Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 731 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 731: Убийство и клон.

Перед ним предстала огромная фигура змеи, ростом даже выше,чем горы. От её тела испускались энергетические пульсации 5 ранга.

Эта аура заставила многих членов семьи с родословной Дьявольского Змея Алебастра упасть, но Лейлина она ни капли не задела.

Не изменилось даже выражение его лица. Он до сих пор оценивал взглядом этого зверя, словно разглядывал товар.

Очевидно, что такое отношение сильно разгневало Кенту.

*Шшш!*

Огромный белый змей зашипел и бросился вперед.

*Гул!*

Поверхность земли непрерывно тряслась, и участок в центре прогнулся, образуя ужасающе огромную яму.

Из ямы, громко шипя, вытянулась фигура белой змеи.

Жуткие громкие взрывы звучали непрерывно. В конце концов, огромная фигура белого змея первой же и отлетела обратно, а крупные капли его крови посыпались с неба.

— Невозможно!

Большой змей прокатился в небе, а затем вернулся в человеческую форму и предстал в виде Кенты. Хотя теперь на его теле появилось множество крошечных ран, а его одежда уже давно была разорвана, его лицо всё еще выражало неверие:

— Как такое возможно? Как он может быть сильнее меня? Мне благоволит Госпожа, ведь я - чистокровный Дьявольский Змей Алебастр 5-го ранга!

*Бум!*

Не успел Кента договорить, как вспыхнула черная полоса, и его вырвало кровью, а сам он стал лихорадочно отступать.

— Нет ничего невозможного! Хотя гигантский белый змей 5 ранга и силён, всё ещё существует огромный разрыв между ним и изначальным Тысячеглазым Гигантом, Золотым Титаном и прочими существами.

Черная фигура Лейлина медленно появилась, а за его спиной находился таинственный силуэт многорукой расы. Теперь фигура мерцала золотом и, казалось, стала прочной, превратившись в золотую статую божества.

Хотя это и выглядело очень красиво, казалось, что под черным плащом Лейлина скрывался древний гигантский зверь. Сила, скрывающаяся под ним, заставила даже Кенту испытать сильный страх.

— Послушно отдай мне свою кровь и душу, и я позволю тебе умереть в комфорте.

Когда Лейлин начал шаг за шагом приближаться, Кента странно взвизгнул и превратился в белую полосу, готовясь уже бросить свою семью и сбежать.

*Пак!*

Множество темно-красных цепей снова появилось, охватив всю долину Белой реки.

— Твоей силы и скорости недостаточно! Даже твои манипуляции с силой Воображения не могут повлиять на меня, - спокойно говорил Лейлин, медленно приближаясь к нему.

— Нет! — Кента продолжал падать, а цепи прижимали его тело к стенам.

Белинда с удовольствием наблюдала за его нелепым поведением и облегченно вздохнула, понимая, что скоро её желание отомстить исполнится, но в этот момент она почувствовала какое-то сожаление.

— Могучая госпожа, я готов отказаться от всего, что у меня есть. Пожалуйста, пришлите клона и защитите вашего потомка!

В конце, когда у него уже не оставалось никаких других вариантов, на лице Кенты вдруг вспыхнула беспощадность, и он начал зачитывать заклинание.

Серебряные лучи света вспыхнули, и тут же плоть и кровь забрызгали во все стороны. Рука, с которой не переставала капала кровь, опустилась на магическую формацию.

— Приношение будет плотью и кровью сына вашего!

*Гул!*

Багровое пламя вспыхнуло, и сознание спустилось в этот регион из пустоты.

Руки Кенты расплавились под багровым пламенем, и полученная смесь превращалась в кроваво-красную маску, с помощью которой ужасающее сознание передавало ему свою волю.

— О, Госпожа, пожалуйста, защитите своего потомка! — начал Кента, восторженно наблюдая за тем, как маска приобретает форму.

— Начать эксперимент!

Лейлин же в это время что-то пробормотал.

*Щебетание*

Из его груди вылетели серые лучи света. Внутри света виднелось серое перо, похожее на иллюзию, приносящую с собой силу Хаоса.

Серый блеск распространился по окрестностям, делая небо пасмурным.

«Хотя Перо Хаоса и может скрывать и вводить в заблуждение других, интересно, насколько оно будет эффективно, когда сюда спустится клон Владычицы Змей? Это стоит проверить!»

Глаза Лейлина сияли. Хотя Нечестивый Филберд уже упоминал об этом, Лейлин предпочёл самостоятельно во всем убедиться.

Если уж он и здесь столкнётся с проблемами, то ему следовало бы пойти на смерть в Святой Город.

«И. И. Чип! Тщательно запиши всё, что сейчас произойдёт. Не забывай собирать данные», - скомандовал Лейлин.

[Бип! Задача поставлена. Начинаю запись данных и сканирование окружения!] - послушно ответил И.И. Чип.

На багровой маске появились глазные отверстия, обнажая пару завораживающих глаз. Только встретившись с ними взглядом, Лейлин обнаружил, что родословная в его теле начала бунтовать.

«Клон Владычицы Змей!» - осознал Лейлин.

— Могучая госпожа, это тот, кто тщетно пытался убить вашего потомка и даже превратить его в духовного зверя. Такие ужасные намерения должны быть наказаны!

Кента кричал, в то время как сознание в малиновой маске молча смотрело на Лейлина.

— Мы, наконец-то, встретились, Владычица Змей!» - используя источник души, Лейлин передал свои слова малиновой маске прямо в магическую формацию.

— Император Кемоинских Змей, ты осмелился предстать передо мной?

Глаза в маске поначалу выражали сомнение. Осознав, КТО предстал перед ней, в глазах маски вспыхнул гнев, а затем в голове Лейлина раздался величественный голос:

— Сила Хаоса! Ты встал на сторону Нечестивого Филберда и запечатал этот регион?

Глаза переместились, и ее взгляд опустился на серое перо в воздухе.

— Скажем так, это временное сотрудничество, — Лейлин изобразил искренность на лице и, поклонившись клону Владычицы Змей, аккуратно, подбирая слова, поприветствовал её, — Тогда, могучая госпожа, есть ли у нас возможность решить это?

Клон замолчала на некоторое время, а затем холодно ответила:

— Если только ты проявишь инициативу, откажешься от своей родословной Кемоинской Змеи и позволишь мне запечатать тебя!

В глазах Лейлина появилась враждебность.

Запечатывание его Императорской Родословной означало, что у него никогда больше не появится шанса на дальнейшее продвижение, и его ранг Чернокнижника упадет до 4.

Он не мог позволить этому случиться.

— Значит... этим разговором мы ничего не добьёмся? Как и ожидалось, — Лейлин вздохнул и начал манипулировать Пером Хаоса в руках.

Кристалл с силой Хаоса появился в его руках и сильно вспыхнул.

Огромное количество силы Хаоса, смешанной с собственной силой Лейлина, проглотило предлагаемое заклинание, словно цунами.

*Свист*

Малиновые лучи стали исходить из маски, проявляя признаки неспособности выдержать подобное давление, а затем затонули в силе хаоса постоянно прибывающей которая продолжала прибывать.

«Как такое возможно?» - Кента ошеломлённо смотрел на сцену перед собой, чувствуя, как рушится его вера.

Лейлин и клон Владычицы Змей общались через силу души, поэтому посторонние не могли понять, о чём они говорили.

Все, что они видели, это то, как человек в черном плаще и клон Владычицы Змей в маске посмотрели друг на друга, а через мгновение её уже поглотила серая сила.

Владычица Змей была в их глазах могущественным сановником. Кто и, главное, как, мог так просто подавить её?

Кента остолбенел с шокированным лицом, потеряв всю волю к сопротивлению.

[Бип! Все данные записаны. Подтверждено, что утечки информации нет], - прозвучал механический голос И.И. Чипа, и Лейлин вздохнул с облегчением.

Он использовал силу Хаоса для перекрытия территории, чтобы клон не сумел сюда вернуться, и чтобы даже капле информации не удалось просочиться наружу.

В противном случае, даже если бы он избавился от её клона, Владычица Змей сразу бы его отыскала.

К счастью, с помощью Нечестивого Филберда и его силы введения в заблуждение, он сумел временно перекрыть все связи между клоном и Владычицей Змей.

«Причина, по которой клон проиграл, состоит не в том, что она слабее Нечестивого Филберда, а в том, что она была застигнута врасплох, а также благодаря моей поддержке…».

Лейлин четко понимал ситуацию и не гордился тем, что ему удалось уничтожить клона Владычицы Змей.

Потеря клона для Владычицы Змей была сродни потере пряди волос для человека, то есть не стоило даже упоминать об этом.

Однако это было хорошим началом. По крайней мере, Лейлин был уверен, что с помощью Пера Хаоса сможет полностью скрыться от Владычицы Змей и без проблем проникнуть в Святой Город.

«С помощью И. И. Чипа и закона Хаоса, я смогу скрываться до тех самых пор, пока не встречусь с основным телом».

Лейлин облегченно вздохнул, обретая всё больше уверенности в своих планах.

— Как Госпожа всех змей, сановник, могла быть побеждена и убита так легко? Как это может быть?

Он направился в Кенте. Этот человек не был сейчас в здравом уме. Для владельцев родословной Владычица Змей была всем, поэтому он не мог принять этот факт.

«Как только к нему вернется рассудок, он может начать сомневаться в ней. Я посадил семя сомнения, позволив ему понять, что она – всего лишь мощное существо. Это семя потом даст росток и будет расти, пока не начнёт стремиться превзойти свои ограничения и получить больше власти... с крошечной вероятностью, один на миллион, он сможет пробудить Императорскую Родословную Дьявольского Змея Алебастра, что позволит ему стать существом 6 ранга ... Затем он станет, как я, и попытается вырваться из ограничений Владычицы Змей, или же окажется запечатанным и получит отметку Змеиного Проклятья, в результате чего его родословная будет поглощаться до самой его смерти!»

И. И. Чип проанализировал ситуацию, и Лейлин осознал, что в будущем у него появится большое количество возможностей.

Это была не сила судьбы. Это был точный расчёт, основанный на множественном анализе поведения отдельных людей.

Хотя имелась довольно высокая вероятность неточностей, Лейлин был уверен, что когда-нибудь вычислительные способности И. И. Чипа смогут сравняться с Богом, и он сможет имитировать всё, что происходило и только может произойти в мире.

«Если он и достигнет этого, я, скорее всего, к этому времени уже достигну 9-го ранга…».

Лейлин вздохнул:

— Жаль, но ты не получишь такой возможности!

Темно-красные лезвия света прорезали горизонт, и голова Кенты упала на землю.

http://tl.rulate.ru/book/111/230399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда то есть упоминалось, что у змеюки даже слуги 6 ранга есть и ничего, но она решила спецом запариться ради 5 рангового императора который мог бы стать неплохой опорой для расы змей в другом мире, возникает вопрос почему существо 8 ранга такое тупое если автор хотел нарисовать очередного высокорангового врага для гг мог бы постараться получше ведь у гг и так была мотивация переться в чистилище в результате он сейчас ваще почти не развивается, характеристики стоят на месте(вернее они растут, но всё равно ниже тех которые были до проклятия) пока самая скучная арка
Развернуть
#
Суть не в том, что гг типо может стать в будущем сильным, а в том, что гг может управлять всеми змеями его родословной как и Королева, она матриарх!!
Развернуть
#
согласен скучновато с нетерпением жду когда ГГ наконец прорвет эти дурацкие кандалы и наконец прорвется до 6-го ранга
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку