Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 934 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 934: Ассасин.

 

— Пока мы будем царствовать во внешних морях, у нас не будет недостатка во врагах... — Лейлин улыбнулся, — На этот раз, это всего лишь горстка маленьких мышей, которые переоценивают себя ... Рональд, как ты думаешь, как мы должны с ними поступить?

— Конечно, мы отрубим им головы и когти, и поместим их в бутылки с маслом. Никакой пощады! — решительно ответил Рональд. Закон пиратов диктовал лишь одну судьбу для тех, кто осмеливался бросить вызов их статусу и трофеям, – смерть!

...

Тени парусов плясали, когда многочисленные матросы и пираты кричали, пытаясь контролировать их. Моряки гребли, пытаясь заставить судна плыть быстрее.

Епископ хмурился на самом большом корабле, испытывая плохие чувства по поводу ситуации.

— Поторопись, Роджерс. Нам нужно попасть туда как можно скорее!

— Я понимаю, господин, — почтительно ответил капитан пиратов подле епископа, — Но это итак уже максимальная наша скорость...

— Разве? Тогда почему же «Багровый Тигр» и «Цунами» Варваров могут двигаться быстрее? — епископ нахмурился.

«Это большие пиратские группы! Их главные линкоры заколдованы!»  — Роджерс не смел озвучивать свои мысли. Некоторое время он колебался, подбирая слова.

— Это индивидуальные способности, и они не имеют никакого отношения к скорости флота...

— Нет-нет. Вы все пытаетесь обмануть могущественного Бога Убийства и его священников! — епископ наблюдал за тем, как мышцы лица Роджерса напрягаются, становясь несравненно зловещим.

— Нет, это не так ... Господин, моя преданность нашему богу ... Нет, пожалуйста, простите меня! Пожалуйста, простите меня! — капитан знал о беспощадных методах епископа. Ужас тут же появился на его лице, и он опустился на колени.

Это обвинение не было чем-то пустяковым. Недавно епископ стал кровожадным и безумным, и стал изредка убивать людей из-за всяких мелочей. Роджерс начал жалеть, что вообще ответил на его вопрос.

*Пу!*

Однако, когда он умолял о прощении, по его горлу полоснули черным кинжалом. Его трахея была перерезана, и из нее хлынуло большое количество крови. Глаза Роджерса закатились, а  руки крепко зажимали рану на горле. Кровь беспрестанно текла сквозь его пальцы, вызывая гортанные хрипы.

Его предсмертная битва быстро закончилась. Пираты, видящие это, застыли, мечтая зарыть свои головы в песок. Их капитан, который все это время был живым и резвым, мгновенно превратился в безжизненное тело.

Епископ взглянул на первого помощника:

— Уберите это и ускорьтесь. Вопросы?

Первый помощник был напуган, но, как только он увидел холод в глазах епископа, он сразу же протрезвел:

— Нет-нет! Никаких вопросов! Я гарантирую вам, милорд, у нас не возникнет никаких проблем! — закричал он.

— Тогда приступай к делу, или тебя постигнет та же участь, — епископ махнул рукой, не заботясь о пиратах, которые итак делали все, что было в их силах. Вглядевшись вдаль, он задумался.

«Черт возьми! Это проклятый мелкий дворянин! Я не должен был отпускать его во время Волны Пиратов».

План епископа, заключающийся в том, чтобы спровоцировать обе стороны и помочь более слабой, был совершенным. Как только Багровые Тигры и Варвары обессилят, его команда сожрет обе эти организации, став полноправными королями внешних морей.

У него даже были планы объединить тёмный мир и сделать внешние моря независимыми, построив здесь собственное божественное царство.

Однако этот проклятый дворянин  разрушил все его планы. Глаза епископа налились кровью. Он никогда и подумать не мог, что этот дворянин окажется настолько бесстрашным, чтобы убить эмиссара, которого он послал.

«Какой бесстрашный и неуважительный человек. Он должен быть казнен немедленно, а его душа должна быть пригвождена к стене неверующих, чтобы он корчился в муках... — как религиозный человек, епископ сразу же возненавидел Лейлина всем своим сердцем.

Человек, который не уважал богов, не мог стать агнцем его господина. Если Лейлина нельзя было подавить с точки зрения его  разума, ему пришлось бы уничтожить его тело.

Так действовала власть с  самых древних времен. Тем не менее, епископ понятия не имел, что боги были столь же бесстрашны, когда были молоды. Они разделяли ту же веру, что и все герои, чьи имена остались в исторических хрониках. Без успеха, они могли просто сорваться со скалы и присоединиться к коррозионной почве внизу.

Хотя он не знал об этой концепции, епископ был полон решимости пролить кровь. Он хотел устранить это существо как можно скорее.

«Еще есть время. Варвары, должно быть, еще сражаются с ними ... Даже если мои планы слегка нарушились, сил Варваров должно быть достаточно, чтобы нанести им большой урон. Когда придет время…» — епископ был погружен в свои фантазии.

Внезапно он заметил на горизонте огромное количество парусов. На мачтах можно было разглядеть кровавый череп и кинжал «Багровых Тигров», что тут же заставило пиратов забеспокоиться.

Боги! Багровые Тигры были лучшей пиратской организацией во всех внешних морях. Они слышали об их восхождении к славе и могуществу, и не могли не испытать стресс, столкнувшись с ними в открытом море.

*Грохот!*

Багровые Тигры немедля открыли огонь. Их корабли разрезали флот врагов, словно столовые ножи сливочное масло.

Самые мелкие пираты зависели от элитных войск и морального духа. Багровые Тигры, напротив, оставляли противников далеко позади. Они обладали непревзойденной самоуверенностью, полученной после сокрушительной победы над бесчисленными врагами.

— Ты видишь? — Лейлин отдал приказ Рональду и Робин Гуду. В конце концов он специализировался на заклинаниях. Из-за долгого отсутствия, он был слабо знаком со своей командой.

Те, кто хотел совершенствоваться, знали свои недостатки и делали все возможное, чтобы избавиться от них. Если он не подходил для некоторых ролей, Лейлин выбирал для контроля специальных людей. Если бы он пытался хорошо справляться сразу со ВСЕМ, он только утомил бы себя до смерти.

— Похоже, у Робин Гуда и Рональда всё хорошо! — смеясь, сказал Лейлин Изабель, стоящей рядом с ним.

— Это люди, которых обучил ты сам. Ты пытаешься похвастаться своей необычайной дальновидностью?  — Изабель, на самом деле, была очень удивлена. У Лейлина, казалось, была пара дополнительных глаз, и он никогда не ошибался в людях. Тем не менее, она ответила ему довольно раздражённо, поскольку не хотела, чтобы ее кузен стал слишком самоуверенным.

— Нет! Я просто... — когда Лейлин собирался было ответить, выражение его лица вдруг изменилось, и он резко оттолкнул Изабель. Перед ним предстала полупрозрачная фигура, словно проходящая сквозь пространство.

Это был теневой прыжок! Это была мощная способность, свойственная высокоранговым ассасинам; техника, которую могли постичь только те, кто приблизился к царству Легенд. Она позволяла использовать теневое измерение для смены локаций и мгновенных атак врагов.

Эта способность была всеобщим кошмаром. Лейлин был волшебником, застигнутым ассасином врасплох. Результат был очевиден.

Высокоранговый убийца не производил никаких лишних движений. Его глаза даже не показывали восторга от завершения миссии, - его лицо выражало только апатию и пустоту. Мощный черный кинжал, пронизанный проклятиями, пробил оборону Лейлина и вошел прямо в его сердце.

— НЕЕЕТ! — Изабель сразу же обезумела, приняв свою форму полу-дракона и набросившись на него. Только когда его оружие вонзилось в плоть, и он увидел кровь, в глазах убийцы появился проблеск. Всплеск силы вырвался из его правой руки, когда он собирался забрать свой кинжал и уйти.

В конце концов, ассасин не мог справиться с высокоранговой фехтовальщицей. Он убил лидера врагов, и этого было вполне достаточно.

К своему большому удивлению, ассасин не смог вытащить кинжал из груди «Лейлина». Он застыл на месте, ошеломленно наблюдая, как из его груди появляются ростки. Они были похожи на виноградную лозу, крепко удерживающую кинжал.

Этот момент оцепенения лишил его возможности сбежать. Из груди «Лейлина» вырвались многочисленные кровавые усики, крепко обвившись вокруг него. Они пытались впиться глубоко в его кожу, как присоски, чтобы поглотить свежую кровь.

— Некромантия? Нет, нет ... — из-под маски ассасина раздался шокированный грубый голос.

— Это просто кукла из плоти, заклинание, которое я сделал специально для тебя! — в это время перед ним открылся портал, из которого появился настоящий Лейлин.

— Ты, должно быть, тот самый высокоранговый наемный убийца, что убил кучу епископов во время «Волны Пиратов», не так ли? Это довольно хороший подарок!

— Значит, ты уже стал волшебником высокого ранга! — ассассин уставился на него немигающим взглядом, позволив лианам контролировать своё тело. Казалось, будто он потерял всякую волю к бегству.

— Хватит притворяться. Я вижу все твои методы! — холодно сказал Лейлин, выстрелив в него  многочисленными заклинаниями. Когда Пространственный Якорь заблокировал ассасина, даже теневой уровень оказался запечатанным.

— Чёрт возьми ... ты! — лишившись своего главного козыря, ассассин же не был таким расслабленным. Через мгновение Лейлин убил его Пальцем Смерти.

— Мерзавец, ты хоть представляешь, как я волновалась за тебя? Ты мог, хотя бы, обсудить это со мной заранее!

http://tl.rulate.ru/book/111/323027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за превод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Обманули дурака
На четыре кулака :D
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку