Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 839 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 839: Венера.

 

Лейлин отложил тарелку с сахаром и посмотрел на отца:

— Отец, за сколько, по-твоему, я могу продать эти кубики рафинированного сахара?

Барон Джонас на мгновение закрыл глаза, а затем с уверенностью ответил:

— Как минимум в десять раз дороже грубого сахара! Если бы мы не боялись,  что нас предадут, мы могли бы продавать его даже в двадцать раз больше.

Лейлин улыбнулся и кивнул:

— Тогда я оставлю продажи на тебя, отец.

В тот момент, когда технология производства таких кубиков рафинированного сахара выйдет на рынок, это будет иметь громаднейший эффект. Как Лейлин мог сравниться с отцом, когда дело касалось поиска сторонников, передачи прибыли и построения прибыльных партнерских отношений? Его отец был очень опытным торговцем.

— Я только что видел банки с рыбной нитью, и они также не плохи, — барон Джонас посмотрел на своего сына  глазами, полными неописуемых эмоций, — Ах ... Ты действительно создал своему отцу большую проблему! Но такая огромная прибыль…

Вздыхая, Барон не мог скрыть улыбку. Лейлин постоянно превосходил его ожидания всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

С достаточным количеством рабочей силы и физических ресурсов, торговля рыбьей нитью и сахаром, наконец, двинулась с места. Барон Джонас прекрасно понимал, что его семья не может справиться с такой огромной прибылью в одиночку, поэтому он использовал эти два предмета для связи с другими семьями аристократов, имевшими свои земли во внешних морях. Он также связался с местными силами и предложил им большой процент от прибыли. Таким образом, он окружил себя людьми, которых он мог затащить в глубокие воды, и которые могли бы понести вместе с ним основную тяжесть ответной реакции.

В тот момент, когда рафинированный белый сахар острова Фаулен попал на рынок, эффект превзошел все ожидания барона.

Его чистый вкус был так же сладок, как небо, чем сразу же покорил многих дворян. Они бросились искать этот предмет роскоши, как будто одновременно сошли с ума. Прибыль только за первый месяц составила более 2000 золотых монет, что было просто поразительной суммой!

Рыбная нить была не так популярна, как сахар, но рынок неплохо отреагировал и на неё. Её характерные особенности, - удобная еда, которая могла храниться в течение длительного периода времени, - сделали ее популярной среди наемников и авантюристов. Даже военные королевства выразили свою заинтересованность.

Прибыль от превращения в воинские пайки ... нужно ли говорить что-то еще?

Используя эти два предмета, семья Фаулен начала расти быстрыми темпами. Лейлину даже пришлось открыть два новых предприятия, чтобы соответствовать этому безумному рыночному спросу!

Конечно, он не смог бы провернуть подобное без помощи Багрового Тигра и усилий пиратов, добывающих для него основные средства. Благодаря  Лейлину, контролирующему всё из тени, а также помощи Варваров, пираты Багрового Тигра под руководством Изабель шли напролом, атакуя бесчисленные корабли, принадлежавшие Маркизу Луису.

Лейлин всё время находился на острове Фаулен, словно ничего об этом не зная. Варвары также особо не высовывались, из-за чего Маркиз и не мог найти каких-либо определённых доказательств их причастности. Он мог только сжимать зубы и придумывать, как отомстить врагу.

В мгновение ока прошел почти год. Построенный Лейлином лагерь теперь превратился в шумную гавань с известняковыми полами и черепичными крышами. В районе царила внушительная аура, и все здания в порту были расположены довольно организовано. Уровень безопасности был довольно высоким, и на земле не было никаких следов мусора.

По сравнению с другими портами, этот невообразимо отличался. Остальные выглядели мерзкими и грязными, будучи простыми источниками болезней и эпидемий. Лейлин, очевидно, не потерпел бы у себя подобного. Кроме того, чистый и аккуратный порт был невообразимо привлекательным для морских торговцев.

Благодаря рыбной нити и кубикам рафинированного сахара, порт приносил Лейлину огромные деньги. Многие корабли останавливались на пирсе ежедневно и полностью загружались товарами перед отплытием. Даже ночью, рабочие продолжали работать не покладая рук.

Лейлин назвал свой лагерь Портом Венера, аллегорией восходящей звезды. И действительно, как только он его основал, порт тут же привлек внимание множества купцов к посещению острова Фаулен. Он мгновенно стал еще одним торговым центром внешних морей.

Первоначально в этой нише доминировали Балтийский архипелаг и Пиратская Бухта, принадлежавшие двум разным державам, но Порт Венера ознаменовал подъем третьей державы. Такое огромное изменение, очевидно, привлекло внимание умных людей.

— Милорд, последние новости! — воин среднего ранга в изысканной кольчуге почтительно передал Джейкобу запечатанное воском письмо.

Джейкоб тут же открыл его и, прочитав несколько строк, изменился в лице:

— Это ... я лично доложу об этом молодому господину.

Как только они покинули комнату, за ним последовали два ряда элитных воинов, от каждого из которых ощущалась сильная и кровавая аура. Их глаза, казалось, блестели, ведь они все были элитными воинами, которые могли высвобождать свою ци.

Покинув ратушу, Джейкоб сел на красивого черного жеребца. Хотя он, как сотрудник общественной безопасности, мог использовать конную повозку, он не мог отказаться от своих боевых привычек, поэтому и предпочитал самостоятельно передвигаться на коне.

Взглянув на роскошную и внушительную ратушу за своей спиной, а также на многих воинов среднего ранга и в глаза людей на дорогах, надеющихся выслужиться вместе с ним, Джейкоб выглядел слегка рассеянным.

«Все действительно изменилось», - вздохнул Джейкоб. Когда они пришли к такому богатству, Лейлин и Барон Джонас не стали откладывать всё золото, как жадные драконы. Напротив, помимо строительства новых производственных линий и самого Порта Венера, барон Джонас был достаточно дальновиден в том, как использовать все эти сбережения, чтобы увеличить силу семьи Фаулен.

Изящная кольчуга и длинные мечи из нержавеющей стали заменили кожаные доспехи, металлические вилы и деревянные копья. Он даже стал набирать огромные группы Профессионалов. Хотя он и не мог нанять профессионалов выше 15 ранга, люди разных профессий и особенно воины ближнего боя просто не могли отказаться от условий, которые предлагал Барон.

Прослужив здесь долгое время, многие из этих людей влюбились в местную атмосферу и перевезли сюда свои семьи, став свободными гражданами Порта Венера. Лейлин был весьма радушен к их идее, и великодушно помогал им в продвижении по службе. Это сформировало действенный цикл, который помогал его подчиненным становиться еще сильнее.

Джейкоб знал, что Лейлину уже подчинялись Профессионалы 10 ранга. Если бы он не следовал за бароном с детства и не был так сильно предан его семье, его должность давно бы уже занял кто-то другой.

Тем не менее, чувство опасности никогда не покидало его.

«Мне нужно тренироваться еще больше. У меня есть четкое ощущение, что узкое место, которое беспокоит меня вот уже так много лет, вскоре будет пройдено!» - с ростом доходов семьи Фаулен, Джейкоб и его подчинённые, естественно, получали много преимуществ.

Их доходы подскочили до небес, и Джейкоб чувствовал, что не заслуживает этого. Он не только стал использовать эти деньги для обучения у учёных, но и обращался за советами к могущественным воинам. Теперь он достиг пика 7  ранга и находился в шаге от 8 ранга.

Новые пшеничные фермы встретили его за пределами порта. В воздухе витал освежающий аромат зеленой пшеницы, наполненной жизненной силой. Джейкоб не мог не сделать несколько глубоких вдохов.

Эти поля были засеяны фермерами, которые мигрировали из острова Фаулен, а также освобождёнными рабами и семьями пиратов.

Лейлин издал закон, согласно которому, рабы, если они будут усердно работать в течение определенного количества лет, смогут вернуть себе статус свободных людей и получат по 0,6 гектар земли. Три года оплачивая налоги, они могли пойти в ратушу и подать заявку на выкуп земли и стать фермерами собственных земельных участков. Обещание сделать их свободными людьми побудило рабов трудиться изо всех сил.

Лейлин знал, что, как бы ни менялось человеческое общество, иерархия всегда будет иметь место. Предоставление определённой мобильности между социальными статусами даст тем, кто находился в самом низу, надежду, что и являлось единственным методом, который мог обеспечить жизнеспособность как организации, так и правительства.

На пшеничных полях было еще больше охранников. Джейкоб мог ощущать странствующих рыцарей, воров и даже наблюдающих за ним из тени убийц, продвигаясь все дальше, когда фермы сменялись промышленной зоной. Здесь производилась рыбная нить и сахар.

С тех пор, как он получил свою первую  прибыль от торговли, Лейлин переместил своё производство в эту область, тем самым разгрузив район порта. Контролировать это место и обеспечивать его секретность также стало теперь гораздо проще.

С ростом прибыли от торговли вопрос безопасности становился все более серьезным. Именно в тот момент Лейлин и его учитель Эрнест прибыли сюда лично и взяли этот вопрос под свой контроль. Большинство элитных сил семьи Фаулен постоянно находились здесь, что отпугивало множество шпионов. Однако они понимали, что до тех пор, пока они будут получать огромную прибыль, шпионить за ними не перестанут.

Вилла Лейлина находилась рядом с производством. Он никогда ни в чём себе не отказывал, и поэтому его вилла занимала много места. Он даже привез своих слуг из поместья, включая домработниц. Естественно, Клара и Клэр тоже были здесь.

Джейкоб смог увидеться с Лейлином, только пройдя через два патруля из Профессионалов 10 ранга. Ему уже исполнилось 16 лет, и теперь Лейлин выглядел более зрелым. Его вьющиеся светлые волосы были как солнечный свет, а голубые глаза - как море. Каждый дюйм его мускулатуры был совершенным, что заставляло чувствовать, что его пропорции были в полной гармонии. Скорее всего, с его нынешней внешностью, он был бы идеальным любовником для какой-нибудь благородной принцессы.

По глазам сестёр становилось ясно, насколько сильно они были им опьянены. Они даже не заметили прихода Джейкоба.

http://tl.rulate.ru/book/111/282822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Как я понимаю на сегодняшний день всё?)
Развернуть
#
Эй-эй, не так говорить. Лучше спросить, а будет еще глава или даже ее потребовать :D А вообще порой 3 главы в день переводится, что стоит надеяться до последнего
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прошёл год как у них были бараки, отстроили порт, люди которых он нанял в течении года уже отслужил "долго" и перевезли семьи...
Развернуть
#
ну а что ты хотел деньги решают
Развернуть
#
Мелкий проказник) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Золотые волосы и синие как море глаза, такой контраст🇺🇦 примерно
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку