Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 836 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 836: Награда.

 

— Господин! Ваша сила превосходна, словно драгоценный камень, наполненный ослепительным блеском! — Карен, стоявшая рядом с Лейлином, тут же похвалила его. Ее прежние силы, как полу-темной эльфийки, полностью высвободились после ее освобождения. Она постепенно восстанавливала свою мрачность и жажду крови, что было характерно для темных эльфов.

— Хорошо, поднимись.

Циклоп и другие пираты, которые уже давно поклялись Лейлину в верности, уже знали об исходе, поэтому вовсе не были удивлены. С другой стороны, все пираты-новички были напуганы до смерти, особенно Рональд и его группа.

— Итак, что вы думаете? У кого-нибудь еще есть возражения?

Лейлин пробежался взглядом по толпе. Другие пираты не смели встретиться с его взглядом, но их глаза были полны почтения.

— Прекрасно! Мне нравится уважение в ваших глазах, — кивнул Лейлин. Его подчиненные тут же притащили два сундука с серебряными кронами и медными монетами.

Эту сумму он получил от продажи большинства товаров, которые он привез в Пиратскую Бухту. Мадам Тиллен безжалостно снижала на всё цены, вероятно, пытаясь выразить свой гнев.

Однако этого было достаточно, чтобы Лейлин мог в течение нескольких месяцев содержать свою пиратскую команду. Что касается того, что будет после? Почему он должен беспокоиться об обеспечении своих людей после того, как получит богатства всего моря?

— Плата, которую я обещал вам ранее, не будет снижена, — сказал Лейлин, открыв один сундук. Мерцающее сияние серебряных крон ослепило глаза многих пиратов.

— Каждый пират Багрового Тигра будет получать фиксированную зарплату каждый месяц, в дополнение к награбленной добыче, — громко объявил Лейлин. Эта политика сильно отличалась от привычного пиратского дохода, и она моментально получила одобрение пиратов.

Хотя это было походило на будущее образование огромной финансовой дыры, Лейлину как можно быстрее требовалось создать сильную пиратскую команду, и он не мог сейчас заботиться ни о чем другом.

В конце концов, огромного давления и угроз смерти было недостаточно, чтобы управлять огромной толпой. Путём мотивации необходимо было создать систему поощрений. В противном случае, зачем им присоединяться к команде с темпераментным капитаном вроде Лейлина, когда кругом есть так много других пиратских команд?

Как только новости об этом быстро распространятся, и, независимо от того, насколько диким будет Лейлин по этим слухам, он, скорее всего, сумеет заполучить достаточное количество рабочей силы. Возможно, сможет даже привлечь несколько Профессионалов, что было бы невероятно забавным.

«Как и ожидалось, эти пираты не имели и капли преданности».

Получив деньги, новоиспеченные пираты сразу приободрились. Они выглядели так, будто совершенно забыли о том, что произошло четь раньше. Лейлин мог лишь покачать головой, глядя на них.

Однако это была объективная истина, и абсолютно ничего не могло этого изменить. Лейлин мог только оставить всё, как есть, и не вмешиваться.

В конце концов, любой капитан пиратов контролировал своих людей одинаково. Если спустя долгое время авторитет капитана не укоренялся, и через череду побед не устанавливалось к нему доверия, он ничего не добивался.

Если бы это не было так, Лейлин не смог бы подчинить команду Черного Тигра и создать новую команду с ними же в качестве первых нескольких подчиненных.

«Эта мотивация... похоже, её недостаточно».

В глазах Лейлина мелькнул огонек и он крикнул:

— Гигант!

— Я здесь, босс! — Гигант сразу склонился, ведь по сравнению с Лейлином, его тело напоминало небольшую гору.

— Сопровождая меня в прошлый раз, ты убил более десяти врагов. Ты Профессионал с самым  высоким званием среди всех моих людей. Я хочу вознаградить тебя.

Лейлин взмахнул рукой, и кожаные доспехи, напоминающие собой майку, возникли перед Гигантом. Они могли прекрасно защитить самые уязвимые части тела.

Гигант надел свои кожаные доспехи без рукавов. Однако выражение его лица изменилось, когда из-под его доспехов полилось магическое свечение. Он не мог не вскрикнуть от удивления:

— Это же магические доспехи!

— Что? Магические доспехи? — его крик сразу же привлёк внимание других пиратов.

Несмотря на то, что это был самый дешевый из всех магических товаров, он должен был пройти через плавильные заклинания, и стоил сотни золотых монет. Кроме того, такой защищающий предмет, как этот, был бесценным помощником в бою.

— Да. Они были трижды усилены Заклинанием Прочности. Даже тяжелый молот не сможет одним ударом прорвать твою защиту.

Фактически, сырье для этих кожаных доспехов Лейлин заполучил, разграбив корабль Мерфолков. Он обнаружил этот материал в трюме корабля и решил изменить его для вооружения своих людей.

Гигант не знал, что сказать, и мог только чесать голову и глупо улыбаться, привлекая к себе ревнивые взгляды.

 И еще, Рональд! —  Лейлин перевел взгляд на Рональда.

— Молодой господин! Вы звали меня? — Рональд преклонил перед Лейлином колени, испытывая странное чувство в сердце.

— Да! Твои предыдущие действия говорят о твоей преданности! Это кольцо твое.

Его он тоже нашел у неудачливых Пиратов-Мерфолков. Лейлин не чувствовал даже капли смущения.

— Большое спасибо! — Рональд чувствовал, как будто его ударили в грудь тяжелым молотком.

Хоть он и знал, что получил его по воле случая, и что Лейлину лишь требовался образец подражания для новичков, он все равно испытывал восторг.

Это был настоящий магический предмет! Кольцо было настолько ценным, что могло стать семейной реликвией для простолюдинов, рыцарей и лордов.

— Я всегда буду верен Вам! — Рональд поцеловал кольцо на пальце и торжественно принял это драгоценное сокровище в свои объятия, также привлекая к себе много завистливых взглядов. В основном, многие из новых пиратов смотрели на него с покрасневшими лицами. Они смотрели на Лейлина, как на Бога.

Они поняли, что до тех пор, пока они будут работать, у них будет надежда. Пока они будут прилагать усилия, они будут получать награды.

Чаще всего люди низших классов надеялись только на это, но высшие классы жестоко лишали их даже этой небольшой надежды.

Но теперь Лейлин показал им надежду на возможность полностью изменить их судьбы. Одного этого было достаточно, чтобы пробудить их энтузиазм и волю к борьбе.

— Поднять флаг! Поднять паруса! — видя их поднявшийся боевой дух, Лейлин громко отдал приказ.

— Да! Да! — многие пираты сразу же оживлённо забегали по палубе. Под руководством Циклопа, Халка и других, Багровый Тигр был быстро отчалил от пристани.

В этот момент епископ и священник Бога Убийства молча наблюдали за этим из тени.

Епископ заговорил после долгого молчания:

— Ну, что скажешь?

— Он твёрд в решении вопросов, решителен и беспринципен. Трудно поверить, что ему всего пятнадцать! — священник, казалось, не хотел этого признавать, но епископ просто не оставил ему выбора.

— Но даже если и так, мы не должны говорить ему об этом, верно?

Епископ холодно фыркнул:

— Клу уже нарушил учения нашего учителя, стремясь отомстить за своего брата, который давно предал церковь. Он должен быть наказан за такое поведение.

Тем не менее, это были лишь оправдания, а ключевой момент заключался в том, что Клу просто стал препятствием для его планов.

Для человека с большим влиянием, избавление от маленькой пешки не являлось проблемой.

До тех пор, пока слава Бога Убийства продолжает ярко светить над морями, чего стоит жизнь нескольких наемных убийц высокого ранга?

— Я с нетерпением жду, что же с ним произойдет, — улыбнулся епископ, и его силуэт медленно исчез в темноте.

Глаза священника были полны шока. После ухода епископа, он начал понимать, что он действительно придает этому молодому дворянину большое значение.

Багровый Тигр плыл под лазурным небом. Хотя казалось, будто он двигался медленно, он плыл на довольно высокой скорости.

— Пятьсот метров впереди! Я вижу неизвестный корабль без пиратского флага! — крикнул пират с высокой мачты.

— Босс! — Гигант сразу же появился позади Лейлина в своём новом магическом обмундировании.

Циклоп тоже появился рядом с Лейлином и тихо сообщил:

— Я уточнил заранее. Куча жалких псов зарится на нашу добычу и корабль.

— Ослеплённые жадностью организации? — Лейлин вдруг приподнял бровь, —Их корабль не выглядит слишком потрепанным. Нам ведь все еще не хватает пиратов и рабов, не так ли?

Услышав слова Лейлина, Гигант и остальные молча с сожалением посмотрели на чужой корабль. Ведь те люди никогда не узнают, какого ужасающего парня они спровоцировали.

— Готовьтесь к сражению. Я хочу проверить силу этих людей, — приказал Лейлин Рональду, который стоял позади него.

— Понял, молодой господин! Скоро вы увидите их! — почтительно ответил Рональд.

С таким грозным волшебником на борту, он не мог представить хотя бы малейшей возможности, при которой они могли проиграть.

Два корабля вступил в бой. Без малейших колебаний или криков они оба начали свои атаки.

После пролетевших со свистом гарпунов и множества стрел, они тут же стали прыгать на борт вражеского корабля, и началось хаотичное сражение.

Гигант маниакально смеялся, размахивая огромным молотом в воздухе. Он был весь забрызган кровью врага и напоминал дьяволы, вышедшего из бездны, сражаясь на переднем фланге.

Позади него Рональд командовал новыми пиратами и, собрав их в несколько простых формаций, добился отличных результатов. Он чувствовал, будто стал обладать непреодолимой силой, особенно с отравленным ядом оружием, которым обеспечил всех Лейлин.

Видя его лидерские навыки, Лейлин молча похвалил его: «Кто бы мог подумать, что Рональд окажется военным гением?»

— Разберитесь с ними. Я собираюсь встретиться со старым другом, — Лейлин взмахнул рукой и взлетел в воздух, приземлившись на палубу противника.

— Морозный Луч! Огненный Шар!

Ад, созданный из огня и льда, распространился по всему кораблю, сопровождаясь дикими воплями и мучительными криками пиратов.

— Он волшебник!

Порождённая заклинаниями мощная сила мгновенно нанесла по моральному духу противников огромный удар. Ситуация, сразу же сместилась в пользу Лейлина и его людей.

Однако в этот момент, несколько скрывающихся в тени людей распространили свои убийственные намерения. По их острой ауре становилось понятно, что они были убийцами высокого ранга.

« Так это действительно вы, ребята!» - уголки губ Лейлина изогнулись в нежной улыбке, и он сразу же разорвал волшебный свиток в своих руках.

— Ледяная буря! — снежная атака, имевшая мощь заклинания 4 ранга тут же покрыла еще большую площадь. Пространство вокруг Лейлина мгновенно превратилось в поле изо льда и снега.

http://tl.rulate.ru/book/111/281966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вов нежданчик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дякую за работу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку