Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 846 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 846: Пустынный Остров.

 

— Босс, почему мы должны идти против Черных Скелетов и Тигровых Акул? За ними стоят Маркиз Луис и Балтийский архипелаг, и нам просто не сравниться с НИМИ ... не лучше ли нам держаться в стороне,  как мы делали это в прошлом? Море такое огромное. Они не смогут найти нас... — огласил терзающих многих вопрос один из пиратов.

— Ты ставишь под сомнение мое решение, Сталкер? — тихо спросил Лейлин, и весь зал тут же погрузился в тишину.

Это было недостатком его пребывания в Порту Венера во избежание неприятностей. Так как он контролировал пиратов из тени большую часть времени, у него все еще не было достаточно авторитета в их глазах. Особенно у таких, как Сталкер, которые только недавно присоединились к ним. Первоначально он сам командовал несколькими кораблями и никогда не испытывал на себе, насколько жестоким и бессердечным может быть Лейлин. Были вещи, которых он пока понимал.

Сталкер застыл, но продолжал бормотать:

— Я, очевидно, не хотел бы этого делать, но мы должны беспокоиться о наших братьях…

— Не хотел бы? Значит, ты все равно это сделаешь? — Лейлин усмехнулся, и вспышка молнии выстрелила из его рук.

С его силой как волшебника 9-го ранга, а также с обильным боевым опытом и отличными техниками, он мог позаботиться о Профессионале 10-го ранга в одно мгновение.

*Треск!*
Тело Сталкера превратилось в пепел.

— Ааа ... Босс! Что вы делаете?

Помощник Сталкера тут же достал свой изогнутый нож от нахлынувших на него эмоций, но был мгновенно заблокирован подчиненным Рональда.

Лейлин играл электричеством, которое вселяло страх в сердца пиратов, заставляя их дрожать. Затем он приказал:

— Рональд, иди и захвати их корабль!

— Понял, Капитан! — Рональд немедленно собрал своих людей и ушел, оставив позади группу лидеров пиратов, которые дрожали от страха, сидя на своих местах. Только в этот момент они вспомнили, что капитаном Багровых Тигров был безжалостный и жестокий человек.

Они должны были выполнять все его приказы. В противном случае их ждало безжалостное истребление.

На некотором расстоянии от них были  слышны крики и хаос, но Лейлин не переживал. Смотря на молчаливые переглядки среди своих подчиненных, он мысленно смеялся: «Как и ожидалось, самые недисциплинированные не так уж и горячи. Среди них больше тех, кто готов платить только на словах…».

Спустя год работы команда пиратов под командованием Лейлина разбогатела, получив контроль над определенными участками. Теперь они сами были мелкими командирами.

Из-за нехватки рабочей силы, у Изабель и Рональда не было иного выбора, кроме как передать часть власти другим, что привело к появлению среди пиратов нескольких тайных лидеров. Лейлин держал их под контролем, давя на них своей силой. Хотя его сила и давала гарантию того, что они не посмеют восстать, ненависть в их сердцах с каждым днем только росла.

Когда те дураки, которым хватило смелости высказаться, сдохли, единственное сопротивление осталось скрытым в тени. Было бы хорошо, если бы они были такими недовольными только на словах, но, вот, сколько из этих людей тайно связались с Маркизом Луисом и предали его, превратившись в шпионов?

Лейлин глумился. На первый взгляд, сила противника намного превышала его собственную, даже с точки зрения дворянского статуса.

Это выглядело как уединение на вершине пирамиды. Мирские дела походили на потоки воды, смывающие людей рядом с ним и все воспоминания о его прошлых единомышленниках.

«Но даже если ты будешь действовать из тени, ты не сможешь остановить меня», - Лейлин оставался хладнокровным и беспощадным.

— Капитан! Корабль Сталкера зачищен! — в этот момент дверь открылась, и вошел Рональд. На его теле всё еще имелись следы крови. — Мы нашли на нем наёмников из Церкви Убийств, а также вот это! — несколько эмблем дворян со следами высохшей крови полетели на длинный стол.

— Это ... это эмблема семьи Маркиза Луиса! — закричал кто-то в толпе.

— Повесить всех убийц. Убить всех помощников Сталкера. Пусть они знают, цену предательства, — спокойно приказал Лейлин, в одно мгновение, решив судьбы десятков людей.

— Итак, что вы теперь скажете? — мимолетом сталкиваясь с глазами Лейлина, многие командиры немедленно опускали головы, не имея мужества встретиться с ним взглядом.

По завершению заседания, Лейлин, используя свою силу, принудительно распределял задачи, но ему удалось вычислить не всех заговорщиков в своей команде. Несколько подозрительных фигур тайно встретились на дне трюма корабля глубокой ночью.

— Анти-обнаружение! — дорогой свиток был разорван, и, как только лучи света от заклинания заполнили область, люди, наконец, смогли вздохнуть с облегчением.

— Здесь безопасно? — прозвучал грубый голос.

— Я потратил много денег, чтобы приобрести этот свиток. Даже волшебник высокого ранга не сможет обнаружить нас, — ответил ему раздражённый голос.

— Ладно, хватит ссориться, — тут же прозвучал хриплый голос старика, немедленно прекращая спор, — Я верю Свободе…

— Разве я не говорил тебе не называть меня по имени? Даже по прозвищу! — прервал его собеседник.

— Ладно, извини, — пожилой человек прервался, а затем продолжил, — Сейчас у нас есть десятки кораблей, люди, которые следят за Багровыми Тиграми, и магия. Он определенно не обнаружит нас, поэтому мы можем спокойно всё обсудить…

— В последнее время капитан ведет себя всё более безжалостно. Сталкер просто высказался, и был мгновенно убит. Даже его подчиненных не пощадили... —  послышался негодующий ответ.

— Он что-то обнаружил?

— Причина, по которой мы, братья, объединились, кроется в наших личных интересах; но теперь капитан хочет пойти войной против двух крупнейших пиратских команд. Скажите, каковы наши шансы на победу?

Пожилой голос ответил:

— На самом деле, если капитан все тот же, что и раньше, и позволит нам продолжать грабить все, что нам нравится, а сам будет сбывать украденные товары и распределять между нами прибыль, у меня не будет к нему никаких претензий. Вопрос только в том, что сейчас все по-другому. Он хочет, чтобы мы рисковали своими жизнями! Даже если мы избавимся от Черных Скелетов и Тигровых Акул, они все еще будут поддерживаться  маркизом и Балтийским архипелагом, и смогут быстро восстановить свои силы. А что насчет нас? Вдобавок ко всему, у них есть огромный флот…

Под конец, пожилой голос вдруг стал громче.

— Тогда что нам делать? — причина, по которой они собрались здесь, заключалась не в поднятии мятежа, а в создании союза для защиты своих собственных интересов.

— Мы - пираты. Насколько ценным может быть доверие? Если мы окажемся в затруднительном положении, мы можем просто восстать против него и встать на сторону других пиратских команд. Будь то Маркиз Луис или Варвары, - любой подойдет ... — продолжал негодовать старческий голос.

Глаза, полные остроумия, сверкали в темной комнате, как волчьи.

— Докладываю! Обнаружены следы Багровых Тигров! — почтительно доложил пират.

— За ними! Следуйте за ними! Не упустите их! — глаза Уильяма засияли.

Огромные корабли подняли паруса и, с огромными дугами, вызванными сильным ветром, плыли по морю. Весь флот двигался просто с ужасающей скоростью.

«Это все благодаря господину Боружу!» - ощущая сильный ветер, бьющий его по лицу, Уильям не мог не бросить восхищенный взгляд на высокорангового волшебника подле себя. Произнесённое им заклинание Бриз, увеличило скорость флота более чем в два раза.

Волшебники могли адаптироваться ко всем видам сложных ситуаций. Имея в своем арсенале множество типов заклинаний, они найти им применение в любой ситуации. Он считал, что Багровым Тиграм ни за что не удастся сбежать от них.

— Вижу остров впереди, и там на якоре стоят корабли! — закричал моряк на смотровой площадке.

— Что? — Уильям тут же бросился к перилам, прихватив трубу, чтобы получше всё разглядеть. В его поле зрения попал огромный пустынный остров. Там стояла флотилия стоящих пиратских кораблей. На их флагштоках развевался флаг Багровых Тигров, который ни с чем нельзя было спутать.

— Они бросили свои корабли и высадились? Они сошли с ума? — не веря своим глазам, Уильям стиснув зубы приказал. — Вперёд! Потопим все их корабли!

Что бы то ни было, он должен был потопить корабли противника. Таким образом, они загнали бы его  в ловушку.

Наступательная операция прошла гладко. На вахте оставили немногих, а Кроу и Цитамо даже не пригодились. Их первый и второй помощники взяли с собой по несколько людей и захватили тридцать пиратских кораблей.

Все пиратские корабли, которые Лейлин захватил со своей пиратской командой за этот год, теперь попали в руки Уильяма. Процесс прошел настолько плавно, что в это трудно было поверить. В его распоряжении оказался корабль «Мерфолк» и даже линкор «Багровый Тигр» с кроваво-красным флагом.

«Его корабли были чисты, и на них не оказалось ловушек. Основываясь на информации, полученной от рабов, это их временный перевалочный пункт, и они построили здесь несколько простых защитных сооружений…».

Кроу играл с черным изогнутым ножом в руках:

— Значит…? Мы должны отчаливать? — такой огромный флот стоил как минимум десятков тысяч трюмов; впечатляющее богатство. Даже большие пиратские позеленели бы от зависти.

Уильям пробормотал что-то себе под нос, а после стиснул зубы:

— Нет. Потопить их все! Даже если они что-то сделали с кораблями, это никак на нас не повлияет.

В конце концов, на кораблях могли быть спрятаны всевозможные яды и газы, не поддающиеся обнаруживающим методам воинов, волшебников и даже Божественной Силы. Он хотел одержать красивую победу, чтобы обеспечить себе место преемника. Ничего не могло пойти не так.

— Господин Боруж, что вы думаете? — Уильям не забыл спросить и мнение Боружа.

— Хороший ход, — кивнул волшебник, заставив Кроу и Цитамо начать мысленно проклинать его. Как и ожидалось, все волшебники были ужасно расточительными!

http://tl.rulate.ru/book/111/284594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
На сегодня всё)
Развернуть
#
Хех
Развернуть
#
Спасибо, ты самый трудолюбивый переводчик из всех что я видел )
Развернуть
#
Пожалуйста :)
Развернуть
#
А как сегодня ?
Развернуть
#
Сегодня выходной сделала, простите
Развернуть
#
А сегодня?
Развернуть
#
Ты аут
Развернуть
#
Эх, я б сейчас прикупил глав) проду бы.
Развернуть
#
Как всегда, на самом интересном месте...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сталкер, Свобода... где-то я это уже слышал

Развернуть
#
Есть только Долг и Зона?
Развернуть
#
АЙ МЛЯ, МАСЛИНУ ПОЙМАЛ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Что-то Лейнин мутное мутит.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку