Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 953 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 953: 19 ранг.

 

*Грохот!*

Пираты стали свидетелями удивительной сцены за пределами леса. Густой красный туман, окутавший лес, непрерывно трансформировался, рассеиваясь и раскрывая взору первоначальный вид острова.

Земля задрожала, и в земле стали появляться многочисленные мелкие трещины и даже ямы. Горные вершины в самом центре острова издавали гневный рёв. Огненная лава бушевала, слабо светясь.

«Это плохо. Землетрясение! Остров вот-вот рухнет ... Господин! Где господин?» — Калон было наплевать на обеспокоенных рабов-туземцев и пиратов. Он бросился к опушке леса в поисках фигуры Лейлина. Дело было не в преданности; нет. Он знал, что если он посмеет бросить Лейлина и сбежит,  разъяренная Багровая Ведьма очень скоро сдерёт с него кожу!

Остров затопила аура смерти и отчаяние. Многие существа бежали из зарослей, небольших трещин скалах, и подземных пещер, пытаясь спастись. Это было массовым бегством, и даже маленькие муравьи пытались вырваться из своих туннелей под землей.

«Черт ... Черт! Как эти туземцы додумались поселиться на вулканическом острове? Почему раньше не было никаких признаков?» — большие капли пота выступили  на лбу Калона.

Однако боги, казалось, услышали его молитвы. Когда Калон  уже готов был всё бросить и убежать, он, наконец, заметил силуэт Лейлина на окраине леса.

— О, хвала Богине Океана! Мой господин, вы. наконец, вернулись. Скорее, давайте покинем это место!

Лейлин казался растерянным, медленно поглаживая свой лоб, как будто не слышал ни единого слова Калона. Когда Калон уже собрался взять его на руки, глаза Лейлина, наконец, восстановили свою энергию:

— Это место теперь бесполезно, уходим!

— Да, сэр! — глаза Калона переполняли горячие слезы. Ему казалось, будто он только что слышал самые приятные слова в своей жизни.

Пираты были мастерами в управлении кораблями. Несмотря на то, что они потратили впустую довольно много времени, им всё-таки удалось покинуть Остров Кошмаров до того, как вулкан полностью извергся.

*Грохот!*

Жуткое черное пламя поднялось в небо, закрыв собой яркую белую луну. Только в небе над Островом Кошмаров при свете полной луны лунный свет становился фиолетовым. Жаль, но теперь это уже никогда не повторится…

Огненно красная лава текла ручьями, напоминающими человеческие артерии, сползая с вулкана. Она неумолимо распространилась и на территории за его пределами.

«Я никогда не думал, что этот остров так опасен. Как только Сила Воображений, подавляющая его, исчезла, вулкан сразу же извергся ... Возможно, это извержение стало еще более неистовым из-за длительного подавления. Весь этот Остров Кошмаров, вероятно, отныне будет стёрт с лица земли...» — Лейлин бесстрастно смотрел на далекий остров, который теперь был охвачен лавой. Прямо сейчас, всё его внимание было сосредоточено на информационных записях И.И.Чипа.

[Бип! Продолжительное неизвестное воздействие, сканирование подверглось помехам. Сигнал временно потерян!]

[Бип! Интенсивные помехи... Текущее...]

«Третий уровень защиты связан с воспоминаниями. Это на какое-то время сделало И.И. Чип нестабильным... Это действительно ужасает...»

Однако Лейлин переключил свое внимание на огромный список подсказок под этим уведомлением:

[Бип! Истинная душа носителя пострадала от неизвестного вмешательства, вероятность облучения тела в Мире Магов 98,77%! Начинаю разделение! Возникли помехи ... Разделение не удалось. Выполнение задачи  невозможно!]

«Ах... — Лейлин вдохнул полные легкие холодного воздуха, — То есть, была затронута даже истинная душа моего основного тела. Сила Воображений действительно отвратительна и ужасна». После отображения этой записи, остальные сообщения И.И.Чипа, казалось, шли  более гладко. Казалось, что прежние помехи полностью прекратились.

[Бип! Носитель поглотил огромное количество энергетической сущности! Определено как мутировавшая Сила Воображений! Начинаю поглощение!]

[Бип! Носитель поглотил мутировавшую Силу Воображений! Дух + 1]

[Бип! Ранг носителя как арканиста увеличился, в настоящее время составляет 19. Тайная энергия + 10. Получен Навык: Видение Мира Воображений. Получена характеристика: Иллюзии]

[Бип! Душа носителя продвинулась. Плетение 6 уровня полностью проанализировано. Носитель получил все модели заклинаний 6-го ранга и стал невосприимчив к их забыванию. Больше не требуется никаких материалов для использования заклинаний 6 ранга].

[Бип! Носитель продвинулся на 19-й ранг. Полученные слоты заклинаний: 9 ранга: -1, 8 ранга - 1, 7 ранга - 1].

Ниже этих сообщений имелось подробное описание двух новых навыков.

[Видение Мира Воображений: Носитель обладает способностью видеть сквозь Мир Воображений и  прямо в души других людей. Любое сокрытие будет несущественным, и ничто не может скрыться от глаз хозяина].

[Иллюзии: Носитель автоматически поглощает иллюзии, добавляя дополнительные 20% к силе иллюзорных заклинаний].

И.И. Чип еще раз обновил окошко статистики Лейлина:

[Лейлин Фаулен, Возраст: 24. Раса: Человек, Арканист 19 ранга Сила: 15. Ловкость: 15. Живучесть: 15. Дух: 19. Тайная энергия: 190. Статус: Здоров. Навыки: Крепок, Эрудирован, Промежуточное Безупречное тело, Видение Мира Воображений. Характеристики: Обнаружение тайной энергии, Тайное усиление, Иллюзии]

[Прогресс анализа Плетения: Плетение 0 уровня - 100%; 1 уровня – 100%; 2 уровня - 100%; 3 уровня - 100%; 4 уровня - 100%; 5 уровня -  100%; 6 уровня 100%; 7 уровня - 77.99%; 8 уровня – 38.21; 9 уровня – 0,11%].

[Слоты Заклинаний: 9 ранга (1), 8 ранга (3), 7 ранга (5), 6 ранга (???), 5 ранга (???), 4 ранга (???), 3 ранга (???), 2 ранга (???) , 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

«Наконец-то я достиг 9-го ранга Плетения. Это предел способностей Плетения?» — Лейлин закрыл глаза и почувствовал сеть Плетения по всему Миру Богов. После первых 10 уровней Плетения, после 1-9 рангов, его, казалось, ждал еще более обширный мир. Однако их души были плотно скованы, неспособные продолжать соединяться с Плетением.

«Похоже, после 9 ранга существует запретный домен богов», — пробормотал Лейлин.

У него были свои гипотезы о том, что существовало после девятого уровня Плетения. Это вполне могла быть божественная сеть заклинаний богов, «личная» сеть, которую боги создали специально для себя.

«Использовать Плетение для передачи божественных заклинаний? Это могло бы значительно сократить богам потребление и облегчить воспитание последователей. Ха, эти боги очень хорошо всё рассчитали, но...» — Лейлин решил прекратить эти мысли, так как это не было тем, с чем он мог справиться на своем нынешнем уровне.

«Сейчас я близок к тому, чтобы стать Легендой. Достигнув 19 ранга, я нахожусь всего в полушаге от этого. Я должен как можно быстрее усовершенствовать свою силу, чтобы вступить в область Легенд. Только истинные Легенды имеют на континенте право голоса».

На 20 ранге  добавлялось только несколько дополнительных слотов заклинаний, которые не сильно отличались от таковых на 19 ранге. Разница заключалась лишь в улучшении их силы, что позволяло совершенствовать свою теорию.

Лейлин думал о хронологических записях о продвижении волшебников. Хотя все Легендарные могли продвигаться дальше, каждый из них шёл к вершине своего собственного пути. Их теоретические знания были чрезвычайно богаты.

«Еще сложнее стать легендарным арканистом. Мне нужно сконденсировать свои теории в древе навыков или петле циркулирующей энергии. Однако для меня это не проблема. Все, что осталось - работа по совершенствованию энергии...»  — Лейлин коснулся своего лба, с озадаченным выражением на лице.

Предыдущая ситуация с третьим уровнем Мира Воображений снова всплыла перед его глазами. Только теперь его лоб был чистым, словно в нём не было никаких отклонений.

«Последний подарок … что это значит?»

Его визит в Мир Кошмаров позволил ему поглотить много Силы Воображений и продвинуться на 19  ранг. Однако Лейлин не удовлетворил своё наибольшее желание – он не получил наследие Короля Кошмаров и способ избежать истощения Силы Воображений.

«Это было создано Миром Воображений?» — Лейлин посмотрел на свои руки. Белые ладони содержали в себе непоколебимую силу, но Лейлин чувствовал, что его материальное тело уже отточено до предела. Тем не менее, он продолжал ежесекундно неустанно поглощать световые и электромагнитные волны, чтобы совершенствовать свою силу. Всё это позволило ему прорваться через узкое место.

«После отплытия с Острова Кошмаров, я чувствую, что сильно изменился. Но я не могу сказать, в чём именно заключаются  эти изменения...» — глаза Лейлина были полны сомнений.

— Куда мы направляемся, милорд?

— Ммм, для начала - в Пиратскую Бухту! — ответил Лейлин. Однако, когда он повернул голову,  Калон изумлённо упал на колени, а его лицо смертельно побледнело.

— В чём дело?

— Ничего! Ничего! У вашего покорного слуги плохое зрение! — Калон лестно улыбнулся ему. Он исчез с палубы со скоростью молнии, бормоча про себя. — Я, должно быть, выпил слишком много рома … Как у лорда Лейлина может быть три глаза? И эти кровавые узоры на его лице, ха... ха-ха...»

Калон сильно тряс головой, словно пытаясь выбросить из головы воспоминания о лице Лейлина. Однако он обнаружил, что независимо от того, что бы он ни делал, его руки и ноги все еще невольно дрожали. Он еле как дополз до своей каюты, опираясь о стены.

«Три глаза и кровавые руны?» — Калон не знал, что Лейлин слышал его бормотания в трюме корабля. После того, как он ушел, Лейлин наколдовал волной своей руки водное зеркало.

Он увидел в отражении зеркала лицо  молодого благородного юноши. Его цвет лица был немного бледным, а глаза – голубыми и  глубокими, как океан. Его золотые локоны касались его тонких губ; он был красив, без каких-либо аномалий.

http://tl.rulate.ru/book/111/331298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку