Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 823 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 823: Кровосос.

 

 Мне не нужны два других корабля, но этот главный линкор довольно хорош! —  Лейлин целенаправленно снял эффект заклинания Полёта и приземлился на палубу корабля Пиратов-Мерфолков.

— Что? Этот глупый волшебник осмелился в одиночку спуститься к нам? — капитан пиратов был вне себя от радости. —  Поднимайтесь наверх! Убейте его!

Два странных пирата, с головами краба и кальмара, подбежали к Лейлину и окружили его. По их глазам становилось понятно, какую ярость они к нему сейчас испытывают.

*Пуфф! Пуфф!*

Воздух, словно завихрился, и в нем возникло два острых кинжала, которые, как пара ядовитых змей, обнажили свои острые зубы, целясь в Лейлина.

— Ммм! Эти Крадущиеся Тени похожи на те, что использовал Манке ... — Лейлин вдруг свирепо улыбнулся, —  Как жаль, что одних ваших кальмаров недостаточно!

Вспыхнув кроваво-красным светом, в руке Лейлина появился Кинжал Дьявольской Крови. Когда кинжал появился, Лейлин будто стал превращаться в ночного эльфа, и каждое его движение было полно неповторимой красоты.

— Танец Теней! — при помощи И.И. Чипа Лейлин использовал навык, которым обычно пользовались только разбойники и убийцы высокого ранга. Кроваво-красный свет превратился в вихрь, мгновенно втянув в себя двух наемников.

Поглощение жизни кинжала намного превосходило таковую способность у вампира. Как только кинжал вонзился в их плоть, тела обоих пиратов мгновенно превратились в трупы, рухнув на палубу.

*Взрыв! Взрыв!*

Металлические клинки со звоном схлестнулись в воздухе и упали на землю. Поскольку следы их кроваво-красной энергии были поглощены кинжалом Лейлина, они полностью потеряли всю свою жизненную силу, до такой степени, что их трупы превращались в пыль при самом легком соприкосновении с полом.

— Он дьявол! Демон из бездны! — эта ужасающая сцена так напугала всех свирепых пиратов, что они обмочились. Все разумные существа боялись неизвестности. Хотя обычно они убивали, даже глазом не моргнув, они, по-видимому, никогда раньше не сталкивались с такой трагичной смертью.

— Как и ожидалось, отнимая жизнь лично, я приобрету намного больше опыта... — губы Лейлина изогнулись в причудливой улыбке, и он тихо произнёс, — Сила Быка! Грация Кошки!

Два луча волшебного света замерцали, и, получив импульс силы и ловкости, Лейлин, казалось, стал воплощением самой смерти, пожиная жизни всех пиратов вокруг себя. Пока он убивал, бесчисленные заклинания 0 и 1 ранга безостановочно вылетали из его рук.

Кинжал Дьявольской Крови не был обычным металлическим оружием. Конечно, он не оказывал никакого влияния на скорость использования заклинаний, но, если бы ему не мешало Плетение, движения Лейлина были бы еще более быстрыми и плавными.

— Как и ожидалось. Все пираты на корабле владеют профессиями тесного круга, и среди них нет ни одного чародея... —  Лейлин был, как тигр посреди стада овец. Его глаза пронеслись по всему кораблю, как будто он охотился за добычей.

Если бы для борьбы с Лейлином вышли какие-нибудь Волшебники, и даже если бы у них в арсенале имелись заклинания Паутины и Смазки, вряд ли бы они смогли бы справиться с Лейлином.

Однако, как ни жаль, но Пираты-Мерфолки контролировались маркизом Луисом, а он не пожелал отправить к кучке пиратов волшебника или другого профессионала высокого ранга. Возможно, только у трёх крупнейших пиратских групп имелись свои волшебники.

— Вы видели это? Наш босс уже уничтожил два их корабля, и остался только один. Поднимитесь туда и убейте их всех! — Робин Гуд стоял на борту корабля, и, увидев успех Лейлина, громко завопил.

В этот момент пленные пираты тоже по-волчьи завыли:

— Убьём их! Убьём их!

Пираты, которые ранее были напрочь лишены морального духа, теперь воспрянули духом и, с пылкой кровожадностью, устремились вперед, громко ревя на Пиратов-Мерфолков.

Когда два корабля вставали бок о бок, битва между ними могла вспыхнуть в любой момент.

— Мы не можем так продолжать! Черт, откуда взялись эти пираты? Они так сильны, и их даже поддерживает волшебник, и все они прибыли сюда, чтобы доставить мне неприятности? — капитан Пиратов-Мерфолков взбесился, видя, как его людей убивают одного за другим, и пиратский корабль Черных Тигров быстро продвигается вперед. Выражение его лица стало ещё неказистее.

Тем не менее, в этот момент волшебник явно подумывал об уничтожении капитана, и любые его идеи или надежды, были напрасны. Этот капитан очень хорошо понимал, что, даже если он решит сдаться, обычные пираты, возможно, и выживут, но он и его доверенные лица окажутся на острие ножа.

При такой мысли его глаза безжалостно заблестели. Он сорвал плащ со своих плеч, обнажив броню из нержавеющей стали.

— Дорогу! Лучники, приготовьтесь! — так как они оказались в тупике, капитан готов был лично вступить в бой. Поскольку он был капитаном корабля, он был очень силен.

— Боевой навык - Заряд! — капитан пиратов полностью обернулся плотной боевой ци и бросился вперед, как боевой танк.

«Он должен быть воином 10 ранга, а его броня и кольцо...», -  Лейлин быстро отступил, а его сверкающие глаза заставили капитана  пиратов задрожать.

В этот момент И.И. Чип уже подчитал характеристики капитана и показал их Лейлину:

[Имя: неизвестно. Пол: мужчина, Расчётные характеристики: Сила: 11+, Ловкость: 5, Живучесть: 8, Дух: 3, Приблизительный ранг: 11. Оценка: Опасен! Броня и кольцо излучают магию. Определены, как магические предметы!]

Применив свой навык Заряда, капитан пиратов качнулся, и его меч начал вращаться, как ветряная мельница:

— Ха! Боевой навык – Вихревой Удар!

*Взрыв! Взрыв! Треск!*

Меч летал, как ветер, и все, чего бы он ни касался, было разрезано. Деревянные щепки разлетались во все стороны.

Этот боевой навык был тем, чем капитан очень гордился, и чему он научился совсем недавно. Ему пришлось усердно работать под руководством профессионального бойца в течение трех лет, прежде чем он смог получить их признание и руководство.

Однако это стоило того. Изучив этот навык, он использовал свою ужасающую вращающуюся силу, чтобы убить нескольких воинов более высокого ранга, чем он, и, наконец, получил заветную должность капитана Пиратов-Мерфолков.

Само собой разумеется, его противник был лишь волшебником, и даже если бы он обладал способностями разбойника, он не смог бы победить такого воина, как он.

Капитан пиратов широко раскрыл рот и улыбнулся. Он считал, что если этот волшебник попадет под его Вихревой Удар, его тело мгновенно разлетится на части.

— У тебя довольно хороший боевой навык, но, к сожалению, ты слишком медлителен…

*Пуфф!*

Раздался звук удара тяжелого молота по коже, и слой защиты внезапно вырвался из доспехов капитана, сместив траекторию атаки кинжала. Тем не менее, кончик кроваво-красного кинжала успел оставить на его груди очень глубокий след.

Видя, что его доспехи почти разрушены, лицо капитана пирата наполнилось ликованием от своей удачи.

«Жаль! Если бы я не использовал слот заклинания 3 ранга для заклинания Полёта, то одной лишь Магии Рассеивания было бы достаточно, чтобы прорваться через его защиту и убить его».

Фигура Лейлина не останавливалась ни на секунду, продолжая убивать пиратов. Несколько отрубленных голов взлетели в воздух, и фонтаны крови хлынули на палубу.

Еще до того, как ей удавалось коснуться земли, вся кровь поглощалась кинжалом в руке Лейлина. Все небольшие порезы на его теле мгновенно зажили, будто бы их никогда и не существовало.

— Эта способность... ты вампир! — капитан пиратов, казалось, вспомнил  что-то неприятное и испуганно закричал. Эта способность поглощать жизненную силу и его быстрая регенерация, были очень похожи на способности, которыми обладали вампиры.

*Взрыв!*

Мощный удар опустился на палубу, как землетрясение магнитудой 8.

Пока Лейлин в одиночку сдерживал всех пиратов, корабль Черных Тигров проломил  корабль Пиратов-Мерфолков. Много маленьких крюков влетело на борт, и Черные Тигры стали взбираться по канатам на корабль. Многие из них начали размахивать своими светящимися синим светом клинками, оказавшись на палубе.

Это оружие, которое было пропитано ядом Лейлина, наносило Пиратам-Мерфолкам большой ущерб. Даже самый крошечный порез парализовывал их, и они, недвижимые, падали на землю, где их впоследствии добивали пираты.

Магическое оружие, заколдованное Лейлином, которое использовали гвардейцы семьи Фаулен, было еще более грозным. Изабель взяла на себя инициативу и, как Валькирия, пробежалась по палубе, убивая пиратов так быстро, что те погибали в замешательстве.

— Что? Думаешь сбежать? — широко улыбнулся Лейлин, глядя на неказистое выражение лица капитана пиратов.

— Ха! Боевой навык – Взрывной Удар! — было ясно, что этот капитан пиратов понимал, что, если он не сможет стряхнуть Лейлина со своего следа, то у него не будет никакой надежды на побег. Выражение его лица изменилось, и он стремительно направился вперед, а его меч засиял ярким белым светом.

Как только капитан приблизился к Лейлину, кольцо на его правой руке внезапно испустило красивую вспышку волшебного света.

— Вспышка Скорости! — внезапный эффект заклинания увеличил скорость атаки капитана в пять раз. Если его враг этого не заметит, он наверняка пожалеет об этом.

Однако Лейлин уже давно предвидел это. Он только улыбнулся капитану и спокойно скомандовал:

— Смазка!

*Лязг!*

Палуба сразу стала невероятно скользкой, и выражение лица летящего на Лейлина капитана резко изменилось. Он потерял равновесие.

— Я уже знаю обо всех твоих козырях. В нынешних обстоятельствах тебя ждет только одна участь – мирно следовать по пути смерти... —  Лейлин казался столь же изящным, как танцор, когда начал двигаться по палубе, а его элегантная фигура быстро подлетела к капитану Мерфолков.

Отрубленная голова взмыла высоко в воздух, и вскоре после этого из его шеи хлынула кровь.

Кинжал Дьявольской Крови издал леденяще-холодный смех, начав насыщаться свежей кровью, а символы на его рукояти, казалось, ожили, словно демон, запечатанный внутри него, наконец, пробудился.

http://tl.rulate.ru/book/111/279249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эхх,скоро бесплатные главы закончатся =(
Развернуть
#
они же каждый день открываются?)
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
"Смазка"
┬┴┬┴┤( ͡° ͜ʖ├┬┴┬┴
Развернуть
#
" даже если бы у них в арсенале имелись заклинания Паутины и Смазки" интересно для чего?)))
Развернуть
#
если он пират че он удивляется что на него нападают?
Развернуть
#
Очень похоже на Власть бездны.....
Развернуть
#
Кровосися ))
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку