Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 721 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 721: Утрата.

Организация, к которой принадлежала Белинда, очевидно, подчинялась Глазу Суда. Они готовили заговор против Нечестивого Филберда, используя Порт Элиас в качестве транспортного пункта для разгрузки большого количества запрещенного груза.

Тем не менее, благодаря Лейлину, этот план потерпел крах, прежде чем начать претворяться в жизнь.

После того, как Лейлин раскрыл информацию об их эксплуатации, операция «Порт Элиас» была полностью рассекречена. Все люди, отвечающие в ней за различные задачи, были схвачены, и лишь одной Белинде удалось сбежать благодаря защите всё того же Лейлина.

Для организации «Глаз Суда» это было недопустимым унижением! Она не могла вынести потери этих товаров.

Поэтому руководитель Белинды, Байклак, поспешно привел в Порт Элиас огромную армию, планируя уничтожить его за один ход.

Губернатор, который обладал только силой жреца 4 ранга, никак не мог сопротивляться силе Байклака, жреца 5 ранга.

Изначально все должно было пройти гладко. На континенте Хаиль губернатор не имел никакой поддержки.

Однако, как бы ни было жаль, план оставался просто планом, и в любой момент в уравнении могли появиться и другие переменные. В тот момент, когда Лейлин положил глаз на Байклака, этого Созерцателя уже ждал лишь крах.

Благодаря вмешательству Лейлина, губернатору и нескольким другим последователям Нечестивого Филберда высокого ранга удалось сбежать. Даже жрец 5 ранга, Байклак, стал жертвой для Нечестивого Филбрида, благодаря чему Лейлин смог временно решить некоторые свои проблемы и даже уничтожить источник души Байклака.

Даже в Мире Чистилища довольно редко встречались существа 5 ранга, тем более жрецы. В организации Глаз Суда, Байклак имел высокий статус и руководил целым регионом. Потеря кого-то вроде него стала огромной катастрофой для Белинды и остальных членов организации!

Хотя Белинда и сделала все возможное, чтобы спасти ситуацию, несмотря на все ее усилия, парадоксальная ситуация была неизбежна, из-за чего она и столкнулась с нынешней дилеммой.

Нет! Это нельзя было назвать парадоксом, но конспирацией - можно!

Когда Белинда выступила в качестве лидера, она сразу же превратилась в жертву и козла отпущения в глазах других существ Утренней Звезды.

«Почему? Как так могло получиться? — Белинда наполовину наклонилась к углу стены, обнимая себя плечи, как будто это могло согреть её. Со строением ее тела, она не почувствовала бы холод, даже если бы оказалась в местах, где температура была намного ниже нуля.

Это было подсознательное действие. В настоящее время она находилась в холодной, темной и влажной комнате. На стенах мерцало несколько укрепляющих рун, а дверь была защищена прочной стальной решеткой.

Существа Утренней Звезды, не стесняясь, высвобождали свои силовые ауры, хотя все они явно были из морских племён, которые воевали вместе с Белиндой. Однако теперь их цель изменилась настолько, что они даже стали держать Белинду под домашним арестом.

«Обвинение было смешным. Сговор с врагом!» — Белинде действительно хотелось смеяться. Отправка войск в Порт-Элиас было совместным решением вышестоящих органов, но они изменили своё мнение и сказали, что это она околдовала Байклака.

Когда Белинду заперли в комнате, её спокойная реакция дала повод лидеру союзных сил считать, что она пыталась завоевать поддержку противника. Какую еще причину она могла иметь, чтобы вступать в сговор с врагом?

Кроме того, по сравнению с расой Созерцателей и морским племенем, которые с самого начала верили в Глаз Суда, кто-то вроде нее, кто изначально был потомком Дьявольского Змея Алебастр, просто не вписывался в их организацию. Кого, если не её, делать козлом отпущения?

Следует отметить, что всякий раз, когда речь заходила о подозрениях и шпионах, чужаки вроде нее первыми подвергались нападкам.

— Белинда, с тобой всё хорошо? — с ее стороны раздался голос, в результате чего она слегка приподняла голову.

Сквозь темный свет она увидела фигуру своего соплеменника. Увидев, кто это был, в уголках ее губ появилась смехотворная улыбка:

—Ник, тебя тоже схватили?

Теневой клон, контролируемый И.И. Чипом, сделал вид, что с тревогой смотрит на Белинду.

Когда морское племя внезапно настроилось по отношению к ней враждебно, Белинда практически превратилась в деревянную марионетку, и совсем не сопротивлялась аресту. С одной лишь силой теневого клона, фрагмент ИИ#1 также не осмеливался ничего предпринимать и не сопротивлялся.

К счастью, возможно, из-за того, что они боялись, что эти двое будут противостоять насильственным методам и вызовут ненужные жертвы, их просто посадили под домашний арест. Их источники душ не стали запечатывать, и даже посадили их вместе.

[Цель сейчас находится в плохом настроении и в состоянии недоумения. Если правильно утешить ее, то можно улучшить ее впечатление о Носителе].

Анализ предстал перед глазами теневого клона. Тем не менее, ему был дан простой приказ, чтобы *Ника* никак не могли связать с Лейлином. Без четких указаний Лейлина, эмоциональные проблемы, подобные этой, были наиболее трудными задачами для фрагмента ИИ#1. Поэтому, Ник просто стоял в тени, словно пребывая в шоке.

— Прости, что втянула тебя в это, но не волнуйся, Ник. Наша организация верит в Хозяина Порядка, и он самый честный и справедливый в мире. Он, безусловно, докажет нашу невиновность, и ты скоро выйдешь на свободу... — увидев Ника в таком состоянии, в её глазах мелькнуло разочарование, и она не могла не обнять себя крепче, когда ее шепот зазвучал сквозь зазоры между руками.

«Эта девушка еще не сдалась?» - прозрачная фигура проникла через стену, полную печатей и кандалов, и очутилась в комнате.

Увидев состояние, в котором она находилась, на губах фигуры появилась странная улыбка: «Почему я всегда должен быть тем, кто разрушает чистоту и фантазии детей?»

Прозрачная фигура влилась в тело Ника, а И. И. Чип взял на себя контроль над фрагментом ИИ#1. Со стороны, это выглядело так, словно глаза Ника на некоторое время опустели, прежде чем снова вернуться к норме.

Никто не заметил этого изменения, и теневой клон - фрагмент ИИ#1, «Ник», снова стал Лейлином.

Получив предупреждение от фрагмента ИИ#1, Лейлин в кратчайшие сроки добрался до этого места. Стража и заклинания, размещенные снаружи, не были для него проблемой. Когда дело доходило до магических формаций или рун, исследования магов в Мире Магов оказывались намного более продвинутыми, чем у морского племени.

Лейлин восстановил большую часть своих сил, и теперь мог с легкостью делать всевозможные вещи. Самое главное, что теперь он был жрецом 4 ранга, поклоняющимся Гнусному Филберду, а также обладал Пером Хаоса. Благодаря этому он смог с лёгкостью проскользнуть мимо стражи Глаза Суда.

Эти двое не только были заклятыми врагами, но их сильные стороны еще и сдерживали друг друга. Конечно, если сравнивать с Лейлином, то морские племена снаружи были просто бесполезными муравьями.

— Белинда, — тихим голосом произнёс Лейлин, — Ты все еще строишь фантазии по отношению к морским племенам, охраняющим нас снаружи?

— Фантазии? Нет! Даже если ими движет выгода и жадность, Мастер Порядка придет и спасет меня... — решительно ответила Белинда. Он чувствовал, что, поскольку она была лишь жрецом 3 ранга, то она попросту зря надеялась на чудо, наивно веря в Глаз Суда.

— Да! Всем ведь понятно, насколько подлым оказалось морское племя. Дело не только в сановнике, Глазе Суда. Даже вышестоящие знают, что... — небрежно продолжил Лейлин, почти с сарказмом. Не дожидаясь, пока она ответит, он продолжил, — Но ... и что c того?

— В сложившейся ситуации, когда Байклак исчез и операция провалилась, кто-то должен будет взять на себя ответственность. Байклак - Старейшина Созерцателей, обладающий огромной силой. Он сражался в полную силу. Есть шанс, что он выжил, ведь мало кто осмелится обидеть жреца 5 ранга…

— Осталось лишь найти людей, которые возьмут на себя ответственность. Кого-нибудь такого, как ты. Морское племя очень дружно, и если им действительно придётся кого-то обвинить, то эти человеком окажешься ты.

В этот момент Лейлин увидел, что ее плечи начали дрожать еще сильнее. Он добавил:

—Тем не менее, потери, понесенные ими, являются такими, которые твоё вышестоящее руководство определенно не захочет видеть. Поэтому этот вопрос на самом деле не может быть развит. Козла отпущения необходимо … или, правильнее сказать, Жертву нужно найти.

— В данный момент, есть ли кто-то более подходящий для этой роли, чем ты? Ты - чужак, у которого нет опыта, и у тебя нет группы, как, например, морское племя, которая могла бы поддержать тебя ... — казалось будто Лейлин пытался насмехаться над ней.

— Нет! Даже если они все такие, могучий Мастер Порядка, сановник честности и справедливости, определенно меня не бросит ... — Белинда подняла голову, а ее алые глаза были наполнены безумием и безнадежностью.

— Я больше не буду говорить об этом, — Лейлин покачал головой, — Но, я надеюсь, ты понимаешь, что, если бы Глаз Суда выступал за абсолютную честность и справедливость, он давно бы пал и канул в лету. Чтобы дожить до этого момента и распространить свой путь по многим мирам, он должен был идти на некоторые компромиссы. Для того, чтобы поддерживать честность и справедливость в определенной степени, Мастер Порядка уже достаточно успешно …

— Нет, не верю! Нет! — отчаяние в ее глазах сразу же рассеялось, и она осела на землю, словно тряпичная кукла.

«Хм? Она не может принять эту мысль? Или она что-то придумала?»

Лейлин мысленно покачал головой: « Её разум слишком слаб, или же, она такая из-за какой-то особой травмы?»

http://tl.rulate.ru/book/111/230379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Травмы..травмы... ещё какой
Развернуть
#
Быть женщиной))
Развернуть
#
а вот сейчас обидно было)
Развернуть
#
Хмм,переводчик/редактор девушка?Ну,это объясняет почему в некоторых моментах к действиям вроде бы мужских персонажей добаляется слог "а"
Развернуть
#
Хм. Я извиняюсь, но как это, по-вашему, связано с моим полом?)
Если Вы имеете ввиду Искаженную Тень, которая является мужчиной, то в контексте глаголы женского рода лишь по той причине, что слово "Тень" женского рода. В предложениях, где его имени нет, а есть только местоимение "он", все глаголы и прилагательные, естественно, мужского рода.
Развернуть
#
Я имел ввиду не эти главы.А которые ещё давнооооооо
А с какой главы ты тут?
Возможно это не ты.Просто дохира глав назад замечал как к мужчинам обращались в конце добавляя "а"
А тут смотрю переводчик/редактор девушка,вот и подумалось
Развернуть
#
Переводила с 850, редактировала с 715)
Развернуть
#
Тогда не ты.Извини _(:3 」∠)_
Развернуть
#
Женщины-то разные бывают)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Прилетел Лейлин в тюрьму, а ИИ Чип там с Белиндой уже детей завел.
Развернуть
#
И получились у них славные чипованные змеюшки и змеястые чипушки)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку