Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 951 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 951: Трансформация.

 

Второй слой Острова Кошмаров был построен из многочисленных снов. Лейлин сейчас бродил по ним, ища возможность вырваться.

Он снова почувствовал себя невесомым и обнаружил, что его окружение опять изменилось. Теперь Ардин уже был молодым человеком, но на его щеке всё ещё виднелся детский шрам. Он активировал какой-то талант в этой борьбе за жизнь, выжив после атаки и став учеником Волшебника Кошмаров.

Метод  обучения Волшебника Кошмаров был очень грубым, и у него было несколько учеников, вроде Ардина, с которыми обращались практически бесчеловечно. Многие из них погибли, и только жажда мести позволила Ардина выстоять  и быстро окрепнуть.

Многие из этих снов были о нем и девушке-ученице, составляя самые нежные его воспоминания.

«Дальше - великая тьма ... Это, должно быть, и стало причиной, по которой он трансформировался...» — пробормотал Лейлин, размахивая обеими руками, чтобы создать странные руны. Затем он прорвался сквозь этот сон, войдя в более глубокие уровни.

Перед ним предстала темнота, настолько дремучая, что ее нельзя было рассеять. Бесконечное злобное намерение достигло своего предела, атаковав его чувства и чуть не сведя его с ума.

«Ничто не может меня удержать!» — Лейлин выглядел равнодушным, сделав шаг вперед.

*Бзз! Бзз!*

Тьма разошлась в стороны, раскрывая оранжевые точки свечей. За этим последовало множество раздробленных и бессвязных сцен.

Ке-ке ... дорогие ученики, последнее ваше испытание - убить друг друга в этом карманном измерении. Только один из вас может выжить, и этот человек поглотит жизненные силы и изобретательность всех остальных, став моим самым выдающимся учеником... — Волшебник Кошмаров безумно рассмеялся, отправив всех своих учеников в кровавое карманное измерение.

Ардин сжал кулаки, глядя на девочку-ученицу рядом с собой, которая была похожа на белый лотос. Теперь она выглядела немного бледной, и, хотя ее нельзя было назвать изящной, было в ней что-то такое, что завладело его сердцем.

— Нет! Должен быть другой путь! Должен быть! — Ардин прикусил губу, пока из неё не полилась кровь.

...

«Следующий сон должен быть в кровавом карманном измерении...»

Этот уровень тьмы был для Лейлина мелочью. Плавным движением руки он, казалось, отодвинул занавеску в сторону.

Однако следующая сцена, представшая его взору, удивила его. Шёл проливной дождь, и повсюду бушевала ужасная Сила Воображений. Территория выглядела очень захламленной; здесь, очевидно, произошла великая битва.

Ха-ха ... Ардин, мой дорогой ученик, ты собираешься предать меня? — Волшебник Кошмаров, сотканный из множества теней, смотрел на молодого Мага перед собой. Очевидно, это был Ардин, который теперь желал смерти своего учителя. Он потерял один глаз, а другой стал фиолетовым.

Разве ты не знаешь, что мои кошмарные клоны разбросаны по всему свету? Ты ведь знаешь, что тебе меня не убить, если только ты не уничтожишь весь мир? — Волшебник Кошмаров безумно рассмеялся, а заклинание Силы Воображений сформировало трехглавого дьявольского пса. Адский огонь вспыхнул, беспощадно толкнув Ардина на землю.

— Я был тем, кто научил тебя всей твоей магии, а ты собираешься использовать её против меня? — он продолжал хихикать, когда кровавые глаза юноши смотрели на него. — Скажи ... как ты хочешь умереть?

— Я хочу, чтобы умер ты! — крикнул Ардин, обхватив руками трехглавого пса.

*Ауу!*

Ужасающий смерч возник у него на лбу, открыв на нем красный глаз. Из него проступали полоски зеленых вен, стреляющие лучами, которые рассеивали туман и поглощали рассеянную Силу Воображений.

Ах... Ах...

Одежда Ардина разорвалась в клочья, и он превратился в чудовищного пятиметрового великана, с рогом, красной чешуей и третьим глазом между бровей.

— Это ... облик поглощающий кошмары! Как такое возможно? Я уже проверял это раньше, ты не можешь иметь эту родословную...

— Нет ничего невозможного, старик. Умри! Ардин, превратившийся в великана, поднял его в воздух. Он отделил темные фантомы многочисленных интеллектуальных существ, а затем уничтожил их.

Итак, твоё истинное тело было скрыто в Мире Воображений. Я нашел тебя! — воскликнул Ардин, а затем, казалось, открыл канал прямо в Мир Воображений. Мощная Сила Воображений открыла его взору старого Мага.

Увидев старика, черные фигуры набросились на него, оставляя на его теле ужасные раны. Выражение старика быстро изменилось, когда он начал кашлять чёрной кровью.

— Хе-хе... как и ожидалось от Облика, Поглощающего Кошмары, по слухам, любимца Мира Воображений! Кхм-кхм... Ему действительно удалось связаться с Миром Воображений и изгнать моё истинное тело... кхм...

Из его рта хлынули струйки черной крови, но его взгляд, наблюдающий за Ардином, был таким, словно он смотрел на сокровища.

— Кхм ... У Облика, Поглощающего Кошмары, есть естественная способность связываться с Миром Воображений и поглощать его силу происхождения. То, что я преследовал всю свою жизнь, наконец, предстало передо мной... — глаза старика были полны энтузиазма, как у преданного последователя, наконец, встретившегося со своим богом.

Ты еще не закончил? — великан подошел к нему. Шрам на его щеке казался теперь более неровным и заметным.

— Я гарантирую, что даже твоя истинная душа будет уничтожена. Я не дам тебе шанса войти в астральный уровень! — огромная сила происхождения Мира Воображений влилась в Ардина, до такой степени, что он даже смог ощутить законы.

*Грохот!*

После нескольких мощных толчков Ардин принял свой нормальный облин. Следы черной крови все виднелись на его правом кулаке.

Отныне ... Я Король Кошмаров!

...

Свет вспыхнул, и сцена снова изменилась.

— Маленький Ардин! Великий волшебник Пофферт прибыл сюда, чтобы нанять ученика; у тебя должно получиться на этот раз! — Мать Ардина неоднократно звала его...

...

«Как и ожидалось, сны повторяются. Это лабиринт, сформированный из жизненных событий это Короля Кошмаров? Если я не смогу сломать печать и найти вход на третий уровень, я могу остаться здесь запертым в ловушке...»

Лейлин второй раз смотрел это воспоминание, чувствуя себя так, будто пересматривает фильм.

«Но ... Облик, Поглощающий Кошмары! Я никогда не думал, что он действительно существует! Древние записи говорят, что те, кто имеют это телосложение, являются любимцами Мира Воображений, и даже могут иметь в своих телах силу происхождения Мира Воображений. С ними обращаются просто прекрасно ... Этот облик может поглощать большое количество Силы Воображений и восполнять свою слабую фазу. Король Кошмаров должен быть несравнимо близок к 9-му рангу...»

«Но ... Как мне выйти из этого лабиринта воспоминаний?» — свет И.И. Чипа засиял в глазах Лейлина.

«Основываясь на наблюдениях и расчетах И.И.Чипа, в воспоминаниях, которые я только что видел, было 38 ключевых моментов, которые могли бы изменить его судьбу. Есть 34198 шансов на то, чтобы косвенно изменить её ... но самое главное - это, вероятно, потерянные воспоминания  о битве в карманном измерении ... Сначала я попробую их все,  по очереди...»

«План 1 ...»

Лейлин толкнул молоко на стол, заставив большой стакан молока забрызгать одежду Ардина.

— Ах! Что происходит, Ардин? Твоя одежда! — воскликнула домохозяйка. — Ты собираешься встретиться с этим уважаемым волшебником в таком состоянии?

— Прости, мама! Я переоденусь! — маленький Ардин убежал в соседнюю комнату и начал переодеваться.

Как и ожидалось, его усилия привели к тому, что Ардин задержался дома. Сразу после этого раздался жуткий взрыв, окутав здание...

Свет вспыхнул, и сцена снова изменилась.

— Маленький Ардин! Великий волшебник Пофферт прибыл сюда, чтобы нанять ученика; у тебя должно получиться на этот раз! — мать Ардина неоднократно звала его...

«Хорошо! Похоже, убийство Ардина не сработало. Мне нужно попробовать что-то другое...» — у Лейлина не было другого выбора, кроме как наблюдать за этой сценой снова и снова, проводя очередные тесты...

...

«Заставить его убежать, а затем обучиться у Волшебника Кошмаров ... неудачно!»

«Спасти его родителей и перевезти всю семью в другой город ... неудачно!»

«Авария во время эксперимента, поиск новой силовой системы ... неудачно»

«Это уже 17862-й раз ... Моя духовная энергия не может больше держаться ... Но я уже нашел ключ, чтобы перейти на уровень ключевых воспоминаний!» Лейлин теперь выглядел более решительно. Сцена изменилась, вернувшись к тому моменту, когда Волшебник Кошмаров хотел, чтобы его ученики поубивали друг друга.

— После стольких экспериментов я, наконец, смог найти ключевой момент. Сила Воображений, стоп! — сцена замерла перед Лейлином. Будь то сумасшедший смех Волшебника Кошмаров или беспокойство в глазах учеников, или Ардин, кусающий губы, — все застыло, словно статуи.

В этот момент мир потерял весь свой цвет, став черно-белым, как фотография.

Лейлин направился к девушке-ученице, к которой у Ардина были чувства, и взглянул на нефритовый кулон на её груди. На нем был изображён белый лотос.

— Разрыв! — концентрированная сила сновидения прошла сквозь кулон, как игла, и вся сцена, казалось, разбилась, как фарфор. Воспоминание больше не повторялось, и всё погрузилось во тьму.

Перед Лейлином появились две дорожки, мерцающие тёмно-красным светом, с противоположных концов которых на него смотрели странные глаза.

«Одна из них должна вести к третьему слою, а другая – к запечатанным воспоминаниям» — Лейлин погладил свой подбородок, — Если бы я был Королём Кошмаров, то, если бы я узнал, что кто-то посторонний влез в мои воспоминания, я бы…»

http://tl.rulate.ru/book/111/330207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
На сегодня всё :)
Развернуть
#
Shut up and take my money!
Развернуть
#
это мем такой
Развернуть
#
Эх.... Спасибо большое за труд))
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку