Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 895 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 895: Командование.

 

«Хоть я и могу противостоять волшебнику-Профессионалу выше 15 ранга, это действительно не имеет смысла...» — Лейлин наблюдал за священником-оборотнем, чувствуя головную боль.

Он был лишь волшебником 12 ранга и не мог сделать ничего, что выходило бы за пределы ожидаемого. Ведь иначе он привлёк бы к себе внимание могущественных сил, а этого Лейлин хотел меньше всего.

Однако, с духовной силой,  превышающей силу обычных волшебников, а также со сканирующими способностями И.И. Чипа, Лейлин смог обнаружить некоторые сокрытые магические колебания.

Он резко шагнул в сторону, чтобы увернуться от внезапно появившейся длинной зеленой стрелы. Эта разъедающая стрела не замедлилась, просвистев прямо сквозь тело оборотня, превратив его в пену.

«Высокоранговая Ядовитая Стрела!» — Лейлин помрачнел, активировав Магическую Броню, инкрустированную в его униформу.

— Почему ты не в своем племени Черной Крови? Что ты здесь делаешь?

— Хе-хе ... тебя ни к чему это знать, потому что твоя голова вот-вот станет моим трофеем! — хмыкнул священник напротив него.

В этот момент ситуация снова изменилась. Внезапно появился еще один высокоранговый оборотень, начав атаковать Аулен!

Кинжал с ужасающей черной коррозионной энергией пронзил ее грудь:

— А … АУЛЕН, — когда Рафиния увидела это, из неё вырвалась мощная и ослепительная ци. Она возымела жгучий эффект, заставив всех оборотней, окруживших её, отступить. Она взяла Аулен на руки.

— Видишь? Твой лидер умирает. Сдавайся! Если ты откажешься от своей веры, поклянешься в верности Богу Охоты и примкнёшь к нам, я тебя пощажу... — соблазнительно ворковал священник. Возможно, он тоже понял, что с Лейлином будет нелегко справиться. Если бы они победили, была высока вероятность того, что Лейлин просто сбежит.

— Хм... — Лейлин усмехнулся, и это заставив священника резко измениться в лице.  Видя, как тело противника освещаю призывающие лучи, Лейлин понял, что его подготовка прошла успешно.

Пока священник оставался в обескураженном состоянии, он внезапно отступил и активировал заранее подготовленные свитки заклинаний:

Волшебный барьер II! Шипы! Призыв гвардии!

Мощнейшие заклинания тут же очистили область, обволакивая Лейлина и его товарищей по команде. Тем временем из земли быстро поднялся лес колючих роз. Вооруженные солдаты выросли из-под земли, чтобы противостоять оборотням.

— Что происходит? — увидев состояние священника, несколько лидеров немедленно направились к нему.

— Наша база подверглась нападению. Это, должно быть, происки этих хитрых людишек! — огорченно ответил священник.

Другие оборотни тут же изменились в лице:

— Что нам делать?

Высокоранговые оборотни окинули взглядом Лейлина и остальных людей, находящихся в пределах барьера. Хотя у всех них были травмы, они, естественно, все еще могли сражаться и имели магическую защиту. Хотя они могли прорвать их защитный барьер и уничтожить их, на это требовалось время...

Но за это время их собственный лагерь могли уничтожить! Однако, если бы они разделились, не зная силы противника, это было бы очень опасно. Воины Лейлина были не из доброжелательных.

Эти мерзкие людишки были ничем по сравнению с их собственной миссией. Хотя оборотни и были синонимом безмозглых дикарей, их лидеры, естественно, обладали кое-каким интеллектом.

— Уходим! — лидер оборотней внезапно махнул рукой, и его подчиненные тут же отступили.

— Но как же быть с ним... — один из них не желал уходить, но его тут же перебили:

— Пораскинь своими тупыми мозгами хоть немного. Что важнее: наш лагерь или эти людишки?

Священник тоже поддержал это решение. Когда он уходил, он напоследок взглянул на Лейлина:

— Мы еще увидимся!

— Буду ждать с нетерпением!ответил Лейлин с легкой улыбкой.

Они отступали быстро. Через десять секунд от них не осталось и следа.

Тайный Глаз! Использовав несколько заклинаний обнаружения, Лейлин уверенно кивнул:

— Они действительно отступили и не оставили никаких ловушек…

— О, нам это удалось!

— Ха-ха ... я выжил!

— Я знал, что не умру так легко...

Экстаз от выживания в безвыходной ситуации сразу же привел выживших солдат в хаос. Многие из них даже начали плакать.

Успокоившись, они посмотрели на свой лагерь, в котором теперь царил полный беспорядок, а также на своих товарищей, которые были  либо мертвы, либо тяжело ранены. Один солдат начал всхлипывать, а вслед за ним начали рыдать и другие.

— Лей-Лейлин!  — на груди Аулен зияла огромная рана. Джин накладывала на нее божественные заклинания с молочно-белым свечением, но кровь всё никак не останавливалась. Кровь окрасила белоснежную мантию Джинкс в ярко-красный,  заставив ее выглядеть немного пугающе.

— Я оставляю своих братьев на тебя. Обещай мне, что вернешь их в Сильвермун живыми!  — губы Аулен потрескались, словно она умирала от жажды.

— Что же делать? Что же делать? Такая рана нуждается, как минимум, в заклинании  Исцеление Серьезных Ран…! Я израсходовала все свои  слоты божественных заклинаний ... — всхлипнула Джинкс. Клирики и священники, которые израсходовали всю свою божественную магию, были еще более бесполезны, чем волшебники, оставшиеся без слотов заклинаний.

— Я обещаю! — Лейлин угрююмо кивнул.

— Тогда ... теперь я могу расслабиться...— руки Аулен опустились, а глаза слегка закрылись.

— Капитан! Капитан! —  начала рыдать Джинкс.

— Она еще жива! — Лейлин безмолвно отодвинул Джинкс в сторону, и в его руке внезапно возник свиток заклинаний.

Создание Воды! Заморозка! Могущественная магия обернула Аулен льдом, как какое-нибудь насекомое. На ее лице застыло удивление.

— Она сможет продержаться подольше, — Лейлин выглядел серьезным, — Джинкс!

— Да! — священнослужительница подняла глаза, полные удивления.

— У меня для вас важное задание! — Лейлин посмотрел на нее, — Мне нужно, чтобы вы сопроводили ее обратно. Вы - наш единственный священнослужитель, только вы можете сохранить ей жизнь ... Что касается безопасности, я пошлю несколько человек сопровождать вас!

— Нет проблем! —  быстро ответила Джинкс, вытерев слёзы. После того, как они потеряли Аулен, Лейлин получил право командовать всеми ими.

— Подождите, разве вы не вернетесь со мной? — Джинкс помолчала только пару секунд, после чего опомнилась и удивленно задала ему логичный вопрос.

— Вернуться? Под военный трибунал? Кассли наверняка не оставит нас в покое... — Лейлин выглядел серьезным, — Я останусь здесь и завершу миссию!

В этот миг Лейлин имел ауру благородства, словно герой, чем тронул Джинкс до глубины души.

— О... — она снова начала рыдать, — Не волнуйтесь, я обязательно выполню это задание и расскажу церкви о ваших подвигах...

Поскольку Джинкс была священнослужителем, она имела иммунитет к критике. Очевидно, она считала, что Лейлин дал ей шанс на выживание, что очень ее тронуло. Лейлин выбрал двух солдат, которые были способны сопровождать Джинкс и тех, кто был серьезно ранен.

После того, как Аулен забрали, весь отряд полностью перешел под контроль Лейлина. Лейлина больше никто не контролировал, и теперь он мог действовать без оговорок!

— Но этот метод ... он сработает? Я никогда не слышала об этом раньше... — наблюдая за большой конной повозкой со льдом внутри, Рафиния смущенно спросила у  Лейлина, —  Может ли лёд замедлить осложнения травмы?

С помощью этого метода доходы церквей пошли бы в гору. Волшебники также стали бы уделять больше внимания заклинаниям ледяного типа, но Рафиния никогда раньше не слышала ни о чем подобном.

— Да, теоретически. Я еще не проверял это, хотя... — Лейлин кивнул.

— ТЕОРИТИЧЕСКИ?! – завизжала девушка-рыцарь.

— Да. Так у нас есть хоть какая-то надежда! - безучастно ответил Лейлин, а затем хлопнул в ладоши, чтобы собрать остальных солдат.

Он обвел взглядом собравшихся мужчин. Поначалу в их команде итак было менее 50 человек, а после вчерашней резни и сегодняшнего отбытия раненых, у него осталось около дюжины человек. Это было довольно жалкое зрелище.

— Вы наверняка спросите меня, почему мы не возвращаемся... — Лейлин понизил голос. Теперь, когда многие лидеры погибли, а остальные ушли, он остался здесь самым авторитетным и рассудительным, поэтому он и был командиром.

Конечно, Лейлину нужен был только этот авторитет. Проще было умереть, чем использовать эти разрозненные остатки побежденного отряда. Чтобы заставить их работать вместе, Лейлину даже пришлось рассказать им о подробностях миссии и об их вражде с Кассли.

Рассказав им правду, он увидел в глазах солдат отчаяние.

— Да. Кассли постарается, чтобы мы стали дезертирами, если вернемся в город, и отправит нас под суд ... Не думайте о побеге, потому что все ваши удостоверения свободных граждан, а также ваши семьи по-прежнему остаются в Сильвермуне... — голос Лейлина производил на них странный эффект.

 — Эта битва не только ради вас самих, но и ради вашего будущего! Мы должны уничтожить этих жалких оборотней. По крайней мере, мы должны выполнить миссию и вернуться, не получив никаких обвинений...

В глазах солдат, которые мгновение назад были сбитыми с толку, теперь мерцали огоньки. Заметив это, Лейлин незаметно усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/111/305055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
И вернется он домой один. Сказав что весь отряд перебили, но миссия выполнена.
Развернуть
#
Я бы оставил несколько человек как свидетелей, чтоб никто ничего не заподозрил.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ну все, пзда Кассли. Лейлин триггеред
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку