Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 850 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 850: Разрушение.

 

С неба в мгновение ока опустилось лезвие, неся в себе демоническую силу и мерцая пурпурно-черным светом.

Его владелец двигался очень шустро, от его тела излучалась ужасающая аура Профессионала высокого ранга, а длинный меч в его руках ярко мерцал сиянием ци.

Острый длинный меч пробил чешую двуногой виверны, оставив на её теле идеальный порез.

*Бум!*

Сначала появилось море крови, а затем гигантская голова существа, как метеор, полетела на землю.

— Враг! — в руке Боружа появился телепортационный свиток, который он уже готов был использовать.

[Пространственный Якорь!]

В этот момент летающая черная фигура, как сокол, нырнула вниз. Лучи света в его руках подоспели как раз вовремя, прервав телепортационное заклинание Боружа.

— Заклинание 4 ранга! Он уже волшебник 9 ранга!

Тень принадлежала бойцу высокого ранга, и теперь все заметили его молодое красивое лицо. Это был Лейлин.

Рука Изабель была покрыта демоническими чешуйками. Используя силу Лейлина, она провела другую атаку с воздуха.

Пурпурно-черная ци рубанула по магической броне Боружа, в результате чего на его теле появилась ужасающая рана.

*Плеск!*

Боруж испустил леденящий кровь визг и упал в ледяную морскую воду вместе с Уильямом.

Последовав за ними в море, Лейлин и Изабель выглядели как две проворные рыбы, легко плывущие к своей цели.

Волшебник Боруж, которого всегда баловали как принца, пытался бороться, но большое количество холодной морской воды проникало в его нос и рот, а сильная боль поразила его грудь.

Особенно его борьба усилилась после того, как он заметил тень Лейлина, и его душа ушла в пятки.

По морскому дну распространились багровые лучи. С пугающей точностью, Кинжал Дьявольской Крови прорвался через несколько временно активированных слоев магической защиты, и пронзил плечо Боружа.

Чувствуя, как его жизненная и духовная сила вытекают из него, будто бы из прорвавшейся плотины, Боруж мог только улыбнуться, наблюдая за спокойным выражением лица юного волшебника.

16-летний волшебник 9 ранга, способный проворачивать такие идеальные операции и обладающий таким холодным спокойствием в бою. Маркиз Луис нажил себе ужасного врага.

В момент, когда он отчаянно хотел сбежать и предупредить своего господина, в его плоть вонзился кинжал, и вся его духовная сила была запечатана. Его конечности могли лишь инстинктивно дергаться.

Большое количество энергии текло через кинжал и проникало в тело Лейлина. Такой плавный и беспрепятственный поток вызывал у него дикое желание кричать, набрав полные легкие воздуха.

Однако он насильно подавил своё желание. Он не хотел ослаблять хватку на кинжале, пока Боруж не превратится в иссохший труп.

Высшей характеристикой Боружа, как волшебника высокого ранга, был его дух. Основываясь на расчетах Лейлина, его показатель духа должен был быть выше 15, и сейчас Лейлин без особых усилий овладевал им.

Чистая духовная энергия преобразовывалась Кинжалом Дьявольской Крови и жадно поглощалась Лейлином. С его опытом закона пожирания в его основном теле, Лейлин умело управлялся всем процессом.

Довольно скоро, перед его глазами всплыло уведомление от И.И. Чипа.

[Бип! Носитель получил усиление от Кинжала Дьявольской Крови. Дух +1].

В своих показателях Лейлин увидел, что его атрибут духа, наконец, достиг отметки в 10 единиц. Как только этот порог был бы достигнут, Лейлина ждала странная трансформация.

Его душа поднималась ввысь без ограничений, и ему казалось, будто он уже ощущал и видел еще более ужасающий слой Плетения. Однако его духовная сила еще не соответствовала его требованиям, и, таким образом, он мог лишь беспомощно отступить.

«5 уровень Плетения? Жаль, но я пока не могу достичь его!» - вздохнул Лейлин.

[Бип! Духовная сила Носителя пробила предел в 10 единиц. Анализ Плетения теперь происходит быстрее], - всплыло новое уведомление от И.И. Чипа.

[Бип! Духовная сила Носителя прорвалась. Ранг волшебника повышен. Теперь Носитель - волшебник 10 ранга].

[Бип! Носитель продвинулся до волшебника 10 ранга. Количество слотов заклинаний 4 ранга увеличилось на 1, 3 ранга - на 1, 2 ранга - на 1].

[Бип! Изменение характеристик Носителя. Пересчёт].

Довольно скоро перед Лейлином появилась его обновленная статистика:

[Лейлин Фаулен. Возраст: 16. Раса: Человек, Волшебник 10 Ранга. Сила: 5.2. Ловкость: 6.5. Живучесть: 6.3. Духовная сила: 10. Состояние: Здоров. Навыки: Крепок, Эрудирован. Слоты Заклинаний: 4 ранга ( 2), 3 ранга (4), 2а ранг (6), 1 ранга (???), 0 ранга (???)]

[Прогресс анализа Плетения: 0 уровень - 100%! 1 уровень - 100%! 2 уровень - 36.29%! 3 уровень - 15.50%! 4 уровень - 1,96%!]

«Как и ожидалось, повышение ранга Волшебника положительно влияет на анализ Плетения», - Лейлин изучил свои улучшенные характеристики и прогресс анализа Плетения, после чего удовлетворённо хмыкнул.

[Бип! Обнаружено, что духовная сила Носителя достигла предела. Запущена побочная реакция. Влияние Кинжала Дьявольской Крови на увеличение духовной силы ослаблено!]

«Итак, этот день, наконец, настал», - Лейлин посмотрел на последние уведомления И.И. Чипа и беспомощно вздохнул.

10 очков духовной силы действительно оказались порогом. С этого момента кинжал станет для него менее эффективным.

Убийство волшебника высокого ранга позволило ему повысить свою духовную силу на 1 балл. Однако, в следующий раз, этого может быть недостаточно даже для того, чтобы повысить её хотя бы на 0,1.

«Это всего лишь переходный этап, поэтому я не должен, слишком полагаться на кинжал. Тем не менее, я все еще могу использовать его, чтобы повысить до 10 все остальные свои характеристики. У меня такое чувство, что, если мне удастся добраться до порога, может случиться что-то невероятное».

Лейлин всегда верил своим предчувствиям.

На трупе врага осталось несколько сверкающих магическим блеском предметов. Снаряжение волшебника высокого ранга было бесценным, и как нельзя кстати подходило Лейлину. Его глаза тут же сверкнули.

Содрав с Боружа кожу, Лейлин уничтожил труп и быстро всплыл.

«Даже с магической силой, я не являюсь божественным существом, и мне все еще нужен кислород», - Лейлин отряхнулся от воды и посмотрел в сторону Изабель, которая выплыла вслед за ним.

— Ну что? Все прошло хорошо?

— Это просто дворянский мусор. С чего бы мне было трудно с ним возиться? — Изабель широко улыбнулась. С тех пор, как она начала демонизироваться, она редко проявляла такие эмоции. Сейчас же, отомстив, пусть и частично, то, что раньше ее связывало, казалось, исчезло.

— Хорошо. Уильям, Боруж, Кроу и Цитамо. Со всеми покончено. Я бы сейчас не отказался взглянуть на реакцию Маркиза Луиса, когда он узнает об этом.

— Этому старому дураку не долго осталось! — заявила Изабель о его смерти.

— Именно. Нас сейчас сдерживает только встреча с Варварами и уничтожение флота, чтобы полностью уничтожить влияние Луиса на море.

Лейлин с Изабель взялись за руки, и, когда их тела окружил свет заклинания Полёта, взмыли в небо.

Как только они вернулись на корабль «Черный Скелет», Рональд и Робин Гуд подбежали к нему вместе с группой его подчинённых. Они отделились от Варваров, стоя в сторонке.

— Хе-хе, мы снова встретились, господин Лейлин, —  мадам Тиллен взмахнула своим огненно-красным хвостом и, улыбаясь, поприветствовала его. Ранее напряженная атмосфера сразу же стала теплой.

— Я действительно хочу поблагодарить тебя за Слёзы Тигровых Акул. Я никогда не думала, что этот яд возымеет на них такое большое влияние, — красивые глаза мадам Тиллен оценивали Лейлина, словно пытаясь проникнуть в его сердце.

— Это зелье придумал мой учитель. Он большой специалист в области ядовитых отваров и алхимии, — Лейлин врал ей с каменным лицом, намеренно повышая статус своего учителя.

На самом деле Эрнест лишь слегка был знаком с алхимией. Это была его мечта, - приготовить такой качественный яд. Однако Лейлин не возражал против того, чтобы немного повысить славу своего учителя.

Как и ожидалось, после того, как Лейлин сказал, что его наставник еще и был ужасающим алхимиком, другие элитные бойцы Варваров стали мрачно озираться на него.

Они были свидетелями ранней сцены. Он просто использовал тигровых акул в качестве приманки, после чего вся команда корабля впала в бешенство, даже начав убивать друг друга. Их кровь превратилась в страшный яд, который заразил всех остальных.

Если бы такой яд был использован против Варваров ... одна лишь мысль об этом заставила мадам Тиллен содрогнуться.

— Исходя из нашего соглашения, Черные Скелеты принадлежат мне, а Тигровые Акулы - вам. Возражения? — Лейлин обратил свой взор на капитана варваров, Огду.

В настоящее время у Огды было менее 50 человек; он потерял много людей. Но 100 элитных бойцов Лейлина были в полном порядке.

Тем не менее, Огда не потерял своей боевой мощи. Поэтому обе стороны могли считаться равносильными.

— Ты ... великолепен! — Огда окинул Лейлина взглядом, а его голос прозвучал как трение металла о металл.

— Мы уходим! — гигантская фигура Огды покинула корабль первой, а за ним последовали и другие Варвары.

— Красивый маленький молодой волшебник, не забывай, что у нас есть и другое соглашение,   мадам Тиллен ушла последней, многозначительно посмотрев на Лейлина.

— Не волнуйтесь, я помню, — Лейлин наблюдал, как они покидают корабль «Черный Скелет». С этой минуты этот огромный, магически-модифицированный военный корабль принадлежал ему. И это еще не все. Другие большие военные корабли, которые Кроу строил кровью и потом, теперь тоже принадлежали Лейлину.

http://tl.rulate.ru/book/111/286069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Еще будет? Если да то сколько?
Развернуть
#
постараюсь 3 в общем сделать)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку