Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 725 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 725: Лес Воображений.

Две темно-желтые фигуры скакали по полям, освещаемые сиянием фиолетовой луны.

Эти две желтые фигуры были, естественно, желтовато-коричневыми ящерами. На их спинах сидели две фигуры, плотно обернутые в плащи, из-под которых виднелись только их алые зрачки, время от времени сверкающие холодным блеском.

«Эта земная ящерица - неплохой вид транспорта!» - Лейлин посмотрел на нижние конечности своего питомца. Снаружи колючей ноги ящера имелась полупрозрачная мембрана, богатая энергетическими частицами, сходившимися на её поверхности. С помощью этой мембраны ящер мог с легкостью пересекать джунгли, болота и другие тернистые местности.

— Когда мы пересечем Лес Воображений, мы прибудем в долину Белой Реки. Там живёт моя семья ... — рассказывала Белинда, но в её голосе не слышалось ни единой нотки радости.

«Лес Воображений? Почему это название...», - Лейлин впал в недоумение, и вскоре стал оглядываться вокруг. Их окружали лишь луга, но никак не лес.

— Лес Воображений! Мир Воображений! Ты имеешь в виду ... — глаза Лейлина немного сузились. Его мысли перенеслись к способностям Родословной Дьявольских Змеев Алебастров, и ему в голову вдруг пришла одна мысль.

[Бип! Впереди обнаружены пространственные колебания, они определены, как точка доступа в Мир Воображений], - раздался механический голос И.И. Чипа.

— Вот именно. Мы также известны как Дьявольские Змеи Алебастры. Мой клан живёт в трещинах, ведущих к Миру Воображений, и мы часто заманиваем к себе путешественников и окружаем их, — холодно объяснила Белинда.

Однако Лейлину в этот момент вспомнилась самая первая информация о Дьявольских Змеях Алабастрах, которую И.И. Чип показал ему: «Они любят мучить своих жертв сновидениями, прежде чем пожрать их мясо!»

Появились следы темно-красного тумана, что сделало окрестности туманными и размытыми. Когда они преодолели этот туман, перед Лейлином сразу же появился странный лес. Он видел множество черных деревьев с листьями, а также много гигантских деревьев без единого листочка, которые гротескно и безостановочно махали своими ветвями.

[Бип! Носитель вошел в зону Мира Воображений!] - тут же напомнил И.И. Чип.

«Зона Мира Воображений ... Это не сам Мир Воображений, и не континент Хаиль. Нет. Это пересечение двух измерений, возникшее в результате множества странных событий... и теперь я вошел сюда с помощью своего реального тела!» - на лице Лейлина возникло странное выражение. Во время его последнего опыта в Мире Воображений, исследуя этот мир, когда его тело вошло в него, оно было выброшено обратно.

Несмотря на то, что теперь он был физически защищен и Сила Воображения должна была меньше влиять на его источник души, в случае непредвиденных ситуаций ему всё равно будет сложно с ней совладать.

— Родословная Дьявольского Змея Алебастра временно защитит нас от Кошмарных Существ. Осторожно следуй за мной! — закричала Белинда и двинулась вперед.

«Родословная Дьявольского Змея Алебастра!» - под действием силы мысли, белые чешуйки покрыли лицо Лейлина. Как и ожидалось, после входа в Зону Воображений, эти чешуйки стали еще более блестящими. Они, казалось, ожили, дыша в темно-красной силе воображений. Не было ни малейшего дискомфорта, словно путешественник вернулся домой.

Угнетающее ощущение, которое ранее вызывал у Лейлина Лес Воображений, также исчезло без следа.

«Дьявольские Змеи Алебастры - любимцы в Мире Воображений. Что и следовало ожидать от прямых потомков, которые унаследовали часть способности Владычицы Змей управлять силой воображения», - в глазах Лейлина появилось восхищение.

«И.И. Чип! Просканируй всю область и узнай, каким образом Дьявольские Змеи Алебастры покидают эту Зону воображений!»

[Бип! Задача поставлена, начинаю сбор данных!] - тут же отозвался И.И. Чип.

Чистокровный Дьявольский Змей Алебастр мог путешествовать через Мир Воображений прямиком во внешний мир. Один из таких Змеев ранее напал на Лейлина. Смешанная Родословная, как у Белинды, наследовала лишь ослабленную форму этой способности, умея только отправлять в Мир Воображений и опираться на силу воображений.

Хотя в крови Лейлина и не текла Родословная Дьявольского Змея Алебастра, ранее ему удалось добыть кровь одного из представителей Дьявольского Змея Алебастра, и найти способ использовать её. Для него оказалось бы очень полезным использование И.И. Чипа, с целью определения способа, которым его настоящее тело могло бы самостоятельно путешествовать через Мир Воображений.

«Если я освою эту технику, я смогу проникать и покидать Мир Воображений в любое время, когда и где захочу. Возможно...», - глаза Лейлина, казалось, воспылали от желания.

Свободное путешествие по Миру Воображений, включая вход и выход, потребляло огромное количество ресурсов и силы воображений. Но главным здесь было то, что он мог использовать бесконечное пространство Мира Воображений, чтобы путешествовать по разным мирам!

Ведь такие ограничения, как расстояние и время, считались в Мире Воображений просто шуткой.

«Похоже, ее рассказ про особый маршрут был ложью. Белинда хотела использовать эту трещину в качестве плацдарма и отправиться прямо к Змеиным Равнинам...» - догадался Лейлин о задумке Белинды.

Конечно, использование Мира Воображений в качестве плацдарма было не так-то просто воплотить в жизнь. Забудьте о чудовищах и опасностях, которые там скрывались, - одна лишь крайне неопределенная природа Мира Воображений причиняла магам огромную головную боль. Вполне вероятно, что предки Белинды проводили бесчисленные кропотливые часы за исследованием регионов и поиском таких проходов.

Точка входа в Мир Воображений могла быть размером с волосок, но она могла вместить в себя любую цель. Если бы они не обладали способностью Дьявольских Змеев Алебастров, они бы не решились так смело экспериментировать.

Лейлин ускорил своего ящера и двинулся в сторону Белинды:

— Белинда! Разве в этот Лес Воображений можно входить в любое время?

— Конечно, нет! Хотя Лес Воображений всегда находился в пустынных равнинах, только люди с Родословной Дьявольского Змея Алебастра могут в него проникнуть. Обычные люди могли бы путешествовать по пустыне вечно и видеть только луга и песок ... — Белинда даже не повернулась, но мгновенно ответила ему, — Вот …

Послание, состоявшее из духовной силы, мгновенно вошло в сознание Лейлина, полное информации о заклинаниях и сигнальных рунах, а также о специальных методах. Увидев это, Лейлин сразу мог понять, скольким пожертвовал клан Белинды, чтобы открыть этот безопасный путь. И теперь она так просто решила передать ему этот драгоценный секрет?

Лейлин некоторое время молчал, после чего спросил:

—Ты не боишься, что я продам этот секрет другим кланам Дьявольских Змей Алебастров?

На континенте Хаиль, несомненно, существовало множество кланов Дьявольских Змеев Алебастров. Существовало десять благородных кланов Дьявольских Змеев Алебастров, и каждый из них различался по размерам, своим соответствующим ветвям и родственникам.

Из-за их открытой природы, существовало большое количество существ со смешанной кровью и незаконнорожденных детей. Это привело к огромному количеству кровопролитий, и только благодаря этому Лейлин осмелился выдать себя за Дьявольского Змея Алебастра со смешанной кровью.

Согласно тому, что сказала Белинда, ее семья являлась лишь одной ветвью чистокровного клана, и лишь ее отец, глава семьи, был чистокровным Дьявольским Змеем. Остальные имели смешанную кровь или были маленькими детьми.

— Поступай, как считаешь нужным! Я, в любом случае, уже рассказала тебе об этом, поэтому можешь делать с этим всё, что захочешь. — Белинда казалась очень равнодушной, и ее отношение глубоко потрясло Лейлина.

«Выглядит так, будто Белинда не просто так разорвала все отношения со своим кланом. Однако действительно ли это касается меня?» - хитрая ухмылка медленно изогнулась в уголках губ Лейлина.

«Это может быть мой шанс. Не только ради Родословной, но и ради исследований материалов в Мире Воображений, и, между делом, душ духовных зверей и методов и техник жертвоприношения…

— Ха-ха … — в этот момент перед глазами Лейлина мелькнула желтая фигура.

Хотя скорость земной ящерицы в лесу была очень быстрой, желтая фигура явно без особых усилий обогнала их, мелькая мимо них, словно призрак.

— Что это? — шокировано спросил Лейлин.

Ему удалось увидеть желтый силуэт лишь мельком. Он носил смехотворное обмундирование из ярких цветных полос ткани. Это существо имело раскрашенное масляными красками лицо. Он выглядел как клоун из пьесы, но бегал так же быстро, как молния, несмотря на свои громоздкие деревянные туфли.

Нет! Это нельзя было назвать бегом. Этот клоун, на самом деле, при каждом шаге создавал что-то вроде плавающих послеобразов.

— Кошмарные существа! Они представляют собой особый патруль в Лесу Воображений. Обычно они, как правило, не появляются, — Белинда сильно помрачнела, — Но, если они втянут нас в настоящий Мир Воображений, пусть в нас и течет смешанная кровь Дьявольского Змея Алебастра, мы вряд ли сможем от них защититься. В конце концов, мы не чистокровные и не имеем возможности свободно выбираться наружу…

«Кошмарные существа?! Они преследуют меня?» - Лейлин был шокирован, и в его голове возникла идея.

В конце концов, он не обладал настоящей Родословной Дьявольского Змея Алебастра, и даже его способность управлять силой воображения была заимствована из поглощенной им крови. В результате это Кошмарное Существо могло что-то заподозрить и заинтересоваться им.

— Ха-ха ... ха- ха… — они продолжали двигаться в сторону Лейлина, и желтый клоун начал появлялся все чаще и чаще.

— Уходим! — лицо Белинды исказилось, и она вдруг взревела. Алая рябь громко полетела вперед, брызгая на деревья и траву.

К тому времени, как произошел взрыв, лес перед ними был уже расчищен. Желтый клоун, который только что там был, исчез без следа.

*Коо-коо*

Послышался звук порхающих крыльев, и гигантское дерево рядом с Белиндой вдруг ожило.

Земная ящерица Белинды почти мгновенно оказалась связанной зеленой лозой, и стала жалко вопить.

— Вечный свет! — в руке Лейлина внезапно появился алый свет, заставляя зеленую лозу сжаться, словно она встретила своего естественного врага.

— Вперёд! — Белинда оказалась позади Лейлина, и его земная ящерица начала бежать со скоростью молнии.

http://tl.rulate.ru/book/111/230390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Да почему так тихо? Где шутки?!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Слишком мало комментов, но да. Глава ведь так себешная, ничего такого не происходит
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку