Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 784 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 784: Одноглазый Дракон.

— Мой потомок, Император Таргариен! Ты можешь выдвинуть еще одно условие! — её голос содержал нотки беспомощности, и она сильно хмурилась.

«Сила этого очарования, которое она постоянно использует, и правда ...», - криво улыбнулся Лейлин. Ее чарующие силы вырывались непроизвольно, подобно ауре чернокнижников, и имели весьма высокий потенциал.

Однако положение Владычицы Змей также заставило его погрузиться в размышления. Она выглядела очень искренней, но, если его собственная безопасность не могла быть гарантирована, Лейлин определенно не стал бы участвовать в её плане.

Если бы он мог на самом деле сформировать союз с Владычицей Змей и стать с ней друзьями, а не врагами, это было бы очень полезно для них обоих. В конце концов, он не на шутку оскорбил только нескольких существ законов, и ими были Вельзевул, Владычица Змей и Нечестивый Филберд.

Из этой троицы, с Вельзевулом было почти покончено, и он мог только ждать, когда же Лейлин прибудет к нему и лишит его жизни. Если бы Владычица Змей превратилась из врага в друга, то Глаз Суда, несомненно, последует ее примеру, поскольку они с ней союзники. Количество существ, враждебно к нему настроенных, будет резко сокращено более чем наполовину, что, в свою очередь, значительно снизит давление, оказываемое на Лейлина.

Может быть, к тому времени ему уже не нужно будет продолжать скрываться в Мире Магов, и вместо этого он сможет спокойно путешествовать.

Лейлин задумался на мгновение и ответил:

— Ну, твои условия вызвали мой интерес, но у меня тоже есть условия.

— Пожалуйста, говори, — казалось, что Владычица Змей действительно смотрела на Лейлин, как на равного.

— Во-первых, я должен продвинуться до 7 ранга, прежде чем я соглашусь приступить к этой работе. Кроме того, я также хочу…

Лейлин начал перечислять ей все свои требования.

— Постой, пока не достигнешь 7 ранга? — Владычица Змей задумчиво посмотрела на Лейлина, — Контролируемые тобой законы чревоугодия считаются исключительно выдающимися даже среди других существ 7 ранга. Боюсь, что для полного заполнения пробелов тебе потребуется длительное время. Что касается другого твоего условия …

Владычица Змей тоже начала что-то бормотать себе под нос.

— Тебе не придется беспокоиться о моем развитии. Я определенно смогу в полной мере постичь законы чревоугодия в течение, по крайней мере, тысячи лет. Весь вопрос нашего сотрудничества зависит от моего второго условия. Если ты не согласишься на это, то очень сожалею, но...

Лейлин не желал уступать ей ни на йоту.

— Хорошо! — прошло много времени, прежде чем Владычица Змей, наконец, заговорила, — Кроме того, мы должны будем согласиться и подписать контракт родословной, с Миром Воображений, в качестве нашего свидетеля.

Через некоторое время гигантский шар змей медленно исчез со звездного неба, а окружающая среда снова вернулась к своему пустынному состоянию.

Лейлин стоял посреди пустыни.

«Владычица Змей согласилась на такие условия и даже подписала со мной контракт. Похоже, она действительно искренна. Более того, моя сила, в то время, должно быть, претерпела сокрушительные изменения. Я даже не боюсь, что она предаст меня…»

Лейлин, конечно, не был маньяком до битв. Если бы он мог максимально уменьшить количество своих врагов, исходя из своих собственных интересов, это, безусловно, было бы хорошо.

Кроме того, этот контракт также позволил Лейлину, обеспечить себе целую тысячу лет спокойного развития, что тоже было для него крайне важным.

«Так вот как общаются существа законов? Компромиссы необходимы, потому что нам очень сложно уничтожить друг друга. Кроме того, те, кто имеет большую силу, часто имеют преимущества, но и интересы более слабых тоже учитываются».

После сегодняшнего инцидента Лейлин еще глубже стал понимать взаимоотношения и поведение существ законов.

Однако помочь Владычице Змей захватить Мир Теней было непростой задачей. К счастью, контракт не предусматривал того, чтобы они сразу начали вторжение, и давал Лейлину много времени для подготовки.

Ведь с момента его рождения даже не прошло и тысячи лет! Тем не менее, он уже достиг того, о чём другие маги мечтали всю свою жизнь, - овладел законом!

Если дать ему еще одно тысячелетие, как сильно он вырастет?

Даже сам Лейлин не это предугадать.

«Поскольку я уже вошел в Мир Воображений, я могу посетить Гиллиан и других» - разобравшись с основной целью своего визита, в голове Лейлина вдруг появилась идея.

Высокоранговые маги часто владели загадочной способностью предсказывать будущее. Они могли ощущать неблагоприятное для себя будущее, и избегать его.

Чаще всего результат заключался в том, что, чем больше кто-то не хотел, чтобы что-то произошло, тем больше была вероятность, что всё пойдёт по худшему пути.

Внезапная мысль Лейлина о Гиллиан и других также классифицировалась им, как предсказание.

«Это также означает, что ... возможно, Гиллиан и остальные не были полностью уничтожены, и все еще живут в каком-то уголке Мира Воображений. И это даже означает... что они могут помочь мне в будущем?»

Губы Лейлина изогнулись в улыбке, когда он поглаживал свой подбородок.

Вскоре после этого он превратился в длинную кроваво-красную полосу света, исчезнув за горизонтом.

Время и пространство в Мире Воображений были искажены, поэтому путешествовать было очень неудобно. То же самое относилось и к существам закона, таким как Лейлин.

Однако в том, что Мир Воображений погрузился в ослабленное состояние, были свои преимущества.

По крайней мере, другие злые духи Мира Воображений также впали в сон, и большинство этих странных сцен, исчезли, позволяя Лейлину избежать многих неприятностей.

Эти злые духи тоже были существами закона, и могли причинить Лейлину множество неудобств. Как только его втянули бы в самые странные пространственно-временные условия Мира Воображений, он мог даже умереть, в его-то состоянии.

Если бы не упадок силы воображения, Лейлин не осмелился бы передвигаться так дерзко, и исследовал бы всё вокруг, даже если бы и был храбрее в десять тысяч раз.

— Место, где собирались Гиллиан и остальные, находилось недалеко от моей прошлой лаборатории.

Из-за предыдущей неудачи его пространственно-временного эксперимента, лаборатория Лейлина странным образом стала местом, связанным с Миром Воображения.

Лейлин, конечно, воспользовался этой возможностью. Мало того, что он собрал в Мире Воображений огромное количество драгоценных данных и материалов, он ещё и смог выйти на контакт с некоторыми существами, находящимися рядом с его лабораторией.

Теперь он пытался найти место, куда он отправлялся в прошлый раз, отслеживая заранее отправленный сигнал.

Пока Лейлин парил в воздухе, в его глазах мерцало красное сияние. Он, казалось, превратился в остаточное изображение, следуя за слабым сигналом связи, постоянно меняя направление своего движения.

Пока он добирался туда, Лейлин несколько раз смог ощутить существ того же ранга, что и он сам.

Над этим районом нависало серое небо, с которого на землю бесконечно падал снег. Лейлину казалось, что в самом сердце этого района спало какое-то демоническое существо.

Лейлин, конечно, не осмеливался посягать на его территорию, решив обойти его по более длинному пути.

Ограниченные сканирующие возможности И.И. Чипа, в сочетании с его способностями, позволили Лейлину увидеть только огромный участок сверкающих полупрозрачных кристаллов в середине заснеженной области. Ему казалось, что там находилась очень мощная печать.

«Этот злой дух запечатал себя сам, или это было организовано Миром Воображений? Если последнее - то эти злые духи находятся в очень несчастном положении…».

Лейлин покачал головой. Миновав несколько территорий, принадлежащим злым духам, он понял, что приближается к сигналу, который оставил здесь когда-то.

«Э?!» - выражение Лейлина изменилось в одно мгновение.

Замерзшая сила души позволила ему ощутить перед собой жуткую ауру. Еще больше его удивил тот факт, что владелец этой ауры на самом деле имел силу мага 7 ранга!

Более того, у него, похоже, не было ни малейшего намерения запечатать себя или погрузиться в глубокий сон!

*Гул!*

Земля раскололась, открыв огромное желтое глазное яблоко, а за ним – огромную колючую спину, напоминающую холм. Пара гигантских мясистых крыльев распростерлась по всей земле, перекрыв все небо.

*Хо-хо*

Огромный одноглазый дракон внезапно вырвался из-под земли. Его тело было похоже на бриллиант, сверкающий блестящими огоньками.

Его огромные глаза были сосредоточены на Лейлине, и он испускал очень мощную драконью ауру, заставляя окружающий воздух замерзать.

— Добро пожаловать, юный Маг! — произнёс дракон на древнем байроническом языке, чем приятно удивил Лейлина.

— Могу я спросить, Вы из Мира Воображений? Кроме того, меня интересует, видели ли вы здесь раньше других магов?

— О, хо-хо ... однажды я своими глазами видел древних великолепных магов и пережил разрушение от древней битвы. Я жил в прошлом, настоящем и неизбежно буду жить и в будущем…

Очевидно, у этого дракона были проблемы с головой, или, возможно, его мышление было слишком сложным, поэтому Лейлину захотелось закатить глаза.

К счастью, одноглазый дракон, наконец, оправился после само-восхваления:

— Из Мира Воображений ли я? Нет! Конечно, нет! Всемогущая раса Гигакельских Драконов приходит только из Мира Альтрона. На самом деле, в период ослабления Мира Воображений, многие существа любят приходить сюда, чтобы путешествовать и пытаться ухватить обрывки силы. Всего 200 лет назад я встретил путешествующего мастера. Он нашел поврежденную карту судьбы Таро, но, к сожалению, его немедленно выследил и убил злой дух, печать которого оказалась снята.

Хотя этот одноглазый дракон и был очень самовлюбленным, Лейлин сумел получить от него немного полезной информации.

Согласно его заявлению, большинство странных сцен в Мире Воображений исчезли, поскольку многочисленные злые духи впали в глубокий сон из-за ослабления силы воображения. Таким образом, этот мир стал раем для исследователей. В этом месте не было недостатка в ресурсах и в существах закона.

В настоящее время, Мир Воображений, конечно, уже не мог предложить ему ничего хорошего. Даже если здесь что-то и имелось, то определённо находилось в местах обитания самых страшных злых духов.

Для того, чтобы заполучить это в свои руки, ему пришлось бы рисковать собственной жизнью, и надеяться, чтобы его не выследили и не убили злые духи. Если бы они даже были смертельно атакованы, независимо от того, насколько они боялись потреблять свою силу, эти разъяренные духи все равно пробудились бы ото сна, чтобы наказать нарушителя.

— Хе-хе ... эти глупцы. Спад силы воображения погрузил самые ценные сокровища в ядро мира. Какие еще ценные ресурсы могли остаться на поверхности? Ой! Черт! Я случайно проболтался! — огромный одноглазый дракон прикрыл свой рот лапой.

— Прощай, Маг!

Огромный одноглазый дракон снова скользнул под землю, как сурок. Лейлин чуть не расхохотался, наблюдая за его ловкими отработанными движениями.

http://tl.rulate.ru/book/111/268757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Даааа... пипец интрига с этим вторым условием.
Развернуть
#
Интрига высосанная из пальца прямо как и с деревом мудрости-_-
Развернуть
#
Ниииважна
Автор пытается .
Лейлин мучается . Все так и должно быть .
Наверно ^^^"
Развернуть
#
Да) так и будет... тоже ожидала необычный твист с этим древом мудрости, а вышло ..ну "ниочень". Так и про это соглашение упомянут вскользь при ************* всезмеи
Развернуть
#
Ты вернууулаааась!😃 Твои коментарии как бальзам для глаз😁, в отличие от этих сырых серых масс!😒
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хах мир Альтрона писец мстителям
Развернуть
#
"Огромный одноглазый дракон внезапно..."
"Его огромные глаза были..."
Развернуть
#
Бл, китаец который это написал, похоже любит отсылки😂
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку