Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 974 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 974: Истребление.

 

Лейлин был знаком с принципом равного обмена. Однако, увидев некоторые из трюков Искаженной Тени, помрачнел.

В этот момент он решил выместить весь свой гнев на незваных гостей. Телепортационный свет засиял, и тело Лейлина исчезло. Что касается злоумышленников, находящихся в разных частях плавучего города, - их ждала встреча со своим создателем!

  ...

На поле царил полный хаос.

Голова металлического голема лишилась огромного куска, и у него отсутствовала правая рука. Что касается энергетического ядра, то оно полностью прекратило функционировать.

Хотя он просто стоял на месте, от него продолжало излучаться это злобное и опасное чувство, вызывая страх в сердца врагов.

*Одышка*

— Спасибо! — легендарный паладин опустился на колени посреди лужи крови. Он был тяжело ранен.

— Кхм.. Кхм... Спасение людей от смерти и изгнание зла... Кхм-кхм... Это то, ради чего я рождён...

Это был тот самый монах, но его раны были гораздо серьёзнее. Его грудь лишилась огромного куска плоти, а изо рта бесконечно сочилась кровь.

Даже с постоянным использование исцеляющих заклинаний невозможно было восстановить его тело до боевого состояния.

— Плавучий город действительно так силён... Это всего лишь ОДИН металлический голем, а от него столько хлопот... — паладин вздохнул, а в его глазах всё еще прослеживался страх.

Он ожесточенно сражался с големом, но проиграл. Если бы не внезапное появление монаха, который использовал свое крепкое тело, чтобы взять на себя большинство ударов, он бы давно уже умер.

— Эй, эй ... А я? Почему ты не поблагодарил меня... — хрустальная голова Скелета Лича начала тараторить.

Столкнувшись с огромной угрозой, он позабыл всю былую вражду и решил объединиться с этими двумя. Бой был тяжелым, но они победили. Ему не повезло: от него осталась только голова.

В этот момент паладин стиснул зубы и встал, направившись к личу:

— Избавить мир от зла!

— Что... Проклятье! Минуту назад мы были союзниками, как ты можешь!? — Лич начал вопить. — Помогите... Спасите...

На самом деле, он совсем не боялся. Пока его филактерия была цела, он мог воскрешаться сколько угодно раз. Просто для этого требовалось очень много времени.

— Прости. Да, мы работали вместе, но искоренение зла - моё призвание, — паладин стоял перед личем, а в его руке формировался меч из священного света.

— Проваливай!

В тот момент вспыхнул телепортационный свет, и паладин остолбенел, когда его сбили с ног.

— Я в очень плохом настроении. Скажите мне, как бы вы хотели умереть? — перед ними появился Лейлин серебряной маске, глядя на трех раненых существ, как бог смерти.

Это дало Илио ощущение, будто в прошлом он уже встречал этого Полубога. Мощное, властное зло, способное поглотить все на своём пути.

«Это Легендарный из «злого» лагеря. Если он контролирует телепортационные порталы плавучего города, означает ли это, что полномочия были переданы ему?»

Хрустальный череп прокатился по полу, медленно остановившись, и темный огонь в его глазах переставал мерцать.

«Какое сильное зло... Его масштабы возросли в бесчисленное количество раз... Неужели всё это время он  маскировался?»

Паладин и монах одновременно прищурились, пытаясь найти предметы, которыми их ударили. Ими оказались головы других их соперников, проникших в плавучий город!

— Вы – последние оставшиеся нарушители. Избавившись о т вас, я смогу заняться передачей полномочий...

Лицо Лейлина было скрыто под его маской, поэтому никто не видел его эмоций... Была видна лишь пара его холодных и безразличных глаз, способных заморозить любого, кто в них посмотрит.

Злой черный свет окутал землю. По сравнению с ним аура демона казалась детским лепетом.

— Кхм... Это ты убил остальных? — паладин кашлял, время от времени выплёвывая кровь из изо рта.

— Большинство из них погибло в тайных ловушек. Что касается остальных – да, их убил я. Остались только вы трое…

Голос Лейлина был ледяным и кровожадным. В мгновение ока он оказался за спиной легендарного монаха:

— Из этих трёх, вы представляете самую большую угрозу... Итак, позвольте мне оправить вас в ад...

Правая рука Лейлина, казалось, превратилась в пару дьявольских когтей, которые прорвались через усиленную защиту монаха, достигнув самого его сердца.

—  Ах... Перед этой поездкой я чувствовал беспокойство во время одной из своих медитаций… Как будто какое-то великое зло должно было родиться ... Поэтому я последовал за зовом своего сердца и направился в западную пустыню...

Капельки крови капали на землю, на мгновение забирая боль, читающуюся на  лице монаха. Он яростно вздохнул, словно входя и выходя через двери смерти.

— Поначалу я думал, что... это предчувствие было связано  с появлением плавучего города, который принесёт миру много несчастий. Но теперь я знаю, что оно было связано с тобой... — монах изо всех сил пытался договорить своими пересохшими губами.

— Слишком много болтовни... — Лейлин сжал кулак, мгновенно разорвав сердце монаха.

— Он… мёртв?

Глаза паладина и Илио потускнели, словно в течение последних нескольких минут они наблюдали что-то невероятное.

— Даже если мне придётся воспламенить свою душу, я ДОЛЖЕН остановить зло... — следующий момент затуманенные глаза монаха яростно распахнулись и испустили лучи ярче, чем солнце. Его правая ладонь теперь приобрела золотистый оттенок, когда он бережно выставил её перед собой. Сила была просто неимоверной. Его невозможно было остановить, — Легендарная техника - ладонь Ваджры!

*Бум!*

Золотая ладонь пронзила фантом за спиной Лейлина и разнесла конструкцию позади него вдребезги.

— Неплохо, хах! Старик, это легендарная способность - Жизнь После Смерти? Вы действительно сильный и одаренный монах. После того, как ваше тело было уничтожено, вы можете поддерживать жизнь в течение определенного периода времени...

Этот монах был чрезвычайно живучим, а с этой легендарной способностью он и вовсе мог осуществлять такие мощные атаки, даже несмотря на разорванное сердце.

— Пойдёте на всё, чтобы победить меня? Почему я чувствую себя финальным боссом, как великий король демонов из романов моей прошлой жизни...

Лейлин прищурился и увидел святую праведность на лице монаха.

— Жаль, что атаки такого масштаба... недостаточно, чтобы причинить мне боль... — Лейлин усмехнулся, раздув ноздри, — Я вынужден довести вас до полного отчаяния...

«Плавучий город никогда не сможет принадлежать ему, если мир не получит ещё больше страданий...»

Паладин теперь тоже изо всех сил пытался встать:

— Последний священный бафф...

Лучи засияли на теле паладина, залечивая все его раны. Вскоре в его руках появился меч из света.

— Во имя праведности... — паладин поднял меч высоко над головой, закрутив энергию в сильный шторм, — Божественное Вмешательство!

Сияющий меч из священного света запечатывал Лейлину пути к отступлению.

— Огонь! Ладонь Ваджры! — монах воспламенил всю свою жизненную силу. Ладонь, заслоняющая небеса, казалось, была способна выжечь всё на своем пути.

Демон Илио, лежащий всё это  время в сторонке, выглядел крайне неприглядно. Он знал, что, если бы он был на месте Лейлина, эта волна разрушительных атак нанесла бы ему непоправимый урон!

— Я ведь уже говорил... В этом нет смысла...

Под маской Лейлин, казалось... застонал.

— Я уже не тот, кому вы, ребята, могли бы противостоять... — Лейлин равнодушно поднял руки, встречая их последние атаки, — Время... ещё...»

*Суу*

В этот момент пыль замерла в воздухе, сделав его густым и плотным. Были остановлены даже те атаки, которые могли уничтожить небеса и землю.

*Бзз...*

Когда Илио пришёл в себя, он увидел только трупы двух легендарных существ, разорванные на куски.

«Что это.... Нет, это... Это тайное заклинание легендарного ранга... Божественная способность легенд, способная останавливать время. Только легендарные арканисты могут использовать это заклинание – Остановка Времени...»

«Он на самом деле легендарный арканист? Разве люди такого масштаба не погибли давным-давно? Он - выживший со времён Майс?»

Темное пламя в глазах Илио непрерывно мерцало, словно он боролся со своими мыслями. Сила, которую продемонстрировал Лейлин, испугала его.

«Я могу остановить время только в этом регионе... Мне ещё далеко до полного контроля времени. Однако и такая сила чрезвычайно меня опьяняет. Это действительно тайное заклинание области 8-го ранга. Я могу чувствовать даже нити временных законов...» — мысленно воскликнул Лейлин, прежде чем направиться к личу.

— Подчинение или смерть?

— Подчинение? Ахахаха... ха-ха-ха, ты очень силён, арканист легендарного уровня и владыка плавучего города. Однако ты хочешь ПОДЧИНИТЬ МЕНЯ, демона-скелета, того, у кого есть своя армия нежити, того, кто пережил три священные войны и участвовал в многочисленных священных войнах, того, кто превзошел даже богов... Меня, великого короля демонов, Илио!? Ха-ха-ха… — череп черепа непрерывно щёлкала; очевидно, он смеялся, словно услышал что-то смешное.

http://tl.rulate.ru/book/111/338428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сегодня только одна)
Развернуть
#
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Развернуть
#
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Развернуть
#
Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Развернуть
#
Неееееееееееееееееееееееееееееееенееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Развернуть
#
Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Что то события начинают быстро идти. За последние 226 глав он уделает всех и станет бессмертным. Надеюсь автор хорошо концовку сделал.
Развернуть
#
Много недовольных комментов на главной видела о том, что все произведение события развивались очень размеренно, а в конце началась какая-то жесть и дикие скачки) будто автор торопился
Развернуть
#
Ну так обычно бывает, время поджимает и автор скомкано и быстро дописывает. Хотя в планах возможно автор хотел расписать ещё глав 200-300 сверху.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Того кто...
Я согласен
Развернуть
#
С одной стороны +, что автор не будет расписывать и делать большие главы без какого либо смысла, но с одной стороны это –,ведь теряется черта этого произведения…(Ну вот например, что это сейчас было?! ОТКУДА ЭТОТ ЧЁРТОВ РОЯЛЬ С ОСТАНОВКОЙ ВРЕМЕНИ!? Ладно, пойду читать дальше,ведь всё не так уж и плохо, а то бывает и такоооое.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку