Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 754: Великий Вор Доде.

За пределами Святого Города вот-вот должна была начаться великая война. Лейлин также оказался в критическом положении.

Охранник с косыми глазами и угрюмым лицом доложил Томасу:

— Юный Господин! Наши люди из прибрежного отдела прислали новости. Там нет ни малейшей информации ни о каком Нике, он словно возник из воздуха. Кроме того, мы связались с другими чистокровными кланами Дьявольских Змеев Алебастров, и никто из них также не знает никакого Ника, но, возможно, он принадлежит какому-то отдаленному клану этой ветви…

— Вы не смогли определить его происхождение? Тогда вы можете арестовать его по обвинению в шпионаже. Немедленно отправляйся к нему! — Томас погладил подбородок, и в его глазах появился угрожающий блеск.

Что касается рассмотрения более широкой картины? Он мягко усмехнулся. Томас никогда не бы столь дальновидным!

— Да, сэр, — раскосый страж немедленно принял приказ. Если бы дворецкий, Мумбас, был здесь, он, возможно, попытался бы отговорить Томаса. Однако, этот охранник явно не намеревался этого делать и даже, напротив, сам подливал масла в огонь.

Ведь мелкой рыбешке вроде него хотелось только воспользоваться всеми возможностями, чтобы забраться повыше. А что касается общей ситуации – знаете, что он думал о ней? Это было смешно.

Отряд агрессивно прибыл к дому Лейлина, тихо толкая дверь.

— Ник, тебя арестовывают по подозрению в шпионаже! — Томас поднял голову с беззаботной улыбкой на лице, как будто уже видел паническое выражение Лейлина.

«О? Он действительно сдерживался до сих пор, и это, похоже, было дело рук Эгнис».

Только, как оказалось, реакция Лейлина превзошла все ожидания Томаса. Услышав голос Томаса, он неожиданно не проявил никакого страха, а только вдумчиво погладил свой подбородок.

«В чем дело?» - ужасное предчувствие внезапно охватило сердце Томаса. Он чувствовал некоторое сожаление и ощущал, что сделал что-то крайне глупое.

— Схватить его! — однако раскосый солдат рядом с Томасом не блистал умом. Увидев, как старчески выглядел сейчас Лейлин, он, не задумываясь, отдал приказ.

Несколько солдат сразу бросились вперед, и в воздух полетели искры. Стражники Святого Города были, естественно, выдающимися. Минимальным требованием для попадания в гарнизон был 3 ранг, а капитаны имели силу Мага 4 ранга.

Лейлин полулежа сидел на диване. Не двинув пальцем даже, он выплюнул лишь одно слово:

— Уничтожить.

В воздухе повис звук чего-то разбившегося, словно кристаллы падали на пол с большой высоты. Косоглазый солдат вместе с охранниками, идущими впереди, были уничтожены черным газом, и от них не осталось даже души.

— Эта сила ... и черный разрушительный газ ... ты, должно быть, тот самый вор, который украл так много Кристаллов Святого Света, великий вор Доде! — как наследник семьи Стюард, Томас, по крайней мере, обладал такой информацией. Его зубы начали стучать от страха.

Великий вор Доде! Это было новое восходящее имя в Святом Городе, и ему требовалось сделать лишь одну вещь, чтобы спровоцировать ужасно опасную ситуацию. В строго охраняемом Святом Городе он осмелился выкрасть весь запас Кристаллов Святого Света, и даже убить нескольких сильнейших стражников!

Главный козырь Доде заключался в этом черном разрушительном газе! Если бы их город не находился сейчас в разгаре войны, Томас считал, что только с этими боевыми достижениями имя Доде могло бы распространиться на все семь континентов.

Действия Доде явно оскорбляли семью Стюард, охранявшую Святой Город. Даже сестра Томаса, Эгнис, поклялась задержать вора, но, к сожалению она так и не обнаружила ни одной подсказки.

Томас никогда даже подумать не мог, что этим пугающим великим вором Доде окажется Ник, который, как не парадоксально, прятался всё это время в его собственном доме! Странная разница между Доде и Ником, вызывала у Томаса ощущение, словно всё это не могло быть правдой.

— Ты великий вор Доде, тогда почему... — Томас панически сделал несколько шагов назад, чувствуя себя совершенно униженным.

Он уже понял, что, когда Лейлин начал так легко терпеть его оскорбления и уступил ему сестёр, он фактически использовал его в качестве щита. Тогда он был очень доволен собой, но в действительности его просто одурачили.

— Ты действительно ... осмелился так со мной обращаться … я клянусь, я обязательно отомщу тебе! — конечно, на лице Томаса всё еще было испуганное и униженное выражение. На его руке было надето кольцо с огромной красной жемчужиной, которое тайно излучало неизвестные энергетические пульсации.

— Знаешь ли ты, почему сегодня я действовал так открыто и, не колеблясь, разоблачил себя? — спокойно спросил Лейлин. Казалось, будто он вообще не чувствовал скрытых действий Томаса, и до сих пор продолжал лежать на диване.

— Я ... Я не знаю, — ответил Томас, прислонившись к стене. Он крайне опасался, что, если он отойдёт еще на несколько шагов, Лейлин будет преследовать его.

В своем сердце он дико кричал: «Да, да! Именно так, прежде, чем поймать свою жертву, ты хочешь её немного унизить? Ладно, давай! Дай мне еще немного времени. Когда прибудет подкрепление моей семьи, я верну тебе это унижение в стократном размере!»

— Возможно, ты думаешь, что я веду себя так, потому что я поймал свою добычу, и сначала хочу немного унизить тебя, прежде чем убью? — вдруг равнодушно спросил Лейлин. Он произнёс это насмешливым тоном, а его яркие глаза словно видели действия Томаса насквозь.

— Нет, как я могу так думать? — Томас знал, что смеяться сейчас будет сложнее, чем плакать. Ощущение, что его видели насквозь, заставило его сердце немного сжаться.

«Разве уже не пора?» - Лейлин не беспокоился о Томасе, а смотрел в сторону Триумфальной Арки Святого Города.

Как только Томас начал подозревать что-то неладное, началось сильное землетрясение, и он чуть не упал.

С сильным грохотом, громкий звук начал исходить со стороны городских ворот. С криками бесчисленных прожорливых зверей и звуками бойни, в городе начался жуткий хаос

— Ты знаешь, почему я не отреагировал на твое маленькое тайное действие раньше? — Лейлин стоял и высмеивал Томаса, который с тревогой сжимал руки. Лицо Томаса сразу же побледнело, словно из него вытекла вся кровь.

— Это всё потому, что ... семья Стюарт, как и весь Святой Город, станут историей после сегодняшнего вечера. Так зачем мне беспокоиться о твоих криках о помощи?

— Как ... как это возможно? Наш Святой Город находится под покровительством Матриарха! — хрипло прокричал Томас, а его голос был очень слабым, словно он путешествовал по пустыне, умирая от жажды.

Со свистящим звуком из рукавов Томаса вылетело два черных кинжала, направляясь в сторону Лейлина.

Несмотря на то, что Томас был плейбоем, как член клана Эгнис и обладатель чистой родословной 6 ранга, даже если он и не практиковался, он все равно обладал силой Утренней Звезды.

Кинжалы-близнецы Томаса, которые были темно-черного цвета и отдавали темным блеском, излучали энергетические пульсации, не уступающие высокосортному магическому оборудованию.

*Свист!*

В одно мгновение кинжалы уже достигли глаз Лейлина, и он даже мог видеть злую улыбку Томаса.

С трескающим звуком появилось бесчисленное множество искр, и вскоре в комнате повисла ужасная сила. Томас даже почувствовал, что кинжалы словно столкнулись со сталью, не в состоянии продвинуться ни на дюйм дальше.

— Как такое возможно? — лицо Томаса в одно мгновение изменилось. Его словно отправили в полет после удара головой об поезд. Его грудь была полностью раздавлена, а из его рта вырвалось большое количество крови с обломками костей.

Томас упал на пол, как мертвая собака, и, казалось, потерял большую часть своей боевой силы. Однако его зрачки резко расширились, будто он увидел что-то непостижимое.

— Кинжалы довольно хороши. Жаль, что я не могу их использовать, — вздохнул Лейлин, глядя на пойманные кинжалы в своих руках.

Мощная магическое снаряжение, которое метнул в него Томас, было без труда им поймано, и не смогло нанести ему никакого урона.

Однако причина удивления Томаса крылась не в этом. Он был удивлен, обнаружив, что в кинжалах, устремившихся к рукам Лейлина, начали появляться фантомы крошечных змей, пытаясь укусить его.

Раздалось шипение, и появилось несколько струек белого дыма, которые заставили Лейлина поморщить брови и отбросить кинжалы подальше.

Просвистев по воздуху, два кинжала врезались в землю, и на руках Лейлина появились два следа, похожие на ожоги.

— Мои кинжалы - драгоценная реликвия моей семьи, они даже получили благословение Матриарха! Как ты посмел … Ха-ха ... ха-ха ... ты точно труп! Через эти кинжалы всемогущая Святая Мать обязательно узнает о тебе. Ты точно труп! Ха-ха... — Томас начал дико смеяться.

— Что? Боюсь, у нее не будет времени на то, чтобы беспокоиться обо мне, — покачал головой Лейлин.

— Что происходит? — Томас понял, что что-то не так, когда звуки боевых действий у городских ворот постепенно ослабли и начали распространяться внутри города. В ответ можно было услышать лишь душераздирающие испуганные крики.

— Ты все еще не знаешь? Городские ворота пали! Прожорливые звери пробили себе путь, и сейчас Владычице Змей стоит думать не о моём убийстве, а о том, как справиться с Вельзевулом, — Лейлин высокомерно посмотрел на Томаса, а его глаза были наполнены жалостью.

— Поскольку семья Стюард полна мусора вроде тебя, неудивительно, что вы не могли спасти Святой Город.

Незадолго до этого.

После того, как она попрощалась с Белиндой, выражение лица Эгнис стало твердым и решительным.

— Как сейчас обстоят дела? — спросила она, как только добралась до городских стен.

— Подготовка завершена, дисциплинарный корпус отправлен. Судя по реакции зверей, наши шансы на успех очень высоки, — сообщил ей человек-змея, похожий на секретаря.

http://tl.rulate.ru/book/111/263020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пожалуйста)
Развернуть
#
Хнык-Хнык :( Как всегда, на самом интересном месте.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Предположение , не спойлер - Эгнис , на сколько я помню , командовала отрядом , когда они только узнали о зверях. И убили всех , кроме нее. Может быть она заразилась чревоугодием и сейчас из-за нее звери ворвутся в город.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку