Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 708 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 708 – Окружение и конфликты

«А еще...» — Лейлин погладил лицо, которое скрывалось за холодной Маской Бессонницы, маски на которой виднелись следы золотисто-красных линий. — «Эта маска слишком бросается в глаза. В ней будет не очень хорошо прятаться».

Волна чистого белого света внезапно хлынула из тела Лейлина. Посреди сияющего и ослепительного света, на Маске Бессонницы появились плотные белые чешуйки, а уникальная аура Дьявольского Змея Алабастр начала постепенно уплотняться.

В конце концов, вся маска стала иллюзорной и исчезла в черепе Лейлина. Однако тонкий слой белых чешуек заменил маску.

После вспышки света лицо Лейлина претерпело огромные преобразования. Его брови стали тоньше и длиннее, его теперь малиновые глаза испускали ужасающий злобный свет. Его язык немного раздвоился, и, наконец, его зубы стали несравнимо острыми и угрожающими.

Он непрерывно излучал силу воображений, и конденсировал её вокруг себя.

Лейлин создал зеркало из воды и с удовлетворением осмотрел своё новое отражение. —Смешанный потомок Дьявольского Змея Алабастр должен выглядеть вот так.

Слой змеиной кожи и множество белой чешуи появилось на его лице, образуя сложные и замысловатые узоры, придающие ему уникальную ауру. Теперь он выглядел в точности как змея, гибрид между питоном и человеком.

В конце концов, притворяться потомком со смешанной кровью было простой задачей благодаря способностям И.И. Чипа и родословной Дьявольского Змея Алабастр.

*Лязг! Лязг! Лязг!* Лейлин тихо слушал унылый звук гигантских медных часов, висящих в центре Порта Элиас.

Большие часы прозвонили двенадцать раз. Его пронзительный звук беспрерывно звонил и заставлял стекла окон слегка дрожать.

— Должно быть уже полночь. — Лейлин надел черный плащ и быстро спрыгнул с балкона. Поскольку он уже изменил свой облик, очевидно, что ему придется отказаться от этой резиденции. Кроме того, ему требовалось сделать много вещей посреди глубокой ночи.

Что касается ночного комендантского часа, то это, конечно, было не так важно, как подготовка, которую он должен был сделать.

«Темная ночь идеальное прикрытие для многих вещей». — Лейлин посмотрел на круглую луну в небе, испускающую голубой свет, и слегка усмехнулся. Его фигура растворилась в темноте.

……

То, что произошло в ту ночь, стало бы вечной тайной. Единственное, о чём узнали жители порта Элиас, что на следующее утро охранники столпились и окружили склад.

Многие патрули и линкоры окружили все корабли торговой компании Эден в море. Даже Годрик был атакован, а его низкий рев раскатывался с белыми бушующими волнами.

— Что такое? Мычестные торговцы. Торговая компания Эден всегда торговала легально, вы не можете сделать это. — Увидев, что охранники готовы атаковать, Гейгер от страха начал кричать, но Гейгер Доул сохранил спокойствие. Одно из его щупалец гладило значок, испуская интенсивная духовную силу.

— Ты это видишь? Это значок нашего вице-капитана Айкера. Мыего гости. Вы не можете…

— Айкер уже давно был захвачен, — прозвучал равнодушный голос со спины и воиска резко разделились на два ряда. Человек, напоминающий на человека с серыми перьями, вышел вперед, источая ауру того, кто уже был лидером в течение длительного времени. На нагрудной плите его брони виднелось изображение Нечестивого Филбреда.

— Вам не нужно ждать помощи. Айкер был обвинен в коррупции и сговоре с врагом, он так же хорош, как и мертвец. — Это существо из другого племени бросило свой холодный взгляд на Гейгера Доула, а его глаза налились кровью. — Проклятые Созерцатели, мы открыли для вас порт, а вы осмелились сговориться против нашего вождя? Даже пожары девятого уровня ада не могут очистить вас от грехов!

— Губернатор "Элиаса"? Разве он не отвечает за войска хаоса? — Глаз Гейгера Доула остекленел. Поняв, что его прикрытие было раскрыто, он спросил. — Как ты узнал о нас?

Пронзительный красный свет засиял в его большом глазе, на мгновение ошеломив несколько охранников.

— Мертвым не нужны ответы. Уберите их, не оставляйте никого в живых! Во имя Всемогущего Лоскута! — Холодно приказал Губернатор. Охранники рядом с ним взревели и с фанатичными выражениями яростно набросились на мерфолков.

Эти охранники были уроженцы континента, благочестивые поклонники правящего Нечестивого Филберда. Созерцатели были их злейшими врагами.

— Истинное Око Подлого Монарха, Луч Смерти! — Лучи смерти, которые были еще более ужасными чем прежде, вспыхнули из глаза Гейгера Доула. Несколько гигантских морских львов поблизости рассыпались прахом на землю, и даже их души были полностью уничтожены.

На этот раз Гейгер Доул не рухнул после использования лучей смерти. Несколько пепельно-серых щупалец поднялось над его телом, на самых кончиках держа глаза неизвестного существа.

— Всемогущий Правитель Справедливости! Защитник всех договоров! Бескорыстный судья! Око суда, существовавшее в прошлом, настоящем и будущем, прими это пожертвование от вашего смиренного слуги!

Гейгер Доул выпустил странную духовную силу, в результате чего воздух вокруг замерцал. Многочисленные лучи света собрались в небольшое заклинание. Шар красного пламени воспарил над магической формацией, оборачиваясь вокруг глаза животного в щупальцах Гейгера Доула.

* Цс... * Тень Глаза Суда появилась за Гейгером Доулом, аи в его выражении все увидели одобрение. Потоки чистой энергии вылились из этого фантома, вливаясь в тело Гейгера Доула.

— Аааа… — Получив силу от своего покровителя, тело Гейгера Доула увеличилось и стало испускать безумную ауру. Любая его слабость просто исчезла.

*Шелест!* Большие чисто-белые щупальца схватили охранника с головой быка и подняли его в воздух. Гейгер Доул зарычал, а охранник издал жалкий звук, по мере того, как щупальца сжимали его тело. Кровь и раздавленные кости вытекали из щелей, капая на землю.

— Жрец 3 ранга, мы поймали большую шишку! — Губернатор Элиаса выглядел чрезвычайно торжественно, наблюдая за Гейгером Доулом, который, казалось, сошел с ума.

В дополнение к способностям собственной расы Гейгер Доул, очевидно, культивировал путь жертвоприношения 3 уровня. Путь жертвоприношений казался очень простым, так как требовался лишь подходящий предмет для жертвоприношения в обмен на силу. Тем не менее, в этом пути было довольно трудно развиваться.

В конце концов, существовало не так много вещей, которые могли удовлетворить сановника. Жертвоприношение 3 уровня требовало не только чего-то уникального, но и требовало неукоснительного следования правилам этого сановника. Другими словами, приносящий что-то в жертву, должен был верить в сановника до мозга костей.

Кроме того, помимо пути сановника, по которому они следовали, жертвоприношения не приветствовались ни в одном другом месте. Поэтому, когда появился Шипованный Железный Кит, Гейгер Доул решил не показывать свою силу в пути жертвоприношения.

В конце концов, использование этой силы означало, что он был сумасшедшим верующим в Глаз Суда. Человека с таким статусом попросту бы не пустили в Порт Элиас. Жертвоприношения такого ранга должны были тщательно контролироваться в любое время и особенно, когда они отправлялись на континент, который не находился под властью их сановника.

«Благодаря жертвоприношению 3-го уровня он может использовать силу своего сановника, чтобы уменьшить усталость и восполнять духовную силу. Если человек станет целью жертвоприношения высшего ранга, можно сказать, что сановник даже будет готов предоставить ему власть над законами»

Губернатор Элиаса бормотал себе под нос, пока Гейгер Доул сходил с ума. — Как и ожидалось, огромный глаз не имел никаких благих намерений. Он даже использовал такое высшее жертвоприношение, чтобы проникнуть на нашу территорию…

При этой мысли лицо губернатора стало мрачным, и он похлопал себя по груди. С оглушительным ревом, гигантский медведь высотой более десяти метров вышел из его груди. Этот гигантский медведь имел грубый оранжевый мех по всему телу. Он имел очень большие лапы с темными толстыми когтями. На груди сверкала странная руна высеченная белым мехом

— Техника духовного призыва – Неистовый Громовой Медведь!

*Треск!!* Белая руна на груди засверкала молниями, а искры сошлись на лапе медведя. Теперь лапы медведя окружались мощными молниями. Гигантский медведь вызывающе зарычал, резко ударяя по земле молниеносными лапами.

*Треск!* *Гул!* Крыша склада была полностью поднята и отправлена прочь, а густой дым разлетелся по земле, грохоча, будто произошло землетрясение.

Как только пыль улеглась, огромная яма осталась на земле со следами по краям.

Неистовый Громовой Медведь продолжал громко рычать, а от одного его взмаха в сторону улетела красная фигура.

http://tl.rulate.ru/book/111/230341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Во имя Всемогущего Лоскута! " 😂😂😂
Развернуть
#
Лоскутик хочет поиграть!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пика-пика-пикачу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку