Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 715 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 715: Отказ уворачиваться и полнейшее поражение.

«Запечатывание души зверя 3 ранга может, к 20-ти годам, привести к продвижению Мага 2 ранга к 3 рангу! - Лейлин погладил подбородок и начал размышлять, точно анализируя ситуацию с помощью И.И. Чипа. - Конечно, силе души и телу обычного Мага 2 ранга никогда не вынести Печать для души 3 ранга, если он, конечно, не чернокнижник…».

«Кроме того, существует предел способностей и силы души, служащей небольшим этапом в технике духовного призыва. Поэтому в Мире Чистилища и не видывали духовных мастеров 6 ранга, не говоря уже о ком-то рангом повыше, будь то жрецы или духовные мастера…».

На этот раз враги были ошарашены быстрым поражением их Лазурного Змея от руки Годрика. Как мог зверь 3 ранга противостоять зверю 4 ранга? Это подвергало сомнению все их убеждения.

— Призыв духовного зверя - Четырёхкрылая Птица! — как бы они ни были шокированы, и как бы они ни отказывались в это верить, им приходилось смириться с реальностью. Когда Лазурная Змея больше уже не могла выдерживать нападений Годрика, на теле старика с ястребиным носом загорелась очередная татуировка.

Из неё вылетела гигантская Четырёхкрылая Птица, а стихийные воздушные частицы стали циркулировать вокруг его тела и превратились в яростную форму насильственной энергии ветра!

Мощное бледно-зеленое лезвие разделило океан, обнажая сражающиеся силуэты Годрика и Лазурной Змеи.

Увидев, что Годрика убить не удалось, враг вновь воспользовался призывом, и на поле боя возникла птица, существо 3 ранга. Когда оно объединилось с Лазурной Змеёй, Годрик оказался в затруднительном положении. Лезвия ветра снова и снова разрезали его тело на части. Если бы не превращение в духовного зверя, из всех его ран уже давно хлестала бы кровь.

Даже несмотря на то, что он был духовным зверем, голос Годрика постепенно становился более приглушенным, и его душа все сильнее ослабевала.

«Действительно, когда духовные звери 3 ранга сражаются против зверей 4 ранга - это своего рода растяжение...», - Лейлин мимолётом пробежался глазами по полю боя. В этот момент Белинда уже боролась со своим соперником в сторонке.

Не участвуя в сражении непосредственно, Байклак сосредоточился на губернаторе Элиаса, периодически поворачиваясь к нему и злорадно улыбаясь.

«Вот ведь недалекий, предубежденный старый дурак!» - Лейлин тайно испытывал к нему отвращение, и уже заранее решил, что однажды убьёт его.

«Я не могу использовать свою энергию и темную магию, включая магию Императора Кемоинских Змей. Я могу сражаться только с помощью магии Дьявольского Змея Алебастра...», - в голове Лейлина мелькнула мысль, когда на поверхности его тела стал появляться слой белых чешуек.

Пока он использует «Маску бессонницы» и «Родословную Дьявольского Змея Алебастра», никому, даже Белинде, не удастся обнаружить его имитирующие способности.

[Бип! Носитель использует Родословную Дьявольского Змея Алебастра. Чешуя сымитирована с точностью 99.99%. Стойкость и защита возросли, Сила Воображения укрепилась], - раздался голос И.И. Чипа.

Закончив трансформацию, тело Лейлина покрылось слоем нежных белых чешуек, а на его руках выросли острые когти. Алые огоньки в его глазах казались еще глубже и чище.

— Родословная Дьявольского Змея! — тут же раскричались враги.

— Умри! — прокричал Лейлин, и отправил в их сторону белый фантом. Его острые когти рассекали воздух. Хотя он и был уверен в своей маскировке, имитация все же оставалась имитацией. Скорее всего, после боя он оставит за собой некоторые подсказки, поэтому в его интересах было как можно быстрее закончить эту битву.

— Чертов гибрид! — старик с ястребиным клювом, стоявший напротив Лейлина, вспыхнул от гнева и начал бить себя в грудь. Слабый круг синего пламени охватил его тело, а на его лице начала пробиваться синяя шерсть.

— Слияние с душой зверя! Призрачный Волк Синего Пламени 3 ранга!

После слияния вражеский духовный мастер превратился в полуволка-получеловека. Его энергия значительно возросла.

«Призрачный Волк Синего Пламени? Вроде бы, какая-то высокоранговая тварь, обладающая мощным пламенем и обожающая ближние бои. Он слишком силен физически...» - ранее, когда Лейлин просматривал архив на рынке, он уже видел характеристики этого существа, Он вспомнил также о его сильных и слабых сторонах.

Духовные мастера 4 ранга и выше, с помощью некоторых тайных методов, могли объединяться с душами запечатанных ими зверей, тем самым приобретая способности этих самых зверей. С увеличением количества запечатанных душ зверей, духовные мастера становились всё более ужасающими. Этот метод помогал избавиться от проблемы слабого тела, поэтому можно было сказать, что без него ценность любого духовного зверя была вдвое меньше.

*Аууу!*

Синее пламя накрыло ладонь противника, которая уже превратилась в пушистую лапу. Оно выглядело так, словно было из стекла. Гигантский волчий коготь полетел вперед, острый и пылающий. Он жестоко резанул по белому фантому.

В воздухе прогремел ужасный взрыв, и зрителей ослепила яркая вспышка. Лейлин и его противник отступили, и несколько белых чешуек и синих волосков упало на землю.

«Заимствованная сила все еще остаётся заимствованной. Если бы я пользовался способностями Великой Кемоинской Змеи 4 ранга, то с лёгкостью победил бы его», - глаза Лейлина наполнились жалостью, в то время как его противник разгневался еще сильнее.

Этот полуволк-получеловек, обладавший огромной физической силой, был способен бороться с ним на равных, и мог даже превзойти 4 ранг. Он не получил большого преимущества от четырехкрылой птицы, и было очевидно, что эта борьба будет продолжаться еще в течение некоторого времени.

Однако оно окажется для него смертельной. Белинда уже заканчивала свой бой, и даже в противном случае присутствие Байклака разбило бы вдребезги его уверенность в том, что он сможет защитить Порт Элиас.

В это время битва в порту уже подходила к концу. Охваченный густым дымом порт превратился в руины, с большими отпечатками лап на каждой из когда-то оживленных улиц. Стены повсюду были разрушены, а дороги пропиталась кровью.

Очевидно, Байклак тщательно всё спланировал так, чтобы команда поддержки в порту не могла им сопротивляться. В этот момент, если к ним, конечно, не присоединится какой-нибудь боец 6 ранга, их поражение было уже неизбежным.

К сожалению, они находились недалеко от побережья материка Хаиль. Это была территория Владычицы Змей, и Нечестивый Филберд, посылая сюда высокорангового воина, скорее всего, просто отправил бы его на самоубийство.

Когда бой на земле подошел к концу, битва в небе тоже завершилась.

— Дьявольский Змей Алебастр, Пожирай! — только прозвучал голос Белинды, как позади неё возник образ Дьявольского Змея Алебастра, а его алые глаза сосредоточились на истерзанной жертве последователей Нечестивого Филберда.

Темно-красный туман обволок окрестности, неся в себе ментальную силу, которая внушала страх даже бойцам Утренней Звезды. Они делали все возможное, чтобы сбежать от неё. Эта Сила Воображения представляла угрозу для тех, кто ранее ни разу с ней не сталкивался.

Между тем, последователь нечестивого Филберда, на котором сосредоточилась Белинда, превратился в смесь крови и мяса.

— Ник! Держись! — гигантский фантом Дьявольского Змея Алебастра резко развернулся и устремился в сторону Лейлина.

«Наконец-то. Я просто должен был продержаться так некоторое время, чтобы Белинда успела прийти мне на помощь. Она победила своего соперника, и теперь мне больше не придётся ничего делать».

Все находилось под его контролем, и Лейлин улыбнулся, выразив облегчение.

Глаза врага наполнились отчаянием, и он перестал бороться с Лейлином. Лазурная Змея была отозвана обратно. Преграждая путь Лейлину, он прыгнул на спину гигантской четырёхкрылой птице, и приготовился бежать.

— Пытаешься сбежать? — из-за фантома Дьявольского Змея Алебастра раздался ледяной голос, — Мечтай!

Лазурная Змея выглядела ничтожной и слабой под огромным телом Дьявольского Змея Алебастра. Лейлину даже стало его жалко.

Побег соперника Лейлина послужил сигналом для всех остальных его последователей. Увидев, как убегают их товарищи, остальные Утренние Звезды тоже пустились в бегство, и губернатор Элиаса не стал исключением.

Как жрец и духовный мастер 4 рангов, он мог раскрыть полную силу Утренней Звезды. Если бы не Байклак, эта битва была бы для него очень простой. К сожалению, в момент, когда они встретились, этот Старейшина-Созерцатель положил на него свой глаз.

— Позвольте мне расправиться с ним! Заблокируйте пути к отступлению этим последователям Нечестивого Филберда! — сила души Старейшины-Созерцателя хлынула наружу, и он полностью окутал ею себя и губернатора.

«Какой безжалостный и порочный способ победить!» - Лейлин не знал, что сказать, и инициативно отступил назад, оставляя борьбу на плечи других.

http://tl.rulate.ru/book/111/230372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо, жаль без редакта
Развернуть
#
уже с редактом :)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ээх, дочитал до платных =((
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку