Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 898 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 898: Охотники.

 

Общение между богами было чрезвычайно торжественным делом. Если сильному существу даровали божественность, оно должно было иметь выдающийся статус даже в церкви бога.

Что касается  ситуаций, когда подчиненный одного бога провоцировал другого? Это было бы практически объявлением войны! У священника-оборотня от волнения начала кружиться голов. Хотя  конфликты и разногласия между церквами и даже между самими богами не были редкостью, со времен  заката богов редко бывали случаи начала войны без объявления.

В конце концов, даже слабые боги были практически непревзойденными в своих божественных царствах. Битва между двумя богами была очень серьезной проблемой, которая могла охватывать различные измерения и растягиваться на тысячи лет!

Как священник оборотней, он, несомненно, знал об этом. Он смотрел на Лейлина,  с трудом скрывая страх.

— Тебе хватило наглости возжелать богатства нашего господина! — ответ Лейлина был очень расплывчатым, но священник резко изменился в лице. — Как и ожидалось, это связано с Нижними Горами...

Хотя священник и вовремя себя остановил, Лейлин все-таки успел получить от него то, что хотел:

 — Конечно, эти оборотни что-то замышляют. Это не может быть просто ради красного дракона...

Он не дал священнику шанса ответить. Лейлин быстро поднялся в воздух, непрерывно выстреливая заклинания, которые он готовил долгое время.

— Туманный барьер! Ракетный шторм! Огненный Шар!

Слой густого тумана образовывал барьер в форме клетки, заперев внутри Лейлина и священника. Он не позволял посторонним вмешиваться и сканировать их, в то время как атаки их заклинаний сыпались, словно разрушительные метеоры.

— Самонадеянный экстремист, развязавший битву по собственной инициативе. Тебя покарают боги! — на лице священника-оборотня было благочестивое выражение. Он был облачен в молочно-белые   защитные доспехи, а от его тела исходило мощное сияние.

*Пью! Пью! Пью!*

Ракеты отскочили от его светящегося жилета. Он вспыхнул и, в конце концов, взорвался.

Огромный раскаленный огненный шар ударил в землю. Желтое пламя начало распространяться во все стороны, непрерывно поглощая все на своем пути. Оно быстро образовало в земле гигантский кратер черного цвета, как будто его продавили ​​дном черной кастрюли.

Священник-оборотень стоял на краю этого кратера, а выражение его лица было чрезвычайно мрачным. Его одежда была разорвана в клочья, и он почти полностью обгорел.

— Господин, Малар, пожалуйста, даруйте мне силы... — пробормотал священник. Он одним махом скинул с себя мантию, обнажив свой волосатый торс. Его мышцы начали пульсировать, а темные раны от ожогов мгновенно разорвались.

[Бип! Противник активировал врожденный навык, Неистовый Скачок!] — в глазах Лейлина вспыхнул проблеск света. Глаз Ястреба в сочетании со сканирующими способностями И.И. Чипа, открыл ему всю информацию о противнике.

[Неистовый Скачок: Особая способность последователей Низшего Бога Охоты, Малар. Активация баффа увеличивает Силу и Живучесть на одно очко, дополнительно даруя охотничье зрение (в состоянии бойни эта способность даёт регенеративный эффект среднего ранга, активность клеток увеличивается на 50%)]

Необычайная техника Неистовый Скачок была необычной способностью, которую Бог Охоты  даровал своим последователям, и ее использование могло привести к ужасным последствиям. Повышенная активность клеток истощала Живучесть, а само использование этого навыка значительно сокращало продолжительность жизни.

Но нельзя было отрицать, что эта техника все еще была ужасно мощной. Лейлин чувствовал, как священник входит в странное состояние. Все раны на его теле бесследно исчезли, а из его пальцев выстрелили острые когти. Несмотря на то, что он был простым священником Низшего Бога Охоты, после активации навыка он, казалось, превратился в ужасающего Охотника!

— ААА... — мышцы на ноге священника скрутились, когда он прыгнул выше, чем на десять метров. Его холодные острые когти свирепо полоснули Лейлина по лицу.

«Какой быстрый!» — глаза Лейлина искрились.

— Твоей величайшей ошибкой было полагать, что тебе удастся победить меня в одиночку! — ноздри священника раздулись.

— У меня предчувствие, что ты станешь самым страшным врагом, который у нас когда-либо  был! Я должен убить тебя здесь и сейчас, и этого небольшого количества сил недостаточно! Недостаточно! — взревел священник. Он внезапно направил на себя свои когти, вырвав огромный кусок кожи и плоти.

— Господь, я приношу вам жертву! Пожалуйста, дайте мне силы убить этого врага! — два куска плоти начали дико извиваться, после чего взорвались. Перед ним открылся временный портал, показав двух огромных зверей.

«Пространственный призыв?  Это существо, кажется, не с главного материального уровня Мира Богов...»

*Оо Оо Аа Аа!*

Перед ним предстали два гигантских примата, покрытые зеленой чешуёй. Они были в три метра высотой, а их острые когти были почти с ногу длиной. Их красные глаза были полны жажды крови.

«И.И. Чип!» —  скомандовал Лейлин. Чип преданно передал ему информацию.

[Охотник. Сила: 13, Ловкость: 15, Живучесть: 10, Дух: 5. Навыки: 1. Дикий инстинкт; 2. Ядовитый коготь; 3. Необыкновенная Регенерация. Описание: Это существо не из мира смертных; это - зверь, порожденный Богом Охоты в его божественных владениях. Оно было выведено специально для охоты, и почти не имеет рациональности. Если Малар доволен жертвоприношениями своих верующих, он посылает им на помощь этих существ].

«У него есть плоть, кровь и жизненная сила, более того, он даже требует жертвы души?» - безучастно подумал Лейлин, наблюдая за тем, как в глазах священника угасает свет.

—Убейте его! — палец указал двум высоким охотникам прямо на Лейлина.

*Свист!*

Два охотника мгновенно растворились в воздухе. Даже Лейлин с его мощным зрением мог видеть только размытые следы их движений.

«Они даже быстрее, чем был священник, когда активировал Неистовый Скачок!» — Лейлин быстро увернулся от острых когтей, но за его спиной внезапно появился еще один охотник. Две руки яростно устремились к Лейлину, казалось, желая разорвать его на куски.

*Взрыв!*

Магическая Броня II появилась на спине Лейлина, активировавшись уже во второй раз. Как только это произошло, одежда на его спине разлетелась в клочья, которые стали кружить в воздухе как бабочки.

*Стук!*

Лейлин сильно ударился о земле, и в воздух поднялась пыль.

*Оо Оо Аа Аа!*

Два огромных охотника окружили Лейлина с обеих сторон. Они громко ревели.

—  Тебе от них не уйти. Охотники могут использовать свою максимальную силу во время охоты! — священник-оборотень стоял напротив Лейлина, а его глаза были полны кровожадности. Он уже представлял, как разорвет своими когтями горло Лейлина.

«Они заслуживают того, чтобы называться существами, сотворенными богом. Я не знал, что охотники легенд обладают такой силой», — по серебряной маске Лейлина пошла трещина, и он встал, сияя исцеляющим свечением.

«Тем не менее, даже у высокоранговые охотники имеют свои слабости», — руки Лейлина опустились, окутанные его развевающимися рукавами.

— Убейте его! — потеряв способность летать, священник-оборотень решил оставаться на земле, под защитой охотников. И священник, и охотники, казалось, превратились в черные смерчи, обволакивая собой Лейлина.

Грозный ветер поднял в воздух несколько камней, размельчив их в порошок. Когда пыль и грязь поднялись в воздух, три когтистых зверя полностью отрезали  Лейлину пути к отступлению. Они яростно набросились на него.

«Даже если они являются божьими созданиями, они несовершенны»,— вздохнул Лейлин. В тот момент, когда к нему приблизились когтистые звери, он быстро использовал Кольцо Волшебника на своем пальце.

*OOOOOOХ!*

Внезапно раздался пронзительный женский голос и на мгновение потряс их. Оглушительный шум был похож на скрежет металла о металл, заставив всех, кто его слышал, замереть на месте.

Пронзительный звук стал воздушным взрывом, заставив три тени отлететь в стороны.

— Ой... — священник-оборотень выглядел крайне жалко, когда  кровь текла из его глаз и ушей.

«Звуковые атаки? Вой Банши? Нет, если бы это было так, я бы уже был мертв!» — священник-оборотень был в ужасном состоянии, а охотники оказались в еще худшем положении. Они катались по земле, жалобно вопя, словно их души раздирало на куски.

«Стенающий Вой... Эта упрощенная версия Воя Банши довольно мощная», — Лейлин коснулся кольца на левой руке.

Даже бог не мог сотворить жизнь, и эти охотники явно были гибридами, которых Малар сколотил из разных душ и свойств животных. Когда их атаковал звук, они сразу же стали нестабильными.

Когда дело доходило до экспериментов на плоти и жизни, никто, кроме Лейлина, не смел претендовать на первенство в этом вопросе. Он был главным экспертом Мира Богов в этой области. Это была гордость родословной Чернокнижника.

— Очень хорошо. Я видел большинство ваших заклинаний и способностей. Давайте доведем это до конца, — Лейлин бесстрастно посмотрел на священника  перед собой, словно глядел на труп, не испытывая при этом ни радости, ни печали.

— До конца?! — священник помрачнел, и в его душу закрались страшные подозрения. В его руке беззвучно возникла руна звериного клыка.

— Вперед! — после его команды два охотника, прекратив жалобно вопить, снова бросились на Лейлина. Руны в его руке вспыхнули светом портала.

http://tl.rulate.ru/book/111/307400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Ух... Почти 9 сотен глав за 3 недели, зацепило однако не по детски ))
Ждем продолжения)
Развернуть
#
Да уж, то же самое!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Даже бог не мог сотворить жизнь... Какие-то у них не правильные боги😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку