Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782: Зов из Мира Воображений.

— Богиня ... не отпустит тебя! — вымолвил епископ в порыве последней борьбы. На его лице застыло фанатичное выражение человека, умирающего ради благого дела.

Лейлин просто ликовал: «Ну, эффективность трансформации его плоти неплоха. Божественная сила у него тоже довольно приличная. Далее ... самая важная часть, душа!»

Однако, когда сломанный меч соприкоснулся с душой епископа, ситуация резко изменилась!

— У тебя ... у тебя хватает наглости осквернять мою душу? — мучительная боль где-то глубоко внутри его души заставила епископа прийти в себя. Смесь отчаяния и решимости всплыла на его лице:

— Всемогущая богиня! Ваш преданный слуга искренне жертвует своей жизнью, и жаждет вашего прибытия! Божественное искусство - Сошествие Божества!

Мощная контратака заставила Тиффа отступить на дюжину шагов назад. Прерванный ритуал вызова возобновился, и теперь стремительно продвигался. В конце концов, епископ уже сделал свою часть работы, и теперь богине нужно было только проявить инициативу и спуститься.

«Действительно ... душа последователя - это запретная зона», - Лейлин усмехнулся, и послал команду в мозг Тиффа, сказав ему уйти подальше, а железный меч с семенем души оставить здесь.

«Мои силы на исходе. Уходить сейчас бесполезно, так что я мог бы использовать любую оставшуюся у меня силу!»

Сломанный меч внезапно стал алым. Расплавленное железо начало растворяться и, наконец, сформировало очертания гигантского дьявола.

Сильно поврежденные демонические крылья, гигантские сложные глаза, дьявольская шестипалая рука, и даже его закон чревоугодия, - всё было идентично таковому у Суверенного Короля Чревоугодия.

«В конце концов, я контролирую силу чревоугодия Вельзевула. Выдавать себя за него будет слишком просто…».

Лейлин взял под свой контроль тело дьявола и посмотрел на епископа перед собой, обнаружив, что тот уже умер. Тем не менее, его тело зловеще витало в воздухе.

В тело епископа втекало могущественное сознание, наполняя его какой-то божественной аурой.

Вскоре после этого, Лейлин увидел пару золотых зрачков.

«Сейчас!»

Лейлин не осмелился встретиться с богиней лицом к лицу, ведь, в противном случае, его недостатки определенно были бы замечены. В тот самый момент, когда Богиня весенних вод спустилась, он внезапно заманипулировал телом дьявола и спонтанно взорвал его!

*Бум-бум*

Обжигающее пламя, наряду с силой законов, стёрло эту крошечную деревню с лица земли.

Даже жители соседних городов могли увидеть вдалеке оранжевое небо.

Ни одна душа в деревне Кан не смогла выжить. Ни одна, кроме Тиффа.

Этот инцидент был обусловлен вторжением дьявола. Благодаря содействию Церкви богини весенних вод, по всему центральному континенту был проведен еще один предупреждающий обход, чтобы искоренить ересь.

Конечно, все это не имело никакого отношения к Лейлину.

*Крах!*

Огромная дверь астральных врат рассыпалась дюйм за дюймом. Лейлин сидел на земле, с белым как полотно лицом.

Слабость распространилась по всему его телу. С тех пор, как он превратился в существо законов, такое случалось крайне редко.

— Мир Богов действительно несравнимо могуществен. Простая сила, не способная даже один день продержать душу, привела к чрезмерному истощению и поставила под угрозу мое происхождение! — горько улыбнулся Лейлин.

«Более того, этот эксперимент доказал, что любая чуждая сила очень заметна в Мире Богов. Её просто нельзя скрыть, а потребление слишком велико, что несоизмеримо с выгодами…».

Лейлин глубоко задумался.

«В своём нынешнем состоянии я не могу противостоять подавлению и враждебности в Мире Богов. В таком случае, лучшим выходом, пожалуй, будет идти по старому пути».

После этого эксперимента Лейлин уже принял решение.

В Мире Богов необходимо было действовать по совершенно другому формату, который отличался бы от всех его прошлых экспедиций в другие миры.

«Я сделаю свой ход через независимо действующее тело, не способное получать от тела хозяина какую бы то ни было силу. Кроме того, оно должно быть полностью выращено на основе законов Мира Богов», - решил Лейлин, поглаживая свой подбородок.

«Когда оно созреет до определенного уровня, хотя бы 7 ранга, мы сможем скоординироваться и действовать сообща, чтобы прорваться через кандалы кристальной стены».

«Если мы собираемся сделать это, то техника разделения источника души Мелинды все еще нуждается в совершенствовании. Кроме того, мне стоит как можно скорее провести эксперименты на поддержание контроля над телом».

Множество идей возникло в голове Лейлина, и он упорядочил их по степени важности.

Только когда все это было завершено, и экспериментальные данные были полностью записаны, Лейлин ступил во внешний мир.

— Да, — Лейлин закрыл глаза и сразу понял, что Саир прорывался, используя способности восприятия его родословной.

— Он уже продвинулся до 6-го ранга? Безграничная и вечная сила Уробороса, похоже, идеально совместима с Саиром!

Хотя темп Саира был медленнее, чем у его старшего сына Даниэля, Лейлин был очень им доволен.

Оба его ребенка, произошедшие из его собственной родословной, выросли здоровыми и смогли прочно закрепить свою власть над другими семьями Чернокнижников в Мире Магов.

Жаль, что такие молниеносные достижения возможны только до того, как они достигнут 6 ранга. Когда они достигнут стадии постижения законов, они определенно столкнутся с узким местом и большими трудностями.

Лейлину это было ясно, как день.

Тем не менее, Даниэль и Саир не добились никаких успехов в постижении законов, и пока были эквивалентны только недавно продвинувшимся магам 6 ранга. Но, с аддитивным эффектом родословной, их истинные боевые способности не должны уступать магам уровня Монарха Пылающего Пламени. Я с легкостью смогу осуществить свой план.

Находясь под защитой двух Чернокнижников 6 ранга, Даниэля и Саира, клан Уроборос больше не боялся столкновений с другими организациями в большинстве обычных ситуаций.

Остальные существа законов, естественно, не провоцировали их из уважения к Лейлину.

В конце концов, клан Уроборос, даже с его нынешней силой, в их глазах был просто детской игрушкой.

С такими гарантиями Лейлин мог, наконец, выбросить клан Уроборос из головы и сосредоточиться на своих делах.

«И.И. Чип, покажи мои текущие характеристики», - приказал Лейлин.

[Лейлин Фэйлер, Чернокнижник 6 ранга. Родословная: Таргариен (6 ранг). Сила: 185.64. Ловкость: 133.21. Живучесть: 263.11. Дух: 469.77. Состояние души: пик Рассветной Зари. Постижение законов: Пожирание, 99%. Тело Носителя уже было насыщено силой происхождения Мира Магов и не может подняться выше], - И.И. Чип отобразил последние данные Лейлина.

«Действительно! Сила происхождения Мира Магов теперь для меня неэффективна. Если только ... я не продвинусь еще раз?»

Глаза Лейлина ярко засияли.

За последние 300 лет у него было три возможности войти в подземный мир, где он мог поглотить силу происхождения мира и постичь законы. Жаль, что, независимо от того, насколько удивительными были его боевые способности, сравнимые даже с обычными существами 7 ранга, у него не было возможности изменить тот факт, что он до сих пор находился на 6 ранге.

По сравнению с настоящими существами законов, его нынешние возможности походили на маленькую чашу, которая уже была наполнена силой происхождения Мира Магов до краёв.

Если он хотел продолжать поглощать силу мира, единственным путём для него было продвижение на 7 ранг.

«На самом деле, путь в область 7 ранга уже полностью проложен передо мной. Мне нужно лишь избавиться от Вельзевула и вырвать у него контроль над последней частью его силы законов!»

Глаза Лейлина загорелись желанием.

Неоднократное поглощение силы происхождения и постижение законов заставили его лучше понять путь мага. Это даже позволило ему в определенной степени спланировать, в каком направлении двигаться в будущем.

И все это должно было быть реализовано в Мире Богов.

«Хм?! Саир хочет связаться со мной. Это насчет тайного змеиного логова? Забудь об этом! Я позволю ему взять на себя всю ответственность за это, и ему не нужно отчитываться передо мной».

Затем Лейлин потратил несколько минут на завершение своих накопившихся дел.

Тайное змеиное логово фактически было карманным измерением, которое Лейлин построил сам. Он имитировал тот же метод, что Владычица Змей использовала на Змеиных Равнинах, на которых было выведено множество различных высокоранговых видов змей.

Естественно, наиболее распространёнными среди них были потомки Кемоинской Змеи. Среди змей также часто встречались родословные Дьявольского Змея Алебастра и Трехглавого питона, а также небольшое количество потомков родословной Таргариен.

Постепенно размножаясь в течение длительного периода времени, тайное змеиное логово превратилось в настоящий рай для высокоранговых видов змей. А среди некоторых образцов даже появилось несколько вариаций.

Конечно, это все еще было далеко от того стандарта, которых ожидал Лейлин.

Однако это не имело значения. С его текущей продолжительностью жизни, у него было достаточно времени и терпения.

«Хотя вероятность успешных вариаций в таких экспериментах невелика, это, какой-никакой, но проблеск надежды! Моих финансовых возможностей и физических ресурсов достаточно для того, чтобы этот эксперимент мог продолжаться бесконечно».

Поддерживая свой подбородок левой рукой, Лейлин вдруг поднял брови.

— Это чувство … зов из Мира Воображений?

Знакомое чувство со стороны родословной вызвало у него странную улыбку.

После получения родословной Дьявольского Змея Алебастра, его понимание устройства Мира Воображений, стало настолько глубоким, что теперь он мог спокойно путешествовать в него.

А тот факт, что он уже почти достиг 7 ранга и постиг закон, значительно укрепил эту способность.

Можно сказать, что нынешний Мир Воображений уже считался для Лейлина не садом на заднем дворе, а родным домом, с которым он был чрезвычайно знаком.

Несколько минут назад Лейлин почувствовал зов от Мира Воображений, и его источником была Владычица Змей!

С тех пор, как она потерпела сокрушительное поражение от рук Лейлина, Владычица Змей не показывала себя, заставляя Лейлина чувствовать некоторое сожаление.

Он надеялся сразиться с ней в Мире Магов. Судя по мощной и угнетающей силе, Владычица Змей определенно не смогла бы вернуться домой. Очевидно, она не была глупой и не хотела позволять желанию Лейлина исполниться.

Лейлин также был достаточно чутким, чтобы спрятаться в Мире Магов и не оставить существам из Мира Чистилища ни единого шанса на мес чтобы они могли только кипеть от злости, стиснув зубы.

— Мир Воображений? Как интересно!

http://tl.rulate.ru/book/111/268542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ух, интригует) но блин теперь я вообще в непонятках о том что в мире богов произошло. Шкет то жив остался, значит себя он в жертву не приносил, и батюшка Ленин его душу не поглощал. Откуда силушка богатырская?
Развернуть
#
честно сказать, сама этот момент не поняла :D может быть, он бросил его, а сам переметнулся в меч, превратив его в Вельзевула, чтобы отвлечь внимание, демонстративно взорвав его) А для взрыва силушка богатырская и не нужна, наверное))
Развернуть
#
Он дал команду чипу адаптировать заклинания под мир богов. Мб, ии адаптировался, а еще мб, что пацан в него поверил и он якобы стал богом мира богов и появилась сила. Тут что часто повторялось опускается, как само собой разумеющееся.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
У меня одного вылазят сразу 4 уведомления на выход 1 главы?
Развернуть
#
Нет, я просто редактировала одно предложение, а из-за того, что я не владелец перевода, я не могу редактировать главы, у которых статус "готов". Для этого пришлось поменять статус на "редактируется", исправить ошибку, а потом снова вернуть на "готов". Поэтому вам и пришло 4 уведомления (добавлено-готово-редактируется-готово). Простите уж :)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку