Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 739 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №739: Проклятая жизнь.

Метод перевоплощения отрицательной силы души в положительную и получения сущности положительной силы души, был ключом для перехода Мага Сияющей Луны 5-ого ранга к Магу Рассветной Зари 6-ого ранга.

В конце концов, Яйцо Феникса было сокровищем Мира Лавы, а положительная сила, заключённая в нём, могла спасти многовековую тяжелую работу большинства Магов Сияющей Луны.

Если бы это видели Маги Рассветной Зари, которым удалось прорваться путём тяжелой работы или Маги Сияющей Луны 5-ого ранга, которые все еще отчаянно тренировались, они бы так завидовали Лейлину, что просто с ума бы сошли от зависти.

«Но это означает, что яйцо Феникса полностью израсходовано ...» - Лейлин счёл этот результат очень жалким. Повышения 5-го ранга Звериного Духа было достаточно, чтобы подтолкнуть его к стадии Полнолуния. Оставшееся Яйцо Феникса можно было использовать для тренировки на 6-м ранге.

С обилием положительной силы души в яйце, которая могла даже помочь Магу Рассветной Зари продвигаться с молниеносной скоростью, безрассудно было использовать его сейчас, на 5-ом ранге, потому что это было крайне расточительно.

Из-за ограничений его родословной, истинная душа Лейлина уже имела признаки превращения в позитивную душу, и он никогда не смог бы добиться успеха, если бы полностью не избавился от своего проклятия родословной.

«Еще рано говорить о 6-м ранге. Мне нужно сосредоточиться на тех преимуществах, которые у меня есть сейчас», - хотя Лейлину было жаль, он с оптимизмом смотрел на использование яйца Феникса. Из-за вмешательства Змеиного Проклятия, без помощи силы яйца Феникса он не смог бы достичь Полнолуния.

Лейлин был уверен, что сделал бы такой же выбор, если бы это произошло снова.

Избавившись от других мыслей, Лейлин смотрел на колонку статистики И. И. Чипа. Когда он насильно прорвался к Полнолунию, большая часть его характеристик претерпела огромные изменения.

[Лейлин Фэйлер. Ранг 5. Чернокнижник. Родословная: Гигантская Кемоинская Змея (полная форма). Сила: 70 (85), Ловкость: 53 (66), Жизнеспособность: 175 (200,7), Духовная сила: 2315 (3001,2), Магическая сила: 2315 (Магическая сила синхронизирована с духовной силой). Сила души: 232 (300) Состояние: Увеличивает душу от Полнолуния и имеет статус жреца 4-ого ранга. Запечатанный духовный зверь 5-го ранга: Дьявольский Змей Алебастр. Приблизительное время до следующего обострения Змеиного Проклятия: 19 лет].

«Как и ожидалось, после продвижения все ограничения увеличились. Даже с ограничениями проклятия, я, в целом, смог вернуться к своему могущественному состоянию, еще и с некоторыми улучшениями! - глаза Лейлина засияли, когда он почувствовал силу в каждой клеточке своего тела, и сжал кулаки, - Этой силы хватит для осуществления моих планов в Святом Городе!»

«Но..., - Лейлин, вернув свое самообладание, обвёл взглядом свою палатку, которая теперь выглядела неряшливой, и не мог не засмеяться: «К счастью, я установил печать. В противном случае Белинда с Софией насторожились бы».

«Вспышка Змеиного Проклятия произошла так близко с Владычицей Змей...»

Лейлин выглядел несравнимо серьезным: «И. И. Чип, активируй самые сильные предупредительные меры!»

[Бип! Цель поставлена. Начинаю запуск].

На лице Лейлина сформировались многочисленные замысловатые белые чешуйчатые узоры. Между тем, татуировка духовного зверя Дьявольского Зверя Алебастра на теле Лейлина начала блуждать, излучая уникальные колебания души.

После всех приготовлений, великое сознание, похожее на цунами, распространилось от Святого Города.

«Что это, Могущественная Госпожа? Кто посмел пойти против вас и вызвать у вас такой гнев?»

Такое ужасное сознание многих шокировало в тот момент. Белинда и София вышли из своих палаток и опустились на колени в направлении Святого Города, дрожа под лунным светом.

«Она, конечно же, ищет меня!»

Лейлин мысленно смеялся, хотя снаружи и выглядел рабом, почетно преклоняющим колени и с трепетом молящимся, чтобы Госпожа усмирила свой гнев. Конечно, Лейлин знал, что, пока его не схватят, этого не произойдёт.

Чувствуя это сознание, ревущее над ним и пролетающее мимо, его губы изогнулись в ухмылке.

«Как и ожидалось, двойное прикрытие моей души и родословной, а также поддержка Пера Хаоса делают мою поимку невозможной для Владычицы Змей с её сканированием с помощью сознания, если она, конечно, не увидит меня лично».

Это, определенно, было для Лейлина отличной новостью.

Несмотря на то, что Нечестивый Филберд гарантировал это, Лейлин не осмеливался возлагать на него слишком большие надежды.

Когда дело доходило до ситуаций на грани жизни и смерти, он был не прочь использовать всевозможные методы, чтобы увеличить свой уровень успеха.

Поняв, что это не поможет ей найти Лейлина, временная волна духовного движения утихла, и вместо нее из Святого Города поднялся яркий, как солнце, пучок света.

Внутри солнца находилась гигантская фигура змеиного шара, похожая на солнце, и оттуда даже раздавались звуки жертвенного воспевания.

Эти звуки были очень древними и имели некоторые странные тона, которые одурманивали слушателей.

«Это...», - просто послушав это пару секунд, выражение лица Лейлина сразу же изменилось.

[Предупреждение! Предупреждение! Метка Проклятия носителя активирована], - голос И.И. Чипа зазвучал вовремя, прежде чем на лбу Лейлина замерцала руна.

К счастью, пока они молились, головы Белинды и Софии были опущены, а глаза - закрыты, иначе они определенно заметили бы изменения в Лейлине.

«Перо Хаоса, зажни кристаллы и возвращайся!»

Кровеносные сосуды на лице Лейлина напряглись, и сразу же после этого две силы начали опасное противостояние внутри.

*Чик-чирик*

В этот момент следы пламени, которые уже достигли Метки Проклятии, начали мигать красными огнями, и Лейлину показалось, что он услышал крик Извечного Огненного Феникса.

Благодаря совместной работе этих двух, вспышку проклятия удалось подавить.

Только после того, как иллюзия из Святого Города исчезла, Лейлин глубоко вздохнул и поспешно усилил свои методы сокрытия внешности, чтобы утаить любые внешние изменения, которые Белинда могла бы заметить.

Тем не менее, невозможно было скрыть все, что произошло.

Независимо от того, какими могли были последствия внезапного гнева Владычицы Змей, Лейлин должен был продолжить свое путешествие.

«Ник! Я ...» - Белинда взглянула на Лейлина, который был таким же, как и раньше, и, казалось, хотела что-то сказать.

«Что случилось?» - Лейлин обернулся, с нежным взглядом и улыбкой на лице, как будто ничего не произошло.

«О, нет, ничего!» - Белинда выглядела ошеломленной, а также немного смущенной: «Просто мне показалось, что в тебе что-то изменилось, но я не знаю, что именно».

«Этот запах!» - София, которая была впереди, повернулась назад, с полными счастья глазами принюхиваясь к Лейлину.

«Запах тела Брата Ника еще более ароматный, и София чувствует себя ближе к нему!»

«Прекрати!» - Белинда схватила Софию за ее маленькое личико, заставив ее нахмуриться.

Лейлин в это время замер, шокированный ее острыми чувствами.

«Меня обнаружили так быстро! Довольно редко можно встретить такую чистую и чувствительную душу».

Лейлин, естественно, знал причину, по которой Белинда почувствовала, что что-то было не так, поскольку пик истинной души Полнолуния был миром, кроме того, что произошло вчера. Даже если бы Лейлин сделал все возможное, чтобы скрыть это, небольшая разница всё равно была бы видна.

Кроме того, звериный дух 5-го ранга, который Лейлин выбрал для запечатывания, был отцом Белинды и её сестры! Аура родословной от кого-то, одного с ней рода и семьи, заставила Софию понять, что произошло.

«Однако, исходя из её опыта, я сомневаюсь, что она могла это обнаружить. Если бы она узнала, что чувствовать родства во мне исходило от ее отца, она бы испугалась. В конце концов, Кента не оставил своим отпрыскам хорошего впечатления о своей личности...»

Поразмышляв над этим некоторое время, Лейлин продолжил путешествие с сестрами.

Хотя с предыдущего дня ничего не изменилось, и Лейлин все еще весело болтал и шутил с ними по дороге, на самом деле он был занят чтением подсказок И. И. Чипа, а его сердце никак не могло успокоиться.

[Бип! Повреждение от волн Владычицы Змеи. Изменение Метки Проклятия десяти тысяч змей, увеличение коррозийной способности].

[Проклятие коррозии – высококлассная разновидность Метки Проклятия. После входа в зону влияния Владычицы Змеи, жизненная сила Носителя будет бесконечно поглощаться до его гибели. Этот процесс необратим].

«Поняв, что она не в состоянии найти меня, она решила использовать этот метод, чтобы заставить меня показать себя?»

Чувствуя, как его жизненная сила неустанно изымается из его тела, а само его тело постепенно приближается к гибели, губы Лейлина лишь искривились в улыбке: «Но ... если ты решила пойти на такие крайние меры, значит ли это, что у тебя не осталось других способов сдержать меня? "

«Проклятие поглощает не только мою родословную и силу души, но и даже мою жизненную силу, подчиняя себе мою силу».

Лейлин поднял руку, с бледной кожей и твердыми мускулами, полную жизни. Однако он чувствовал, словно что-то теряет.

«Под воздействием коррозии, жизненная энергия моего тела быстро рассеивается. Несмотря на то, что снаружи не произошло очевидных изменений, через несколько лет я стану похож на старика... Даже использование методов изменения внешности не сможет скрыть этих изменений...»

«Одно только проклятие родословной оставило мне только 19 лет, но, с этим проклятием, которое разъедает мою жизненную силу...»

Он криво усмехнулся.

У него было ощущение, что, чем ближе он будет подбираться к Владычице Змей, тем еще более худший эффект будет оказывать на него это сложное проклятие.

Это будет продолжаться до того дня, когда Метка Проклятия полностью вспыхнет и разрушит его душу, заставив его умереть, либо до тех пор, пока он не будет обнаружен Владычицей Змей.

«Столько ограничений и столько давления! Как ... приятно! Это слишком приятно!»

Лейлин медленно провел по губам тыльной стороной ладони: «Такие ограничения силы – это так приятно! Чем больше давление, тем хуже реакция! Я не могу дождаться дня, когда я уничтожу эти ограничения и устремлюсь ввысь!»

http://tl.rulate.ru/book/111/239239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Чет слабовато для главы за 20 рублей
Да и глав мало
Развернуть
#
Перевод отвратный.
Редактору стало лень вычитывать?
Развернуть
#
Редакта не было еще. Через пару дней
Развернуть
#
Отвратительный перевод с кучей повторений и потерей смысла. Некоторые предложения вообще просто набор ни как не связанных слов. Гугл переводчик выдал бы лучше… совсем обнаглели…
Развернуть
#
Отредактировано
Развернуть
#
Ну... Темпер, я подозреваю второй акк Кента, очень наглый по любому. Ему главное деньги)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мм~ Лейлин мазохист? :'3
(Не обращайте внимания,юмор у меня такой._.)
Развернуть
#
определенно мазохист 0_0
Развернуть
#
предлагаешь бессмысленно страдать и ждать смерти?
Развернуть
#
Ура ленин эмоционирует
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку