Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 821 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 821: Магическое Плетение 1 ранга.

 

Мучительно холодная морская вода, казалось, пробирала до самых костей, когда черная фигура, размером с гору, внезапно появилась перед Лейлином.

Как только И.И. Чип закончил сканирование, характеристики мутировавшей Тигровой Акулы высветились перед его глазами.

[Мутировавшая Тигровая Акула. Примерные характеристики: Сила: 7+, Ловкость: 2-4, Живучесть: 13+, Дух: 3. Способности: 1. Акулья кожа: кожа Мутировавшей Тигровой Акулы имеет небольшое сопротивление к физическим и магическим атакам; 2. Малая регенерация: способность восстанавливать определенное количество жизненной силы].

«Неплохо, неплохо. С таким телосложением и обильной энергией, она достойна зваться глубоководным существом...», - глаза Лейлина засияли красным светом.

— Водная Проворность! — тело Лейлина засияло, и он стал быстро перемещаться в толще воды. Благодаря этому он стал перемещаться в воде также так же ловко, как и на суше.

Вызывая огромные вибрации, по воде пронеслась мощная звуковая волна. Силовое поле вокруг магических доспехов Лейлина заскрипело, словно не в силах выдержать настолько мощную атаку.

Тигровую Акулу мало заботил такой крошечный Лейлин, и она использовала свой гигантский спинной плавник, чтобы ударить по Черному Тигру. Похоже, она хотела перевернуть корабль.

В этой ситуации, Лейлин немедленно подплыл к Тигровой Акуле сзади и начал подниматься по её грубой коже.

«Согласно карте, оно должно быть где-то здесь!»

Многочисленные теневые кинжалы внезапно возникли в его руке, когда он прокричал:

— Облако кинжалов! Ледяной Нож!

Ледяные кинжалы погрузились в спину Мутировавшей Тигровой Акулы, заставляя её тело неистово извиваться. Обильные фонтаны свежей крови начали изливаться из ран на ее теле. Её акулья кожа рвалась по ударами Лейлина, как бумага.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

В этот момент тело Мутировавшей Тигровой Акулы, казалось, стало для неё обузой. Поскольку оно было таким огромным, она могла только яростно трясти им, надеясь сбросить с себя Лейлина. В одно мгновение, Тигровая Акула повернулась так, что Лейлин оказался прямо напротив корабля. Она, казалось, хотела просто раздавить Лейлина.

Однако задолго до того, как это ужасное столкновение могло произойти, в руке Лейлина возник светящийся кинжал цвета крови, который оказался Кинжалом Дьявольской Крови.

«Её артерия здесь!» - глаза Лейлина сверкнули, и он ударил кинжалом вниз.

Мутировавшая Тигровая Акула взревела от ярости, и её движения на мгновение остановились. После этого она начала раскачиваться и дергаться еще сильнее, чем раньше, что заставило Лейлина почувствовать себя так, будто он катался на американских горках.

Лейлин воспользовался заклинанием Адгезия и, наконец, смог твёрдо и цепко закрепиться на теле Тигровой Акулы, словно ящерица. Он ощущал сильный жар, исходящий из ладони, а кинжал, словно жадный дьявол, неустанно поглощал жизненную силу Тигровой Акулы.

Под поглощением от Кинжала Дьявольской Крови, спина Мутировавшей Тигровой Акулы начала атрофироваться, обнажая высохшую и разъятую плоть. После чего это место начало разъедаться. Мутировавшая Тигровая Акула испытывала крайне сильную агонию. Она забыло о корабле Черных Тигров и начала с огромной скоростью погружаться в море, неустанно погружаться всё глубже и глубже.

Однако Лейлин, оказавшись в такой ситуации, по-прежнему сохранял спокойствие. Организм Мутировавшей Тигровой Акулы был очень мощным, поэтому он и получал от нее соответствующее усиление. Он прислушивался к постоянно выскакивающим уведомлениям И.И. Чипа и видел, как его собственные характеристики медленно увеличиваются, ясно ощущая, что жизненная сила этого монстра постоянно истощается. Кинжал Дьявольской Крови превращал её жизненную силу в другую форму энергии и переносил ее в его тело.

Наконец, Мутировавшая Тигровая Акула совершила свой последний рывок, и затихла. Её зловещие глаза потеряли свой блеск, и она медленно, как тонущий корабль, начала погружаться на морское дно.

На этом всё не закончилось. Первоначально блестящая кожа Тигровой Акулы полностью иссякла, став похожей на кору древнего дерева, и даже её первоначально огромное тело уменьшилось теперь наполовину. Если бы кто-то рассёк её тело, то смог бы увидеть, что её внутренние органы также потеряли всю свою жизненную силу и превратились в груду отходов.

[Бип! Носитель убил Мутировавшую Тигровую Акулу и получил толчок от Кинжала Дьявольской Крови. Сила увеличилась на 0,1, живучесть на 0,3, духовная сила на 0,009 единиц], - в этот момент И.И. Чип выдал свое последнее уведомление, и Лейлин увидел перед собой свои окончательные характеристики.

[Лейлин Фаулен. Раса: Человек, Волшебник 7 Ранга. Сила: 2.6, Ловкость: 2, Живучесть: 4, Дух: 7. Состояние: Здоров. Навыки: Крепок, Эрудирован. Слоты Заклинаний: 3 ранга (1), 2 ранга (3), 1 ранга (4), 0 ранга (???)].

«Эта Мутировавшая Тигровая Акула оказалась гораздо сильнее, чем те наемники. Однако я смог лишь ненамного поднять свои характеристики, и самое большее, что она мне дала - это повышение  живучести на 0,3. Моя духовная сила почти не изменилась…», - нахмурившись, заключил Лейлин.

По мере того, как увеличивались его характеристики, и каждая характеристика достигала отметки в 10 единиц, Кинжал Дьявольской Крови становился всё менее полезным. В конце концов, когда-нибудь этот кинжал станет для него бесполезен.

«Однако, в открытом море полно ресурсов. Множество капель воды составляют целый океан, поэтому этого должно быть достаточно, чтобы я смог продвинуться до волшебника 9-го или даже 10-го ранга...», - выражение лица Лейлина помрачнело.

Это было одним из его планов. Способность пожирать плоть с помощью Кинжала Дьявольской Крови означала, что, помимо профессионалов высокого уровня, единственным местом, способным прокормить его, было открытое море. Тела глубоководных существ были ужасающе массивными, и повсюду можно было найти организмы, полные жизненной силы.

Естественно, все эти монстры обладали собственным интеллектом и верой, поэтому их убийство навредило бы его репутации и могло даже заставить богов других рас вмешаться. Это могло даже привлечь внимание сумасшедших друидов, которые, естественно, враждебно относились к тем, кто вредил природе.

Теперь, однако, кровь на Черном Тигре привлекла бы множество монстров, так что у него просто не было возможности обойти их стороной.

Можно было представить, что в ближайшем будущем Лейлин привлечет не одно морское чудовище, и все они станут нескончаемым потоком жизненной силы, продвигающей его вперед.

Тело Лейлина с громким всплеском вылетело из-под поверхности моря, и он приземлился на палубу.

— Кузен Лейлин! Ты в порядке? — с беспокойством спросила у него Изабель.

— Я в порядке, продолжаем плавание! — Лейлин махнул рукой, и все моряки, услышавшие его приказ, вдруг стали нерасторопными.

Он был в порядке, но им было ясно, что встреченный ими ужасающе мощный монстр все еще неудержимо выл на морском дне. Они могли только догадываться о мощном сражении, которое произошло после того, как Лейлин погрузился в воду.

Оказалось, что их капитан способен убить даже Мутировавшую Тигровую Акулу!

Очень быстро, даже самые испуганные пираты начали смотреть на Лейлина глазами, переполненными уважения. Они восхищались только сильными, и теперь, когда Лейлин раскрыл свою дикую природу, он показал им и свои мощные способности.

Этого метода кнута и пряника было достаточно, чтобы подчинить этих старых пиратов. Их подсознательные действия заставили Лейлина улыбнуться, зная, что в будущем подобное будет происходить еще много и много раз.

После битвы на острове Полу-Мерфолков, он, возможно, заполучит армию пиратов, которые будут послушно ему подчиняться.

Под солнечным и безоблачным небом, Робин Гуд с нескрываемым уважением глазах докладывал Лейлину:

— Капитан, мы достигнем острова Полу-Мерфолков, когда в песочных часах останется половина песка!

— Я знаю. Отдай приказ готовиться к сражению! — Лейлин смотрел в сторону и, казалось, о чем-то задумался. Все же Робин Гуд этого не заметил, и сразу же приступил к выполнению его приказа.

В действительности, в этот самый момент Лейлин испытывал огромные изменения. С тех пор, как он сразился с Мутировавшей Тигровой Акулой, он атаковал уже много других морских монстров. Благодаря Кинжалу Дьявольской Крови, все они стали подарками, позволившими его характеристикам неуклонно расти.

Самым главным было то, что после повышения увеличения его силы, скорость, с которой И.И. Чип анализировал Плетение, значительно возросла. Множество символов 0 и 1 ранга светились перед глазами Лейлина, словно формируя в своём массиве тайну Вселенной.

Только когда он услышал резкий и ясный звон, Лейлин вышел из своего состояния «транса». И. И. Чип высветил перед ним его последние характеристики:

[Бип! Плетение 1 ранга полностью проанализировано! Прогресс 100%]

[Процесс анализа Плетения: Плетение 0 ранга: 100%. Плетение 1 ранга: 100%. Плетение 2 ранга: 13.61%. Плетение 3 ранга: 0.45%]

Чем выше был ранг Плетения, тем труднее было его анализировать. Особенно это касалось Плетения 3 ранга, анализ которого еще не достиг даже 1%. Однако Лейлин уже был очень доволен.

[Бип! Плетение 1 ранга полностью проанализировано. Теперь Носитель имеет все магические модели 1 ранга, и заклинания не будут удаляться. Носитель освобождается от забывания заклинаний!] - уведомления И.И. Чипа непрерывным потоком высвечивались перед глазами Лейлина.

Лейлин теперь ощущал, как перед ним раскрывается очередной слой Плетения, и многие модели заклинаний 1 ранга, от базовой Тревоги до заклинаний Устойчивости, и даже таких пугающих заклинаний, как Ослабляющий Луч Некроманта, высветились перед ним.

После освоения Плетения 1 ранга, он не только освободился от всех ограничений моделей заклинаний 1 ранга, но и мог теперь напрямую использовать свою духовную силу для волшебства. Это даже дало ему возможность воспользоваться множеством преимуществ Плетения.

Можно сказать, что преимущества, вызванные его продвижением, были для него намного полезнее, чем продвижение к более высокому рангу в качестве волшебника, особенно когда он уже готовился напасть на остров Полу-Мерфолков.

Лейлин ничего не мог не взглянуть на свои характеристики:

[Лейлин Фаулен. Раса: Человек, Волшебник 7 Ранга. Сила: 3.5, Ловкость: 3, Живучесть: 4.5, Дух: 7.9, Статус: Здоров. Врожденные навыки: Крепок, Эрудирован. Слоты заклинаний: 3 ранга (1), 2 ранга (3), 1 ранга (???), 0 ранга (???)].

Ежедневные плавания вкупе с  постоянными сражениями с морскими монстрами внесли огромный вклад в его силу.

http://tl.rulate.ru/book/111/279039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.

Но как же отдых между приемами "пищи" при помощи кинжала?
Развернуть
#
Когда сильнее становишься то вместимость увеличивается
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Классно конечно, но вроде им нужно было плыть около 2-ух дней. А судя по главе, они месяцами там в море были?
Развернуть
#
Неплохо прокачался
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку