Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 770 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 770: Начало церемонии.

В Светящихся Топях.

В связи с уходом множества чернокнижников клана Уроборос, территория опустела. Теперь болота были полны чернокнижников, которых срочно отправили из Альянса Чернокнижников, поэтому и казалось, что всё выглядело как обычно.

После долгих переговоров с Джеффри, Оффа и остальные теперь полностью подчинялись Лейлину.

Сейчас в срочном порядке строился огромный дворец, способный вместить десять тысяч человек. Для его строительства использовались самые ценные ресурсы, совершенно не беспокоясь о расходах.

— Вы хорошо справляетесь.

Лейлин стоял прямо, держа руки за спиной, и смотрел на высокие горы вдалеке, разговаривая с Оффой, а остальные стояли позади него.

—Для нас большая честь, что мы можем трудиться для Вашего Величества! — Оффа и другие одновременно ответили с подлинной благодарностью в глазах.

Их настоящие тела уже прибыли на Светящиеся Топи, а не оставались в Зоне Утренних Звёзд

Альянс Чернокнижников в прошлом был слишком слаб и мог защитить себя только благодаря объединенным силам чернокнижников 5 ранга, вместе с боевой мощью крепости. По этой причине настоящие тела этих Чернокнижников 5 ранга не могли уйти, и они могли передвигаться по континенту только с помощью клонов. Для Альянса Чернокнижников это было величайшим унижением!

Теперь, благодаря Лейлину, у них появилась уверенность, и они, наконец, смогли подставить свои тела под лучи солнца, и им не нужно было красться, как мышам, в районе Утренней Звезды. Теперь они по-настоящему испытывали к Лейлину чувство благодарности.

— Кстати, ваше высочество, вы действительно собираетесь обосноваться здесь? Может вы и сможете получить здесь выгоду от торговли с подземным видом, но ведь Центральный континент гораздо более обширен!

Оффа говорил немного нерешительно, но с явной надеждой на лице.

— Хотя ресурсы на Центральном континенте чрезвычайно многочисленны, они уже давно были прибраны к рукам многими другими организациями.

Лейлин наблюдал за Оффой с легкой улыбкой на лице, словно видя его мысли насквозь.

Конечно, наша организация может устранить все другие организации и даже начать охоту на магов и сжечь их всех ... но что потом?

— Потом? — Оффа покраснел, очевидно, возбуждённый словами Лейлина.

— После того, как я исчезну, что будет с вами?

Голос Лейлина стал ледяным, и каждый чернокнижник смертельно побледнел, словно оказавшись в мире льда.

— Почему? Ваше Высочество, вы уже вступили в область законов. Разве на континенте существует хоть что-то, способное представить для вас опасность?

Джеффри и другие не могли его понять.

В ответ Лейлин просто усмехнулся:

— В самом Мире Магов я не соответствую тем существам 8 ранга, которые пережили древнюю заключительную войну. Астральное пространство настолько обширно, и существует бесчисленное количество миров. Кроме того, я еще не достиг области бессмертия, а кто среди тех миров может сказать, что он бессмертен и будет жить вечно?

Наблюдая, как Оффа и остальные уходят, в глазах Лейлина блеснула насмешка.

То, что он упомянул, было лишь частью истинной причины. Более важно то, что преимуществ на Южном побережье для клана Уробороса хватало, чтобы жить и развиваться. Какими бы удивительными ни были ресурсы Центрального континента, они были для него бесполезны.

Для того, чтобы заполучить ресурсы на Центральном континенте, сформированные в течение длительного времени, ему пришлось бы потратить некоторое время и усилия, а также, как следствие, настроить против себя всех Монархов, в чем он не видел никакой для себя выгоды.

Если бы это было ради Фреи, Селины или Гилберта и Эммы из клана Уроборос, Лейлин, возможно, и приложил бы усилия.

Однако, кем был Оффа? Одним из союзниковАльянса Чернокнижников. Этого статуса не хватало, чтобы Лейлин пожелал действовать.

Во всяком случае, как только он показал бы свою силу и запугал Монархов Чернокнижников, они определенно увидели бы выгоду в том, чтобы склониться перед ним и выразить свою добрую волю.

Выделив Альянсу Чернокнижников все ресурсы, Лейлин верил, что в полной мере отплатил им за все то, что они для него сделали.

Вдобавок к этому, благодаря ему в качестве сдерживающего фактора, Альянс Чернокнижников мог теперь ничего не опасаться на Центральном континенте.

По крайней мере, эти так называемые кампании против Чернокнижников больше не будут появляться в открытую.

Поэтому Лейлин чувствовал, что уже итак достаточно сделал для Альянса Чернокнижников.

Лейлин, конечно, думал о таких вещах, как завоевание Центрального континента и основание империи Чернокнижников или что-то в этом роде, но позже отказался от этой идеи.

В конце концов, независимо от того, насколько большую империю и организацию он мог создать, все, что он ему было нужно - преследовать вечность, став Магом 7 ранга. Это была главная цель любого существа законов.

Область законов, существующая вместе с этими законами, имела вечную славу. Вечность была не длительной, но чрезмерно надежной, а теперь у него появился такой шанс!

Ради этого небольшого шанса, эти существа законов были готовы отказаться от всего, и Лейлин не был исключением!

«Как только эта церемония закончится, я встречусь с этими существами законов в Мире Магов, подпишу соглашение, а затем исчезну…».

Глаза Лейлина сияли решительностью. Он продвинулся на шаг вперед и даже связался с широкой и глубокой силой законов. Различные хранящиеся внутри нее тайны, а также его долгая жизнь, вселили ему желание уйти в уединение на тысячи лет и сосредоточиться на исследованиях, независимо от всего остального.

С более высоким статусом и большей силой, в момент, когда все могло быть легко получено, все мирские вещи прекращали представлять для Лейлина важность.

То же самое ощущали и другие существа законов…

— Обнаружено гигантское воздушное судно! Судя по символу, оно принадлежит организации из Небесного города с приглашением первого класса!

Солнце ярко светило в безоблачном лазурном небе. Внезапно в воздухе появился большой дирижабль, гладкая поверхность которого была такой же гибкой и острой, как у рыбы-меч, а металлический блеск отдавал вокруг мерцающим светом.

Люди, находившиеся во временном командном центре, немедленно стали взволнованными.

— Издать сигнал! Издать направляющий сигнал!

— Это Центральная площадка клана Уроборос. Дирижабль, прибывший из уважаемого Небесного города, пожалуйста, следуйте нашим руководствам и опуститесь на площадку под номером 23!

Важная информация была передана трижды, прежде чем они получили обратный ответ:

— Принято!

*Гул!*

Гигантский дирижабль приземлился на землю. По сравнению с окружающими дирижаблями он был явно превосходящим и величественным.

Дверь кабины открылась. Первым вышел человек с тремя парами крыльев; чистые белые крылья делали его похожим на ангела, и, пока он спускался, от него исходило чувство полной святости.

— Это истинное тело Небесного Монарха!

Окружающая толпа мигом замолкла, и многие стали кланяться, желая выразить ему своё уважение.

— Уважаемый монарх, пожалуйста, пройдёмте со мной! Его высочество Лейлин проделал весь этот путь, чтобы поприветствовать вас! — в этот момент вперед вышла чернокнижница-змея и, почтительно поклонившись, повела за собой Небесного Монарха, когда тот только спустился на землю.

Время от времени слышались перешептывания в толпе.

— Истинное тело Монарха! Даже на Центральном континенте Маги Рассветной Зари редко показывают себя!

— Разве ты не знаешь, почему так происходит? С появлением нового монарха остальные, обладающие подобным статусом, должны поприветствовать его лично и поздравить, ведь в противном случае это будет невежливо с их стороны. Сейчас мы сможем увидеть прибытие всех монархов Центрального континента. Это церемония монархов!

За Небесным Монархом последовало много магов из Небесного города, и от всех них излучалась аура эрудированности.

Как организация с самыми обильными интеллектуальными ресурсами, маги Небесного города объединялись в целые группы.

— Все изменилось!

Вэйер следовал за толпой, особо не привлекая к себе внимания, изредка осматривая окрестности.

Помимо организации из Небесного города, здесь собрались практически все другие высокоранговые маги Центрального континента, создав огромный поток людей.

Вэйер гордился своей силой Утренней Звезды. Подобные ему встречались не часто, но они и не сильно выделялись на его фоне.

Только по прибытию Магов Сияющей Луны, магов 5-го ранга, в толпе послышались вздохи, а с появлением монарха и вовсе произошла огромная суматоха.

«Лейлин! Лейлин Фэйлер! Значит, ты уже оставил меня так далеко позади и достиг вершины Центрального континента?»

Вэйер сокрушался. Все эта церемония и слава принадлежала молодому человеку, которому он даже не мог завидовать.

Хотя все они были гениями одного поколения, они практически вырвали всю славу, принадлежавшую этому поколению!

«Даже в древние времена его талант должен был быть как у тех монстров, верно?»

Вэйер горько смеялся. Он больше ни о чём не мог думать. Когда разница между ними стала такой огромной, все обиды и безумства стали бессмысленными. Вэйер прекрасно это понимал.

— Приятно познакомиться с вами, а точнее, мы снова встретились, Лорд Небесный Монарх!

Шествие внезапно остановилось, и Вэйер поднял голову, увидев улыбающегося молодого человека, облаченного в черную мантию Мага.

Он был молод! Нет, не так! Он был очень молод. В этом возрасте многие могли достичь только 2 или 3 ранга.

«Мы больше не на одном уровне!»

Видя его появление, ни один человек в процессии не осмелился пошевелиться, поклонившись. Затем они отошли в сторону, отдавая всю площадь двум Монархам. Вэйер, возможно, не хотел этого делать, но у него не было иного выбора, кроме как следовать за толпой.

— Я рад видеть вас, Лорд Лейлин! Должен сказать, вы действительно сильно меня удивили!

Небесный Монарх начал говорить, а его голос содержал мягкую и магнитную силу:

— Меня зовут Забофель. Можете просто называть меня Забофель!

— Хорошо, Забофель! Пожалуйста, следуйте за мной! Монарх Пылающего Пламени и другие уже прибыли.

И Лейлин развернулся.

— Так быстро!? — шок в глазах Забофеля был очевиден. Он думал, что прибыл довольно быстро, но к его удивлению, другие его опередили.

Казалось, что шок и интерес со стороны окружающих к этому новоиспеченному монарху был ужасающим.

Пока они разговаривали, Лейлин изучал истинное тело Забофеля.

Он видел Забофеля дважды: один раз в Небесном городе, а второй - во время нападения на Монарха Пылающего Пламени. Но тогда он видел только его клонов.

В некотором смысле, сейчас они встретились впервые.

http://tl.rulate.ru/book/111/266570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кстати о Небесном Городе. Мог бы просто поднять в воздух Топи и отправить их на юг, чего было заморачиваться перевозить частями, у него же в этих Топях лаборатории
Развернуть
#
а смысл если он может легко воссоздать лаборатории даже еще лучше чем прежде было париться с переносом локации нет смысла
Развернуть
#
"В связи с уходом множества чернокнижников клана Уроборос, территория опустела. Теперь болота были полны чернокнижников, которых срочно отправили из Альянса Чернокнижников, поэтому и казалось, что всё выглядело как обычно."
База в топи осталась другим чернокнижникам, зачем было ее переносить?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку