Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 772 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 772: Эксперимент по разделению души.

[Бип! База данных по методам разделения души завершена. Переименовано в Технику Разделения источника души].

Наблюдая, за уходящей Мелиндой, которая дала ему всё, чего он хотел, Лейлин услышал И.И. Чип и коснулся своего подбородка. Он воспользовался Мелиндой и получил ее методы по разделению души. На этот раз, углубленно обсудив с ней этот вопрос и заполнив пробелы, он добился значительного прогресса.

Эта техника была весьма важна для Лейлина, до такой степени, что повлияла бы на его рост в будущем.

Решив проблему с этой техникой, Лейлин, находясь в отличном настроении, позаботился о скрытых повреждениях души Мелинды, во многом из-за благодарности к ней.

«Процедура разделения источника души теперь полностью мне понятна. Метод имеет очень высокий уровень успеха, поэтому остаётся вопрос, как управлять другой половиной источника души», - Лейлин коснулся своего подбородка, погрузившись в глубокие раздумья.

Хотя техника разделения души Мелинды и была очень хорошей, в ней имелся один огромный недостаток — отсутствие возможности контролировать источник души клона! Даже сам Монарх Пылающего Пламени погубил себя этим, а позже был уничтожен Мелиндой, которая захватила его силой.

Лейлину не хотелось бы столкнуться с такой ситуацией, как предательство собственной части души, и, следовательно, он должен был пресечь эту проблему на корню.

В этот момент в комнату вошли Гилберт, Оффа и другие, со сложными выражениями на лицах:

— Ваше Величество, сборы и подготовка к перемещению клана Уроборос завершены!

Хотя Лейлин показал огромную силу и поддерживал их, тот факт, что они покинут Центральный континент и будут теперь развиваться на Южном побережье, был для них очень неудобным. Однако известности Лейлина было более чем достаточно, чтобы Альянс Чернокнижников мог о себе позаботиться.

— Хорошо, тогда выдвигаемся, как только сможем, — Лейлин выглядел очень спокойным, и казалось, будто гора упала с его плеч. Причина, по которой он тратил столько времени на совершение чего-то столь бессмысленного, заключалась в имеющихся у него одолжениях и долгах. Как только все будет сделано, он сможет спокойно сосредоточиться на поисках вечности.

Вскоре на Центральный континент была сброшена еще одна «бомба». Самый могущественный Монарх, Монарх Родословной, который в одиночку победил многих других монархов, переместил клан Уроборос далеко от Центрального континента в пустынное место, где не хватало магов. Лейлин Фэйлер перебрался на Южное побережье.

Хотя Альянс Чернокнижников и делал все возможное, чтобы скрыть этот факт, когда перемещалась целая организация, они никак не могли этого скрыть.

Между тем, с развитием Альянса Чернокнижников, безопасность многих чернокнижников не была проблемой. Они даже расширили свои территории на Центральном континенте. В конце концов, Альянс Чернокнижников превратился в крупнейшую организацию на Центральном континенте, которая еще долго должна была просуществовать.

Конечно, это не имело ничего общего с Лейлином. Даже если бы он узнал об этом, он не пошевелил бы и пальцем. Урегулировав вопросы с кланом Уроборос на Южном Побережье и организовав торговлю с подземным миром, Лейлин полностью ослабил свой контроль над всем. Помимо сопровождения Фреи и ухода за Саиром, большую часть времени он проводил в лабораториях.

Силы клана Уроборос было более чем достаточно, чтобы подавить всё Южное побережье. С развитием торговли с подземным миром, клан быстро встал на ноги и расширил свою власть. Пройдя через все это, Лейлин, наконец, мог успокоиться. Он снова обратил внимание на свои интересы…

Глубоко под землей, в лаборатории с неизвестным местоположением.

— Начать тест № 2419! — прозвучал голос Лейлина, и в его голове тут же возник механический голос И.И. Чипа.

[Бип! Начинаю эксперимент. Записываю данные].

Из-за огромной стеклянной стены Лейлин теперь наблюдал за двумя выращенными им телами. У обоих имелись уникальные характеристики подземной расы, а самыми шокирующими были их иллюзорные лица, из-за которых они выглядели так, словно носили полупрозрачные маски.

Электрический ток постоянно тек через них по приказу Лейлина, и из задней части тел морских свинок торчало множество прозрачных трубок, через которые в них заливались неизвестные жидкости разного цвета.

— Ух ... Хе-хе, — два подопытных тела вели себя по-разному. Их плоть дергалась, будто под их кожей двигались крошечные крысы, а мясистые опухоли продолжали образовываться и разрастаться на их телах. Они выглядели отвратительно и страшно.

Больше всего внимания привлекали их лица, иллюзорные маски души которых становились еще более ослепительными, а выражения - еще более сложными.

[Цель реагирует в пределах нормы. Отклонений не обнаружено], - продолжал высвечивать свои отчёты И.И. Чип, - [Инициирую попытку удалённого контроля целей].

Пряди полупрозрачных нитей спустились вниз и прикреплялись к фантомной фигуре шестиногого золотого паука в самом конце.

Полупрозрачные нити сначала распространились над лицом подопытного тела, а множество его ног прощупывали его лицо, заставляя её корчиться от острой боли, прежде чем двинуться дальше, к следующей.

— Гулу! Гулу! — когда полупрозрачные нити связались с другим экспериментальным телом, оно вдруг начало энергично дергаться.

[Начинаю отклик души. Экспериментальное тело номер 2 бьётся в конвульсиях. Излучаются сильные энергетические колебания души].

«Продолжай. Откорректируй соотношение второй смеси зелья и третьей сущности укрепления жизненной силы», - Лейлин выглядел серьезным.

[Начинаю корректировки. Энергетические волны цели стабилизируются].

«Удалось ли мне сделать это?» - наблюдая за интерьером лаборатории, которая стала тихой, в его глазах появилось предвкушение.

Однако эта радость вскоре исчезла.

Два экспериментальных тела взорвались и, сопровождаясь воплями и мощным взрывом, забрызгали стеклянные стены кровью и грязью.

[Цели погибли. Души погасли. Эксперимент провалился], - холодный голос заставил Лейлина вздохнуть.

— Я снова потерпел неудачу! Проблема в Пауке Витри? Возможно, в следующий раз мне стоит использовать лучшее клеящее вещество, — после неудачного эксперимента, Лейлин успокоился и стал фиксировать результаты своих экспериментов.

«Хм?» - сразу после этого, подняв бровь, он отложил ручку в сторону.

«Прошло десять лет?» - пробормотал он про себя, внезапно исчезая из лаборатории и прибывая в другое пространство.

— Лорд Игнокс, давно не виделись! Все соглашения подготовлены? — Лейлин улыбнулся и поприветствовал мага перед собой, одно из существ законов.

Игнокс улыбнулся и кивну:

— Да, Лорд Лейлин! Кроме того, многие наши товарищи очень взволновались, узнав о вашем существовании, и не смогли подавить свое желание встретиться с вами!

— Тогда давайте пойдем к ним! Я глубоко восхищаюсь этими древними и могущественными существами! — в глазах Лейлина засиял яркий блеск, и они оба превратились в свет и исчезли.

По пути Лейлин передал ему послание:

— Кроме того, Лорд Игнокс, по поводу торговли с подземным миром ... — в конце концов, он должен был сообщить об этом защитнику первых нескольких уровней подземного мира.

— Что? Это не проблема. Если хотите, я могу даже подарить вам первый уровень.

Удивительно, но Игнокс не возражал. Для существа законов, вроде него, выгоды торговли, которые затрагивали только первый уровень, были бессмысленными, и это ни капли его не оскорбило.

— Тогда мне легче. Также ... — воспользовавшись этой возможностью, Лейлин снова начал болтать. В конце концов, поскольку Игнокс был старше его, он обладал большим количеством знаний, которые сейчас были ему очень нужны. Они рьяно обсуждали всё по пути. Игнокс был довольно поражен тем, насколько талантливым и эрудированным был Лейлин. В конце концов, глубокие знания Лейлина, как существа законов, которое только недавно продвинулось, далеко превосходили всех его сверстников.

Пока они беседовали, они все глубже и глубже погружались в подземный мир. В итоге они прошли через седьмой уровень и вошли в темное и неизвестное пространство.

«Основываясь на том, что я знаю из моего предыдущего мира, мы уже должны были достичь ядра. Это ...», Лейлин осмотрелся. Пустота и тьма походили на неизвестные слои Вселенной, удерживая таинственную Волю Мира внутри них.

Чем ближе Лейлин приближался к ядру, тем больше мог ощутить существование Воли Мира. Сейчас она была слаба и спала, но Лейлина поразила простая природная сила, которую она испускала.

— Добро пожаловать в самый глубокий регион подземного мира, а также туда, где находятся высшие силы Мира Магов! — Игнокс полностью потерял свою человеческую форму и превратился в неизвестное существо.

«Законы ...», - Лейлин закрыл глаза. Здесь он мог четко ощущать существование множества законов, и некоторые из них были даже явно заметны. Окружающая среда здесь была намного лучше, чем на поверхности Мира Магов.

[Бип! Обнаружены следы разрушенных пространственно-временных путей. Сила мирового происхождения рассеивается], - в этот момент в его голове раздался голос И.И. Чипа.

«Это разрушенный мир ядра, оставшийся после древней заключительной войны?» - Лейлин теперь понимал, почему все существа 8 ранга остались здесь, не желая уходить. Из-за доступности законов и исходящей от них силы мирового происхождения, привлекательность их помощи ни с чем нельзя было сравнить.

Если бы он мог, то определенно остался бы здесь навсегда…

http://tl.rulate.ru/book/111/266741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если бы он мог, то определенно остался бы здесь навсегда…

Как мотыльки на огонь чесное слово
Развернуть
#
Ну,это логично.Представь себе ситуацию:ты живёшь в жопе мира(я не говорю что ты живёшь "там",но просто представь),и тебе прелагают переехать в место,где есть всё что тебе нужно(интернет 1000ГБ/мили-секунду(все гаджеты,оборудования и т.д с всем играми разумеется,и конечно на ультра настройках OVER9000+ fps),чистый воздух,раскошная вилла,кучу служанок и гарем с девушками на любой вкус,или парнями(хз,я же тебя не знаю),и гарантия того что ты проживёшь намного дольше,причём молодым)))
Развернуть
#
Дат мне бы хоть одно из всего этого...
Развернуть
#
Горничных пожалуйста. И ничего не нада!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку