Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 931 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава: Алтарь.

 

Бурлящее пламя продолжало полыхать. Пронзительные крики и вопли никак не утихали, сопровождаясь рёвом и маниакальным смехом пиратов.

Трупы Варваров складывались в кучу, один за другим, и кровь растекалась от них во все стороны, образуя небольшие потоки. Если Лейлин однажды решил напасть на это место, от племени Варваров не должно было остаться ни следа.

Когда Огда увел с собой большую часть сильных и молодых, здесь осталась лишь кучка хрупких, пожилых людей, а также женщины и дети. Можно было сказать, что сопротивляться этим жестоким пиратам  было бессмысленным.

«У этого племени Варваров, похоже, имеются некоторые секреты...» — Лейлин коснулся своего подбородка, улыбнувшись по-дьявольски очаровательно, когда он прибыл в самое сердце племени.

Здесь приносились жертвы, но было это ради какого-то неизвестного бога. На большом обсидиане на твердом алтаре были выгравированы странные багровые руны, а рядом развевался большой флаг из звериной шкуры..

Перед алтарем стояли несколько сопротивляющихся Варваров, каждый из которых был невероятно старым.

— Вы принадлежите к другой расе, не приближайтесь! — воскликнули они. Они были настолько хрупкими, что были не толще тростника. Несколько молодых людей рядом с ними с дрожью держались на последние оставшиеся у них копья и оружие, глядя на захватчиков глазами, полными страха.

«Варварский священник? Колдун?» — Лейлин оглядел этих варваров, которые уже были одной ногой в могиле, почувствовав силу их родословных. Он не мог мысленно не кивнуть.

— Убирайтесь!

Темные заклинания вспыхнули, образуя ужасающие огромные элементальные руки, которые тут же разорвали этих колдунов в клочья. Их упорное сопротивление было бесполезно, и такая сила мгновенно привела к их поражению.

Несколько тайных шаровых молний прогрохотали, сжигая остальных Варваров дотла. Лейлин перешагнул через их трупы, чтобы добраться до алтаря, и ничто не могло встать у него на пути.

«Дух? Душа? Или это не имеет сознания...» — когда он почувствовал вокруг грубые насечки, вырубленные в камне, Лейлин закрыл глаза.

«Эти Варвары пытаются собрать божественность силой своей общины?» — имея за плечами огромный опыт, Лейлин смог сразу раскусить их план. Сила веры во много раз превосходила экстраординарную силу. С годами поклонения и жертвоприношений, в этом месте уже начали развиваться следы первичной силы.

Внутри алтаря таилась сильная вера. Здесь смешались духи погибших могущественных существ, и фундамент был сейчас очень прочным. Требовалось лишь немного времени, чтобы действительно породить божественность.

Именно так появилось множество древних племенных богов. Высокоранговый Варвар мог использовать эту часть божественности, чтобы преодолеть порог становления Легендой. Продвигаясь, он даже мог стать полубогом, сочетая это со своей верой, чтобы разжечь божественный огонь.

Поскольку Лейлин тоже планировал стать богом, он мог понять это

«Что касается человека, избранного стать богом, это должен быть Огда, или у них есть еще одна мощная пешка? Как амбициозно...» — Лейлин погладил подбородок.

В этом мире всегда было много умных людей. Поскольку внешние моря не привлекали внимания слишком большого количества богов, стать богом во внешних морях было гораздо сложнее, чем на континенте. По этой причине Огда нацелился на этот уголок, что так удачно совпало с планами Лейлина.

«Это бог Варварской расы? Учитывая, насколько слабыми являются внешние моря, полубог сможет немедленно объединить  это место, сделав его площадкой для Варваров...»

Глаза Лейлина сверкнули:

«Очень изобретательно. Жаль, только, что вы встретили меня».

Лейлин уже давно считал внешние моря Дамбрат своей территорией. Хотя  у Варваров и имелись свои собственные планы, он должен был их разочаровать.

«Духи доблестны, жестко охраняя мощнейшую силу веры и происхождения души, — Лейлин разглядывал гравировку на обсидиане, с безразличным взглядом в глазах, — Кажется, каждый Варвар после смерти возвращается в это место...»

Это была надежда расы! В Мире Богов у рас без защиты бога не было никакого будущего. Если добавить к этому  их кровожадность и жертвоприношения, то это было одновременно и воодушевляющим, и трагичным.

Лейлин закрыл глаза, чувствуя, как эти духи окружают его. Чудовищное злое намерение спустилось на него:

— Проваливай! Убирайся прочь!

Это была не иллюзия, а сила отторжении, исходящая от самого алтаря.

«Цк-цк ... Насколько сильно единое сердце целой расы, пронизанное кровавыми жертвоприношениями?

— Такая сила! Я хочу победить её. Я прекращу вознесение вашей расы и разрушу все ваши надежды! — в глазах Лейлина тут же возникла глубокая и темная сила.

— Пожирай! — скомандовал Лейлин, и алтарь заскрипел, словно он не мог выдержать давления. Земля начала дрожать, как при землетрясении, образуя многочисленные чёрные дыры.

Жара! Безумие! Энергия, наполненная силой души, хлынула из алтаря, как цунами.

«Ммм...» — лицо Лейлина на мгновение стало несравнимо зловещим, а в его глазах в этот момент мелькали всевозможные эмоции. Духи Варваров стали чрезвычайно безумными и мстительными, бросившись вперед в ответном ударе, рыча  в своей последней борьбе.

Но, как бы ни было жаль, для Лейлина это не представляло большой проблеме. В конце концов, он ведь был очень опытным в душах.

— Шшш…

Призрак Таргариен появился в сознании Лейлина, и разом пожрал множество душ и сознаний. Перед лицом души происхождения Лейлина, атака этих доблестных душ была ничуть не сильнее, чем у муравьёв.

Различные силы души вспыхнули, разбившись, неся в себе неистовые эмоции и многочисленные фрагменты памяти.

«Душа —  небольшая проблема. Проблема состоит в том, что в силе души все еще содержатся эти неистовые эмоции...» — Лейлин вздохнул.

Основным требованием поглощения божественности был ранг Легенды, и это было не безосновательно. Те, кто еще не преодолел этот порог, были бы не в состоянии пережить атаки этих душ.

«Боже ... Я молю, чтобы вы защитили нашу Варварскую расу!»

«Вы должны сделать Варваров самой могущественной расой!»

«Пожалуйста, обеспечьте выживание Варваров...»

«Я хочу мяса ... Мне нужно больше мяса. Каждый день...»

В голове Лейлина возникло множество беспорядочных мыслей, которые обычного человека могли бы просто свести с ума. Даже кто-то, обладающий Легендарной силой, мог обрести психическое расстройство, если бы эта хаотическая энергия души вызвала трещины в его воспоминаниях.

Однако у Лейлина был И.И. Чип. К тому же, у него был опыт в этой области, и его собственное происхождение души находилось примерно на 7-м ранге. Он все еще мог это выдержать.

— Шшш...

— Я - безграничный Ёрмунганд, владыка, пожирающий всё на своём пути! — фантом Таргариен появился в зрачках Лейлина, а вслед за ним появилась сила пожирания, образуя спирали, которые разом поглотили все хаотические силы происхождения души.

После преобразования, эта сила хлынула в море сознания Лейлина.

В этот момент раздалась подсказка от И.И. Чипа:

[Бип! Носитель поглотил большое количество энергии; определена как эссенция происхождения души. Поглощена!]

Большое количество ледяных потоков воздуха сошлось в разуме Лейлина, заставив его духовную силу быстро завращаться.

[Бип! Носитель поглотил энергию души. Дух +1]

Накоплений Варварского племени за бесчисленные годы было достаточно, чтобы облегчить жизнь Лейлину и даже позволить ему повысить свою духовную силу.

Лейлин посмотрел на свои руки и пробормотал: «Моя духовная сила немного увеличилась. Я чувствую, что, за пределами 15 очков, каждое небольшое увеличение статистики  — это огромный прогресс».

Подсказки  И.И. Чипа продолжали всплывать перед Лейлином:

[Бип! Дух носителя прорвался. Носитель стал арканистом 16-го ранга!]

В этот момент его статистика обновилась.

[Лейлин Фаулен. Возраст: 22. Раса: Человек, Арканист 16 ранга. Сила: 13. Ловкость: 11. Живучесть:12. Дух: 16. Тайная энергия: 160. Статус: Здоров. Навыки: Крепок, Эрудирован, Начальное Безупречное Тело. Характеристики: Тайное Обнаружение Энергии, Тайное Усиление].

[Прогресс Анализа Плетения: Плетение 0 уровня 0: 100%, 1 уровня: 100%, 2 уровня: 100%, 3 уровня: 100%, 4 уровня: 100%, 5 уровня: 67.35%, 6 уровня: 41.91%, 7 уровня: 22,33%].

[Доступные слоты заклинаний: 7 ранга (2), 6 ранга (5), 5 ранга (7), 4 ранга (???), 3 ранга (???), 2 ранга (???) , 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

Продвижение арканистов требовало роста как духовной силы, так и силы души, равно, как и постижения и восприятия тайной энергии. Однако, с достижениями основного тела Лейлина в магии, он уже итак превосходил многих Легендарных арканистов. Для его продвижения практически не было «узкого места», поэтому прорыв его Духа автоматически привел к повышению ранга.

«Племя Варваров еще не сформировало божественность. Неужели, лишь небольшое количество веры, в сочетании с энергией души, способно помочь мне повысить ранг? Возможно, мне стоит сосредоточиться на поиске информации в этой области...»

Для Лейлина сила веры была силой эмоций, а также силой души. В его продвижении не было никаких «узких мест», и всё, что ему было нужно — это огромная энергия и пожирающая способность. Когда все условия будут выполнены, он мог спокойно и быстро продвигаться вперед.

Для Лейлина это было также кратчайшим путём к большей мощи. До тех пор, пока у Варваров были верующие, был возможен такой исход, что они сформируют огромную ​​энергию души, вроде этой, будь то во внешних морях или в других областях континента.

Конечно, если бы алтарь действительно собрал божественность, Лейлин не посмел бы пожрать его. Ведь в противном случае мог измениться его собственный характер, а это не было чем-то незначительным.

Стать небесным покровителем Варваров было перспективкой даже похуже, чем убить себя.

http://tl.rulate.ru/book/111/322423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
а алтарь бога охоты сожрал , в чём разница?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку