Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 939 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 939: Эксперимент с демонами.

 

Остров Фаулен, подвал башни волшебника. Бассейн отрицательной энергии.

В этом месте волшебники проводили запрещённые эксперименты с пространственными заклинаниями, специально для вызова демонов и дьяволов. Следовательно, мощная связующая формация была обязательной защитной мерой для такого места.

Исследование демонов и дьяволов! Очевидно, что, как только священники или паладины узнают об этом, он сразу станет грешником и разыскиваемым человеком.

Жаль, что большинству высокоранговых волшебников приходилось использовать для своего продвижения отрицательную энергию. Мало кто решался следовать какими-то малоизвестными путями. После становления Легендарными волшебниками, эти безумцы начинали полностью игнорировать богов и нагло идти против их запретов, погружаясь в сферу тайных заклинаний.

В их глазах боги были всего лишь кучкой могущественных волшебников. Становление одним из них зависело от удачи и происхождения.

Из-за своих исследований и стремления к истине, волшебники часто скрывали свои планы, из-за чего их  и возненавидели боги. Затем они бросили все свои усилия на то, чтобы создать Плетение, которое могло бы ограничивать заклинателей.

К сожалению, даже с уничтожением Нетерила и ослаблением большинства волшебников через Плетение, легендарные волшебники по-прежнему шли против пути веры в богов. Огромное давление, которое на них оказывалось, вызвало еще больший резонанс, что было в некотором смысле очень ироничным.

«Заклинательная формация пространственного призыва? Хотя я могу вызывать только существ из разных уровней в пределах кристаллической сферы, это всё ещё довольно неплохо...» — Лейлин теперь стоял на краю заклинательной формации, разрисованной различными рунами, с любопытством в глазах.

Попрощавшись со священниками, он полностью сосредоточился на исследованиях тайных заклинаний. Он уже был арканистом 16-го ранга, и было очевидно, что он проводил бы практические эксперименты в этой области.

«Кажется, в Мире Богов существует очень сильное ограничение на заклинания призыва. Существуют также различные фракции. Конечно ... любой может вызвать демонов, если сможет их контролировать...» — пробормотал Лейлин, активируя руны на заклинательной формации.

«Хотя  впервые пробую это, думаю, я смогу вызвать демонов. В конце концов, я знаком с дьяволами, но у меня пока не было возможности наблюдать за демонами...»

— Призыв демона!

Поскольку это был его первый раз, Лейлин не планировал вызывать слишком сильного демона. Однако, произнеся заклинание, он вдруг обнаружил, что его духовная сила соединяется с огромным, глубоким, темным и хаотичным уровнем.

«Это бездна? Эта сила пространства и хаоса...» — в настоящее время было известно, что бездна имеет сотни уровней, и большая часть из них определенно еще не была разведана. Ходили даже слухи, что девятый уровень ада изначально был частью бездны, но позже был отделен.

С нынешней духовной силой Лейлина, он не мог продвинуться в бездну слишком глубоко, даже с поддержкой заклинаний и заклинательных формаций. Он мог путешествовать только по поверхностным уровням.

— Ммм! Здесь есть запутанная и хаотическая аура души, но она кажется бесконечно крошечной. Это, должно быть, разновидность червя бездны. Они очень слабы ... Но этот слишком силён. Я думаю, он близок к рангу Легенды. Все так изменилось... Я сдаюсь...

Благодаря своему прекрасному контролю над духовной силой, Лейлин имел больше возможностей, нежели другие волшебники. Обыскав эту область, он, наконец, нашёл свою цель:

— Внушительная аура души и сила, которая не слишком сильна, но и не слишком слаба. Это ты! Призыв!

Плоскостные координаты навелись на цель, и Лейлин увидел открывающиеся телепортационные ворота. Странный, ужасающий демон мгновенно телепортировался через них.

*Кукака!*

Перед Лейлином предстал огромный демон, который по виду больше напоминал ощипанного орла на двух ногах. Он был абсолютно голым, с омерзительной красной куриной кожей, а на его спине виднелись огромные крылья. Его человеческие руки заканчивались невероятно острыми когтями.

Он без колебаний атаковал, едва увидев Лейлина. Жажда крови, хаос и безумие в его душе немного расширили его глаза.

«Это, должно быть, Врок! Он эволюционировал от червей бездны, и его следует считать демоном среднего ранга! Кроме того ... такое количество хаоса и этот уровень атаки ... Хмм!»

Лейлин хмыкнул, и формация связующего заклинания, которою он подготовил заранее, замерцала ослепительным светом. Десятки молний образовали огромную тюрьму. Когти Врока схлестнулись с ними, вызвав жуткий звук. Внутри стало полыхать огромное чёрное пламя, заставив Врока жалко отступить. Наконец, в его глазах появился страх.

«Этот парень может быть жестоким только в отношении слабых, но боится, когда с ним самим обращаются жестоко! — Лейлин покачал головой, надавив указательным пальцем на свой висок. — И.И. Чип, просканируй и собери данные!»

[Бип! Задача поставлена. Начинаю сканирование], — И.И. Чип преданно выполнил приказ Лейлина. Достаточно скоро перед Лейлином появились результаты сканирования с подробной статистикой.

[Имя: неизвестно. Раса: Врок (Танар'ри). Сила: 16; Ловкость: 17; Живучесть: 15; Дух: 13. Навыки: 1. Демоническая Кожа; 2. Полёт; 3. Коррозийная аура; 4. Способность, похожая на магию. Описание: Это демон среднего ранга. В самой его душе таится хаос и зло бездны. Если его разум не будет контролироваться, его определенно встретит мощная контратака].

«Это пример высокорангового Профессионала, чья статистика во всех аспектах превосходит других! — оценил его Лейлин, а затем увидел его душевный темперамент. — Какая же сумасшедшая и хаотичная душа! От него веет таким зловещим чувством...»

Следует отметить, что, хотя он слышал об этом раньше, теперь, встретившись с одним из них лицом к лицу, Лейлин совсем потерял надежду на демонов.

«Они всего лишь кучка злых безумцев, обладающих силой!» — увидев его нрав, Лейлин, наконец, понял, почему демоны постоянно проигрывали в кровавых битвах с дьяволами. Хотя все они были злыми существами, эти существа, вечно скрывающиеся в хаосе, были попросту недостойны его внимания.

«Хаотический темперамент из бездны? Откуда всё это?» — Лейлин испытующе посмотрел ему в глаза. Он сверлил взглядом Врока, пойманного в ловушку связующей формацией, заставляя даже безумного демона чувствовать некоторый страх.

«У меня мало времени, но достаточно терпения для моего первого испытуемого!»

У Лейлина было безразличное выражение лица, когда в его руках вдруг появился маленький серебряный хирургический нож и другие инструменты.

...

«Хотя сама его плоть полна грязной силы хаоса, характер демонов, похоже, укоренился в самой его душе...»

Лаборатория была теперь совершенно пуста, и в ней остались только пятна крови. Последние вопли какого-то существа, казалось, задержались в этом помещении, заполнив его пугающей аурой.

Однако это никак не влияло на Лейлина. Отмывшись от крови и грязи, он сосредоточился на изучении зелья в пробирке, которую он держал в руках. В пробирке можно было разглядеть тёмно-красную жидкость, сияющую с различной интенсивностью, когда он её встряхивал. Это выглядело зловеще и пугающе.

«Это зелье, созданное из энергии, извлечённой из демона. И.И. Чип!» — глаза Лейлина мерцали.

[Бип! Название предмета: Среднее Зелье Демона. Эффект: Повышает на 1 очко живучесть и силу всех существ ниже 10 очков. Живучесть и сила тех, у кого эти показатели ниже 15 очков, увеличиваются на 0,5. Неэффективно для всех Профессионалов выше 15 ранга. Описание: зелье с мощной демонической энергией. Пейте его, если вам нужна сила, но будьте готовы к растлению души. Вы можете навеки пропасть в бездне].

«Неплохой результат. Какая жалость...» — Лейлин вздохнул.

Хотя это зелье и было довольно хорошим для повышения силы его подчинённых, демоническое растление, которое могло бы стать его результатом, было огромной проблемой. Если он хотел продолжать работать на главном материальном уровне, он не мог иметь своими подчиненными кучку демонов!

Однако его подчиненные не могли быть слишком слабыми. Он готовился взрастить таланты для церкви, которую построит.

«Вот ведь досада! Хотя я не боюсь такого разращения, я не могу сказать того же и о других... — пробормотал Лейлин, — Мне нужно настроить душу, чтобы удалить это развращение, что слишком сильно увеличит затраты. Это можно использовать только как награду, а не как обычное зелье...»

«И ... бездна?»  — Лейлин погладил подбородок, вспомнив этот мощный всплеск хаоса, который он чувствовал раньше.

«Хаос - довольно мощный закон. Постигнув его, я получил бы способности сильнее, чем у богов, и работал бы вместе с бездной. К сожалению, это совсем меня не устраивает ... Я должен отправиться в бездну и в ад, когда стану легендарным».

Со способностями Лейлина, бездна и ад были хорошим выбором для перевоплощения. Однако Лейлин отказался от этой затеи, тщательно всё обдумав. Эти два уровня, если сравнивать с главным материальным уровнем, были слишком опасными. Там были бесконечные битвы и не было никакого мира.

Сразу после перевоплощения Лейлин был бы ужасно слабым. Как мог он согласиться на такое?

«Даже если бы я хотел попытать свою удачу, станет ли Воля Мира заботиться обо мне, захватчике?»  — у Лейлина было ощущение, что даже когда Воля Мира находилась  в глубоком сне, ее ненавистное отношение к Магам никуда не исчезало.

Однако, с его законом пожирания, он, несомненно, смог бы позволить своим талантам засиять, если бы попал в бездну и ад. Лейлин не колебался, когда дело доходило до этого!

http://tl.rulate.ru/book/111/325450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Прочитал +к настроению))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Вот иногда не понимаю гг он собирается в ад и безну или нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку