Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 891 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 891: Умышленное создание неприятностей.

 

Хотя Рафиния и была сумасшедшей, она все еще оставалась настоящим высокоранговым рыцарем. Такая безбашенная дура, как она, всегда была полезна в бою, чтобы было, кого отправить на передовую. Пока он будет подпитывать ее рассказами о пути рыцаря и справедливости, эта леди- рыцарь будет мчаться вперед, как разъяренный бык, несмотря на поджидающие ее впереди опасности.

— Хорошо, тогда я оставляя вас! — небрежно бросила рыцарь, сделав нескольких слуг позади себя бледными.

— Мисс, господин позволил вам путешествовать, а не присоединяться к армии.  Вы ставите нас в неудобное положение перед господином … что мы ему скажем... — старший слуга набрался смелости возразить.

*Бум!*

Однако, прежде чем он смог закончить свои слова, маленький кулак девочки ударил его прямо в правый глаз, и он рухнул. Сила высокорангового рыцаря была не тем, что мог вынести простой слуга.

— Как нагло ... Слишком нагло...— Рафиния дрожала всем телом, — И  этот человек без справедливого сердца -  мой слуга? Это оскорбление для меня!

— Как насчет вас? Есть еще кто-нибудь, кто не согласен с этим? — металлические перчатки Рафинии издали пронзительный звук, заставив других слуг тут же покачать головами и швырнуть незадачливого парня в сторону.

— Теперь нет проблем! —  хлопнула Рафиния.

— Вы, ребята, идите за мной! — Лейлин мрачно наблюдал за этой картиной, но, в конце концов, не стал ничего говорить и повел их за собой.

...

В казармах.

— Эй, Лейлин! Есть проблемы... — тревожное выражение Аулен не сходило с ее лица, и она, похоже, не заметила Рафинию за его спиной. Она выглядела абсолютно сломленной.

— Что происходит? Речь о миссии, которую испортил Кассли?

— Ты уже знаешь об этом? Этот ублюдок - грязнокровка! Если бы не его колдовство, он не смог бы стать волшебником высокого ранга даже за три века... — выругалась Аулен. Жизнь в армии заставляла эльфов терять свою первоначальную элегантность.

— Колдовство? Ублюдок, грязнокровка? Ха-ха ... Аулен, я не знал, что вы умеете ругаться... — Лейлин усмехнулся. И.И. Чип уже сказал ему, что в венах Кассли текла как эльфийская кровь, так и кровь гигантского дракона.

Обладая тремя родословными, он действительно был «грязнокровкой». Гигантские драконы и эльфы были опытными заклинателями, и, благодаря их крови, Кассли стал высокоранговым волшебником раньше, чем ему стукнуло двести. Это был классический пример упования на небеса ради достижения успеха.

— О, ты не один! Мои извинения!  — Аулен только заметила Рафинию за  спиной Лейлина. Девушка-рыцарь была поражена, услышав, как ругается эльфийка.

— Это Рафиния, высокоранговый рыцарь и мой старый друг. Она хочет присоединиться к нам, —  Лейлин представил ее Аулен, поскольку это была простая дворянская вежливость, — Рафиния, это Аулен. Обычно она не такая ...

— Высокоранговый рыцарь? Неплохо, неплохо! Это помощь извне, которую ты получил для этой миссии? — глаза Аулен просияли.

— Нет! На самом деле это просто совпадение. Кроме того, я еще не знаю подробностей миссии... Аулен стала мрачной, вспомнив о миссии.

— Это миссия на истребление. Они хотят, чтобы мы уничтожили лагерь оборотней, как минимум с пятью высокоранговыми Профессионалами и даже, возможно, священниками Малара. Черт побери, это похоже на то, что мы отправимся на самоубийство... — резко сказала Аулен.

— Как насчет эльфийского волшебника? Он сумел достать для нас что-нибудь? — Лейлин имел в виду их покровителя.

— Сейчас он кажется вполне решительным. Их команда также отправляется на опасную миссию, а верхняя палата, как  и глава города, одобрили ее... — Аулен криво усмехнулась, — Все, что он достал для нас, - это группа новых солдат и несколько дополнительных предметов. Мы все еще должны выполнять миссию.

— Не обращайте внимания на новых бойцов. Они не настолько сильны и не могут повлиять на наше согласие. Что вы думаете о Рафинии? — предложил Лейлин.

У Аулен были те же мысли, что и у Лейлина, поэтому она кивнула:

— Ммм, все в порядке! Что касается этих глупых новобранцев ... Я знаю их лучше, чем ты... Что ж ... Вы хотите вступить в городскую стражу и присоединиться к моей команде, мисс Рафиния? — серьезно спросила Аулен.

— Конечно! Осуществление правосудия и наказание зла – это причины моих путешествий, и путь всей моей жизни, как рыцаря! — лицо Рафинии, казалось, светилось.

— Прекрасно. Добро пожаловать! С сегодняшнего дня вы - товарищ, на которого мы можем положиться, — торжественно воскликнула Аулен. Эта девушка-рыцарь, мысли которой были несравненно чисты, казалось, произвела на нее хорошее впечатление. Рафиния всегда была очень беззаботной, и эта черта характера позволила ей быстро интегрироваться в команду.

Разобравшись с этим, Лейлин попросил информацию о миссии и покинул лагерь. Он бесцельно побродил по улицам, внезапно исчезнув в узком переулке.

Слой света темной магии начал распространяться вокруг тела Лейлина, полностью окутав его фигуру.

В частном доме неподалеку Лейлина ждал Тифф.

— Молодой господин! — Тифф изменил внешность и завернулся в черное пальто, излучая странную ауру. Увидев  Лейлина, он почтительно поклонился и создал мощный изолирующий барьер.

С его силой, близкой к царству Легенд, никто не смог бы его обнаружить, если бы только сама Избранная не решила выследить его.

«Он уже собирается прорваться?» —  как «бог», в которого верил Тифф, Лейлин прекрасно понимал его чувства. Энергия в теле Тиффа уже почти полностью очистилась, и он был всего в шаге от того, чтобы стать Легендой.

Наблюдение за процессом становления Легендой давало Лейлину стимул и озарение.

«Царство Легенд обладает истинной силой в Мире Богов. Это начальный шаг на пути к божественности...» — хотя Тифф не был только волшебником, он был источником большого количества информации, которую мог использовать Лейлин. Свет вспыхнул в глубине его глаз, и статистика Тиффа с его аурой тут же скопировались И.И. Чипом.

— Ммм. Как обстоят дела? — безучастно спросил Лейлин.

— Я принял много последователей, хотя некоторые организации и начали обращать на это внимание ... Кроме того, новости о предстоящей войне уже невозможно скрывать. Они быстро распространяются среди обычных людей, а цены на пайки и оружие на черном рынке неуклонно растут...  — доложил Тифф.

Первоначально он был преданным верующим Крылатого Змея, Кукулькана. Теперь он считал Лейлина святителем и заместителем своего бога, поэтому, если его праведность можно бы было описать словами, то она была максимально возможной.

Тифф с его силой, близкой к царству Легенд, был одним из козырей Лейлина. Лейлин послал его набраться сил, чтобы быть готовым сделать ход в самый подходящий момент. Он обладал такой силой, что мог делать то, что ему угодно, в течение долгого времени. Его способности и замыслы были потрясающими, и, благодаря финансовой помощи Лейлина, все шло гладко.

Перепродав несколько редких и дефицитных предметов, он смог сделать большое состояние.

— Война еще не началась, и у нас по-прежнему есть наша самая важная миссия. Как только вторжение орков начнется, ни у кого не будет времени внимательно следить за нами...

Лейлин потер подбородок:

— Может быть, наша могучая и доброжелательная правительница города заявит о чем-нибудь таком, что сможет избавить нашу группу от подозрений...

Война позволяла людям носить оружие и требовала, чтобы они имели свои собственные пайки и сами заботились о себе. Когда ситуация будет ужасной, градоправительница, вероятно, не будет особо возражать против этих пустых обещаний титулов.

— Понял, молодой хозяин. Ваша желание для меня - закон, — Тифф серьезно кивнул, демонстрируя свое понимание.

— Кроме того, в темном лесу располагается большая база. Ты помнишь об этом? — Лейлин немедленно разложил карту, используемую военными, и указал на место проведения их миссии.

— Это место... — Тифф нахмурился, словно его поставили в трудное положение. Это выражение лица у Тиффа означало, что это было чем-то ненормальным и даже опасным.

— Что такое? - сразу спросил Лейлин.

— Это лагерь оборотней на окраине. Я уже имел с ними дело... — люди, которых вербовал Тифф, явно не были хорошими и чистыми. Это была элита темного мира, и в ее состав входили даже оборотни.

Для него было совершенно нормально иметь дела с Лунным Лесом и даже с племенем Черной Крови.

— Насколько они сильны?

Если упоминание об этом месте  испугало даже почти легендарное существо, то оно, естественно, было непростым. Хотя он и знал, что Кассли мог дать ему только самую сложную миссию, трудность, с которой они столкнулись, по-видимому, превзошла все ожидания Лейлина.

— Среди них есть существо, которое опасно даже для меня. Кроме того, у них есть священники Бога Охоты...  — существо, которое было способно заставить Тиффа чувствовать опасность, должно было быть, по крайней мере, того же уровня, что и он. Кроме того, если у этой организации был священник, то они были на совершенно другом уровне, чем те, с кем они столкнулись раньше.

— Если молодой господин должен атаковать эту базу, пожалуйста, позвольте мне втайне следовать за вами! — очевидно, Тифф относился к миссии Лейлина не очень оптимистично.

— Хорошо. Возьми с собой сильнейших из тех, кого ты набрал, и тайно сопровождай нас, — Лейлин не собирался усложнять себе жизнь. Сейчас он был всего лишь волшебником 12 ранга, и в одном лишь Сильвермуне было немало людей, которые были сильнее его.

«Однако, по сравнению с нашествием орков и орками-Легендами, а также богом, поддерживающим их, племя Черной Крови – просто ничто...» вздохнул Лейлин.

Учитывая, насколько сложной была эта миссия, по ее завершению статус Лейлина, вероятно, вырос бы до среднего класса Сильвермуна.

http://tl.rulate.ru/book/111/304190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
На сегодня все) Завтра 3 будет)
Развернуть
#
Это точная информация?
Развернуть
#
Очень точная :D
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку