Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 911 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 911: Секретный проход.

 

— Цепочка молний! Замораживающая сфера!

Вспышка мощного света появилась в руках Лейлина и мгновенно ударила по крыльям красного дракона, заставив окружающее пространство стать ледяным.

Лейлин умело контролировал силу заклинаний, нанося удары по крыльям мощными заклинаниями.

— Пространственный Прыжок!

В этот момент фигура Тиффа мелькнула за спиной дракона, и два изогнутых ножа безжалостно вонзились в основание его крыльев. Добавив к этому мощные заклинания, даже его защитная чешуя  стала проявлять признаки повреждений, и горячая кровь дракона хлынула наружу.

— Черт возьми! Проклятье! Вы … кучка жалких червей! — воскликнул красный дракон, выпустив изо рта алое пламя, которое было достаточно горячим, чтобы расплавить металл.

— Давай! — Лейлин последовательно создал несколько ледяных стен, но под напором дыхания дракона они могли продержаться всего несколько секунд. Это дало ему с Рафинией время, чтобы сбежать из пещеры.

Их стратегическая цель была достигнута. Оставаться там и сражаться насмерть было бы глупо.

Драконы имели крылья, и как только они взмывали в небо, остальные могли только ошарашено наблюдать за ними. Конечно, этого нельзя было сказать о Лейлине и Тиффе. Вот почему Лейлин решил атаковать его именно в пещере, и полностью сосредоточился на его крыльях. Это позволило им искалечить дракона и лишить его способности летать.

Лишив его преимущества полета, Лейлин использовал своих людей, чтобы утомить его, а затем убить.

— Атакуйте, быстрее! — видя, что Лейлин и двое других выбежали из пещеры, Хелен тут же выпустила из рук огромные огненные шары, нацелившись на красного дракона.

— Атакуйте! Вы, что, оглохли? — после крика Лейлина, эти высокоранговые Профессионалы вздрогнули, придя в себя, и начали размахивать мечами, мчась вперёд.

— Проклятые черви! Я разорву вас на куски! — красный дракон Сильвестр продолжал кричать. Эти человеческие наемники, похоже, подготовились. Мало того, что их оружие было выплавлено специальными методами, так они еще и покрыли его ядом!  Даже его толстая шкура и мышцы не могли его спасти.

*Рёв!*

Огромная фигура пролетела мимо, и красный дракон взмахнул своим хвостом. Несколько Профессионалов, которые не успели вовремя уклониться, отправились в полёт, обреченные на смерь.

*Грохот!*

Красный дракон снова открыл свою пасть, извергнув мощное пламя. Десятки Профессионалов, не способные уклониться, были сожжены в пепел.

— Вы заплатите за свою глупость, смертные! — взревел красный дракон, раскрыв свою огромную пасть, полную острых зубов, схватив неудачливого Профессионала. Послышались ужасные звуки жующейся плоти, и большие куски мяса и костей рухнули на землю.

Половина тела этого бедняги все еще свисала из пасти дракона, и он визжал леденящим кровь голосом.

Только в этот момент Профессионалы пришли в себя. Существо перед ними было Легендарным драконом, и, хотя его убийство и принесло бы им огромные богатства, это было им не под силу.

Из-за запугивающей ауры дракона, страх отягощал их рациональность и здравомыслие. Профессионал взвыл и помчался в обратном направлении.

 *Пу!*

Мелькнул свет от лезвия, и голова дезертира упала на землю. В воздухе висела фигура Тиффа.

— В соответствии с военными законами, все дезертиры будут казнены! — взгляд Тиффа был ледяным, а его тело покрылось странными пылающими чешуйками.

— Волшебник! Я никогда не ожидал, что лорд Тифф станет Легендарным волшебником!

Тифф взмыл в воздух, вперившись взглядом в гигантского красного дракона перед собой. Подняв руку, он послал на него многочисленные заклинания, которые тут же замерцали:

— Пространственное Заточение! Поглощение!

«Как и ожидалось, эти Профессионалы годятся только для того, чтобы ими кто-то руководил», — Лейлин не был удивлен этим зрелищем. Наблюдая за тем, как Тифф направляет их, пытаясь остановить красного дракона, его лицо было абсолютно спокойным.

— Готовься. Стреляй!  — под его руководством многие лучники выпустили в дракона Заколдованные Стрелы. Тая в себе мощную магию, стрелы посыпались на его тело, как капли дождя.

К этому дождю стрел вдруг примешались ужасающие приспособления.

[Бип! Показатели окружающей физической среды успешно проверены. Расчет траекторий завершён].

Лейлин теперь управлял баллистой, нацелившись в красного дракона четырёхметровым арбалетом, толщиной с руку.

*Грохот!*

При нажатии на арбалет, баллиста загремела. Раздался взрыв, и черная молния пронеслась по воздуху, вонзившись в грудь красного дракона. Огромный резьба на стреле глубоко ранила его, заставив кипящую кровь беспрестанно течь на землю, образуя темную лужу.

— Убивающая Дракона Стрела! Откуда у тебя  образцы?! — недоумевающее воскликнул красный дракон.

— Кое-кто подарил мне их! — Лейлин взглянул на развалившуюся баллисту, ни капли не пожалев. Эти предметы были подготовлены высококлассными оборотнями, и это была их последняя атака. Жаль, что они были одноразовыми.

У красного дракона Сильвестра появилось плохое предчувствие, что он действительно умрет, и он вдруг  начал бороться ещё отчаяннее, вложив все свои силы  в использование мощной магии.

Жаль, что с атаками Тиффа и волшебством Лейлина, у него не было никаких шансов. Даже измерение было полностью заблокировано, что не оставило ему никаких шансов на спасение.

— Отпустите  меня! Я, Сильвестр, клянусь именем Бога Драконов, что отдам вам всё своё богатство и никогда не стану мстить!

— Хе-хе ... клятва дракона? — Лейлин хихикнул, схватив большой вострый меч и шагнув вперед.

— Тифф! — крикнул Лейлин.

Легенда его отряда также начал свою последнюю атаку. Ужасная коррозионная энергия поразила дракона, в результате чего большая часть его груди  иссохла.

— Ха-ха! — меч Лейлина вонзился в рану, оставленную Убивающей Драконов Стрелой, яростно раскрывая ее.

— Цепочка Молний! Замораживающая Сфера! Разрушение!

Страшные раны разорвались снова, а плоть и кровь даже сверкнули, когда их опалило огнём. Огромное количество кипящей крови брызнуло на Лейлина, практически окатив его.

— Драконья раса отомстит тебе! — свет в глазах красного дракона Сильвестра постепенно ослабевал, пока не погас совсем. Его труп величиной с гору рухнул на землю, вызвав небольшое землетрясение.

«Ты мне отомстишь?» — хмыкнул Лейлин, а затем почувствовал ауру, похожую на мстительный дух, вырвавшийся из его тела и набросившийся на Лейлина.

«Это что-то вроде мести? Хе-хе...» — глаза Лейлина сверкнули и он в мгновение ока избавился от него. Горячая драконья кровь продолжала заполонять пространство, когда внезапно раздался голос И.И. Чипа.

[Бип! Хозяин был окрещён кровью дракона. Сила +1. Живучесть +2. Кожа обладает повышенной устойчивостью (подходит и может быть совмещена с Безупречным Телом!)]

«Сила от крови дракона? — Лейлин был удивлен. — В ней столько сил! Даже Кинжал Дьявольской Крови не смог бы поглотить все это...»

Кровь этого дракона была ядом для всех, кто имел живучесть ниже 5. Они не могли справиться с содержащейся в ней коррозионной энергией,  и были бы обречены на смерть. Однако для высокоранговых Профессионалов она была довольно хорошим толчком, если  только они, конечно, смогут выдержать это.

— Соберите кровь дракона! Быстро! — кровь дракона была очень ценным волшебным ингредиентом, и из-за того, что она пропадала впустую, даже Лейлин чувствовал сожаление.

После этого подчиненные Лейлина расчленили красного дракона, похожего на гору. Сначала они собрали его кровь, а затем сняли  с него шкуру. Она была бы отличным материалом для изготовления брони. Кости дракона  и тому подобное, также были довольно хорошими материалами.

Когда подчиненные Лейлина увидели сокровища в пещере красного дракона, их глаза наполнились нескрываемым возбуждением, и они  заметно приободрились. Драконы любили собирать блестящие предметы, и, хотя большинство из них было кварцем и стеклом, встречалось также много драгоценных металлов и даже магических предметов, принадлежавших, должно быть, какому-то бедному дураку.

— Мне нужны материалы из тела красного дракона. Что касается золота и серебра, разделите его между собой! — Лейлин сложил материалы в свою сумку, даже взглядом не удостоив сложенные горой драгоценности. Услышав этот приказ, воины пришли в хаос.

Ночью солдаты устроили праздник, дабы отпраздновать успешное убийство дракона. Быть свидетелем убийства дракона - это то, чем они могли хвастаться всю свою жизнь. Участники этой  битвы получили бы еще большую славу. Празднование шло глубокой ночью. Все, кроме дежурных охранников, были абсолютно пьяны.

 

В это время в логово дракона прибыло несколько темных фигур.

— Ты уверена, что это здесь? — Лейлин осторожно коснулся черной стены. Следы, оставшиеся после великой битвы, были все такими же яркими.

— Да! Я могу подтвердить, что врата, ведущие к руинам, находятся здесь, — Хелен присела и нащупала в углу стены искривленную руну.

«Наследие арканистов находилось прямо под логовом красного дракона. Это совпадение или целенаправленное расположение», — Лейлин смотрел на стену испытующим взглядом. В его ладонях расцвело темное пламя, исчезнув затем в углу пещеры.

*Грохот!*

Появился секретный проход. Тот факт, что за все это время красный дракон не смог его обнаружить, говорил об ужасающих скрывающих способностях этой руны.

«Это должна быть какая-то пространственно-временная техника», — Лейлин кивнул и вошел в коридор с Хелен, а Тифф остался стоять снаружи.

«В чем разница между заклинаниями Арканистов  и заклинаниями Магов?» — глаза Лейлина сверкнули, тая в себе след надежды.

http://tl.rulate.ru/book/111/312067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Птичку жалко
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку