Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 893 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 893: Шпион.

 

Пламя большой восковой свечи мерцало внутри палатки, ярко освещая ее. Лейлин, Рафиния и лидеры всех команд сформировали круг с Аулен на месте капитана. Карта Лунного Леса висела на одной из стен палатки.

— Эта миссия будет довольно сложной. У кого-нибудь есть хороший план? — Аулен в ожидании  нахмурила свои тонкие брови, но реакция собравшихся разочаровала её.

— Лейлин, что думаешь? — она выжидающе посмотрела на Лейлина. Как армейский волшебник, он занимал удивительно высокое положение. Кроме того, ранее он уже доказал свои способности; он был вторым после нее в команде.

— Никаких отчётов разведки больше не поступало. Я знаю только их примерное местоположение и то, что в их команде имеются высокоранговые оборотни. В этой ситуации мы можем только усилить нашу оборону и ждать подходящей возможности, чтобы схватить их за горло.

Хотя то, что сказал Лейлин, имело смысл, это не смогло удовлетворить ее. Аулен снова нахмурила брови. Лейлин, естественно, понимал ее беспокойство; у него действительно был план. Однако для него требовался Тифф и дьяволопоклонники, поэтому он, естественно, не мог поделиться им с Аулен и командой.

Она разочарованно обвела взглядом комнату, прежде чем махнуть рукой, чтобы отпустить их:

— Что ж, ладно. Простите, что оторвала вас от ужина; на этом наше собрание окончено.

На её лице было видно отчаяние.

— Не волнуйтесь, сестра Аулен! Справедливость восторжествует, этим проклятым оборотням нас не победить! — единственным, кто был полон уверенности в этот момент, была, конечно, молодая девушка- рыцарь.

В конце концов, во главе этого мира стояла физическая сила. Рафиния присутствовала на собрании, потому что она была высокоранговым рыцарем: она предоставила ей должность, эквивалентную военному офицеру, который был капитаном низкого ранга.

— Я верю тебе, — Аулен вымученно улыбнулась, не найдя в себе силы ответить Рафинии что-нибудь другое.

— Лейлин! Почему Аулен выглядела такой удрученной в конце? — Рафиния не смогла сдержать свое любопытство, выйдя из палатки, — Эта миссия слишком сложная?

— Не знаю, — Лейлин покачал головой и понял, что эта девушка ни капли не изменилась с их последней встречи.

— Рыбный суп готов, мисс, — слуга Рафинии принес две тарелки рыбного супа и белый хлеб, не забыв о диких ягодах, которые они собрали по дороге.

— Ууух! — Рафиния взбодрилась и начала есть.

Лейлин бездумно рассмеялся, глядя на Рафинию, и неторопливо надломил свой хлеб, прежде чем макнуть его в суп и отправить в рот. Он заговорил с ней только тогда, когда они собирались расстаться:

— Рафиния!

— Да? В чем дело? — на губах ее все еще оставались крошки, и она напоминала маленького прожорливого котенка.

— Ничего, просто у меня предчувствие, что сегодняшний вечер не будет мирным. Держи оружие наготове, — предостерёг её Лейлин.

Расставшись с ней, Лейлин оглянулся, чтобы убедиться, что за ним  никто не следит, прежде чем проскользнуть в палатку Аулен...

Серебристый лунный свет был исключительно тусклым в эту ночь, а на небе виднелось несколько одиноких грозовых туч.

Завыл ветер, похолодало, и все, кроме патрулирующих солдат, юркнули в свои палатки. На улице остались стоять только несчастные солдаты ночного караула, проклинающие свою удачу.

Из ниоткуда появилось густое темное облако, целиком поглотив луну. Лунный свет полностью исчез в доли секунды, и единственным оставшимся источником света оказались несколько костров. Поле зрение солдат затуманилось, и они могли видеть только в пределах 5 метров, даже если сидели у костра.

— Какая темная ночь ... А какой густой туман! — проворчал солдат дозора.

— Подумаешь! Я видел туманы и пострашнее, когда был в бесконечной пустыне. Там было так темно,  что я даже не видел своих пальцев, когда протягивал руку, —с презрением ответил другой патрульный.

— Ну, ты прав! — молодой солдат кивнул головой, но через секунду крепче сжал свое оружие:

— Кто здесь?

Тень приблизилась к ним из тумана.

— Это я! — ответил знакомый голос.

— О, это капитан. Мэм! — патрульные солдаты отдали честь. Однако в тот момент, когда они поклонились, в ночи внезапно сверкнула косая черта.

— Эк... — страх и замешательство наполнили их глаза, когда они боролись за свою жизнь, крепко зажимая руками раны на шеях, а сквозь их пальцы неустанно сочилась кровь. Их смерть не привлекла нежелательного внимания.

Туманная тень, казалось, вздохнула с облегчением, прежде чем подойти к другой палатке.

— Кто там? — спросил Лейлин из палатки.

— Это я, Ланшир, —  спокойно ответила тень.

— Я вижу. Что случилось? Подождите, я отключу сигнал тревоги! — палатка озарилась светом, и Лейлин в неприкрытом замешательстве пригласил ее войти. — Входите!

Под ярким светом палатки, он смог разглядеть фигуру тени. Она была стройной и тонкой, и носила маску, прикрывавшую половину ее лица. Она была разведчицей их команды; ее звали Ланшир.

— У вас, должно быть, что-то срочное, раз вы посетили меня в такой поздний час, — без своей мантии волшебника, одетый лишь в простую белую рубашку, демонстрирующую его мощную грудь, Лейлин источал мужественность.

— Ну ... у меня есть идея относительно миссии, — голос Ланшир был довольно странным.

— Идея? Почему вы не высказались во время дневного собрания? Что-то помешало вам упомянуть об этом? —Лейлина помрачнел и сделал шаг навстречу к ней.

— Хм, на самом деле... — Ланшир понизила голос, заставив Лейлина приблизиться к ней, пытаясь разобрать ее слова.

В этот момент случилось нечто неожиданное. Яркий серебряный кинжал появился в руке Ланшир из ниоткуда, и она беспощадно полоснула Лейлина по горлу, выждав момент, когда он был совершенно беззащитен.

Учитывая тот факт, что она была высокоранговым убийцей, у этого был только один исход. Лейлин должен был  умереть.

*Пу!*

Кинжал без труда перерезал горло Лейлина, но все пошло не так, как ожидала Ланшир. Вместо того, чтобы истекать кровью, тело Лейлина вдруг превратилось в огромный мыльный пузырь и лопнуло, не оставив после себя ничего, кроме осознания.

— Это, должно быть ... высококачественная иллюзия! — лицо Ланшир выражало море эмоций, когда она осознала, что Лейлин, на которого она только что напала, был просто подделкой. Она выбежала из его палатки.

Но все пошло не так, как она планировала, и она вдруг оказалась в окружении множества людей. Настоящий Лейлин, облаченный в свою мантию, уже нацелил на неё свой посох, а рядом с ним стояла Рафиния в доспехах.

Среди них была и Аулен, которая смотрела на Ланшир с недоумением и, конечно же,  разочарованием.

— Ланшир! Я не могу поверить, что это ты. Мы дружим уже более 50 лет, а ты не смогла устоять перед соблазном  власти! — Аулен выглядела опечаленно.

— Дружим? Неужели? — Ланшир сняла маску, показав молодое лицо, со следами шрама на левой щеке. Это было похоже на изъян в произведении искусства, который полностью разрушал её красоту и делал её довольно уродливой.

В мире божественных сил подобные шрамы можно было легко исцелить. Но люди, которые наградили ее этим шрамом, оставили в ране разрушительную силу, которая сдерживала исцеляющие способности любых божественных сил.

— С той ночи я никогда не была прежней! — Ланшир холодно рассмеялась, прежде чем снова надеть маску на свои полные ненависти глаза.

— Я вижу, ты не смогла свыкнуться с этим... — сказала Аулен печальным голосом, — На кого ты работаешь? Оборотни? Или другая фракция?

Лейлину было все плевать на эмоциональные моменты, вроде этого. Он вышел из толпы и приказал всем окружить Ланшир. Любой, кто сражался с вами, был вашим врагом, и если вы не могли схватить его, вы должны были его убить. Таков был свод законов Мира Богов!

— Преклони колени и исповедуй все свои грехи! Это твой последний шанс выжить! — сказал Лейлин с яростью, хотя и понимал, что капитуляция Ланшир была практически невозможна. Она была особенно решительной мстительницей с сильной волей. Такие люди, как она, могли даже  затащить других в ад за собой только ради мести.

Лейлину были знакомы такие упертые люди, как она, поэтому он скомандовал сразу, как только  Ланшир улыбнулась:

— Убить!

Магия и защита тут же схлестнулись. Ланшир была просто высокоранговой убийцей, и, хотя она, безусловно, могла принести Лейлину и его команде много хлопот, действуй она в темноте,  открытое противостояние явно не было ее стихией.

Воспользовавшись Замедлением и помощью Рафинии, Лейлин мгновенно поверг Ланшир. В ее живот вонзили два огромных стальных меча, и горячая кровь сочилась из свежих ран на ее теле.

— Лишите ее всех боевых способностей! Джинкс, лечите её! — в конце концов, она была подругой Аулен.

— Ха! Я лучше умру, чем позволю вам себя лечить! Вы думаете, все кончено? — маска Ланшир уже давно валялась на земле. Кровь струилась из уголков её губ, и она стала еще страшнее, чем раньше, выглядя очень зловеще.

— Что? —  Аулен выглядела не очень хорошо.

— Капитан! — именно в эту секунду к ним принесли Огга, который отвечал за установку ловушек и внешнюю защиту; было ясно, что он подвергся нападению.

— Это оборотни! Их способности гораздо выше, чем мы представляли!

http://tl.rulate.ru/book/111/304677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Прожорливый котёнок это совсем не мило :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я представляю какой ад устроит Лейлин когда его тиммейтов перебьют
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Сейчас будет кровавая баня.
Развернуть
#
"В конце концов, во главе этого мира стояла физическая сила."- неправда, магическая, а точнее, законов
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку