Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 883 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 883: Знакомство.

 

Лейлин явно не прошел бы мимо этого города магии. В Дамбрат было не много информации, способной позволить добраться до высших рангов и стать Легендой. Кроме того, И.И. Чип, проанализировал древнюю книгу, которую нашел Лейлин, выяснив, что наследие арканистов и Тайные Искусства, вероятно, можно найти на северных землях. Обдумав все это, Лейлин и решил отправиться в город Сильвермун.

«Хотя путь сюда занял почти год, это совсем  не значит, что я ничего не приобрел...» — Лейлин улыбнулся, запросив свою статистику.

[Лейлин Фаулен. Возраст: 18. Раса: Человек, Волшебник 11 ранга. Сила: 10. Ловкость: 10. Живучесть: 10. Дух: 11. Статус: Здоров. Навыки: Крепок; Эрудирован; Начальное Безупречное Тело. Слоты Заклинаний: 5 ранга (2), 4 ранга (4), 3 ранга (6), 2 ранга (???), 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

Получив Безупречное Тело, Лейлин почувствовал, что его тело теперь способно лучше адаптироваться к ужасным условиям. Кроме того, его Дух, похоже, прорвался через узкое место. Скорость его улучшения увеличились, словно давая ему толчок к  собственному врожденному таланту в волшебстве.

Лейлин прорвался к 11 рангу после года медитации, даже не используя способности Кинжала Дьявольской Крови. Теперь он мог использовать заклинания 5-го ранга!

В Мире Богов волшебники 3 ранга могли использовать заклинания 1 ранга, волшебники 5 ранга - заклинания 2 ранга, волшебники 7 ранга – заклинания 3 ранга и так далее. Волшебник 11 ранга  мог использовать заклинания 5 ранга, и только по достижении 15 ранга он получил бы доступ к заклинаниям 7 ранга, без обратной реакции. Именно тогда он стал бы волшебником высокого ранга.

Высокоранговые профессионалы  рангом выше 15-го пользовались особым отношением, вне зависимости от того, где они появлялись, и это, в частности, относилось к высокоранговым волшебникам. С большим количеством заклинаний, способных поражать целые отряды, их разрушительная сила превосходила силу тех, кто полагался исключительно на свое телосложение. Это ставило их на пик силы.

Если бы в этом мире не было богов, то, учитывая тот факт, что они могли использовать заклинания священников, друидов и колдунов, Мир Богов уже давно называли бы Миром Волшебников.

Волшебники сохраняли баланс сил в Мире Богов. Арканистам даже удалось создать огромную империю после Заката Богов, но, вскоре после возвращения богов, они рухнули...

«Из-за мощных способностей высокоранговых волшебников информация об этих заклинаниях строго регламентируется во всех странах. Сильвермун - единственное место, где все обстоит не так строго...» — подумал Лейлин.

Так было по причине того, что они были чрезвычайно богаты, а также поддерживались Мистрой, Богиней Плетения. У них, естественно, были возможности для этого.

«Говорят, что госпожа города Сильвермун, Избранница Богини Плетения, которая, по слухам, является ее дочерью, - несравненная красавица... — Лейлин погладил подбородок, — Негласные слухи утверждают, что приблизившись к Богине Плетения,  можно получить ее благосклонность и даже увеличить количество слотов заклинаний низким рангом в своем арсенале...»

Это небольшое преимущество для Лейлина было пустым звуком. Закончив анализ трёх первых уровней Плетения, он больше не нуждался в этих слотах низкоранговых заклинаний. Кроме того, если бы он слишком близко подобрался к Богине, его маскировка могла быть раскрыта. Это стало бы настоящей трагедией.

«Если подумать, анализ стал прогрессировать гораздо быстрее с тех пор, как я достиг 11 ранга. 3 уровень почти полностью завершен».

Чем выше был ранг волшебника, тем дальше он мог связаться с Плетением. Поэтому И.И. Чип теперь мог анализировать Плетение быстрее, чем раньше.

«Учитывая те ресурсы, которые может предоставить Сильвермун, мне не составит труда стать волшебником высокого ранга, но, чтобы стать Легендой, потребуется удача. Кинжал Дьявольской Крови тоже особо не поможет, поэтому мне нет смысла выплавлять еще один...»

Когда его характеристики находились на отметке ниже 5, усиление кинжала было очевидным. Но между 5 и 10 очками он становился всё слабее, не говоря уже о его нынешней бесполезности. Кроме того, было бы нелогично рисковать, нося с собой дьявольский предмет, ради такого незначительного увеличения характеристик.

В конце концов, это была не сельская местность, как Дамбрат. Здесь было много легендарных волшебников, но, вдобавок к этому, были и Избранные, которые были олицетворением богов. Лейлин не был уверен в том, что сможет им противостоять.

Поскольку кинжал больше не давал ему никакого очевидного улучшения, Лейлин был готов прекратить его использовать еще до того, как он сломался. Возможно, он передал бы его своим подчиненным.

«Если говорить о быстром повышении силы, в воспоминаниях Вельзевула есть немало способов. Они могут помочь достичь царства Легенд и выше ... Жаль, что все они либо имеют ужасные последствия, либо оскверняют все дьявольской энергией. Это слишком хлопотно. Думаю, для меня будет лучше идти по пути волшебника шаг за шагом ... Будет еще лучше, если я смогу получить наследие арканистов...»

Пока Лейлин находился в глубоких раздумьях, рядом с ним раздался застенчивый голос:

— Мо … могу я знать, вы - ученик волшебника, направляющийся в город Сильвермун?

Этот голос пробудил Лейлина из его мыслей, и он увидел перед собой трёх девушек … нет, трёх  девочек. Они, видимо, услышали о том, что море успокоилось, и решили выйти на палубу.

Та, что заговорила с ним, была самой юной. У нее были каштановые волосы и голубые глаза. Легкая улыбка на ее губах оставляла о ней положительное мнение.

Рядом с ней стояли две спутницы, одна из которых была выше другой. Казалось, они были сестрами, обе в синих клетчатых юбках с маленькими цветочками по краям и со сходными чертами лица.

Тифф посмотрел на девушек, которые помешали его молодому господину. Хотя он скрывал свою силу, одна лишь его аура заставила трех девочек задыхаться и бояться.

— Про ... простите, господин! Мне ... мне просто любопытно! — девушка, стоящая посередине, схватилась за юбку с глазами, полными слез. Хотя рядом с ними были их домработницы и няньки, посланные их семьёй, они никогда не сталкивались с настолько суровыми стариками, поэтому им  и стало страшно.

— Прекрати, Тифф. Ты пугаешь наших друзей! — Лейлин увидел фигуру за своей спиной и засмеялся, как самый теплый весенний ветерок. Это растопило их страх.

— Мои извинения, молодой господин! — Тифф сделал шаг назад. — И  барышни!

— Все в порядке... — девушка заговорила более свободно, — Меня зовут Бессани, а это - две сестры - Эна и Айседора. Мы хотим учиться в Сильвермуне ... Вы тоже, господин?

«Ученицы волшебника...»

Ученики волшебников были ниже 3 ранга. У них был талант к волшебству, и он могли использовать магию, произнося заклинания 0 ранга. Лейлин просканировал девушек, узнав, что все они обладали  волшебной аурой, и имели контакт с первым уровнем Плетения.

— Меня зовут Лейлин, и я волшебник! — Лейлин улыбнулся, скрыв свой ранг. В конце концов, в этом не было никакого смысла.

— Как мы и думали! — заговорила Айседора. — Откуда вы, Лейлин? Почему я слышу от вас южный акцент?

Эти девочки были как возбужденные маленькие воробьи, окружив Лейлина и закидав его целой кучей вопросов.

Лейлин улыбнулся, отвечая им. Это была своего рода заразительная сила, способная производить на слабых существ благоприятное впечатление. Конечно, это также можно объяснить его обучением, как дворянина.

Беседуя с девушками, Лейлин смог быстро узнать о них основную информацию. Бессани и сестры происходили из двух маленьких северных семей. Они имели талант к волшебству, и их семьи решили отправить их на обучение в Сильвермун.

Бессани была добродушной и говорила с большим энтузиазмом. Что касается сестер, Эна была не такой беззаботной и шустрой, как Айседора, и казалась более застенчивой.

— В этот раз мои родители дали мне 500 золотых монет, и мне придется использовать их экономно. Надеюсь, я смогу обучаться у волшебника среднего ранга.. — Бессани вдруг вздохнула, выглядя обеспокоенной.

500 золотых монет, очевидно, были огромным количеством, которого хватило бы даже дворянину, чтобы беззаботно жить в течение пяти лет! Однако для обучения волшебника этой суммы было недостаточно.

Но что поделать? Семья Бессани была самой мелкой из благородных семей. 500 золотых монет стоили им немалых усилий, и им пришлось продать кое-какую собственность, чтобы собрать эти деньги.

Тем не менее, все это оправдалось бы, если бы из их рядов смог подняться волшебник. При этой мысли Бессани стиснула зубы.

— Плата за регистрацию в самой бедной академии волшебников Сильвермуна составляет минимум 100 золотых монет. Что касается обучения у волшебника среднего ранга? Это практически невозможно ... Ученики из маленьких дворянских семей вроде нас могут только помогать другим с экспериментами или переписывать свитки, чтобы заработать денег... — Айседора криво усмехнулась. Очевидно, она разбиралась в обучении волшебников лучше своей подруги.

Лейлин кое-что понял. Эти волшебницы, вероятно, подлизывались к нему, чтобы стать союзниками.

«Что и требовалось ожидать от дворян, да? После долгого обучения они знают больше, чем обычные среднестатистические граждане. Жаль, но большая часть их познаний бесполезна...» — вздохнул Лейлин.

Он выглядел моложе 20 лет, и не носил эмблему, показывающую его ранг, как волшебника, Неудивительно, что его по ошибке приняли за ученика. Если бы он действительно волшебником низкого ранга, он мог бы разыграть перед ними спектакль; но у него не было намерений делать это - они были слишком разными!

http://tl.rulate.ru/book/111/299483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вспоминаю лоликонщика, который понравился Блеки или Беки..
Развернуть
#
Бики. А педобира звали Фейл. Не удивительно, что с таким именем его ждал огромный фейл на пути к успеху 😁🐱
Развернуть
#
?
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку