Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 848 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 848: Взрыв.

 

— Братья, мы не можем рисковать жизнями ради волшебника, который сбежал и оставил нас здесь умирать! — на линии фронта неожиданная выделилась фигура.

Циклоп зарычал:

— Если мы сдадимся, они забудут обо всех грехах, которые мы совершили против них. Он виконт, ребятки! Чего вы ждете? — это кричал пират, который был одним из первых подчиненных Лейлина, но предал его в мгновение ока. Циклоп некоторое время назад даже выходил с Уильямом на контакт.

Когда они поняли, что Лейлин действительно бросил их, моральный дух других пиратов сильно пострадал. Они были потрясены действиями своего лидера, и стали бросать оружие и сдаваться.

Ворота лагеря открылась, и Циклоп почтительно отошел в сторону, приглашая Кроу и его людей. Даже если они еще теплили в сердцах желание сопротивляться, в нынешней ситуации это было бессмысленно.

— Ты хорошо справился, и я замолвлю за тебя словечко перед отцом! — Уильям удовлетворённо похлопал Циклопа по плечу, что сильно тронуло пирата.

— Где Лейлин и остальные?

— Не волнуйтесь, мы уже отправили наших людей заблокировать им путь; им не уйти! — Циклоп принимал Уильяма в зале заседаний, пока ожившие скелеты избавились от горстки пиратов, продолжающих сопротивляться.

— Что происходит? Что вы задумали? Я думал, мы пришли к соглашению, — Циклоп насторожился, глядя на нескольких лидеров пиратов, которые состояли с ним в сговоре.

— Будь осторожен! Я почувствовал себя тревожно, когда вошел сюда, — Боруж шепнул Уильяму на ухо и начал произносить заклинания.

— Магическая Броня II! Обнаружение Опасности! Орлиный глаз!

Вскоре после этого выражение его лица помрачнело:

— Дерьмо! Бегите! — появились телепортационные врата, и Боруж, схватив Уильяма, бросился в портал.

— Пойдемте смотреть фейерверк, — за пределами лагеря стояли Лейлин и Изабель, наблюдая за лагерем.

*Бум!*

Ослепительные искры пламени возникли по всему лагерю, и сразу же окружили пиратов, находившихся внутри.

Циклоп был в растерянности. Прежде чем он смог сориентироваться, огромная сила разорвала его на части.

Прозвучали страшные взрывы, и в небо взмыло грибовидное облако. Ударные волны от него были настолько сильны, что деревья возле Лейлина были вырваны с корнем. За этим последовали землетрясения, а земля оглушительно взвыла и начала раскалываться.

— На выручку от продажи рыбной нити, а также на деньги, полученные от Церкви Богатства, я купил гоблинскую взрывчатку. Какая прекрасная сцена! — комментировал Лейлин, наблюдая за разворачивающейся перед ним сценой.

Рональд стоял позади Лейлина и шокировано смотрел в сторону лагеря. Только его сумасшедший лидер мог придумать такой безумный план. Наполнить лагерь взрывчаткой, чтобы отправить своих врагов и союзников в ад, рука об руку…

— Но, несмотря на то, что мы использовали большое количество взрывчатки, ее действие слишком велико. Взрыв такой мощный, будто мы применили заклинание 9 ранга. На самом деле, эта мощь даже может сравниться с силой легендарного заклинания! — пробормотал Рональд, не замечая, что озвучивает свое мнение вслух.

Лейлин ухмыльнулся. На самом деле, деньги были потрачены не только на взрывчатку. Он добавил к ней свои собственные методы и расчёты И.И. Чипа, увеличив эффект действия взрывчатого вещества и, соответственно, ущерб от него.

Кроме того, Лейлин провёл тщательную подготовку, использовав множество заклинаний сокрытия, дабы избежать подозрений со стороны противника.

Ну, по крайней мере, Черные Скелеты канули в лету. Этот план закончился тем, что создал огромную дыру в его финансах и изнурил его до костей, но результаты все же его удовлетворили. Что касается Боружа, то Лейлин не планировал сохранять жизнь этому волшебнику.

Плохой стороной волшебников высокого ранга было то, что, когда они знакомились с телепортацией, устранить их становилось всё труднее.

Но остальным людям на территории лагеря так не повезло.

— Готовьтесь, нас скоро догонят, — под контролем Лейлина оставалось еще около сотни элитных пиратов.

Это были истинные подчиненные Лейлина, преданные пираты, которых он отобрал, пройдя через множество кровавых битв.  Он даже отправил их семьи на остров Фаулен, чтобы о них там позаботились.

— Убейте всех в лагере. Никого не оставлять в живых! —  в самый ответственный момент Лейлин не стал колебаться и приказал ледяным тоном. Он не жалел времени, заботясь о сопутствующем ущербе.

Он знал, что, хотя это и выглядело потрясающе, ущерб от этого усиленного взрыва всё же был ограничен.

В конце концов, Профессионал вроде Кроу, например, мог убежать на несколько сотен метров, выбравшись из эпицентра взрыва. Однако он все равно остался бы тяжело ранен. Кроме того, у Профессионалов выше 10-го ранга также были высокие шансы выжить. Решающим фактором являлись их травмы.

Однако остальные выжить не могли. Лейлин добавил некоторые специальные элементы, чтобы увеличить ущерб от взрыва, загрязнив лагерь большим количеством нейротоксинов. При взрыве, токсичный газ должен был разом прикончить всех оставшихся людей.

Лейлин специализировался на этом, поэтому и был уверен в себе. Что касается его нынешних подчиненных, то они уже получили противоядие, поэтому за них он не переживал. Эти обученные пираты ворвались в адский лагерь и начали атаковать каждого человека и существо, попадающееся им на глаза.

Каждый выживший был тяжело ранен и не мог им сопротивляться. Таким образом, они никак не могли избежать своей жалкой судьбы. Лейлин и Изабель в это время смогли отыскать Кроу с помощью своей духовной силы и преградить ему пути к отступлению.

— Капитан Кроу, пожалуйста, оставайтесь на месте. Я сегодня очень сильно занят, — вежливо обратился к тяжело раненному Кроу Лейлин, наблюдая за ним.. Он сказал то, что хотел сказать. В конце концов, когда Кроу умрет, Лейлин получит доступ к огромному количеству кораблей.

Смерть этих глупых пиратов ничего для него не значила. Пока у него оставалось 100 элитных людей, он мог набрать и обучить столько людей, сколько ему будет угодно. Конечно, если он сможет получить магически усиленный корабль Черных Скелетов, это станет для него идеальным окончанием битвы.

Однако Кроу вдруг сделал что-то странное и неожиданное.

— Милорд Лейлин! Пожалуйста, отпустите меня! Я обещаю вам свою преданность и все сокровища Черных Скелетов! — он встал на колени прямо в грязь. Этот высокомерный пират сдавался.

— Правда? — Лейлин недоумевая посмотрел на него. Состояние Кроу, очевидно, не было на пике, но Лейлин чувствовал, что в нем все еще была сила ци.

— Это исходит из глубины моего сердца! Кроме того, за кораблями все еще наблюдает Цитамо; я могу убить их всех ради вас, благородный Милорд!

— Невероятно, что наш жестокий и беспощадный капитан Черных Скелетов оказался таким, — Лейлин улыбнулся, — Но я не поведусь на этот трюк с родословной. Ты можешь прекращать своё выступление.

«Он заметил!» - Кроу поднял голову, в то время как сила заклинаний светилась на его теле.

Но Лейлин был быстрее. Багровая тень вспыхнула, и Кинжал Дьявольской Крови в мгновение ока прижался к его голове.

Выражение лица Кроу было странным, когда его тело медленно падало на землю. Все лучи заклинаний на его теле разбились на части. Этот жестокий пират с родословной, и, по совместительству, рыцарь высокого ранга, умер в одно мгновение.

Послышались громкие булькающие звуки. На Кинжале Дьявольской Крови кинжал блестела кровь, а многочисленные кровеносные сосуды на нём вздымались и наматывались вокруг Кроу. Из него была высосана вся кровь, из-за чего демонический череп испустил возбужденный рык.

В конце концов, кинжал еще никогда не сталкивался с существом такой силы. Огромная сила распространилась из кинжала, и Лейлин чувствовал себя немного взволнованно.

[Бип! Тело Носителя усилено дьявольским кинжалом! Сила + 0.7, Ловкость + 1.5, Живучесть + 0.3], - оповещение И.И. Чипа заставило Лейлина осознать, что его статистика снова обновилась.

[Лейлин Фаулен. Возраст: 16. Раса: Человек. Волшебник 9 ранга. Сила: 5.2. Ловкость: 6.5. Живучесть: 6.3. Дух: 9 Состояние: Здоров. Навыки: Крепок, Эрудирован. Слоты Заклинаний: 4 ранга  (1), 3 ранга  (3), 2 ранга  (5), 1 ранга  (???), 0 ранга  (???)].

«Ты действительно Профессионал высокого ранга. Посмотри на масштабы этого улучшения», - Лейлин удовлетворенно улыбнулся, чувствуя, как его конечности становятся более проворными и невесомыми.

Высокий ранг Кроу не был шуткой. Благодаря ему, Лейлин смог значительно повысить свои характеристики. Он не был заинтересован в усилении духа, учитывая, что все, что у него было, могло увеличиться  только на 0,2, но все еще существовали и более подходящие кандидаты, из которых он мог извлечь духовную силу.

И.И. Чип передал еще одно сообщение:

[Бип! Цель имеет родословную «Скелета Волка», она на 12.19% совместима с телом Носителя. Начать поглощение?]

«Нет, просто извлеки родословную!» - по команде Лейлина, во лбу Кроу возникла темная капля крови и влетела в черную бутылку, появившуюся в руках Лейлина.

Лейлина не интересовала эта родословная, но он счел неплохой идеей отдать её своим подчиненным, чтобы создать подле себя нескольких обладателей родословной.

http://tl.rulate.ru/book/111/285510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо! сегодня все?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Жесть
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку