Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 902 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 902: Награда.

 

«Он действительно прорвался!» — глаза Рафинии слегка расширились. Она, очевидно, знала, что подразумевало собой владение Силой Быка. Это было заклинание 6-го ранга, которое могли использовать только волшебники 13 ранга. Такого рода заклинания, способные усилить целый отряд, пользовались большой популярностью в армии.

Как дворянка, Рафиния знала больше, чем обычные люди, и прекрасно понимала, насколько это мощно.

«Ему всего двадцать!» — Рафиния взглянула на Лейлина, который был так молод, что это было даже смешно, и вдруг почувствовала себя подавленной. Хотя она считалась гением, по сравнению с ним она была ничем...

*Aoo aoo!*

Отвлекаться во время битвы было очень опасно, однако девушка-рыцарь всё же совершила эту ошибку. Алек появился перед ней, выпятив свои мышцы. Его когти проносились, казалось, разрывая  даже сам воздух.

— Неистовый взрыв! — он явно получил эту силу от Малара.

*Бум!*

Рафиния почувствовала на себе мощный удар, и её двуручный клинок со свистом отлетел в сторону.

— Дерьмо! — она хотела отступить, но было уже слишком поздно. Высокоранговый оборотень бросился на нее, и она могла отчетливо видеть его отвратительную кожу и грубые поры на ней.

Алек зарычал, думая лишь об одном: Разорвать! Он хотел разорвать на части этого рыцаря!

«Я умру? — Рафиния медленно закрыла глаза. — Как я могла позволить себе отвлечься во время битвы?»

Однако боль, которую она ждала, так и не наступила. Рафиния открыла глаза и обнаружила перед собой высокую фигуру Лейлина, блокирующего эту атаку.

Сабля упала, и рядом с ней покатилась голова оборотня, когда кровь фонтаном хлестала из его шеи.

*Ууу… Уууу…*

Другие оборотни увидели, что их новый лидер пал от руки человека; и страх, который они так долго копили, внезапно взорвался. Они заскулили и развернулись, чтобы бежать, но их тут же настигли и убили человеческие воины. Большинство смертей в битвах происходило тогда, когда люди бежали в хаосе, так как с такими противниками было проще всего разобраться.

«Он герой, как в легендах?» — Рафиния поднялась, глядя на Лейлина с саблей. Ее глаза сверкнули, а щеки покрылись легким румянцем.

...

В Сильвермуне состоялась встреча, касающаяся Лейлина и его людей.

— Я против! — Кассли хлопнул по столу, вызвав небольшое землетрясение. — С завершением миссии 5-го отряда что-то не чисто!

Его лицо покраснело.

— Огромный лагерь с многочисленными высокоранговыми оборотнями и алтарём Бога Охоты. Как они могли победить их всех? — он уже видел Лейлина раньше, — Я категорически против того, чтобы поощрять и доверять им!

Кассли почти перешел на крик. Такое непозволительное поведение заставило всех остальных собравшихся слегка нахмуриться.

«В конце концов, он волшебник, поэтому такой эмоциональный. Какой удачливый парень...» — подумали про себя несколько высокоранговых волшебников.

— Мы уже заставили наших людей проверить тела высокоранговых оборотней и остальных. Что еще вам нужно? - холодно спросил эльфийский волшебник, с которым однажды встречался Лейлин. — Кроме того, вы только сейчас узнали, насколько опасна эта миссия? А не вы ли гарантировали нам, что это всего лишь «крошечный» лагерь?

Необычно было, что эльфийский волшебник действительно пытался подловить кого-то.

«Похоже, Кассли находится в невыгодном положении...», — увидев это, другие большие шишки закивали, начав лучше понимать борьбу и раздор между эльфом-волшебником и Кассли.

Но это была правда! Когда сила обеих сторон была примерно одинаковой, невозможно было что-либо отрицать или подделывать.

— Вы видели рапорт! Ранее лагерь уже подвергся налёту какой-то неизвестной организации, поэтому 5-й отряд так легко смог справиться... — Кассли никак не сдавался, — Поэтому мы не можем сказать, что эту миссию завершил именно 5-й отряд. Нам нужно досконально всё изучить!

— Боги! Разве можно не отличить, что здесь правильно, а что нет! — эльфийский волшебник был настолько взбешен, что его трясло, — Наш Сильвермун никогда не запрещал ничего подобного. Даже если Лейлин заручился помощью извне, это произошло только потому, что он на это способен!

— Хватит! — раздался глубокий голос человека, сидящего во главе стола. Он обладал внушительной аурой, которая, казалось, находилась в царстве Легенд.

— Командир! — Кассли и эльфийский волшебник немедленно прекратили спор, отдав ему честь и извинившись.

— Мы собрались здесь не для того, чтобы обсуждать достижения отряда. У нас имеются более насущные вопросы! — старый волшебник говорил медленно, выглядя как обычный человек. У него были тусклые глаза и простая серая мантия. В нем не было ничего особенного. Однако именно этот старик контролировал всех высокоранговых военачальников, собравшихся в этом зале.

— Сильвермун - открытая городская конфедерация. Соблюдение правил  является основой нашего существования. Даже если 5-й отряд перешел какие-то границы, они все равно выполнили миссию, и поэтому должны получить то, что они заслуживают! — старый волшебник принял окончательное решение. Губы Кассли дёрнулись, но он промолчал.

В конце концов, если Лейлин действительно прекрасно справился с заданием и выполнил свою миссию, он мог винить в этом только себя. Победителю полагалась награда, и это правило всегда было неизменным. Видя, как самодовольно ухмыляется эльфийский волшебник напротив него, он рассердился еще сильнее.

Он устроил все это и самостоятельно позаботился обо всем из тени. Он думал, что сможет беспощадно уничтожить Лейлина, но результат удивил его. Это поражение означало, что люди во фракции станут относиться к нему менее благосклонно, а давление на него станет практически сокрушительным.

«Лейлин, не так ли? — Кассли  с ненавистью прошептал его имя, — В ситуации, когда капитан должен был вернуться с тяжелыми ранениями, ему, какого-то черта, удалось успешно выполнить миссию. Кроме того, он даже оказался достаточно удачлив, чтобы застать оборотней в самом слабом их состоянии ... Если он пытается быть героем, хе-хе...»

Раньше он уделял Лейлину лишь немного внимания, но впредь Кассли собирался жестоко атаковать этого маленького волшебника.

Как человек, занимающий лидирующую позицию, он увидел, что пешке хватает  мужества двигаться против его планов, и даже показывать ему свои клыки.

Даже в связи с последними событиями, Кассли никогда бы не подумал, что парень, которого он считал пешкой, может скрывать что-то ужасное.

— Нашей следующей темой является выделение средств на пожизненное укрепление Горного Хребта Зари... — Кассли снова оживился.

Одна потеря ничего не значила. Предстоящее нападение орков было куда важнее.

...

— Это все благодаря тебе, Лейлин!

Солнечный свет проникал в окна палаты лазарета, которая явно была высококлассной. В воздухе парили пылинки.

Аулен выглядела немного бледной, лежа в постели, в окружении группы выживших офицеров.

— Спасши мне жизнь и завершив миссию, ты помог мне дважды. Я буду помнить об этом! — пообещала Аулен.

— Это мелочи. Я тоже сделал это и ради себя тоже! — улыбнулся Лейлин. Аулен теперь совсем не была похожа на солдата, став казаться довольно хрупкой. Похоже, эта история с Ланшир оставила в её душе огромный след.

— Я больше не могу оставаться в городской страже. Я уже подала в отставку. Надеюсь, ты сможешь позаботиться о наших братьях. Скоро ты получишь свои награды... — Аулен горько улыбнулась.

— 5-ый отряд – моя опора. Я никогда не откажусь от них! — восторженно  заверил её Лейлин.

— Хорошо ... кхм-кхм... — Аулен закашлялась, а затем посмотрела на Лейлина, — Что касается твоих наград в этот раз ... Ты обязательно станешь командиром батальона. Это высокоранговый служащий городской стражи, так что тебе, возможно, даже предоставят наследственный титул. Тебя будут признавать даже в других странах...

При упоминании наследственного титула другие офицеры стали завистливо на него поглядывать. Как только человек становился дворянином, он получал во владения собственные земли и мог действительно войти в высшие слои общества. Его титул мог передаваться его потомкам; его дети и внуки становились благородными юнцами , считаясь гораздо выше своих сверстников.

Это была мечта всех офицеров низших слоев, а Лейлин, который вступил в городскую стражу меньше двух лет назад, уже смог добиться всего этого. Когда у них возникало чувство зависти, это чувство тут же таяло, как лед на солнце, при виде эмблемы волшебника на его груди.

Это уже стал волшебником 13 ранга в таком раннем возрасте. Этого достижения было более чем достаточно для того, чтобы он получил все это; и эта огромная пропасть между ними заставила их зависть рассеяться.

К тому времени, когда Аулен вернулась, Лейлин уже вступил в новую должность и получил награды.

«Как и ожидалось, я теперь командир батальона и барон», — Лейлин отослал солдата, чтобы отдать приказ, а затем взглянул на пергаментную бумагу с заколдованной печатью. Он улыбнулся, задумавшись над чем-то.

В мире богов индивидуальная сила была довольно мощной, особенно сила городских стражников Сильвермуна. У него была мощная армия, состоящая практически из всех видов Профессионалов. Того факта, что он имел полномочия командовать более, чем 200 людьми, уже было достаточно, чтобы он мог считаться очень мощным.

Если бы это было в мирное время, Лейлин никогда не получил бы эту должность. Однако сейчас они расширяли армию в рамках подготовки к войне, а Лейлин считался «старым солдатом», что и дало ему это преимущество.

От этого назначения веяло запахом грядущей войны, и Лейлин не мог его не почувствовать.

http://tl.rulate.ru/book/111/308529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Здравствуйте. Хотел спросить а может можно выпускать 2 главы в одно время?
Развернуть
#
А смысл? Мне кажется лучше, если главы выходят по готовности. В крайнем случае можно подождать пару дней и прочитать несколько.
Развернуть
#
Здравствуйте. Можно, просто я, бывает, одну переведу днем, когда есть время, а вторую вообще в три часа ночи, и их, наверное, не каждый дождется, если обе будут так поздно)
Развернуть
#
Спасибо за ответ.
Развернуть
#
Удачи с переводом
Развернуть
#
спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку