Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 865 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 865: Ещё одна встреча.

 

В центре поля боя находились высокопоставленный воин Зигфрид и двуглавый огр - командующий.

Тело Зигфрида было покрыто кровью, и его боевой конь давно исчез. На его бедре зияла огромная рана, и он  опирался на серебряно-белый длинный меч как на костыль, чтобы оставаться в вертикальном положении.

Двуглавый огр напротив него казался лишь немного потрёпанным, но не имел серьезных повреждений. По его вздымающейся груди было очевидно, что он исчерпал большую часть своей энергии и, возможно, даже получил внутренние травмы.

Несколько шаманов поблизости уже окружили их. Очевидно, победитель уже был определен. Если ему не придут на помощь, или если он не вытащит какой-нибудь мощный волшебный свиток, конец этого воина будет очень жалким.

«Хафф, хаф ... значит, я, наконец, умру?» — всё перед Зигфридом было размытым. Наблюдая за приближающимся двуглавым огром, его конечности стали свинцовыми, без намека на силу.

«Лена, я иду к тебе!» — различные сцены из его жизни стали возникать в голове Зигфрида, наконец, остановившись на моменте, когда волшебница в черном нежно ему улыбнулась.

Затем он стал бездумно наблюдать за ударом большого молота, целью которого, очевидно, была его голова. Если бы никто не вмешался, его голова разлетелась бы на куски, как тыква.

Тем не менее, леди удача, похоже, благоволила ему в этот момент. Огромный молот остановился в воздухе, а лицо двуглавого огра исказила ярость и шок. Его грудь пронзил багровый кинжал.

«Что происходит?» — на лице Зигфрида мелькнуло сомнение, и его тело начало невольно подниматься.

Молодой человек с драконическим выражением схватил его за руку и быстро взмыл в небо, а ветер, ударивший Зигфрида по лицу, был настолько сильным, что он почувствовал боль. За его спиной разгневанно вопили огры, а мимо пронеслось несколько бесполезных огненных шаров и молниеносных стрел.

«Удержание Человека! А также Полет Дракона! Неужели меня спас пролетавший мимо волшебник?» — Зигфрид вдруг почувствовал надежду на спасение.

В этот момент волшебник совершил красивый поворот в воздухе, уклонившись от атак шаманов с земли. Он указал правой рукой вниз, и жуткие черные коррозийные облака опустились под них и заблокировали их от взглядов множества огров.

— Смертоносное Облако! — Лейлин, которому теперь не о чем было беспокоиться, взмахнул крыльями и унёс Зигфрида с поля боя.

Чувствуя головокружение, Зигфрид рухнул на землю, начав жадно вдыхать запах почвы и свежей травы. Только в этот момент он смог разглядеть волшебника, который спас ему жизнь.

«Он очень молод, но его магические способности  во много раз превосходят Лену ...»

Зигфрид почтительно опустил голову. Он знал, что существует множество заклинаний, способных сохранить молодость. Волшебник, выглядящий молодым, вполне мог оказаться старикашкой с перепадами настроения.

«Но он выглядит довольно знакомым ... подождите-ка!» — Зигфрид изо всех сил пытался встать.

— Ты боец, который сопровождал эту девушку-рыцаря высокого ранга, Лей?

— Ты меня помнишь?

— Как бы то ни было, спасибо, что спас меня! — Зигфрид искренне поблагодарил его, не став задавать вопросы, касающиеся Лейлина.

— Не беспокойся об этом. Я просто не мог  позволить такому пропасть даром!

«Не мог позволить пропасть даром?» — в этот момент Зигфрид почувствовал небывалое чувство опасности, но, будучи тяжело раненным, он не мог сопротивляться. Всё, что он видел в момент своей  смерти - кроваво-красный кинжал, пронзающий его горло.

«Если он собирался убить меня ... зачем он меня спас?» — Зигфрид закрыл глаза, а Лейлин почувствовал огромную силу, полученную от Кинжала Дьявольской Крови.

Двуглавый огр - командующий и высокоранговый воин вдобавок к этому; это заставило его почувствовать себя немного переполненным.

В этот момент в голове Лейлина всплыла подсказка от И.И. Чипа:

[Бип! Носитель получил двукратное улучшуние от Кинжала Дьявольской Крови. Сила + 2.5, Ловкость + 1, Живучесть + 2.65, Дух + 0.001].

Горячий поток потек из кинжала ко всем частям его тела, жадно поглощаясь каждой его клеточкой. Лейлин поднял правую руку, а его тонкая ладонь теперь содержала в себе неудержимую силу.

«Я уже близок к тому, чтобы все мои атрибуты достигли точки в 10 очков, чтобы сделать первый важнейший шаг в совершенствовании моих генов ...» - пробормотал Лейлин, глядя на свою статистику. Изменения уже были налицо.

[Лейлин Фаулен. Возраст: 16. Раса: Человек, Волшебник 10-го ранга. Сила: 8, Ловкость: 7.6, Живучесть: 9.2, Дух: 10. Статус: Здоров. Навыки: крепок, эрудирован. Слоты заклинаний: 4-го ранга (3), 3-го ранга (5), 2-го ранга (7), 1-го ранга (???), 0-го ранга (???)]

«Живучесть уже очень близка к узкому месту. Кроме того, более сильное тело лучше подходит для моей духовной силы...»

Обычные волшебники обычно имели мощную духовную силу, но слабые тела. Лейлин, однако, был совершенно другим. Наряду с мощной духовной силой он обладал ужасающей живучестью и физической силой, сравнимой со святыми воинами!

«Всё будет совершенствоваться только тогда, когда моя жизненная сила будет соответствовать моему духу. Сила и ловкость также важны ... Это и есть законы, управляющие Миром Богов?» — Лейлин вздохнул, принявшись обыскивать тело высокорангового рыцаря. Как боец высокого ранга ​​и капитан большой группы наемников, Пепельных Соколов, он должен был носить с собой много хороших вещей. Лейлин даже не допускал такого шанса, что ничего у него не найдет, но, в конце концов, остался разочарован.

«У  него нет НИЧЕГО, кроме магических доспехов и оружия … нет даже Мешка Накоплений!? Означает ли это, что все наемники бедны, включая даже первоклассных капитанов?» — Лейлину удалось найти на трупе Зигфрида несколько магических артефактов и мешочек монет. Внутри были десятки золотых крон, а также несколько карт из Церкви Богатства, которые в общей сложности хранили в себе около десяти тысяч крон.

Жаль, что эти карты были привязаны к пользователю и должны были пройти аутентификацию перед использованием. После его смерти никто не мог обналичить эти деньги, если только Лейлин не смог бы обойти методы проверки божественной силы, а также разобраться с гневом Богини Богатства. Когда дело доходило до тех, кто пытался ее обокрасть, Богиня Богатства, вероятно, была еще более сумасшедшей, чем разъяренный динозавр!

Для обычных бандитов такая прибыль была достаточно большим богатством, чтобы шиковать полжизни, хотя хрустальные карты  и не могли быть конвертированы. Однако Лейлина это мало заботило.

«Что-то не так! Чтобы содержать мощного волшебника и такую большую группу наемников, как Пепельные Соколы, у него должно было быть гораздо больше богатства. Могли ли у него быть тайники? В таком случае...» — Лейлин быстро снял с Зигфрида одежду и проверил все, дюйм за дюймом.

Наконец, он что-то нашел. На участке возле груди на рубашке был кусочек ткани, несколько отличающийся по текстуре от остальной ткани. Если не присматриваться, его невозможно было заметить.

Такой метод сокрытия сразу вызвал у Лейлина интерес. Он быстро отрезал этот участок материала и начал разгадывать эту загадку.

«Максимум, на что способны наемники - использовать зелья невидимости. С помощью моделирующих испытаний И.И. Чипа, их легко можно было бы найти … но, если ему помогал волшебник, мне может потребоваться использование магии...»

Такая сложная работа по расшифровке явно не была для Лейлина большой проблемой. Достаточно скоро, пропитав ткань рубашки раствором, она окрасилась в светло-желтый цвет.

— Выявление! Оценка!

Появились последовательные лучи заклинаний, и на пергаменте стали проявляться светло-красные линии, формируя карту.

«Карта сокровищ? Интересно!» — Лейлин запомнил эту карту в одно мгновение. Увидев название региона в углу, он слегка ухмыльнулся.

«Значит, это в столице Дамбрат? Мне придется заглянуть туда...» — наспех заметя следы, Лейлин покинул этот район.

«Я позаботился о двуглавом огре, и теперь, оставшись без лидера, среди огров, вероятно, начнутся беспорядки. Будет даже борьба за власть на новую должность командира; у них, вероятно, не останется энергии, чтобы преследовать меня. Торговая группа продвинулась на довольно большое расстояние, и я быстро смогу добраться до замка Глумвуд. Это важный блокпост королевства. После этого я достигну центральных равнин, где мне уже не будут угрожать огры...»

Лейлин сориентировался и поспешил в замок Глумвуд.

«Эх ... Я должен был остановить лошадь. Мне придется добираться туда своим ходом. Надеюсь, я найду какую-нибудь брошенную лошадку. Даже если она будет измождена, я все равно возьму её ... — пробормотал Лейлин, но его выражение вдруг резко изменилось, — Что, черт возьми?! Я действительно слышу лошадь!»

Он выглядел восторженным, когда резко повернул направо. В паре сотен метров впереди виднелась черная точка, которая постепенно становилась всё больше, и можно было расслышать звуки лошади, скачущей рысью. После этого в поле зрения Лейлина попала фигура, сидящая на спине этой лошади.

Однако после того, как он подошел ближе, улыбка Лейлина стала шире.

— Эй, мы снова встретились! — Лейлин взял на себя инициативу, приблизившись и поприветствовав его, в то время как наездник выглядел так, будто увидел привидение.

— Черт возьми ... Нет, я имею в виду ... Лей! Почему ты здесь? — перед Лейлином был тот самый лучник, который украл боевого коня Рафинии в суматохе. Что касается его имени? Лейлин никогда его не знал.

Он действительно осмелился вырваться из осады, убежав в противоположном направлении, и смог спастись! Его удачу и мужество не следовало недооценивать. Однако сейчас он, похоже, был не в лучшем своем состоянии. Мало того, что у него были травмы, так еще и его большой деревянный лук, который всегда был с ним, исчез.

http://tl.rulate.ru/book/111/290139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Сегодня больше не будет ) завтра мега загруженный день на учебе, надо готовиться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не пугайтесь огромного количества уведомлений о смене статуса готовности глав) Это недочеты редактирования текста - я не могу ничего добавить в главу, не сменив ее статус на "редактируется"
P.S. изменила "волшебника" на "волшебницу" во всех главах, где она встречалась)
Развернуть
#
Спасибо.
А завтра ведь выходной...
Развернуть
#
В Казахстане нет)
Развернуть
#
Эх, казахи
Развернуть
#
Если бы((((
Развернуть
#
И правда я не думал что гг встретит его) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
прощай Зигфрид таким мы тебя и запомним)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А что там с красновлаской и Герой?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку