Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 718 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 718 – Гигантская черепаха и жертвоприношение.

*Шелест!*

Блестящая кроваво-красная дуга света прорезала воздух, оставляя за собой пламенный след. Внешний мир выглядел крайне искаженным, и это позволяло человеку внутри чувствовать себя изолированным. Было ясно, что эта полоса движется на огромной скорости.

Луч света исчез в одно мгновение, и все снова успокоилось. Внезапно появилась черная фигура, а под ней был огромный железный молот с большим количеством железных цепей, на которых плотно герметизировалось множество рун.

«Это место находится, по крайней мере, в тысяче миль от Порта Элиас. Я уже, должно быть, ушел достаточно далеко", — естественно, это был Лейлин. Захватив Байклака, он боялся вызвать слишком много подозрений, так что он решил использовать свои лучшие скрывающие способности и чары, и быстро сбежал с поля боя.

Несмотря на то, что он не знал, насколько сильный эффект проявили брошенные им заклинания, это все же было лучше, чем ничего. Лейлин наконец-то вздохнул с облегчением, убедившись, что он убежал достаточно далеко и, что никто за ним не последовал.

«Однако ради безопасности я должен как можно быстрее со всем разобраться», — фигура Лейлина невольно опустилась, приземляясь на одинокий остров.

Этот остров был очень маленьким и был, как капля воды в огромном океане. Он выглядел пустынным, без растительности и источников пресной воды.

Тем не менее, Лейлин удовлетворительно кивнул головой, просканировав окружающую область своей силой души: «Это должно быть хорошее место, особенно, если оно продолжит двигаться».

Тихо смеясь, Лейлин слегка топнул правой ногой, заставив землю содрогнуться. От его ноги во все стороны хлынула сотрясающая сила, в конечном итоге вызвавшая землетрясения и цунами.

*Грохот*

Сломанные камни катились, и в коралловом рифе появилась небольшая трещина. К тому времени землетрясение немного утихло, и зазвучали еще более сильные вибрации.

Гнетущее шипение зверей с ревом драконов и тигров зазвучало из темного моря.

*Треск*

Внезапно изолированный остров Лейлина начал двигаться. Черная скала поднималась все выше и выше над уровнем моря, а к ней крепились ламинарии и черные раковины. В конце концов, маленький остров превратился в огромный, бесформенный кусок круглой земли.

*Авария*

С одной стороны острова, многочисленные камни опускались на дно моря, открывая большую черную дыру. Вскоре из этой дыры показалась змееподобная голова.

Этот рёв, видимо, исходил из горла этого монстра. Его тело было огромным, а веки все еще были покрыты водорослями и зеленым мхом.

[Бип! Обнаружены высокие энергетические колебания, сканирование завершено!]

Под комментарии И. И. Чипа перед Лейлином уже проецировалось полное изображение этого монстра.

Этот монстр представлял собой впечатляющую огромную черепаху, длина которой достигала десятков тысяч метров. «Остров» Лейлина, на самом деле, был не островом, а частью его оболочки, и, поскольку монстр уже слишком долго плавал неподвижно, он начал демонстрировать остатки своей жизнеспособности.

«Это чудо жизни, или её следует назвать красотой этого мира? Она действительно очень увлекательна!» — Лейлин пробормотал несколько слов похвалы. Этот вид гигантской черепахи мог спать в течение тысяч лет. Если бы этот остров обнаружили несведущие люди, на её спине мог даже образоваться целый город.

— Добрый день, ваше превосходительство. Извините, что беспокою вас. Не могли бы вы подвезти меня? Я обязательно отплачу вам позже.

И.И. Чип уже установил, что гигантская черепаха была существом 4 ранга, и она могла подчиняться ему, когда столкнулась с его источником души стадии Полумесяца. Таким образом, он начал медленно двигаться по морским глубинам.

«Очень хорошо, — кивнул Лейлин, опускаясь на нижний этаж кораллового острова. Казалось, словно земля под его ногами растаяла, - Двигающуюся цель, очевидно, будет труднее обнаружить. Теперь, я должен командовать этой черепахой, чтобы она не стала ничего против меня замышлять».

Вскоре после этого, небольшой желтый свет распространился и начал обчищать обширное подземное пространство. Стены были сделаны из какого-то мраморного материала, а их структура, очевидно, была очень прочной.

Лейлин сидел на полу, скрестив ноги, с очень серьёзным выражением лица: «И.И. Чип, спроецируй содержание жертвоприношений Мира Чистилища».

[Бип! Создание задачи, начало передачи...]

По мере доклада И.И.Чипа, мгновенно был собран большой объем данных и передан в память Лейлина.

Путь жертвоприношений имел очень долгую историю в Мире Чистилища и стал главной системой силы после многих лет решений.

В прошлом Лейлин верил, что такое жертвоприношение было техникой, пришедшей из Мира Богов. Однако, как оказалось, имелись доказательства того, что эта техника появилась еще до окончания Великой Войны.

Хотя происхождение пути жертвоприношения ничем не подтверждалось, он прошел через такой длительный период развития, что собрал богатую кладезь информации.

Так называемые Жрецы преподносили жертвы высшим существам, что требовало, чтобы получатель имел хоть какое-то понимание законов. Таким образом, сила могла быть отправлена внемлющим по их подсознательным каналам связи.

Высшие существа усиливали Жрецов. Даже если это происходило в течение ограниченного времени, это все еще оставалось необыкновенным делом. При правильном жертвоприношении можно было почти бесконечно получать силу.

Ранг Жертвоприношения можно было улучшить путем непрерывных жертвоприношений, и, как только Призыватель достигнет 4 ранга, он уже сможет совершать церемонии и ритуалы, постоянно увеличивающие его характеристики.

После церемонии, Жрец получал клеймо и становился избранным сановником, благодаря чему их будущие жертвы отправлялись напрямую ему.

После многих усилений, Жрец мог получить силу, превосходящую всю расу. Взять, к примеру губернатора Элиаса: его физическая доблесть превышала даже Белинду, которая имела смешанную родословную 4 ранга Дьявольского Змея Алебастра.

Более того, Жрецы 4 ранга могли не только сначала получить силу и уже потом преподнести жертву, но и попытаться призвать клона своего сановника.

Из информации, полученной Лейлином, следовало, что жертвоприношение представляло собой пределы того, что можно было получить от сановника. Таким образом, жрецам высокого ранга уделялось больше внимания и и они получали больше силы и внимания со стороны сановника.

Вот почему он должен был убегать так далеко после захвата Байклака. Поскольку он был жрецом 5 ранга, Лейлин был уверен, что тот будет всеми силами пытаться привлечь внимание Глаза Суда.

Жрец 5 ранга мог бы даже позаимствовать крохотную часть силы законов от их сановника, например, золотую молнию или силу порядка.

Основываясь на этом, Байклак не был слаб для 5-го ранга. Просто так вышло, что сила Лейлина значительно превосходила его силу.

«Согласно расчётам И.И. Чипа, жрец 6 ранга уже мог одолжить власть сановника над законами. Он мог бы даже позаимствовать до 90% этой силы, и, если, конечно, жрец и сановник будут совместимы, их сила могла бы даже превзойти таковую у Монарха Пылающего Пламени...», - с серьёзным выражением размышлял Лейлин.

«Конечно, путь жертвоприношений также имеет свои недостатки. Ведь власть законов может быть только заимствована, но не сохранена. Независимо от того, насколько гармоничны отношения, Жрецы не могут полагаться на это, чтобы достичь 7 ранга. Эти сановники не позволят другим постичь свои законы. Поэтому Жрецы 6 ранга - высший предел того, что может существовать. Однако возможны исключения...».

Словно ему в голову пришла какая-то безумная мысль, уголки губ Лейлина изогнулись в возбужденной улыбке, и все его существо, казалось, стало жаждать момента, чтобы опробовать эту идею.

[Бип! Передача жертвенного массива завершена!]

Сложная магическая формация появилась перед глазами Лейлина.

Он записал не простой жертвенный массив, а изменённый и оптимизированный для работы с И. И. Чипом. Он не только мог принять больше жертвенной силы, но и, что важно, мог свести к минимуму любые потери.

Если бы Лейлин захотел продать эту модифицированную версию, он стал бы чрезвычайно богатым. Конечно, он бы так не поступил.

«Решения, принятые в первом жертвоприношении, невероятно важны, и это предложение является решающим моментом. Чем лучше жертвоприношение от первой жертвы, тем больше внимания и благ будет выделено сановником».

Пространственная сумка Лейлина засветилась, и перед ним появилось много ресурсов. Он начал рисовать модифицированный жертвенный массив, сила которого превосходила самые мощные секретные техники Мира Чистилища. Все это было благодаря И. И. Чипу и огромному количеству труда и ресурсов, вложенных в него Лейлином.

«Помимо этого...», - начертив жертвенный массив, Лейлин посмотрел на окружающие его стены и прощупал их ладонями. На них тут же, слой за слоем, стали появляться кроваво-красные руны молнии.

«Вызов через миры! Мощное ограничение! Уничтожающие лучи! Изолирующее Дыхание! Помехи Месторасположения!» — большое количество древних рун неуклонно появлялось на стенах, являющиеся стандартными, как и те, что находились в астральных лабораториях.

Хотя Лейлин и был готов практиковать путь жертвоприношения, ему всё же требовалось проявлять осторожность. К тому времени, как он закончил, он выглядел немного уставшим, хотя его сила души все еще была очень сильна.

*Треск*

Черные рунические цепи разлетелись, высвобождая старейшину Байклака.

Сила души Байклака была запечатана до такой степени, что он даже не мог держаться на ногах. Три его вертикальных зрачка были наполнены ужасом.

— Мы снова встретились, старейшина Байклак. — Лейлин поприветствовал Байклака, представ перед ним.

Байклак задрожал от страха, увидев Лейлина, и испугался еще сильнее, когда заметил его жертвенный массив.

[Бип! Жертвенный массив завершен. Смоделированный показатель успеха составляет 100%!]

И.И Чип передал Лейлину нужную ему информацию…

http://tl.rulate.ru/book/111/230376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо, Лёлик начинает веселиться в другом мире
Развернуть
#
Всё веселье впереди, это аперитив))
Развернуть
#
Да что ты говоришь) а то я не знал)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ща Филберт офигеет от такого сюрприза.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Старейшина ******* хехе
Развернуть
#
Это чё получается , у каждого клона свой И.И.Чип , создать херову тучу клонов , и проводить эксперименты в разных областях , сотрясая весь мир и преследуя истину ( АУФ)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку