Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 972 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 972: Испытание.

 

— Это ваше текущее местоположение! — эльф показал Лейлину карту, отметив его текущее положение.

— Вы должны соревноваться с другим квалифицированным человеком. Первый, кто доберется до главной комнаты, получит власть над энергетическим ядром Майс. Это позволит победителю взять под контроль плавучий город и получить контроль над ядром...

Яркие глаза эльфа смотрели на Лейлина, когда он продолжал объяснять роботизированным голосом:

— Пожалуйста, примите к сведению. Владыка создал различные препятствия, и... поскольку у меня нет достаточной силы, несколько захватчиков проникли в плавучий город...

Сцены замелькали перед глазами Лейлина, разделяясь на более мелкие квадраты, позволив ему разглядеть Скелета Лича, легендарного паладина, монахов и других людей.

«Нескольким червякам тоже удалось сюда пробраться? Так как собственная оборонительная сила плавучего города достаточно надежная, должно быть, прорваться через его внешнюю оборону можно только с помощью богов либо каких-то конкретных методов», — Лейлин ухмыльнулся, вспомнив Роджеро, который тоже был выбран вместе с ним.

«Я не ожидал этого... Легенда с прекрасными боевыми навыками обладает ещё и силой арканиста! Роджеро, ты обманул целый континент... Неплохо... но, к сожалению, ты стоишь у меня на пути!»

Даже если это были лишь догадки, Лейлин знал, что запланировал владыка плавучего города. Это определенно было связано с проверкой силы арканистов.

Сейчас он уже был легендарным арканистом. Даже в Эпоху Нетерила он был бы равен по силе с самим владыкой города, что и дало бы ему возможность вступить в союз старейшин-арканистов и получить свой собственный плавучий город. Он явно не боялся.

Роджеро, с другой стороны, тоже был Легендой, основываясь на показанных им боевых навыках. Тем не менее, даже при интенсивных тренировках его ранг арканиста не мог быть таким высоким.

Лейлин мог просто проигнорировать своего противника.

«Самое главное сейчас - захватить контроль над городом раньше, чем боги доберутся до меня!» — Лейлин взглянул на карту, которую спроецировал эльф, и И.И.Чип записал все данные, прежде чем выбрать наиболее подходящий маршрут.

— Надеюсь, у вас всё получится, и вы сможете стать моим хозяином! — эльф взглянул на Лейлина, а затем постепенно растворился в воздухе...

Пройдя по коридору в футуристическом стиле, Лейлин оказался в гостиной.

*Чи-чи!*

Два волшебных голема, похожие на обезьян, поджидали его там, а их большие роботизированные глаза стреляли красными огоньками.

«Хранители врат? Несмотря на то, что И.И. Чип подобрал для меня самый оптимальный маршрут, мне предстоит пройти не менее 20 ступеней. Мне нужно ускориться...»

Лейлин не остановился и прошёл между двумя марионетками, исчезнув за поворотом.

После того, как он ушел, два волшебных голема взорвались, разлетевшись вдребезги... С другой стороны коридора мчался Роджеро, а его копье излучало ци, когда он распахнул стальную дверь.

— Возможность! Это лучшая возможность!

Глаза Роджеро сверкнули: «Я так долго скрывал свое наследие арканистов, и у меня, наконец, появился такой шанс! Плавучий город определенно будет моим...»

При этой мысли, в его сознании возник образ его конкурента, и он кровожадно прошептал:

— Я должен заполучить плавучий город. Все, кто встанет у меня на пути, должны умереть!»

...

По сравнению с испытанием, которое получили эти два арканиста, других оккупантов встретили здесь очень плохо.

*Бум! Бум!*

— Это место кишит богатствами древней цивилизации; каждый предмет бесценен. Денег, вырученных за один из них, будет достаточно, чтобы купить половину крупного города. Почему ты продолжаешь за мной таскаться? — Илио обернулся и закричал, почувствовав досаду.

— Уничтожение зла - миссия, возложенная на меня небесами. Неужели вы считаете, что меня может сбить с пути простая жажда богатства? — паладин выглядел решительно, неустанно преследуя его, чем вызвал раздражение у лича, заставив его прибавить скорость.

В обычное время он мог просто повернуться и начать драться с паладином, хоть триста раундов. Но сейчас, находясь в плавучем городе, где он мог исследовать остатки исторической цивилизации, он не мог тратить свою энергию на битвы. Это заставило сердце Илио налиться кровью.

— Просто подожди... — он понял, что этот паладин очень упрям, и ему оставалось только придумывать способы, как его устранить.

— Бип! Обнаружен захватчик. Автоматическая активация режима защиты. Активация металлических големов!

Как только эти двое достигли площади, они услышали роботизированный голос. Внезапно перед ними распахнулись большие ворота, и из них вышла марионетка в доспехах, окруженная множеством энергетических полей. Скелет Лич и паладин почувствовали огромную опасность. Они не могли не остановиться.

— Это металлический голем! Легендарный голем! — восхищенно вздохнул Лич. — Голем такого высокого ранга - величайшая тайна арканистов Нетерила. Нынешние волшебники просто не в состоянии создать его имитацию...

*Бум!*

Однако уже через секунду Скелет Лич больше не мог смеяться. Голем исчез из их поля зрения в одно мгновение, и появился уже за спиной Илио, прицеливаясь в его голову большим стальным кулаком.

«Так быстро! Он переместился почти мгновенно. Это действительно голем?»

Заклинания непрерывно вспыхивали на теле Илио, когда он быстро создал несколько костных стен, и выстрелил костяными копьями в главные зоны голема, вызвав сильные порывы ветра.

*Треск!*

Множество атак достигли защитного поверхностного слоя металлического голема со звуком, похожим на дождь, а затем рассеялись.

*Грохот!*

*Ка-ча!*  

Голем даже не заметил этих атаках и поднял свой огромный кулак, готовясь нанести удар по костяной стене.

Раздался громкий свистящий звук, и кости разлетелись во все стороны. Защиту, на формирование которой лич потратил все свои силы, голем уничтожил одним ударом!

*Бум!*

К тому времени, когда легендарный паладин прибыл на место, Лича уже припечатали к стене. Он целиком влетел в стену, «слившись» с ней, скрутив шею под странным углом. Если бы он был жив, он бы умер от такого приземления.

Хотя он и был личем (нежитью), огонёк в его глазах немного поугас; он явно был тяжело ранен.

— Ты чудовище, полное зла! Приготовься предстать перед судом!

Увидев это, паладин вздохнул с облегчением, обхватив обеими руками большой меч, который символизировал свет и правосудие.

— Бип! Обнаружен враг!

Однако, прежде чем меч паладина успел опуститься, за его спиной появился металлический голем, испуская своими электронными глазами опасные красные лучи.

Для легендарных металлических големов и личи, и паладины были захватчиками, которых необходимо было уничтожить.

Если бы Лейлин был сейчас здесь, он бы воскликнул: «Какие высокие технологии»! Или «Трансформер», но, к сожалению, у паладина с его негнущимся характером было не так много шальных мыслей.

Для него металлические големы, вроде этого, были ничем не лучше демонов бездны или дьяволов ада.

— Бип! Враг просканирован, определен как модель «паладина». Активация плана уничтожения №2. Активация экстремального гравитационного двигателя. Активация ядерной печи! — стальной голем издал звуки, непонятные для паладина, и распростёр руки.

*Бум!*

Гравитационная сила внезапно увеличилась, и земля осела, став чрезвычайно твердой.

«Грудная клетка» голема раскрылась, показав раскаленную печь, вращающуюся в турбине и производящую жуткий шум.

«Что ... что за чудовище!»

Поняв, что его сильнейшую атаку так легко заблокировали, образцовый меч паладина, который был почти легендарным, расплавился в печи внутри «груди» голема. Независимо от того, насколько крепок был его характер, паладин начал впадать в отчаяние...

Аналогичные сцены можно было наблюдать в разных частях города. Посторонние, вторгшиеся в город без разрешения, подвергались ужасающим нападениям, и некоторые из них уже были мертвы.

В конце концов, плавучий город был гнездом Великих Арканистов древности. Разве могли они молча позволять врагам врываться в него?

В этот момент другие «гости» тоже прибыли за пределы города.

«Подумать только, даже с потреблением энергии на пространственный прыжок, оборона плавучего города по-прежнему остаётся такой ужасной. Божественная сила, которую может накопить тело, в которое я вселилась, почти исчерпана...»

«Эвида» открыла глаза, в ожидании  глядя на большой плавучий город.

Однако этот расслабленный взгляд продержался лишь на мгновение. «Эвида» быстро повернулась:

— Её Высочество, Мистра и другие...

— Мы снова встретились…

Молодая девушка, одетая в чёрное, вышла из тени с величественностью и холодностью, свойственными одним лишь богам.

Она враждебно посмотрела на пустую область рядом с собой.

В это мгновение вспыхнули золотые огни, и рядом с ней появились многочисленные боги орков. Все они были аватарами, из-за чего в глазах «Эвиды» появился страх.

Чтобы истинные боги могли снизойти на главный материальный уровень, существовали самые опасные истинные священные формы, такие как аватар и овладение телом.

Аватар был клоном, образованным из божественной силы и божественности, в то время как овладение телом требовало занятия тела своего последователя.

Для сравнения, овладение телом было безопасно, но его сила не могла сравниться с аватаром.

«После собрания богов в зале встреч,  состоялось уже несколько встреч между богами...»

В глазах пожилого человека, облачённого в белый наряд учёного, прослеживалась мудрость. Это был Огума, Бог Знаний и могущественный великий бог.

«В конце концов, это связано с арканистами и плавучим городом...»

Все остальные боги успокоились, сосредоточившись на Богине Плетения, Мистре.

http://tl.rulate.ru/book/111/337907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Голе такого высокого ранга - величайшая тайна арканистов Нетерила."
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
я один вижу как Ленин проходит на изи все испытания пожирает аватары богов и сам становится богом?
Развернуть
#
Ожидаю когда ленин всех нагнет
Развернуть
#
Все-таки Лапута существует!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку