снова стал безразличным.

Пробираясь к пещере, Лейлин, казалось, прошёл через какой-то барьер, исчезнув внутри. Затем он услышал нетерпеливый голос, звенящий у своего уха:

— Ты опоздал.

Из темноты показались две фигуры. Это были Легенды, с которыми он встречался раньше, друид Алегор и Лилиан. Паладин Патрик тоже был здесь. Удивительно, но эти четверо собрались вместе ради общей миссии, словно что-то вроде судьбы дёргало за ниточки.

— Прошу прощения... Мне нужно было время, чтобы подготовиться... — извиняющимся тоном ответил Лейлин,  — Мы имеем дело с истинным богом. Пусть это и аватар, но мы должны быть готовы...

Другие не стали спорить, очевидно, приняв его объяснения.

— Если с твоей стороны всё готово, дело за Патриком... — Лилиан продолжила, словно намекая на что-то.

Собственно, эта группа Легенд планировала убить Бога Охоты, Малара. После их секретного собрания нашлось несколько других Легенд, «жаждущих справедливости». Они присоединились к их плану, в который входили многие лица, которых Лейлин видел на секретном собрании.

Хотя они знали, что эти Легенды не имели чистых помыслов, Церковь Правосудия и Королева Сильвермуна все же приняли их. В конце концов, у Алустриэль не хватало сил, чтобы вернуть своё королевство, и она остро нуждалась в помощи этих могущественных существ.

Что касается их мотивов? Мистра и Тир, возможно, знали, что происходит за их спиной, но не обращали на это особого внимания. В конце концов, даже боги должны были награждать Легенд, если те работали на них. Большинство из них закрывали глаза на то, что Легенды жаждали божественности или божественной искры. В конце концов, эти боги использовали их силу для своей собственной выгоды.

Не то, чтобы на континенте не было Легенд с божественной силой, нет. Но это лишь незначительно повышало их силу. Они не смогли бы вознестись к божественности даже спустя сотни или тысячи лет.

Божественность была всего лишь первым шагом на пути к становлению истинным богом. Им нужно было разжечь свой божественный огонь и получить божественный домен. Это было ещё сложнее. Кроме того, с аватарами богов было не так легко справиться. Лейлину и остальным должно было знатно повезти, чтобы они смогли получить хотя бы нить божественности Малара.

В общем, два высших бога могли быть спокойны, даже когда Лейлин с другими Легендами замышляли против них. Тем не менее, они понятия не имели о том, какая ужасная вещь вошла в эту группу, став огромной угрозой для их планов.

— Хорошо. Как только мы установим большой изолирующий массив, даже аватар бога потеряет часть своей силы. Ловушка установлена. Теперь, всё, что нам остаётся - ждать, пока жертва попадётся в неё... — тихо сказала Лилиан.

Боги были очень сильными. Даже простые Полубоги были невосприимчивы к заклинаниям, даже к таким, как заклинание Остановки Времени Лейлина. То же самое можно сказать и о заклинаниях более низкого ранга. То, с чем они столкнулись сейчас, было просто аватарами, но они всё ещё содержали следы могущества богов. Они были невосприимчивы к заклинаниям ниже 7-го ранга и, возможно, даже 9-го ранга. Они также обладали регенерацией и всеми видами невообразимых баффов для своих тел.

Даже со всеми их ловушками и планами, Лейлина и остальных ждала встреча с ужасающим монстром на пике Легендарного уровня!

— У Патрика всё в порядке? Вы уверены, что Малар взбесится так сильно, чтобы ниспослать своего аватара? — Лейлин нахмурился.

Божий аватар был самой мощной их формой на главном материальном уровне. Аватары и истинные тела также были тесно связаны, и устранение аватара в какой-то степени влекло за собой повреждения истинного тела. Он, честно говоря, был очень скептически настроен к тому, что им удастся выманить эту добычу.

«Если подумать, Малару очень не повезло. Легенды, подобные нам, жаждут его силы, но помимо нас, даже Церковь Правосудия ненавидит его...»

Малар, как младший бог в альянсе богов орков, был огромной мишенью. Даже если Лилиан не настаивала бы на этом, Церковь Правосудия и сама решила бы, что он должен быть уничтожен.

Поначалу ослабление вражеских богов путём битвы с их аватарами было очень распространено. Лейлин положил глаз на божественность Малара, поэтому он, естественно, не колеблясь, присоединился к этой миссии. Рафиния был весьма удовлетворена, полагая, что Лейлин, наконец, отрёкся от своих плебейских интересов и поумнел, решив присоединиться к могущественному проекту спасения Севера.

— Нет проблем. Прямо сейчас Племя Чёрной Крови  должно проводить легендарную церемонию охоты, чтобы угодить Малару... В записях говорится, что этот ритуал очень важен для него. Если он будет прерван, он придёт в ярость... И если его последователи и подчиненные не найдут человека, который сделал это, есть большая вероятность, что он пошлёт на землю свой аватар... — Лилиан не колебалась, упоминая имя Малара, даже не пытаясь избежать этого.

Теперь на их стороне было два могущественных бога, которых было вполне достаточно, чтобы оградить их от чутья Малара. Это позволило бы ему попасться в ловушку, ничего не подозревая.

*Рёв!*

*Грохот!*

Между тем, послышались громкие звуки и сильные толчки. Даже несмотря на большое расстояние и ослабляющие слои, в пещере всё равно стоял огромный шум. Лейлин и остальные сразу же вздрогнули.

— Началось!

Воцарил хаос, когда всюду стали слышны крики оборотней. Очевидно, Патрику удалось прервать церемонию, и теперь его преследовали.

— Займите свои позиции и убедитесь, что соединение хорошее, чтобы все могли слышать мои команды, — глаза Лилиан сверкнули, когда ее тело превратилось в почвенную марионетку  и рассыпалось. Её истинное тело уже ушло.

— Пришло время избавиться от дисгармонии в темном лесу… — пробормотал легендарный друид Алегор и ушёл, а его большое тело зверя было очень проворным, как у эльфов на деревьях.

«Какое зрелище! Похоже, Патрик действительно рассердил этих оборотней», — после того, как телепортационные врата открылись, Лейлин сузил глаза, наблюдая за оборотнями, заполонившими территорию. Эти существа, очень похожие на орков, с красными глазами преследовали белую полосу света.

*Рёв!*

На высоте более пяти метров над группой оборотней появилось чёрное обезьяноподобное существо. Его чешуя отдавала металлическим блеском, а длинные грубые когти безжалостно разрывали все на своём пути.

*Свист!*

Казалось, будто воздух рассекли и раздвинули, что вызвало мощный взрыв.

— Хах! Защита Священного Света! — фигура посреди луча света внезапно повернула назад, создав высокую стену с помощью большого меча, который, казалось, был сделан из кристалла, излучающего священный свет. Преследователи столкнулись с этим гигантским препятствием.

*Бум!*

Многочисленные слабые оборотни были отправлены в полёт. Воспользовавшись этой возможностью, паладин метнулся в сторону Лейлину, выдохнув:

— Будьте осторожны, они идут...

— Вы смогли заманить даже легендарного Охотника. Что вы сделали? — Лейлину было очень любопытно, как паладину удалось добиться такого эффекта. Он мгновенно узнал монстра, безумно преследовавшего паладина. Это был Охотник, видоизмененный Маларом, страж его божественного царства!

В отличие от предыдущих монстров, этот уже стал Легендой. Даже самому Лейлину было бы трудно с ним справиться.

— Хе-хе... Я лишь украл всю легендарную кровь, которую накопило Племя Чёрной Крови. И это! — паладин Патрик бросил ему большую обезьянью голову. Она, очевидно, принадлежала легендарному охотнику.

Увидев её, оборотни стали ещё более неистовыми. Они взревели, бросившись вперед, словно видели своего смертельного врага. В любом случае, так оно и было. Поскольку церемония была прервана, Малар пришёл в ярость и даже сожрал нескольких высокоранговых жрецов. Это были люди, которые ему раньше очень нравились...

Если им не удастся схватить этих грешников и принести их в жертву, существовала возможность того, что Малар поставит крест на них всех. В конце концов, что говорить о том, кто был наполовину зверем?

— Если мы уничтожим всех этих воинов, он, вероятно, пошлёт свой аватар, верно? — Лейлин одобрительно кивнул, а затем без колебаний произнес заклинание.

Пылающие огненные кольца немедленно загорелись вокруг него, заставив небеса в этом регионе потемнеть. Тёмных тучи стали красными, и из них  начала сочиться лава, словно капли дождя.

— Легендарное заклинание, Огненный Дождь!

http://tl.rulate.ru/book/111/341806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сегодня будет ещё?
Развернуть
#
уже :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^~^
Развернуть
#
Помню вроде как в ранобэ ночной рейнджер была похожая система развития , гг разумеется был рейнджером и он все время жаловался на отсутствие оригинальности у волшебников прошедших на уровень легенды ," опять огненный дождь ? Почему все волшебники ставшие легендами сразу изучают огненный дождь?" Примерно так.
Развернуть
#
Он красиво "капает"!
Но как по мне лучше метеоритный дождь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку