Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 808: Кинжал Дьявольской Крови.

 

— Конечно, согласно этому миру, мое основное тело лишило Вельзевула большей части его божественности и Божественной силы. Это сильно повредило его Божественную душу, и поэтому он погрузился в глубокий сон, и теперь даже не может ответить на молитвы своих верующих…

Дьяволы всегда были чрезвычайно чувствительны к жертвоприношениям и молитвам с главного материального уровня. Проведя многочисленные исследования, Лейлин был абсолютно уверен, что этот великий дьявол уже глубоко спал, совершенно не реагируя на зов внешнего мира.

Из-за этого последователи Вельзевула на материальном уровне всполошились. Если бы Вельзевул спрятал свое тело не так хорошо, Лейлин, возможно, даже получил бы известие о его смерти.

— Независимо от того, является ли существо Богом или Дьяволом, как только оно теряет возможность отвечать на молитвы и способность исполнять желания, ему недолго останется жить... — вздохнул Лейлин.

Бывали случаи, когда боги умирали не от внешних факторов, а от ослабления потока молитв. Это выглядело действительно жалко.

«Боги полагаются на верующих ради своего существования. Несмотря на наличие огромных сил и способностей, они сдерживаются той же самой силой веры. За исключением тех, кто слился с силой мирового происхождения и стали существами, постигшими необычайную Божественную силу..., - Лейлин глубоко вздохнул, - Такие существа равнялись бы магу 8 ранга, нашедшему свой собственный путь. Таких существ мало даже в Мире Богов».

Он собрался с мыслями и снова обратил внимание на статуэтку:

— Поскольку Вельзевул глубоко спит, мне не нужно так сильно осторожничать при использовании его имени…

По правде говоря, имея в своем распоряжении большинство воспоминаний Вельзевула, Лейлин стал настоящим дьявольским королём. Он мог даже украсть верующих Вельзевула и узурпировать его пост. Однако для этого требовалась великая сила, а Лейлин пока что был всего лишь волшебником 6 ранга.

Само собой разумеется, он также должен был обрести силу, позволяющую исполнять желания верующих. Чтобы узурпировать пост Бога, ему требовалось для начала приобрести божественность.

— Законы чревоугодия и пожирания велики, но в Мире Богов они уже считаются дьявольскими. Если я использую здесь такую силу ... —  с сожалением покачал головой Лейлин. Если он хотел выжить на материальном уровне, он не мог полностью полагаться на божественность в качестве основы. Он не перенес эти способности через свою реинкарнацию, но, даже если бы ему это удалось, они были бы бесполезными и их уничтожило бы мировое происхождение.

—Лучше всего делать это шаг за шагом. К счастью, чтобы вера разрушилась нужно время. Верующие Верховного Короля Чревоугодия не исчезнут так быстро…

— Более того, даже если они и исчезнут, то это небольшие потери для меня. На самом деле, это не стоит риска, поэтому мне лучше придерживаться первоначального плана и быть размеренным... — глаза Лейлина прояснились, и он внезапно сжал кулак.

*Треск! Треск!*

Превратив статуэтку Вельзевула в пепел, он медленно развеял его по лаборатории.

—Должен признать, дьявол получает много полезных вещей, — Лейлин сунул руку в чашку Петри и вскоре выудил из нее покрытый кровью нож. Карманный нож имел красивые изгибы и выглядел как произведение искусства очень тонкой работы.

Свирепый череп демона украшал его рукоять, а многочисленные глаза на нем испускали дикие блики. Два дьявольских крыла составляли защитный кожух, и сложные узоры, выглядевшие как вены, пронизывали всю его рукоять. Демонические глаза черепа только усиливались малиновым свечением и кровью, капающей с его лезвия.

— Значит, Кинжал Дьявольской Крови готов! —  глаза Лейлина сверкнули радостью, и И.И. Чип высветил перед ним всю информацию о кинжале.

[Кинжал Дьявольской Крови. Вес: 9182 г, Длина: 9 дюймов, Состав: кости Василиска, свежая кровь, плачущие духи. Эффекты: обладает силой дьявола, способен поглощать плоть и кровь цели, тем самым увеличивая свою собственную силу. Описание: настолько ужасное оружие, что его боятся даже боги; Кинжал Дьявольской Крови представляет собой зловещую смерть. Создатель: Лейлин Фаулен].

— Он довольно хорош! — Лейлин поиграл с кинжалом, заставив его засветиться темным светом. В памяти Вельзевула имелось много подобных вещей. С их помощью он заманивал на свою сторону людей с материального уровня.

Исходя из воспоминаний Вельзевула, этот дьявольский кинжал был очень хорошим оружием. Если верующий хотел получить этот кинжал, ему пришлось бы принести в жертву священника 15 ранга или последователя враждебного ему Бога, или даже уничтожить небольшой город.  И все это только ради того, чтобы попросить о таком кинжале.

«Дьяволы - лучший способ, с помощью которого я смогу за короткий период повысить свою силу. Они по-честному относятся и к молодым, и к старым, но цена, которую приходится платить за их силу, чрезвычайно пугающая», - вздохнул Лейлин.

Его кузина Изабель явно была соблазнена демоном, когда находилась в отчаянии. В конце концов, она поддалась ему, и теперь вляпалась в кучу неприятностей.

В отличие от нее, Лейлин не собирался становиться собирателем демонических жертвоприношений. Он сделал что-то гораздо более ужасное, приближаясь к тому, чтобы стать дьявольским королём. Все плоть и кровь, поглощаемая его Кинжалом Дьявольской Крови, пойдет на увеличение его силы!

«Хоть мне и удалось создать его, мне все равно нужно провести на нем некоторые эксперименты, особенно с проблемой заражения», - Лейлин нахмурился.  Главная причина, по которой он так долго создавал этот кинжал, заключалась в том, что он работал над изменением его свойств. Он хотел избежать некоторых побочных эффектов во время его использования.

В конце концов, Вельзевул не был добродушным дьяволом. Он использовал такие сокровища, чтобы развращать своих последователей, и этот дьявольский кинжал не был исключением. Он медленно искажал разум и душу, со временем превращая людей в дьяволов.

Будучи одним из них, сам Вельзевул не страдал от использования кинжала, но Лейлин не был дьяволом. Ему нужно было оставаться человеком, так как он часто пересекался с церквями и высокоранговыми священниками. А превращение в полу-дьявола наложило бы на него огромные ограничения.

«Хотя И.И. Чип уже решил проблему развращения, проблема с его излучением никуда не делась. Оно просто  кричит о порочности и злобе, и я не уверен, что это сойдет мне с рук»,  - пребывая в раздумьях, Лейлин вошел прямо в поместье.

— Молодой господин! — отдал честь обученный охранник.

Он носил кожаные доспехи, а с его пояса свисал длинный меч — очевидно, после нападения на Лейлина система безопасности поместья была значительно модернизирована.

На первый взгляд становилось очевидно, что этот человек раньше был простым обученным фермером, и был немного сильнее обычного человека.

 — Говард, верно? Следуй за мной, — сказал Лейлин.

— Вас понял! — Говард не мог ослушаться молодого господина. Он последовал за Лейлином в темницу. Как только он очистил поместье, там остались только Лейлин и Говард. Конечно, здесь было еще и два несчастных наемника, распростершихся на земле.

— Могу я доверять тебе, Говард? — мягко спросил Лейлин, но его тон был немного странным.

Говард ощутил зловещее предчувствие от его тона, но преданность занимала весь его разум, поэтому он вскоре ответил:

— Я бы рискнул своей жизнью ради вас, молодой господин!

— Прекрасно! А теперь посмотри мне в глаза, — Лейлин приказал Говарду поднять голову, и показалось, что в его глазах закрутилась таинственная спираль.

— Заклинание 1 ранга - Очаровывание человека! — заклинание Лейлина заставило глаза Говарда расфокусироваться, превратив его в зомби.

 Это заклинание 1-го ранга...  — начал пробормотать Лейлин, — Оно может только очаровывать разум ... и отлично работает на обычных людях, но бессильно против профессионалов. Возможно, у Джейкоба оно вызовет лишь небольшое головокружение …

— Возьми это, и отрежь ему один палец! — приказал Лейлин, передавая кинжал Говарду.

— Ургх.… Ух!

Эта странная картина вызвала у Манке предчувствие, что вот-вот должно произойти что-то страшное. Тем не менее, Лейлин ранее уже сломал всего его конечности и связал его. Он мог только тщетно бороться и был не в состоянии сопротивляться.

Говард выполнил приказ Лейлина, держа в руке Кинжал Дьявольской Крови и приближаясь к Манке с бездушным выражением лица. Другой рукой он прижал Манке к полу и, не задумываясь, отрубил ему палец.

*Шлик!*

Раздался глухой звук режущего плоть лезвия, сопровождаемый жалобными воплями Манке. Говард отрезал ему мизинец, и тот задергался на земле, как червяк.

— Хе-хе ... Ухххх ... — в то же время кинжал ярко засиял, а демонический череп на рукояти издал зловещий смех. Многочисленные глаза стали излучать демонический блеск.

Слой за слоем, вены на рукояти начали извиваться, поглощая кровь с лезвия. Множество крошечных кровавых потоков проникло в тело Говарда, а мизинец на полу стал уменьшаться у них на глазах. Вскоре он превратился в обычный высохший кусок древесного угля.

— Как ты себя чувствуешь? — спросил Лейлин.

— Кинжал очень горячий; по всему моему телу распространяется жар.

«И.И. Чип проверь его характеристики!» - тут же сверкнули глаза Лейлина.

http://tl.rulate.ru/book/111/274999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
На сегодня всё. Простите :)
Развернуть
#
Спасибо и на том)
Развернуть
#
Че по планам на сегодня?
Развернуть
#
2 точно будет )
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хрена себе кинжальчик в 9 кило весом. У нас в Средние Века нормальные двуручники столько не весили, только какие-нибудь пафосные для церемоний, а тут 20 сантиметровый ножичек...
Развернуть
#
там уже давно все ушло от обычного человека удивительно что он всего 9 кило весит для них это пушинка
Развернуть
#
Просто зачем тесак в 9 кг называть кинжалом? Автор жжет или перевод подкачал?
Развернуть
#
Там ранее на несколько глав автор описывал сложность прокачки и было что-то про увелечинное притяжние то ли атомов, то ли молекул. Да и в любом случае действцет отмазка про магию.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку