Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 861 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 861: Огры.

 

— Все в порядке, наемники защитят нас! — Гера поцеловала сестренку в лоб, благодаря чему Ялани смогла успокоиться.

— Я пойду и посмотрю! — Рафиния уже выскочила из кареты, надев рыцарские доспехи и стальные перчатки. Боевой конь, на котором она сидела, фыркнула, помчавшись к передней части группы.

Лошадь осыпала голову и лицо Пэма песком, потому что он не успел вовремя уклониться. Даже его борода покрылась пылью, делая его таким нелепым, что девушки в карете не могли сдержать смех. Суровые глаза Геры, казалось, смягчились.

— Эти маленькие сучки на самом деле ... Тьфу... — Старый Пэм выплюнул песок, а его рука потянулась к рукояти ружья. Он отполировал большую часть ржавчины, и теперь оно пахло порохом. Лейлин все еще считал, что в ближнем бою оно  будет полезно не больше, чем молот.

Лейлин скептически относился к тому, был ли этот дварф, не достигший даже 5-го ранга, достаточно храбрым, чтобы сражаться с высокоранговым рыцарем. Хотя для некоторых дварфов пачканье бороды и было очень серьезным оскорблением, Старый Пэм, похоже, уподобился человеческому обществу, став хитрым и коварным.

Или, возможно, можно сказать, что длительное время проработав  с людьми, он научился быть трусливым и перенял у них несколько вредных привычек. Сам дварф, естественно,  не согласился бы с такой оценкой.

Лейлин не смог обнаружить у Старого Пэма ни малейшего следа присущих дварфам настойчивости и упрямого характера. Когда Рафиния примчалась назад, как ветер, он уже охотно вел ее лошадь и даже получил серебряную крону в качестве чаевых.

Надо сказать, что Старый Пэм действительно хорошо ухаживал за боевыми лошадками. За последние несколько дней истощенный конь Рафинии стал выглядеть очень энергично. Дворянка уже выразила желание нанять дварфа в качестве своего личного конюха, и Старого Пэма,  казалось,  вполне удовлетворило это предложение.

— Как обстоят дела впереди? — Лейлина не особо заботила будущая карьера Старого Пэма, и он сразу же спросил о положении дел на их пути.

— Несколько разведчиков и воров сообщили, что обнаружили следы огров. Следы довольно свежие, и похоже,  были оставлены всего полчаса назад. Мы должны быть готовы к бою в любую секунду...

Выслушав заявление Рафинии, все наемники сразу занервничали. Вор-полурослик и человек-лучник сильнее сжали свое оружие.

Пэм невольно начал приближаться к Рафинии. В целом, эта юная леди была самым сильным средством устрашения во всей их группе. Поскольку их постигла опасность, она могла адаптироваться быстрее остальных и имела наибольшие шансы на побег.

— Ну, Рафиния, вы ведь защитите меня, правда? — Старый Пэм с надеждой посмотрел на Рафинию.

— Разве ты не наемник? — молодая девушка всегда крайне пренебрежительно относилась к таким мягкотелым трусам, как он.

— Боги ... Сделайте это ради Ника, ведь вы не можете так поступить со своим конюхом. Огры разорвут жалкого Старого Пэма в клочья, и кто тогда будет ухаживать за вашим Ником?  — заливался слезами Старый Пэм, изо всех сил цепляясь за ноги Рафинии.

Ник – это кличка, которую Старый Пэм как-то раз дал боевому коню Рафинии

— Хорошо, хорошо! Защищать слабых - обязанность рыцаря! — Рафинию несколько напугало выражение его лица.

— О! Я восхищаюсь вами, великий рыцарь ... —  Пэм тут же начал лепетать, не умолкая ни на секунду.

— Однако твоя зарплата, как моего конюха, будет сокращена вдвое!Рафиния многому научилась, путешествуя с ними, и теперь могла даже спокойно торговаться.

— Об этом не может быть и речи … максимум на 10%!

— 40%! Ты думаешь, я не смогу найти другого конюха? У моей семьи их дюжина!

— 30%! Вы не можете сократить ее еще больше, ведь иначе Старый Пэм не сможет позволить себе даже разбавленный ром!

— По рукам! — девушка-рыцарь была еще довольно юной и неопытной и побоялась торговаться дальше. Она отступила под натиском жалкого дварфа, и Лейлин счел ее поведение довольно забавным.

В этот момент спереди донесся мрачный крик:

— Огры! Огры здесь!

— Будьте начеку! Смотрите по сторонам! —  Лейлин мгновенно выхватил свой стальной меч, а его бдительные глаза внимательно наблюдали за шумом впереди.

Помимо какофонии человеческих голосов, можно было различить звуки странного рева и звона мечей.

— Огры действительно здесь! — полурослик из его отряда немедленно достал кинжал и спрятался в темном углу кареты. Человек-лучник забрался в карету вслед за ним, чтобы найти  для себя подходящий угол, сжимая в руке деревянный лук,  который он обычно носил на спине.

— Огры? Я жду вас уже очень давно! —  Рафиния взволнованно оседлала свою лошадь, тут же сменив направление.

— Подожди, я поеду с тобой!— услышала она из-за своей спины мужской голос, выпучив глаза.

 — Когда ты пришел?

Никто не знал, когда Лейлин успел подняться на боевого коня и усесться позади Рафинии. Для этого высокорангового рыцаря это было совершенно невообразимо.

Рыцарь и ее лошадь должны быть одним организмом, и это было опасно,  если к ним могли подойти  незамеченным, ведь у этого человека могли быть и злые намерения. Сердце Рафинии застыло, а отношение мужчины, сидящего за ее спиной, затрудняло ее спокойствие.

— Возможно, тебе стоило быть вором! Немедленно спустись, Нику это совсем не понравится! —   близость их тел в этот момент была довольно странной, и Рафиния начала слегка краснеть.

— Будь хорошей девочкой, поехали!

— Я не ребенок! — Рафиния слабо протестовала, но Ник под ними  вдруг помчался вперед, как черный вихрь.

В этот момент Рафиния продемонстрировала свое превосходное мастерство, как наездница. Даже в ситуации, когда за ее спиной сидел чужой человек, она смогла ловко промчаться через беспорядочные отряды и препятствия, пробравшись к передней части каравана.

Множество карет отступали, а несколько групп наемников уже вовсю размахивали мечами и стреляли из луков, выстроившись полукругом.

За  оборонительным отрядом, располагалось около двадцати огромных монстров.

— Это огры? Я впервые их вижу! — Рафиния с любопытством разглядывала монстров впереди.

Самый первый огр был почти в 3 метра высотой, с туловищем человека. Это был толстяк с темно-серой кожей, толстой шеей, жирными спутанными волосами и мерзкими саркомами по всему телу. У него был широкий  плоский но, звериные глаза и выступающие черные зубы, делающие его таким же  злобным, как дьявол.

Этот огр, стоящий впереди, был их вожаком. Вокруг его талии была обернута простая дубленая кожа какого-то животного. Остальные огры были  абсолютно обнаженными.

— Пахнет ужасно! гнилостный смрад витал в воздухе, заставив Рафинию невольно зажать нос.

«Неплохо! Они очень похожи на изображения в иллюстрированном справочнике огров, только мы не видели их различных вариаций, таких как двуглавый огр и огр-шаман ...»Лейлин оценивал огров напротив себя, а  его голубые глаза ярко сияли.

«И.И. Чип, просканируй статистику огра!

[Бип! Задача поставлена, начинаю сканирование … Сбор данных, генерация изображений!] — И.И. Чип преданно выполнил команду Лейлина.

Через пару секунд перед Лейлином спроецировалась голограмма огра  с подробной информацией о его характеристиках.

[Имя: Неизвестно. Раса: Огр. Пол: Мужской. Сила: 7, Ловкость: 3, Живучесть: 10,  Дух: 1.

Навыки: 1. Регенерация: Огры обладают необычайными регенеративными способностями и могут выживать в течение очень длительного периода времени, даже если им отрубят головы. 2. Броня: жир на коже огра смешивается с грязью, становясь отдельным слоем естественной защиты, по эффектам сопоставимой с обычными кожаными доспехами, не способными сопротивляться магии].

«Эти характеристики сопоставимы  бойцом полу-7-го или 8-го ранга, и это всего лишь обычный огр ...»

«Кроме того, эти огры обладают мощной конституцией и ужасающими регенеративными способностями. Клетки в их теле должны быть гораздо активнее, чем у обычных людей, и если Кинжал Дьявольской Крови сможет поглотить их, это, возможно, повысит мою Живучесть на 2 или 3 очка, позволив ей достичь узкого места в 10 очков!» — Лейлин стал иначе смотреть на этих огров; словно они были огромным сундуком с сокровищами.

Даже по самым скромным подсчетам, это племя огров могло повысить его Живучесть на 1 или 2 очка, что было равносильно благословению низкорангового бога.

Однако Лейлин не рискнул бы спровоцировать такую ​​огромную группу огров. Ему даже нужно было полагаться на других для защиты, чтобы он мог быть уверен, что сможет безопасно пересечь этот регион.

Тем не менее, большой отряд в это время атаковал людоедов, и Лейлин увидел в этом свой шанс.

— Это просто разрозненная группа огров, вам не о чем беспокоиться! — в этот момент Пепельные Соколы во главе с впечатляющим высокоранговым бойцом Зигфридом, помчались вперёд.

Увидев, что их противником была небольшая кучка огров, Зигфрид расслабился.

— Среди них нет шаманов. Будет полезно, если другие наемники и повозки смогут набраться от этого опыта. Тогда при нашей следующей встрече  с монстрами они уже не будут так бояться ... — Зигфрид прекрасно понимал, что если сильные стороны членов их большого каравана будут объединены, для них не составит большого труда пересечь этот регион.

Однако людей часто сбивал с толку страх перед неизвестностью, особенно когда у этих огров по слухам была такая пугающая репутация. Это гораздо легче могло вызвать коллективную панику, и в такой ситуации это было бы для них еще более катастрофическим, чем цунами!

В результате было очень важно заранее предупредить этих трусливых торговцев об ограх.

http://tl.rulate.ru/book/111/289374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Грейд Кровожадности на Огров. Пак Огров-Шаманов, горячими клавишами поочерёдно кастуешь Кровожадность на Огров. Всё Гг изи вин
Развернуть
#
Варик.
Развернуть
#
Ох уж эта мощная конституция)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку