Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 927 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 927: Драконий Чернокнижник.

 

Для многих моряков глубоководные районы были страшнейшими областями, сравнимыми с бездной и девятью адами. В темноте под спокойной голубой поверхностью скрывались многочисленные необычные морские чудовища, наблюдающие за кораблями жадными глазами. Вернее, за существами на поверхности воды.

Если корабль ломался, а где-то поблизости охотилось морское чудище, у его экипажа практически не было шансов выжить. Моряки считали тех, кто смог покорить глубоководные моря, поистине сильными, достойными уважения людьми.

Наступила ночь, и мрачная поверхность моря стала похожа на ужасного монстра, раззявившего пасть, собираясь пожрать всё на своём пути. Его спокойствие было нарушено огромным пиратским флотом, пробирающимся сквозь пучину черных вод.

На самом крупном магически бронированном корабле развевался багровый флаг. Флаг, казалось, был окрашен кровью, и на нем был изображен череп и кинжал. Во внешних морях Дамбрат он считался страшнейшей легендой!

Багровые Тигры! Они уничтожили Тигровых Акул и Черных Скелетов, и были огромнейшей пиратской группой, которая захватила внешние моря.

Ходили слухи, что лидер «Багровых тигров», Багровая Ведьма, была демоном бездны. Она купалась в свежей крови живых, используя их сердца, чтобы поддерживать свою силу и красоту. В этот момент имя Багровой Ведьмы дошло уже до самого материка, пугая маленьких детей в ночи.

Эта Багровая Ведьма, чье жуткое имя знали все и вся, в этот момент стояла на палубе, глядя вдаль с нетерпением во взгляде.

— Давно не виделись, кузина Изабель! — тёмная фигура спустилась с небес, как ночной ястреб, принеся с собой волну яростного ветра.

Лейлин наблюдал за своей двоюродной сестрой, которая, казалось, изменилась, но в то же время была все такой же, как и прежде. Она с улыбкой поприветствовала его.

— Значит, ты вспомнил меня только сейчас? Прошло четыре года. Четыре целых года! — злобно воскликнула Изабель, хотя ее глаза, казалось, мерцали от счастья.

Затем она прикрикнула на пиратов, которых насторожил шум на палубе:

— Чего вы вышли? Это не вторжение. Вернитесь в каюты, или я повешу вас завтра на флагштоке на целых три  дня, а затем отрежу вам члены на закуску!

Было очевидно, что Изабель пользовалась здесь высоким авторитетом. После ее рева тут же отовсюду стали раздаваться звуки захлопывающихся дверей и окон.

—  Хе-хе ... ты совсем не изменилась, — Лейлин потер нос и рассмеялся. Изабель была все такой же, как и несколько лет назад, хотя ее длинные золотистые волосы стали намного короче, и она специально стала прикрывать часть лба волосами.

— Мой господин! Мой господин! — несколько других лидеров бросились на палубу, выглядя эмоционально.

— Ммм. Карен, Робин Гуд, Рональд! Как у вас дела? — Лейлин называл их по имени, один за другим.

— Боже мой, у нас все хорошо! — Робин Гуд был солдатом семьи Лейлина и заговорил первым.

— Ладно! Давайте встретимся чуть позже.

Изабель грубо послала других лидеров прочь и уставилась на Лейлина, несколько испугав его:

— Где мой подарок?

— Этот? — Лейлин криво усмехнулся и достал Меч Красного Дракона. —  Я думаю, он тебе подходит. Я уже говорил тебе, когда мы обсуждали...

*Грохот!*

Изабель даже не дослушала его до конца. В тот момент, когда она увидела ножны из драконьей кожи, ее глаза засияли. Она варварски вырвала меч из рук Лейлина, и тут же вернула его назад.

*Рёв!*

Легкая драконья аура тут же вспыхнула, сопровождаясь разъярёнными криками и ревом дракона. На лезвии вспыхнул красный свет, принося с собой следы пламени.

— Легендарный! Легендарный предмет с превосходными чарами! — Изабель была пиратом на протяжении многих лет, и ее ум был теперь намного лучше, чем раньше. Она смогла мгновенно понять, что это.

— Что думаешь? Тебе нравится? — спросил Лейлин.

— Он мой! — этот вопрос не нуждался в ответе. Одного взгляда на Изабель было достаточно, чтобы понять, что она в восторге.

— Ммм, хорошо, что тебе нравится. Кроме того, нам нужно  кое-что обсудить. Пойдем в твою комнату? — предложил Лейлин, и в ответ увидел, как её лицо заливается краской. Он неловко почесал свой нос, чувствуя, что вел себя слишком нагло.

Однако Изабель все же поступила так, как хотел Лейлин, и привела его в свою спальню. Розовые занавески, балдахин, малиновый ковер и картины в разных стилях смешались вместе, чтобы сформировать уникальный вид. Это все были сокровища, которые разграбила Изабель.

Резкий запах ладана ударил в ноздри Лейлина, перебивая запах моря. Очевидно, женщины были более внимательными к таким мелочам, нежели мужчины.

— На самом деле, я прибыл, чтобы решить проблемы с варварами раз и навсегда. Огда и Тиллен, кажется, в последнее время перешли все границы... — Лейлин смотрел Изабель прямо в глаза, — Но, судя по твоему внешнему виду, сейчас есть кое-что более важное, с чем нам стоит разобраться.

Он шагнул вперед, слегка отодвинув ее челку. Несколько странных чешуек уже появились на краю светлого лба девушки.

— Неужели демонификация  зашла уже так далеко? — Лейлин слегка нахмурился.

— Не беспокойся об этом. На самом деле я чувствую призыв из бездны еще больше. Кто знает, может я могу просто упасть в любой момент... — Изабель решительно посмотрела ему в лицо.

— Ммм, я тоже это чувствую. Но с этим не сложно разобраться! — Лейлин погладил свой подбородок, увидев проблеск надежды в её глазах.

— Ладно. Ты мне доверяешь? — Лейлин искренне посмотрел ей в глаза.

— Кому, если не тебе? — Изабель опустила голову.

— Хорошо! — с  щелчком пальца Лейлина, появился барьер. — Мне нужно, чтобы  ты во всем меня слушалась и делала так, как я скажу, ладно?

Он тщательно проинструктировал ее, и в это время в его руках появилась пробирка с золотисто-красной кровью.

— Угум! — Изабель слегка кивнула головой, внезапно покраснев.

...

Утреннее солнце взошло с востока, отражаясь на поверхности моря золотой рябью, словно рыбья чешуя.

— Как ты себя чувствуешь? — Лейлин выглядел слегка усталым, хотя его глаза по-прежнему сверкали.

— Я чувствую себя ... лучше, чем когда-либо прежде! — Изабель коснулась своего лба. Чешуйки исчезли, а е          первоначально короткие золотистые волосы стали темно-красными, как огонь.

— К счастью, ты не додумалась продать свою душу и была лишь испорчена демонизацией. А её можно скрыть и нейтрализовать с помощью более мощной родословной... — оценил Лейлин.

— Я никогда не думала, что ты способен еще и на то, чтобы превращать людей в колдунов! — Изабель посмотрела на Лейлина, словно вспомнив о чём-то неловком прошлой ночью, и опустила голову. Теперь у неё действительно не было никаких секретов от её кузена.

— Не колдун, а Чернокнижник! Драконий Чернокнижник! — поправил её Лейлин.

— Чернокнижник?! — Изабель повторила это странное слово. — Я никогда раньше о таком не слышала...

– Я объединил с твоим телом кровь легендарного красного дракона. Так ты сможешь контролировать силу красного дракона и даже пробудишь  в себе магические способности! — Лейлин не планировал объяснять дальше и передал Изабель технику медитации.  — В будущем ты можешь попробовать потренироваться в этой Мистической Силе Короля Драконов. Это принесет вам пользу...

— Мистическая Сила Короля Драконов? Колдунам … нет, Чернокнижникам нужно тренироваться? — Изабель выразила свое смятение.

— Конечно! — Лейлин сурово кивнул.

Эта Мистическая Сила Короля Драконов была, очевидно, не полноценной техникой медитации, которую Лейлин получил в Сумеречной Зоне. Он совершенствовался, используя ее в качестве основы. Лейлин фактически нашел информацию об этом в руинах арканистов и, с помощью И.И. Чипа, объединил всё это воедино.

Можно сказать, что с помощью этой техники медитации и с модификациями родословной, Изабель теперь могла превзойти колдунов! Кроме того, крови легендарного красного дракона было бы достаточно для подавления демонизации в течение довольно длительного времени.

— Хорошо! Пойдем, встретимся с твоими милыми подчиненными! — Лейлин встал, собираясь уйти, и Изабель послушно последовала за ним. Для таких высокоранговых Профессионалов, как они, ночь без сна вообще не была проблемой.

Открыв дверь, они вышли на палубу и увидели двусмысленные улыбки на лицах Робин Гуда, Карен и остальных. Очевидно, новости о том, что Лейлин провел ночь в комнате Изабель, быстро разлетелись и вызвали у них некоторые подозрения.

Удивительно, но Изабель не разозлилась, а даже обрадовалась. Тем не менее, она все же окинула их ледяным взглядом.

— Хорошо! Нам многое предстоит сделать, так что давайте обсудим это за завтраком! — Лейлина уже давно не волновали такие мелочи, поэтому он энергично махнул рукой, приглашая всех в столовую.

Воспользовавшись этой возможностью, он смог ближе познакомиться с лидерами, находящимися под руководством Изабель. Он знал некоторых из них очень хорошо, но с другими, напротив, был совершенно не знаком. Должно быть, они присоединились к ним через некоторое время после его отбытия.

— Мы значительно усилились за эти несколько лет, особенно после отплытия имперского флота. Во внешних морях не осталось никаких противоборствующих организаций... — гордо рассказывала Изабель, — У нас сейчас имеется двадцать больших военных кораблей и более чем 1500 человек…

— Ммм, ты отлично справилась! — Лейлин внимательно выслушал её, получив кое-какое представление о недавнем росте Багровых Тигров.

— Как насчет варваров?

При упоминании Варваров, Изабель сразу же стала мрачной.

http://tl.rulate.ru/book/111/319629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Прода!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ммммм!
Если я правильно помню то у этой техники медитации было 4 лвл и с 4 лвл их называли полноценными в отличить 3 лвл.
Развернуть
#
Так у них всё же что-то было?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку